Гость
Статьи
Опытные …

Опытные кошководы,прошу совета!

Помогите пожалуйста советом,в интернете не смогла найти информацию в полном объеме.Дело в том,что хочу проглистогонить котенка(2,5 месяца).Купила мельбимакс для котят ,но немного пугаюсь вдруг что-то напутаю?буду завтра делать на голодный желудок ему ,дам таблетку по весу и через несколько часов сорбент энтеросгель разведенный.Как корма после и через какое время?Можно ли сразу после приема препарата?И давать ли потом повторно через 10 дней?Как вы глистогоните своих питомцев?Спасибо .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость Я
#1

Я глистовала празицидом суспензия для котят (по весу) и сорбент не давала вообще,первый раз слышу об этом, хотя третья кошка уже. Знаю,что ветврач выписывала энтеросгель при сильном отравлении (предположительно ядом),и то обошлось, я не давала. А один раз,малышку вообще не глистовала,договорилась с ветклиникой и анализ кала ее сдавала, и все ок.А так бы пришлось травить глистов)))

Тушканчик
#2

Я давала мильбемакс. Просто дала и всё. В течении дня. Всё было нормально.В сорбенте не вижу смыла. Прочитайте инструкцию и вперед

Кошковод
#3

Все глистогонные дают два раза. Так как первый раз убивает взрослых червей, второй раз вночь вылупившихся из яиц. Чтобы полностью прервать цикл размножения. Исключение: препараты спот-он, т.е. капли наносимые на кожу холки. Например Профендер. Он впитывается через кожу в кровь и остается в организме в течении месяца. Повторно его давать не надо.

В сорбенте смысл есть тогда, когда котенок ослаблен, с улицы, сильно заглистован. Тогда продукты распада червей могут его отравить, плюс сами лекарства токчичны в той или иной степени.

Кошковод
#4

А один раз,малышку вообще не глистовала,договорилась с ветклиникой и анализ кала ее сдавала, и все ок.А так бы пришлось травить глистов)))[/quote]

Анализ кала показывает не всех глистов. Глисты могут жить в печени, сердце, легких да и почти в любом органе. Паразитов десятки видов. Даже если глисты живут в кишечнике, то анализ кала обнаруживает их только в половине случаев. Если интересно почему, погуглите про жизненный цикл основных кишечных паразитов у кошек.

Поэтому подобранцам я бы давала глистогонное даже в случае отрицательного анализа кала.

Автор
#5
Кошковод

А один раз,малышку вообще не глистовала,договорилась с ветклиникой и анализ кала ее сдавала, и все ок.А так бы пришлось травить глистов)



Анализ кала показывает не всех глистов. Глисты могут жить в печени, сердце, легких да и почти в любом органе. Паразитов десятки видов. Даже если глисты живут в кишечнике, то анализ кала обнаруживает их только в половине случаев. Если интересно почему, погуглите про жизненный цикл основных кишечных паразитов у кошек.

Поэтому подобранцам я бы давала глистогонное даже в случае отрицательного анализа кала.

Т.е сорбент давать не нужно в качестве профилактики?и сразу можно кормить после приема таблетки?

Кестрел
#6

Уважаемый Кошковод, мы нашу котеночку глистогоним мельбимаксом раз в 3 месяца, но нигде - ни на кошачьих сайтах, ни в инструкции к препарату, ни в ветклинике не было упоминания о повторном применении через 10 дней! Или это только для совсем "заглистованных" котят?

Кестрел
#7

Для Автора - мы сорбент не давали и кормили сразу, все хорошо было, хотя девочка наша довольно капризная и чувствительная, анализы хорошие.

Кестрел
#8

Я сейчас перечитала инструкцию к мельбемаксу ( советую и Автору сделать то же самое ), давать препарат можно вместе с кормом и сорбент не нужен, и через 10 дней не надо повторять!

Кошковод
#9
Кестрел

Уважаемый Кошковод, мы нашу котеночку глистогоним мельбимаксом раз в 3 месяца, но нигде - ни на кошачьих сайтах, ни в инструкции к препарату, ни в ветклинике не было упоминания о повторном применении через 10 дней! Или это только для совсем "заглистованных" котят?

Давать любой препарат надо в соответствии с инструкцией. Правило о повторной глистогонке через 10 дней это общее правило, есть препараты которые можно давать однократно. Если написано один раз, значит один раз. Если кот не был подобран с улицы (у уличных всегда куча глистов, заражаются еще в утробе), то можно и без сорбента обойтись. Ну и для взрослых кошек он тоже не обязателен, котята чаще отравляются противоглистными, поэтому люди подстраховываются.

Кошковод
#10

Т.е сорбент давать не нужно в качестве профилактики?и сразу можно кормить после приема таблетки?[/quote]

В инструкции к мильбемаксу указано, что голодной диеты " до"не требуется и кормить сразу после таблетки можно. Но это только для этого препарата, для других таблеток голодная диета нужна. Сорбент по желанию. Если кот не уличный, не болезненный и глистогоните просто на всякий пожарный, то можно без сорбента.

Гость
#11

Я даю таблетку Дронтал плюс, но у меня кот большой, я не знаю, можно ли давать котятам, по-моему можно, там по весу. Если больше 4 кг, то всю таблетку, если меньше, то какую-то часть. Очень хорошая таблетка, избавляет от глистов сразу же и не надо повторно ничего давать. Даём после дачного сезона, так как он там ест мышей и от них заражается глистами.

Гость
#12

Автор, всё правильно, энткросгель даждите на всякий пожарный, чтобы сходил в туалет и чтбы абсорбировалось всё. Препарат хороший выбрали, кормить можно сразу. Потом через 10 дней ещё раз и через ещё 10 дней можно прививать.

Гость
#13

Дронтал нельзя давать никому, он очень токсичный.

Гость
#14

Я глистогоню профендером. А сорбент, автор, должен стоять у вас дома, иначе если начнет травиться продуктами распада глистов, можно опоздать с помощью.

#15

Если котенок не подобрашка уличная, то можно глистогонить каплями на холку (по весу). Это очень удобно. Так же можно празицид суспензию (но ее давать сложнее). Если котенок подобршка заглистованная - тогда мильбемакс или провендер и потом обзятально еще повторно.

#16
Гость

Дронтал нельзя давать никому, он очень токсичный.

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к потребителям продукции и дает пояснения по различным вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность.
Если у Вас остались вопросы, Вы так же можете отправить их на электронную почту ru-animal-health@bayer.com

Татьяна
#17
Гость

Дронтал нельзя давать никому, он очень токсичный.

Кто вам сказал об этом? Все ветеринары хорошего отзыва о дронтал. Не пишите чушь. И не вводите взаблуждение людей. Всегда давала дронтал свои собакам и кошкам и Слава Богу все хорошо. А токсичны все таблетки и антибиотики и от холестерина и прочее. Если уж на то пошло. Надо знать дозировки и следовать инструкции.

Татьяна
#18
Татьяна

Кто вам сказал об этом? Все ветеринары хорошего отзыва о дронтал. Не пишите чушь. И не вводите взаблуждение людей. Всегда давала дронтал своим собакам и кошкам и Слава Богу все хорошо. А токсичны все таблетки и антибиотики и от холестерина и прочее. Если уж на то пошло. Надо знать дозировки и следовать инструкции.

Екатерина
#19

Мы даем Милпразон (аналог мильбемакса, но стоит подешевле) утром вместе с кормом. Лучше всего у ветеринара уточнять дозировку, если лечитесь от паразитов. А для профилактики по инструкции.

АЛИНА
#20

жизненный опыт не прелюбы сотвори с живностью

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: