Гость
Статьи
Приучить кошку к …

Приучить кошку к унитазу человеческому

Хочу завести кошечку и приучить к человеческому унитазу, подскажите, у кого есть такой опыт, как это сделать?

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще не забудь приучить, чтоб смывала за собой

Гость
#2
Гость

еще не забудь приучить, чтоб смывала за собой

Смейтесь, смейтесь, а я в интернете о таком коте читала, так когда отключили холодную воду, кот все нажимал и нажимал на слив и никак не мог понять: где вода?))))

Гость
#3
Гость

Смейтесь, смейтесь, а я в интернете о таком коте читала, так когда отключили холодную воду, кот все нажимал и нажимал на слив и никак не мог понять: где вода?))))

я и не смеялась

ЗОЖ-Форева!
#4
Гость

Гость

еще не забудь приучить, чтоб смывала за собой

Смейтесь, смейтесь, а я в интернете о таком коте читала, так когда отключили холодную воду, кот все нажимал и нажимал на слив и никак не мог понять: где вода?))))

Хааааа)))) А моя, в горшок наделает, и давай рулон бумаги в горшок разматывать))) Стали прятать бумагу, так она стены лапками моет)))

Лапка
#5

есть специальный лоток для приучения к унитазу. Сначала ставите его на крышку, там присоски есть, а потом дно выламывается. Но у меня не получилось. Нашей кошке надо рыть-это у них инстинкт такой.

Так что успехов.

Гость
#6

Есть сайт кошатников. Там видела советы бывалого владельца. Поищите.

Гость
#7

В ютюбе видела котов, которые пользуются туалетом, а в коментах была ссылка на форум кошатников.

Гость
#8

Ирина, я не рекомендую вам приучать кошку к унитазу - это только в квартире удобно, а вот нужно будет поехать на дачу или в другую квартиру, где другой унитаз, то кошка будет В ШОКЕ. И вторая проблема: уедете на 2-3 дня из дома, кошка одна останется, унитаз никто не смоет и она НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ В ГРЯЗНЫЙ УНИТАЗ!!!!

Сейчас очень хорошие и удобные наполнители-кристаллы для кошачьих туалетов. Можно и на 2-3 дня кошку одну дома оставить - запаха не будет! и всё будет чисто!

Гость
#9

Про кошечку не знаю, кот наш сам научился, подсмотрел что-ли за мужем, не знаю :) Где-то месяцев в 6-8 начал на унитаз садиться. И главное не пойму как он держится на краю сидюшки и не падает :) Но, ничего не скажешь, это очень удобно, все подруги с кошаками завидуют, что у нас такой кот аккуратист. Смывать, правда, не умеет :))

Гость
#10
Гость

Ирина, я не рекомендую вам приучать кошку к унитазу - это только в квартире удобно, а вот нужно будет поехать на дачу или в другую квартиру, где другой унитаз, то кошка будет В ШОКЕ. И вторая проблема: уедете на 2-3 дня из дома, кошка одна останется, унитаз никто не смоет и она НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ В ГРЯЗНЫЙ УНИТАЗ!!!!

Сейчас очень хорошие и удобные наполнители-кристаллы для кошачьих туалетов. Можно и на 2-3 дня кошку одну дома оставить - запаха не будет! и всё будет чисто!

Не пугайте автора! Наш совершенно спокойно ходит по 2 дня в унитаз, там все-таки какая-то вода имеется, так что ничего страшного. И на даче у него проблем нет, весь огород в его распоряжении :) Если Ваша кошка избалованная и капризная, то это не значит, что у автора будет такая же.

Ирина
#11

Спасибо) Интересно, а котята не проваливаются в унитаз, пока учатся? А то вдруг провалится, а муж не заметит и...)

Гость
#12
Гость

Ирина, я не рекомендую вам приучать кошку к унитазу - это только в квартире удобно, а вот нужно будет поехать на дачу или в другую квартиру, где другой унитаз, то кошка будет В ШОКЕ. И вторая проблема: уедете на 2-3 дня из дома, кошка одна останется, унитаз никто не смоет и она НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ В ГРЯЗНЫЙ УНИТАЗ!!!!

Сейчас очень хорошие и удобные наполнители-кристаллы для кошачьих туалетов. Можно и на 2-3 дня кошку одну дома оставить - запаха не будет! и всё будет чисто!

да уже написали, они смывают все прекрасно.

viva
#13

как правило, кошки учатся сами. Но видела в американских интернет-магазинах специальное устройство, которое ставится на унитаз - сначала туда добавляют наполнитель, потом в центре открывается небольшое отверстие, постепенно это отверстие увеличивается.

Настя
#14

сначала поставьте лоток возле унитаза, чтоб котенок привык в него ходить, затем под лоток подкладывайте что-то, чтоб он немного выше становился. Так делаете, пока он не станет на ровне с унитазом, затем ставите лоток на унитаз и в один прекрасный день убираете. Одно НО - не насыпайте , по возможности, в лоток наполнитель, т.к. котенок привыкает к нему, и когда лоток уберете - в унитазе он его не найдет и не будет знать что делать, наша кошка так весь день мучилась - место искала, пока лоток не отдали.

Гость
#15

Мой сам смотрел как я его каки скидываю в унитаз(заже заглядывал вставая на лапы задние) А потом ОПА и сам начал ходить в унитаз) Не смывает конечно)) Но смешно-идешь в туалет, а там кот сидит))) Занято)))

Гость
#16

Есть специальное приспособление Домакот. Приучали с 3 месяцев, когда уезжали оставляли кошку свекрови, у нее кот ходит на лоток. Она там моментально перестроилась на лоток, приехав домой опять ходит на унитаз.

Una donna molto cattiva
#17

Автор, а у вас дома еще и нечеловеческие унитазы есть? Вот интересно было бы посмотреть.))

Ирина-краса
#18
Настя

сначала поставьте лоток возле унитаза, чтоб котенок привык в него ходить, затем под лоток подкладывайте что-то, чтоб он немного выше становился. Так делаете, пока он не станет на ровне с унитазом, затем ставите лоток на унитаз и в один прекрасный день убираете. Одно НО - не насыпайте , по возможности, в лоток наполнитель, т.к. котенок привыкает к нему, и когда лоток уберете - в унитазе он его не найдет и не будет знать что делать, наша кошка так весь день мучилась - место искала, пока лоток не отдали.

Да-да, я так делала. Книги подкладывал. Мой с этой высоты навернулся вместе с книгами, потом вообще в туалет долго затащить не могла)))

Гость
#19
Гость

Про кошечку не знаю, кот наш сам научился, подсмотрел что-ли за мужем, не знаю :) Где-то месяцев в 6-8 начал на унитаз садиться. И главное не пойму как он держится на краю сидюшки и не падает :) Но, ничего не скажешь, это очень удобно, все подруги с кошаками завидуют, что у нас такой кот аккуратист. Смывать, правда, не умеет :))

А почему вы решили, что ваш кот "подсмотрел за мужем"? Может он за вами подсматривал пару месяцев?

Таня
#20

Ребята, все это замечательно, но насколько приятно потом садиться голой попой на унитаз, на котором ранее сидел кот? Мне лично как-то брезгливо

лилия
#21

тогда сразу и ванну научите принимать

Гость
#22
Таня

Ребята, все это замечательно, но насколько приятно потом садиться голой попой на унитаз, на котором ранее сидел кот? Мне лично как-то брезгливо

Не знаю... Мне не противно!) Кот чистоплотный, и в отличии от мужа даже сидушку не обписывает!:) Даже как-то не задумывалась об этом. Коту разрешено на моей подушке спать)

Гость
#23
Гость

Не знаю... Мне не противно!) Кот чистоплотный, и в отличии от мужа даже сидушку не обписывает!:) Даже как-то не задумывалась об этом. Коту разрешено на моей подушке спать)

Он как бы на лапках сидит, а попу в унитаз свешивает) То есть кроме лап ничем не соприкасается.

Гость
#24
Таня

Ребята, все это замечательно, но насколько приятно потом садиться голой попой на унитаз, на котором ранее сидел кот? Мне лично как-то брезгливо

бывают подстилки для унитаза специальные, либо можно коту отдельную сидушку ставить

Ёжа
#25

А зачем приучать к унитазу? Мне это кажется негигиеничным. На этот унитаз будет и кошка своими лапами садиться и следы своей жизнедеятельности оставлять, порой и мимо дырки, и на него же вы голой попой? Или вы хотите при кажом посещении туалета мыть унитаз? Одно дело сидеть в одежде там, где бегала кошка, и другое - голой попой, а там еще и половые органы рядом, если на них перепадет какая кошачья зараза, приятного мало будет. Или с подстилками специальными постоянно возиться, ставить-снимать?

Гость
#26

ой а я брезгую, лапы грязные, интимные места, все такое, я не рискнула, поставила лоток. насыпала туда селекогель и не парюсь вообще...

Гость
#27
Таня

Ребята, все это замечательно, но насколько приятно потом садиться голой попой на унитаз, на котором ранее сидел кот? Мне лично как-то брезгливо

ой плюсуюсь сюда всеми конечностями, не хочу...

Гость
#28
Ёжа

А зачем приучать к унитазу? Мне это кажется негигиеничным. На этот унитаз будет и кошка своими лапами садиться и следы своей жизнедеятельности оставлять, порой и мимо дырки, и на него же вы голой попой? Или вы хотите при кажом посещении туалета мыть унитаз? Одно дело сидеть в одежде там, где бегала кошка, и другое - голой попой, а там еще и половые органы рядом, если на них перепадет какая кошачья зараза, приятного мало будет. Или с подстилками специальными постоянно возиться, ставить-снимать?

да уж......я бы не рискнула...

Мэм
#29
Гость

Не знаю... Мне не противно!) Кот чистоплотный, и в отличии от мужа даже сидушку не обписывает!:) Даже как-то не задумывалась об этом. Коту разрешено на моей подушке спать)

какой бы он чистоплотный не был. лапы грязные, микрофлора своя животная, фу....

Кошковод
#30

Система домокот. Гуглите.

Гость
#31
Гость

ой а я брезгую, лапы грязные, интимные места, все такое, я не рискнула, поставила лоток. насыпала туда селекогель и не парюсь вообще...

Я вообще брезгливая, но своих животных никогда не брезговала: и собак всех целовала и на диван к себе пускала и кошек, кот у нас ходит везде. И на постели спит и ребенок его целует и в свою постель пускает - и так вс. жизнь. Ни разу ничем никто в семье не болел.

Гость
#32

Мыть полы почаще надо после улицы, я домой прихожу, сразу подошву обуви мою, и полы в коридоре шваброй, это дело 5 минут, зато все лапы чистые, и у мужа, и у кота....)Нет шансов тогда глистов подхватить и брезговать! И киску мыть надо периодически, это гигиена. И можно не бояться, что лапками на унитаз встанет котик. Особо брезгливые - заведите дома пачку большую салфеток спиртовых, и просто сидушку протрите после него, и вуаля!

Гость
#33

У нас для кошки ее личное сидение, снять его и опустить свое - вопрос двух секунд. Пользоваться одним сидением тоже считаю негигиеничным. Если кошка ходит на унитаз это безопасно для беременных - шанс подцепить токзоплазмоз ниже, ну и удобно конечно.

шоколад
#34
Ирина

Спасибо) Интересно, а котята не проваливаются в унитаз, пока учатся? А то вдруг провалится, а муж не заметит и...)

проваливаются, у друзей котенок соскользнул так, а выбраться не смог, и получил переохлаждение. Так, что если вы дома и сможете наблюдать, то приучайте котенком, а если на работу уходите, то на зоофорумах рекомендуют с 6 месяцев.

А приучить есть несколько способов, как уже писали, спецаильный горшок для унитаза, поищите их в интернете. Друзья наши одни (у которых провалился котенок) приучали так: когда он писял промакивали это бумагой и эту бумажку (в лотке пластиковом без наполнителя) двигали к туалету, а потом уже положили в унитаз, и он начал туда ходить. Но этот способ не каждой кошке подойдет - не всякая сообразит, что от нее требуется. И последний "способ", тут писали, и у одних знакомых так - кот просто начал подражать хозяевам и тоже ходить в туалет, учить не надо))

Еще на зоофорумах писали, что легче приучить котенка, у которого мама так делала. Наша кошка писяет прямо в дырочку в ванной, ее муж так учил, мне не очень нравится, но ничего не скажешь - это удобно)))

шоколад
#35

Еще кстати, если у вас туалет и ванная совместные, то животное может боятся эту комнату, мы кошку когда купали, у нее уже на 2-й раз с ванной одна ассоциация возникает: купаааать, и туда не но...лапой))

шоколад
#36

Те, кто пишут, фуууу, кот там сидит, это просто разное отношение совсем и друг-друга не понять. У нас всю жизнь дворняжки, а они на улицу выходили, а когда завели породистую, она чистенькавсегда, так и спит с нами в постели, и уже и целовать ее начали - а раньше думала как это, целовать кошку?? потом и дворовую стали от улицы отучать, и теперь больше пускаем, и знаем, что они чистенькие)) а у тети моей тоже кошечка домашняя, чистюля, но он все равно брезгует. разные взгляды, и ничего не докажешь, и не надо))

шоколад
#37

*больше НЕ пускаем

Радмила
#38

Вот как мы приучали нашу кошку к унитазу.Правда,я тогда была в декрете и сидела дома с дитем и могла за этим проследить.У меня это заняло время.Когда я видела,что кошка копается в лотке(лоток стоял рядом с унитазом),я брала ее и сажала на унитаз,когда она уже начинала сыкать.И гладила и говорила-молодей,умница Бася.Потом давала ей вкусняшку-кусок курочки или вареного мяса.Обычно она сухой корм для котят ела,а тут все-таки настоящее мясо.Заняло три недели приучение.чтоб ей было удобно сидеть,мы купили ей деревянное сиденье для унитаза,она коготками цепляется и сидеть ей удобно.Унитаз я мою каждый день,хлоркой обрабатываю.Но я и без кошки это бы делала,так как я чистюля.Мимо коша не какает.Смывать конечно не смывает,но перед каканьем она громко мяучит и я уже знаю,что сейчас пойдет по-большому.)))

Кошковод
#39

[quote="Гость"] И киску мыть надо периодически, это гигиена.

Домашнюю киску мыть вообще НЕ НАДО. Никогда. Это мракобесие, стресс и совершенно не нужные телодвижения. Исключение: если кошка вымазалась в чем-то вонючем, токсичном и т.д.

Люди моют котов от нечего делать. Смысла ноль. Один вред.

Гость
#40

Автор, вот ваще счастье: http://www.domakot.ru/

Ни кто никуда не проваливается и мимо дырки ничего не попадает!))

Koтег
#41

Я по комнате бегу,

словно чумачечий,

потому что я наcpaл

в тапок человечий

Красавица
#42

у моей бабушки был такой кот, но она не передала мне этот секрет)

Евгения
#43

Вы тоже По секрету читаете?)

Евгения
#44
Гость

Не знаю... Мне не противно!) Кот чистоплотный, и в отличии от мужа даже сидушку не обписывает!:) Даже как-то не задумывалась об этом. Коту разрешено на моей подушке спать)

Ну мы ободок унитаза обычно поднимаем для собственных нужд опускаем, а после снова поднимаем)

Гость
#45
Ирина

Хочу завести кошечку и приучить к человеческому унитазу, подскажите, у кого есть такой опыт, как это сделать?

Мы своего кота покупали на выставке. Говорят, что это наследственное:

http://www.youtube.com/watch?v=p95wlkD7TG0

Гость
#46

всё очень просто ,не имеет значение какой породы,...

Nusha
#47

а я вот приучаю к унитазу,только он задние лапы ставит в унитаз.... ну никак не хочет их на крышку ставить (((( когда я их начинаю ему поднимать - он сразу спрыгивает с унитаза ((( как его научить задние лапы ставить на крышку? (((

Светлана
#48

К унитазу кота нужно приучать постепенно. Вот есть полезная ссылка
http://elite-british.by/kak-kota-priuchit-k-unitazu/
Надеюсь, поможет! Удачи Вам!

Гость
#49
Евгения

Ну мы ободок унитаза обычно поднимаем для собственных нужд опускаем, а после снова поднимаем)

сразу видно - адекватные люди. простое решение. и котику хорошо и человекам чистенькая сидушка..

Елена
#50

Все банально просто... приучаем кота к лотку с бумажками далее у меня был лоток с сеткой самый дешёвый 100руб цена вопроса, как только кот привык писаться в лоточек я вытащила сетку и вставила её в унитаз по размерам подошло впритык т.е. стоял прочно не проваливался, нарвала газетенок и посадила туда кота - показала ему где его инвентарь находится. Через 3 дня прыганья в лоток стоящий на унитазе я перестала рвать туда бумагу - лоток остался на месте подождала ещё недельку (5-7 дней) убедилась что котяра и так делает свои дела без особого дискомфорта да и мне не сложно моча и так стекает ну а уж каку можно и вытряхнуть один раз в день а потом и убрала сам лоток. Все реально самое главное особо не торопиться и ободок унитаза должен быть всегда поднят иначе они с него соскальзывают.
Зато ни какой вони в квартире, ни каких лишних трат на кошачье ***** ... я готова тратиться на еду но бегать за наполнителем следить что бы он всегда был в наличии дома и уж тем более тратить свои кровно заработанные на какашки тратить время на мытье кошачьего лотка вытряхивать кошачью *** уж извольте совместное проживание с животными должно доставлять удовольствие а не всякие там неприятные хлопаты