Гость
Статьи
как приучить кошку к …

как приучить кошку к лотку?

не могу приучить кошку к лотку. как это сделать?

43 ответа
Последний — Перейти
#1

"Не могу" - это сколько времени? ) Может, еще мало времени прошло? Или ей где-то чем-то пахнет. Моя кошка ходила периодически мимо лотка до тех пор, пока не сняли старый ковролин и не положили ламинат.

Ирочек
#2

Как долго это продолжается? По - маленькому или большому не ходит в лоток? Есть спреи для приучения к лотку.

#3
Bela L

"Не могу" - это сколько времени? ) Может, еще мало времени прошло? Или ей где-то чем-то пахнет. Моя кошка ходила периодически мимо лотка до тех пор, пока не сняли старый ковролин и не положили ламинат.

ого!) моя вот тоже мимо ходит. ей уже 4 месяца

#4
Natali64d

ого!) моя вот тоже мимо ходит. ей уже 4 месяца

а подробности? Кошке где-то полгода, я так понимаю? Писает, какает, в одно и то же место или в разные? Всегда или периодически не попадает в лоток?
Да, кстати, тема соседняя о наполнителях ваша. Моей кошке очень не нравился наполнитель из прессованного дерева. Никак не хотела в него гадить.

#5
Bela L

а подробности? Кошке где-то полгода, я так понимаю? Писает, какает, в одно и то же место или в разные? Всегда или периодически не попадает в лоток?
Да, кстати, тема соседняя о наполнителях ваша. Моей кошке очень не нравился наполнитель из прессованного дерева. Никак не хотела в него гадить.

в основном возле лотка, но бывает и в других местах. может 1 раз в уголок лотка сходить

#6

попробуйте наполнитель сменить. А другие места это какие? слушайте, из вас инфу надо клещами вытаскивать ((

Ирочек
#7
Bela L

а подробности? Кошке где-то полгода, я так понимаю? Писает, какает, в одно и то же место или в разные? Всегда или периодически не попадает в лоток?
Да, кстати, тема соседняя о наполнителях ваша. Моей кошке очень не нравился наполнитель из прессованного дерева. Никак не хотела в него гадить.

Мой кот тоже не любит прессованные опилки. Деликатно сходит рядом, если я эту гадость насыплю. Но мой кот любит, когда наполнителя много и нет решетки над ящиком. Многие коты и кошки не любят эту решетку. Зато мой кот нигде за 3 года не пометил и не нагадил, поэтому я в ответ в качестве благодарности насыпаю много наполнителя и убираю часто.

#8
Ирочек

Bela Lа подробности? Кошке где-то полгода, я так понимаю? Писает, какает, в одно и то же место или в разные? Всегда или периодически не попадает в лоток?

Да, кстати, тема соседняя о наполнителях ваша. Моей кошке очень не нравился наполнитель из прессованного дерева. Никак не хотела в него гадить.

Мой кот тоже не любит прессованные опилки. Деликатно сходит рядом, если я эту гадость насыплю. Но мой кот любит, когда наполнителя много и нет решетки над ящиком. Многие коты и кошки не любят эту решетку. Зато мой кот нигде за 3 года не пометил и не нагадил, поэтому я в ответ в качестве благодарности насыпаю много наполнителя и убираю часто.

моя тоже решетку терпеть не может. Подтверждаю!

#9
Bela L

попробуйте наполнитель сменить. А другие места это какие? слушайте, из вас инфу надо клещами вытаскивать ((

не думала , что важно в какие места) в комнате на ковре любит ходить в туалет

#10

На 99% причина - в ковре. Кошки любят коврики, но по-своему ))) Я по этой причине не могу в санузле ничего постелить. Хотя рядом лоток стоит с ковриком, кошка все равно ходит на коврик. А если у вас ковер не особо новый, то кошь там что-то нанюхать могла. В общем, попробуйте ковер убрать

Алиса
#11

Я приучала следующим образом: как только принесла кота домой 2 дня от котенка не отходила вообще только вижу собираеться сходить или просто нюхает и начинает рыть сразу его в лоток несу и так где то за день раз 20 ...через 2 дня все ок...ни разу ни сходил не в положенном место

Гость
#12

обмокните бумажку его мочой и киньте в лоток, чтобы по запаху находил, а место преступления тщательно продезинфецируйте и помойте, чтобы запаха не осталось

#13

Попробуйте наполнитель. Мой кот без него в лоток не ходит.

Гость
#14

Смените кошку. Если долго не ходит в лоток, значит глупая кошка. По опыту либо они сразу идут в лоток, или в течении недели-месяца привыкают. Либо уже никогда на место ходить не будут.

шелест
#15

в детстве у меня был много кошек. каждый год заводили нового,маленького. к туалету не приучался. мама отдавала кота.и опять заводили. штук 10 по очереди наверно было котов.никто не приучился.гадили во всех углах во всех комнатах. замуж когда вышла,кота завела, сразу приучился.сам нашел себе место,я туда его туалет поставила,уже 5 лет ходит куда надо. так что не знаю как так мы 10 котов не могли приучить.а маму спустя столько лет не понимаю зачем соглашалась заводить все новых и новых.жалко тех,которых она выгнала.все породистые были....

Кошковод
#16

]Смените кошку. Если долго не ходит в лоток, значит глупая кошка. По опыту либо они сразу идут в лоток, или в течении недели-месяца привыкают. Либо уже никогда на место ходить не будут.[/quote]
Верно лишь отчасти. При смене владельца и/или дома начинают ходить куда надо.

Гость
#17
Гость

Смените кошку. Если долго не ходит в лоток, значит глупая кошка. По опыту либо они сразу идут в лоток, или в течении недели-месяца привыкают. Либо уже никогда на место ходить не будут.

а если ребенок не может к горшку приучиться его менять будете?

Гость
#18
шелест

в детстве у меня был много кошек. каждый год заводили нового,маленького. к туалету не приучался. мама отдавала кота.и опять заводили. штук 10 по очереди наверно было котов.никто не приучился.гадили во всех углах во всех комнатах. замуж когда вышла,кота завела, сразу приучился.сам нашел себе место,я туда его туалет поставила,уже 5 лет ходит куда надо. так что не знаю как так мы 10 котов не могли приучить.а маму спустя столько лет не понимаю зачем соглашалась заводить все новых и новых.жалко тех,которых она выгнала.все породистые были....

Мама ваша... как бы это мягче.. равнодушный жестокий человек недалекого ума.

Гость
#19

Идите на боленкот форум и читайте. Тем такиъ море. Приучить элементарно. Если честно просто надоело каждый раз писать. Ну неужели вы не можете воспользоваться поисковиком...

шелест
#20
Гость

Мама ваша... как бы это мягче.. равнодушный жестокий человек недалекого ума.

в корне не так. просто не любит кошек. я вот не люблю других домашних животных.

Гость
#21

Мы подобрали недавно кошку, но она уже взрослая, я ей в лоток сначала газету постелила, она лапами пошкрябала и сходила мимо, купила наполнитель, сразу сходила в лоток, ей видимо зарывать надо)) может вашей тоже наполнитель нужен.

Гость
#22
шелест

в корне не так. просто не любит кошек. я вот не люблю других домашних животных.

Ну я это могу допустить, но это не имеет отношения к любви. Если кого-то взял - то значит несешь ответственность. Отвратительный пример ребенку во-первых - при малейшей проблеме не решай ее, а избавляйся от источника, не жалей маленьких беззащитных, можешь отдать если не хватает мозгов понять, что надо делать. И тд. Во-вторых просто инфантильная позиция. Не взрослая. Я не видела ни одну кошку (любого возраста) которую нельзя было приучить к лотку. А видела я их за десяток. И большинство было с улицы. Эта проблема - не проблема. Что будет с человеком для которого это проблема, когда он столкнется с реальной бедой?

х
#23

уже 150 раз я тут писала, опять ни х.уя вам не понятно. Комкующийся наполнитель Чистые лапки. Он как песочек мелкий, котята ходят в него с удовольствием. И дикие и маленькие - всегда без проколов, приучаемость за 1 день к этому наполнителю 100 - ная. Да, цена на него 300 руб. за 5 кг. Хватает на месяц на одну морду.

х
#24

В природе кошки привыкли ходить в туалет в песочек или землю. Создайте им максимально приближенные условия к этому. Но нет, некоторые долбо..ебы купят силикогель или опилки, потом удивляются, почему котенок не ходит в этот наполнитель.

Гость
#25
Natali64d

не могу приучить кошку к лотку. как это сделать?

самое главное наберитесь терпения!!!! ни в коем случае не бейте! я мучалась с ней полгода почти...онп могла идти и просто сесть посреди комнаты прям при тебе, и смотря в глаза напрудить...притом побольшому в лоток, писала на пол...я что только не пробовала, не знаю что именно помогло, расскажу все свои манипуляции...
изначально когда на пол сходила, намочила бумажку и положила в тазик, перепробовала кучу наполнителей, они в этом плане очень капризные, мы начинали с фрешстепа, он ей больше всего подошел. Когда она присаживалась мимо, старалась брызгать в нее из той фигни которой цветы опрыскиваю (не помню как называется:) ), если не успела и она сделала свое дело в неположенном месте тащила и совала ее под кран...когда ходила а лоток хвалила и давала вкуснчшек. В Места где ***, клада ватки с уксусом и брызгала антигадином...вот так мы полгода боролись с ней. ..я думала не приучим...но нет ттт сейчас только в тазик...и да, на первое время можно поставить лоток туда, где чаще всего она ходит...а да, еще приучином пользовались...))

Гость
#26
Гость

Смените кошку. Если долго не ходит в лоток, значит глупая кошка. По опыту либо они сразу идут в лоток, или в течении недели-месяца привыкают. Либо уже никогда на место ходить не будут.

ЧУШЬ!!! как такое вообще можно сказать!!! мозги смени...что ее теперь на улицу выкинуть? нужно терпение просто и стремление, я свою полгода приучала...теперь ни разу мимо не сходила

Гость
#27
х

уже 150 раз я тут писала, опять ни х.уя вам не понятно. Комкующийся наполнитель Чистые лапки. Он как песочек мелкий, котята ходят в него с удовольствием. И дикие и маленькие - всегда без проколов, приучаемость за 1 день к этому наполнителю 100 - ная. Да, цена на него 300 руб. за 5 кг. Хватает на месяц на одну морду.

нам вот он не подошел, она наотрез в него отказалась ходить, хотя о нем много хороших отзывов...поэтому не нужно так бурно реагировать, кошки как люди, у них тоже свой вкус...

Гость
#28
х

В природе кошки привыкли ходить в туалет в песочек или землю. Создайте им максимально приближенные условия к этому. Но нет, некоторые долбо..ебы купят силикогель или опилки, потом удивляются, почему котенок не ходит в этот наполнитель.

на счет силикогеля не скажу не пробовала, но одно время пробовала на опилки переводить, ходила лна в них спокойно...отказалась от него, потому что запах не держал, воняло мочой, менять каждый день приходилось...так что и тут Вы не совсем правы...

Ксю
#29

мы приучили двух котят к лоткам с помощью наполнителя катсан-тот, который комкуется.от него нет запаха, по этому котята в него с удовольствием ходили. потом перешли на силикогель под решетку, но это уже после того , как котята уверенно были приучены.
все места мазали звездочкой от простуды, они этого запаха боялись. после родов кошка сама лично приучала котят к лотку, чему я была удивлена.
вообще от лотка не должно быть запаха. если хотите приучить кошку. они не будут в грязный лоток ходить.... дело,конечно, может быть в наполнителях, а не в мозгах кошки. это самые чистоплотные животные, они легко приучаются если стараться

Ксю
#30

мы приучили двух котят к лоткам с помощью наполнителя катсан-тот, который комкуется.от него нет запаха, по этому котята в него с удовольствием ходили. потом перешли на силикогель под решетку, но это уже после того , как котята уверенно были приучены.
все места мазали звездочкой от простуды, они этого запаха боялись. после родов кошка сама лично приучала котят к лотку, чему я была удивлена.
вообще от лотка не должно быть запаха. если хотите приучить кошку. они не будут в грязный лоток ходить.... дело,конечно, может быть в наполнителях, а не в мозгах кошки. это самые чистоплотные животные, они легко приучаются если стараться

Al
#31
Гость

а если ребенок не может к горшку приучиться его менять будете?

В смысле если он умственно отсталый? Если человек ходит мимо унитаза с самого детства, ему место в специальном заведении для особенных людей. А про кошку я бы сказал, что от них не надо много ждать. От попугая или хомячка же не требуют, что бы они в отведённом месте гадили. Горбатого могила исправит.

Мур
#32

У меня кошка 5 лет живет ни разу не где не нагадила, даже если лоток грязноватый (грех за мной на работе задержусь, устану, не помою), всегда кошь терпела, ждала когда помою, но это было раза два в моей жизни. Всегда лотки мойте, чтобы запаха не было!!
Мой МЧ подобрал на улице котенка, и как-то он сразу к дому пришелся, ласковый, добрый, кушает хорошо, но вот гадил по всем углам, раз в лоток сходит три раза по углам, и муж выкинуть его уже хотел, квартира после ремонта, мочой воняет. Тыкал он котэ носом в каки, ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Кот злился и еще больше гадил!!!

Мур
#33

Потом я к МЧ переехала со своей кошкой что я сделала:
1. Первое на этапе приучения, вам нужно купить два спрея "Мое место" его брызгаете в чистый лоток с наполнителем и через две минуты сажаете туда кош, чтобы почувствовал запах, покопался. Второе спрей "Анти гадин" его брызгаете на вымытые места где кошь гадил. Этот оттолкнет кота, реально неприятный запах, но он быстро выветривается и не оставляет следов, человек его не чувствует, а кот да некоторое время.
2. Нужно купить лоток побольше, просторней, чтобы котэ вертется в нем мог, закапывать, т.е. есть где развернуться! И лоток поставить не в тесном туалете, рядом с унитазом, а в каком нибудь просторном, но укромном месте, например так как у нас два коша, то и два лотка, стоят лотки в коридоре и в комнате за дверью, их не видно и для котов места много.
2. Купить кроме лотка два наполнителя из прессованных опилок (его сыплю на нижний лоток немного) и из природного сорбента, как камушки, нравится Пусси Кэт океанический, главное, чтобы камушки не слишком мелкие были через решетку не просеивались, вот этот наполнитель сыплю уже на решетку, чтобы не много и не слишком мало было, чтобы котэ мог покопаться.
3. Как только котэ сходил по большому сразу туалетной бумагой каки убираю и в унитаз (считаю это главное, туалет остается чистый!!!). Плюс еще два наполнителя сразу впитывают. Запаха не вообще!!
4. Мою лотки раз в 4-5 дней, запаха нет и кошаки в туалет с удовольствием ходят, это видно.
Как только я это сделала кот ни разу больше ни где не нагадил!!! Планируем ребенка, но от своих усатых не откажусь, мы за них ответственны. А чистота каждому приятна, если ты не свинья по жизни. И главное терпение, нужно лаской, лаской...

Мария
#34

Добрый день! Моей кошке 7 месяцев, какает извините в тазик, а писает рядом с ним, пробовала наполнитель не помогает. Что делать?

вика
#35

помогите пожалуста у меня появилась маленькая кошечка и она е ходит в лоток пожалусто потскажите как можно её приучить ходить в лоток а не по другим местам

Виктория
#36
Bela L

"Не могу" - это сколько времени? ) Может, еще мало времени прошло? Или ей где-то чем-то пахнет. Моя кошка ходила периодически мимо лотка до тех пор, пока не сняли старый ковролин и не положили ламинат.

Попробуйте средство для лотка «Меткий Кот»! С мужем уже не знали что и делать.. Родила дочку и кошка (тоже взрослая, 7 лет) как с цепи сорвалась - всю квартиру уделала, уже думали в зооприют отдать, но слава Богу на работе мужу товарищ подсказал. Моете лоток после кошечки, капаете капельку этого средства и она будет ходить целенаправленно прямо в неё, главное никуда мимо не капнуть и ничего им не испачкать, а то будет много сюрпризов!:)

Покупала вот тут: markscat.ru

Не знаю, есть ли в зоомагазинах, у нас этот флакончик так и не кончился!

вика
#37
Виктория

Попробуйте средство для лотка «Меткий Кот»! С мужем уже не знали что и делать.. Родила дочку и кошка (тоже взрослая, 7 лет) как с цепи сорвалась - всю квартиру уделала, уже думали в зооприют отдать, но слава Богу на работе мужу товарищ подсказал. Моете лоток после кошечки, капаете капельку этого средства и она будет ходить целенаправленно прямо в неё, главное никуда мимо не капнуть и ничего им не испачкать, а то будет много сюрпризов!:)Покупала вот тут: markscat.ruНе знаю, есть ли в зоомагазинах, у нас этот флакончик так и не кончился!

вика
#38

а вы в каком городе

вика
#39

живёте

гость
#40

один мужик завёл котёнка, вечером с работы приходит- на ковре лужа, он котёнка носом влужу потыкал и в форточку выбросил. на следующий день мужик с работы пришёл - опять лужа, котёнок на него посмотрел, в лужу носом потыкался и в форточку выпрыгнул. вывод: кошки очень обучаемы, нужно только правильно учить. ищите причину, она скорее всего в наполнителе. ещё можно попробовать туда валерьяны капнуть, но именно капнуть а не налить .

гость
#41
вика

это у кошки стресс был, от появления ребёнка в доме: во первых новый запах, крики младенца для кошки тоже не музыка, а ещё банальная ревность

Vadik
#42

Ну вот мой совет! Либо тыкаете носом в то место где она нагадила со словами ТАК НЕЛЬЗЯ либо купите средство odorgone отлично от запохов избавляет=)
Ну и удачи вам с котярой)

Гость
#43

А у нас котенка прям от мамки оторвана была в 1 мес.. ходить в туалет была приучена под себя... Следили за ней 2 дня ... как только первая лужа появилась - намочили салфетки и положили в лоток под решетку, сверху немного древесного наполнителя. Место где она налужила промыли хлоркой, сверху одеколоном набрызгали. Все, - получилось на 3 день киса пошла уже в лоток сама - по запаху.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: