Привет.У меня такая же проблема как и у вас.Я пробовала этот способ(мой личный,сама придумала)Напишите письмо маме. Напишите о том,как вы просите.Нужно добавить за что вам родители купят собаку.У меня"Я закончила начальную школу на отлично,победила в районной олимпиаде по математике, ну разве я не заслужила щеночка? " так же можно пожаловаться " скоро у всей улицы будет собака, а у меня одной не будет никогда! " напишите так, как вы будете ухаживать. кормить, расчёсывать, мыть, убирать за щенком и т.д. Можно ещё написать расписание прогулок.
В конце по желанию можно приклеить щеночка9мордашку)с милыми глазками и подписать " Мы,я и щеночек, просим вас!"
Мне способ не помог, хотя мама стала искать объявления о продаже шпица(порода мне такая нравится), но искала она всего лишь 2 дня, потом забыла о собаке и об этом письме. так же я хочу попробовать этот способ:
распечатать или взять плакаты щенков и расклеить их везде. Можно съездить в город и купить книгу о породе, какая мне нравится)
но я не думаю, что он поможет. О, вот ещё способ придумала только что.
Найти классненькую картинку щеночка в нете и написать сверху " Мама, купи мне щеночка, шпица, пожалуйста. твоя дочь Аня. "
будет выглядеть вот так:
Мамочка, купи мне
пожалуйста щеночка, шпица, прошу,
очень его хочу!
твоя дочь Аня.
(картинка щенка.)
И расклеить эти просьбы по подъездам. Можно ещё на входной двери. Не знаю, получится или нет, но можно попробовать. правда эти листочки огут сорвать, но только если вы наклеите на входной двери, то его никто не сорвёт, разве что родители, когда прочитают)
Можно купить ошейник, поводок и миску. И "спрятать" там, где бы мама нашла это. но только так, что бы было похоже, будто вы это спрятали. И когда мама спросит " Что это? " вы ответьте " просто я не удералась и купила это... Я представляла, что у меня есть собака и выходя на улицу брала поводок с собой и представляла, что гуляю с собакой."
Прошу, скажите, какой из этих способов самый хороший?