Гость
Статьи
Собака не дает …

Собака не дает вытащить клещей

Живем в частном доме и клещей в огороде пруд пруди. Собака не дает их вытащить. Убегает,начинает рычать и кусаться,прячется под диван или кресло. Капали каплями ,они не отваливаются. Что делать не знаю,подскажите? Клещи уже несколько дней сильно вздутые и сидят в ушке..

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно, она же не глупая, ей больно, вот она вас и не пускает

Я, когда мы жили в частном доме, возила собаку в ветеринарку, так как тоже самостоятельно не получалось. Свозите хотя бы в этот раз и спросите там, чем можно более эффективным убрать самим дома, в след.раз

Кошковод
#2

Надо не снимать клещей, а не допускать их появления. Есть масса капель защищающих собаку от клещей на месяц. Например Фронтлайн, Стронгхолд. Вы наверное капали дешевые отечественные капли. Купите хорошие капли и просто наносите один раз в месяц на КОЖУ в районе холки. Препарат впитывается через кровь и сотается в организме собаки на месяц. Это давно уже не проблема.

Кошковод
#3

Нет ветаптеки? Купите через интернет, попросите родню привезти из города и т.д. Захотите - найдете.

Гостья
#4

Проявите настойчивость. Завяжите ей морду тряпочным поясом, например ,от халата. Пусть кто-нибудь собаку держит, а другой выкручивает клещей против часовой стрелки. Хорошо бы перед этим клеща смазать маслом или спиртом. Я лично больше люблю спиртом. Им, видимо, больно и они активно стараются выбраться. А от масла они дышать не могут дырочкой в брюшке и тоже выбираются. Проверьте собаке шею, загривок, грудь, подмышки. В этих местах они в большом колличестве цепляются.

Гость
#5

Для собаки клещи опасны, поэтому надо капать специальные капли от клещей на холку. Сядьте сверху на собаку, пусть кто-то держит её за шкирку, а вы вытаскивайте клещей, сначала капните растительным маслом, а потом их надо вытаскивать пинцетом, зацеплять и вытаскивать, но не рвать, а выкручивать аккуратно по часовой стрелке, чтоб голова не осталась в ранке. А на морду можно и намордник одеть, чтоб не кусалась.

Гость
#6

Есть специальные инструменты даже для удаления клещей, ими ещё проще чем пинцетом.

Гость
#7

Девочки, а когда начинаются клещи, у нас снег еще или он им не помеха?

.
#8

Ни в коем случае нельзя вытаскивать клещей!!! Велика вероятность поравть клеща, т.е. он так крепко вцепляется, что можно оторвать лишь брюшко, а голова дальше полезет в собачье тело. Мы по совету ветеринара делали так: брали наперсток, наполняли растительным маслом и этим наперстком, наполненным маслом быстро накрывали клеща. Клещ задыхался (надо подержать наперсток некоторое время прижатым к телу пса) и САМ ОТВАЛИВАЛСЯ!!! Сдуру попробовали сначала как тут советуют просто маслом смазать и дернуть, брюшко оторвалось, а голова осталась. А с наперстком без проблем все сами отвалились. Псине своей дайте успокоительное, а потом в толстое полотенце свяжите и держите ее.

Гость
#9

а, да, вспомнила - мы когда первый раз клещей нахватали под деревьями, я все-таки в ветеринарку поехала - боялась, что сама плохо сделаю.

А вот потом капли на холку капали - и не было больше клещей. Какие, уже не помню. Собака у мамзели просто осталась жить:)

А можно намордник собаке одеть, и все процедуры провести, если надо, но я бы сама не рискнула - случится что-нибудь, не простишь себе потом

Гость
#10

Можно снотворное дать и клеща выуживать.

Гость
#11

бедная собака, что вы за хозяева такие? от клещей обрабатывать животное надо заранее, а не вытаскивать потом. ошейник килтикс отличная вещь, за 8 лет ни разу не подвел, хотя лес рядом совсем и трава высокая, клещей тьма просто. и капли на всякий случай на холку недорогие капаем.

Гость
#12

Это точно! Ведь значительно проще не допустить, чтобы клещи прицепились, чем потом их вытаскивать...

Надежда
#13

Для избавления животного от клещей ( особенно если собака или кошка очень агрессивно воспринимают любые попытки человека ей помочь) можно использовать отличный спрей от паразитов Беафар Тотал. Но на будущее, нужно заботиться от профилактике. Для этого столько средств существует: и ошейники, и капли...Я все средства использую от одного производителя - Беафар. По крайней мере, подделок в ветаптеках нету. Средства идут настоящего европейского качества.

Томми
#14
Надежда

Для избавления животного от клещей ( особенно если собака или кошка очень агрессивно воспринимают любые попытки человека ей помочь) можно использовать отличный спрей от паразитов Беафар Тотал. Но на будущее, нужно заботиться от профилактике. Для этого столько средств существует: и ошейники, и капли...Я все средства использую от одного производителя - Беафар. По крайней мере, подделок в ветаптеках нету. Средства идут настоящего европейского качества.

Надежда, раз Вы говорите, что беафаровские средства настоящего европейского качества и нет подделок, можно ли их использовать для беременных собак!? Ситуация следующая - наша собака на большом сроке беременности, а вчера после прогулки мы нашли на Линде клеща. Слава Богу, он не успел присосаться. Ветеринар говорит, что лучше всю химию убрать пока собака беременна. А что, лучше, чтоб собака пироплазмозом заболела или блохами заплыла...!? Не компетентный ветеринар какой-то...

Надежда
#15

Томми, у Беафар есть целая серия средств против паразитов - Био, состоящая исключительно из натуральных компонентов. Там в составе масла, отпугивающие всю эту нечисть кровососущую: мангозы, кедрового дерева, цитронеллы....Причем, эти составояющие не только не вредны для животных, но еще и оказывают благоприятное действие на шерсть животного. Так что думаю, что вашей беременной собаке они точно не навредят. Думаю, что переболеть пироплазмозом для нее значительно вреднее...

Гость
#16
Кошковод

Надо не снимать клещей, а не допускать их появления. Есть масса капель защищающих собаку от клещей на месяц. Например Фронтлайн, Стронгхолд. Вы наверное капали дешевые отечественные капли. Купите хорошие капли и просто наносите один раз в месяц на КОЖУ в районе холки. Препарат впитывается через кровь и сотается в организме собаки на месяц. Это давно уже не проблема.

Когда капала собаке капли барс - то никаких клещей и в глаза не видела, а вот с фронтлайном пес сразу клеща подхватил и пироплазмозом заболел. Еле выходили. так что это надо еще посмотреть чьи капли лучше.

#17

Клещей подцепить может не только собака, а и вы. А если ребенок, то вообще беда. Можно энцефалитом заболеть. От клещей нужно срочно избавляться. Мы тоже с такой проблемой столкнулись. В прошлом году на даче полно было. Боялись ребенка на дачу возить. Пришлось меры принять. Пригласили специалистов по выведению этой гадости.www.dez-vesta.ru

Гость
#17

Вы знаете я с вами согласна, но в отличии от собаки я и ребенок в лесо полосу на даче не бегаем. Поэтому ттт у нас лето обходится без клещей. А вот что бы к собаке они не цеплялись мы ее адвантиксом обрабатываем. Очень хорошие и эффективные капли.

Норна
#18
Гость

Когда капала собаке капли барс - то никаких клещей и в глаза не видела, а вот с фронтлайном пес сразу клеща подхватил и пироплазмозом заболел. Еле выходили. так что это надо еще посмотреть чьи капли лучше.

Барс дико аллергенные, у каждой второй собаки проблемы начинаются. Лучше все же что то другое попробовать

Гость
#20

барс это калл.лучше вообще ничего не капать чем их,особенно для мелких пород.травить свою "мочалку" ради экономии?ваш выбор

Ксения
#21

У нас собака 1 раз погулят как минимум 2 клеща на ушке. Каждый день ее к ветеринару???? Вы издеваетесь??? У нас денег столько нет!уже пробовали и в полотенце заматывать, и морду держали(намордника нету) собака вертится, не дает вытащить...а один раз мы с ней играли а потом смотрю нету....клещ сам отвалился...но он пробыл в ушке 2 недели..

Алиса
#22

Я бы к врачу повезла, зачем так рисковать. Да и вообще не представляю, как можно спокойно относиться к такой ситуации, на кону же жизнь животного. Мы, как весна приходит, надеваем на собаку ошейник Дана Ультра, сколько им пользуемся-не подводит, клещей с собаки не снимаем, хорошо защищает средство это. Сам ошейник удобный, застёжка продумана, если собака где-то зацепится, то ошейник растегнётся и всё, так что удушья можно не бояться. Ну и в водоём можно собаке заходить, действовать ошейник от этого не перестаёт.

Гость
#23
Томми

Надежда, раз Вы говорите, что беафаровские средства настоящего европейского качества и нет подделок, можно ли их использовать для беременных собак!? Ситуация следующая - наша собака на большом сроке беременности, а вчера после прогулки мы нашли на Линде клеща. Слава Богу, он не успел присосаться. Ветеринар говорит, что лучше всю химию убрать пока собака беременна. А что, лучше, чтоб собака пироплазмозом заболела или блохами заплыла...!? Не компетентный ветеринар какой-то...

Есть биоошейники от Биафар, они подходят беременным и ослабленным животным

Гость
#24
Кошковод

Надо не снимать клещей, а не допускать их появления. Есть масса капель защищающих собаку от клещей на месяц. Например Фронтлайн, Стронгхолд. Вы наверное капали дешевые отечественные капли. Купите хорошие капли и просто наносите один раз в месяц на КОЖУ в районе холки. Препарат впитывается через кровь и сотается в организме собаки на месяц. Это давно уже не проблема.

Ты придурок вопрос почитай.

Гость
#25
Кошковод

Надо не снимать клещей, а не допускать их появления. Есть масса капель защищающих собаку от клещей на месяц. Например Фронтлайн, Стронгхолд. Вы наверное капали дешевые отечественные капли. Купите хорошие капли и просто наносите один раз в месяц на КОЖУ в районе холки. Препарат впитывается через кровь и сотается в организме собаки на месяц. Это давно уже не проблема.

Надо конечно, кололи и уколы от них и всё равно

Яся
#26

У меня на собаке один раз клещ был -сразу к врачу поехали, уколы и все дела, тут же нельзя рисковать. Сейчас собака у меня на охоту ходит, тут вообще надо осторожными быть. По совету врачу делаем укол Пиро-стоп, вот с ним защита надёжная. Сколько собака по полям и лесам бегает -всё ок.

Гость
#27
Гость

Для собаки клещи опасны, поэтому надо капать специальные капли от клещей на холку. Сядьте сверху на собаку, пусть кто-то держит её за шкирку, а вы вытаскивайте клещей, сначала капните растительным маслом, а потом их надо вытаскивать пинцетом, зацеплять и вытаскивать, но не рвать, а выкручивать аккуратно по часовой стрелке, чтоб голова не осталась в ранке. А на морду можно и намордник одеть, чтоб не кусалась.

А что делать если это мопс и у него нет морды

Гость
#29
Гость

бедная собака, что вы за хозяева такие? от клещей обрабатывать животное надо заранее, а не вытаскивать потом. ошейник килтикс отличная вещь, за 8 лет ни разу не подвел, хотя лес рядом совсем и трава высокая, клещей тьма просто. и капли на всякий случай на холку недорогие капаем.

Обкапапались всем,чем можно. Купили самый дорогой брелок от клещей с ультразвуковым действием. Не помогает ничего. Каждый день приносим клеща из леса😜

#30
Ксения

У нас собака 1 раз погулят как минимум 2 клеща на ушке. Каждый день ее к ветеринару???? Вы издеваетесь??? У нас денег столько нет!уже пробовали и в полотенце заматывать, и морду держали(намордника нету) собака вертится, не дает вытащить...а один раз мы с ней играли а потом смотрю нету....клещ сам отвалился...но он пробыл в ушке 2 недели..

2 недели клещ в ушке??? Вы нормальные ???? Конечно отвалился он напился крови, наинфицировал собаку

Гость
#31
Гость

Обкапапались всем,чем можно. Купили самый дорогой брелок от клещей с ультразвуковым действием. Не помогает ничего. Каждый день приносим клеща из леса😜

Попробуйте "СИМПАРИКУ", лучше средства я пока не знаю, эта таблетка от блох и клещей, даётся по весу животного, таблетка со вкусом мяса, съедается на раз - два!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: