Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить собаку

Хочу завести собачку летом, на каникулах, чтобы было больше времени на воспитание щенка. Мне будет уже 14 лет. Хочу щенка бордер-колли. Знаю, что порода очень серьёзная и требует занятий. Свои силы я оценила. Тем более я собираюсь поступать на кинолога, там для практики нужна собака, да и учебное заведение находится в моём городе. Так вот. Как уговорить родителей купить собаку??? Может нужно побольше прибираться, мыть посуду и пол? Летом у нас закончится кредит и денег будет больше. Учусь хорошо, стараюсь даже попробовать учиться лучше. У меня есть своя морская свинка, ухаживаю хорошо полностью сама. Меня скоро должны снять с учёта по астме, то есть это вообще хорошо будет. Аллергии нет, делали тест. Время на собаку есть, заниматься смогу. Подскажите пожалуйста, что делать??? #подростки

Уфффф
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему Вы считаете, что родители откажут? Вы уже с ними говорили?

Гость
#2

Допустим, заведешь собаку в 2 месяца в июне, в сентябре ей будет 5 месцев, а тренировать собак нужно усердно начинать с 6 месяцев. По несколько часов в день включая прогулки, особенно если живёте в квартире.
Сосневаюсь, что ты будешь успевать и в школе учится, и домашку делать, и маме помагать, еще и собаке по несколько асов в день минимум уделять.
У меня стаф, так я встаю в 5 утра, идем гулять где то до 7, потом я работаю, в 14-17 снова гуляем и тренируемся с командами, и потом в 22 до 23 снова гуляем.
Сколько времени на собаку будет у тебя, не на каникулах, а когда будет учёба ?

Гость
#3

Что что делать? Говорить вот это всё родителям, а не нам

Гость
#4

Нынешнее лето неделю как закончилось, а до следующего еще столько воды утечет... Если вы уже говорили с родителями и они против собаки в доме, значит, заведете собаку, когда будете жить отдельно. За наличие собаки должны быть все члены семьи и никак иначе. Тем более, что возить собаку к ветеринару, выводить ее ночью на улицу при необходимости, покупать ей еду придется родителям. Вы через три года поступите в институт, начнется личная жизнь и пофиг вам будут на ту собаку.

Гость
#5

Не вступай своей юной ножкой в это коричневое. Не губи себя, не выводи из себя родителей. Забудь про собаку.

БОГ
#6

начнем с того готова ли ты , это не игрушка , нужно очень много нервов и усилий на воспитание не только напротяжении 3 месяцев , а всей жизни собаки . Два года назад я тоже завела себе щенка , получилось ожидание/реальность. НЕ ФАКТ , что полюбишь собаку сразу и полюбишь ли вообще , так бывает у многих.У меня случилось точно так же , полюбила пса спустя полгода , на данный момент ему два и я его люблю больше жизни , но поведение у него неидеально из-за моих ошибок в его детстве и сложного характера собаки. Советую подготовиться и начать смотреть видео о воспитании большой собаки уже сейчас , например хороший канал konura или антуан наджарян.
На счет родителей , объясни насколько ты серьезно и серьезно относишься к живому существу , опыт дрессуры собаки очень пригодится в жизни и тебе это будет приносить массу положительных эмоций каждый день.

Гость
#7

Собака - это по сути еще один ребенок, на которого нужно очень много внимания и денег. Положим, вы не лукавите и действительно будете ухаживать за собакой денно и нощно. Но у меня собака оказалась больной, и нужно специальное питание, на которое в периоды обострения уходит около 20к в месяц. У вас лично есть такие деньги? Нет. Нельзя брать живое существо, если не можешь взять за него ответственность. Вы пока не можете. Думаю и надеюсь, что вы родителей так и не уговорите. А то я своего лапусика забрала на авито, из семьи, где его изначально брали для такой же 14-летней, которая сильно-хотела-собаку, не задумываясь об ответственности.

Уфффф
#8
Бухие бухи

Почему Вы считаете, что родители откажут? Вы уже с ними говорили?

Да, 6 лет прошу у них. Отдавали шпица на передержку на 3 дня, мама сама меня хвалила, что хорошо ухаживаю. Гуляла с ним 5-6 часов в день, но мы просто ходили пешком. Знаю, что 3 дня — это мало, но всё-же

Уфффф
#9
Гость

Допустим, заведешь собаку в 2 месяца в июне, в сентябре ей будет 5 месцев, а тренировать собак нужно усердно начинать с 6 месяцев. По несколько часов в день включая прогулки, особенно если живёте в квартире.
Сосневаюсь, что ты будешь успевать и в школе учится, и домашку делать, и маме помагать, еще и собаке по несколько асов в день минимум уделять.
У меня стаф, так я встаю в 5 утра, идем гулять где то до 7, потом я работаю, в 14-17 снова гуляем и тренируемся с командами, и потом в 22 до 23 снова гуляем.
Сколько времени на собаку будет у тебя, не на каникулах, а когда будет учёба ?

Нет, не с 6 месяцев, а как только взяли в дом! И время на собаку будет, живём рядом с парком, хочу заниматься фрисби

Уфффф
#10
Гость

Что что делать? Говорить вот это всё родителям, а не нам

Вещь говорите на самом-то деле! 🤣

Уфффф
#11
Гость

Нынешнее лето неделю как закончилось, а до следующего еще столько воды утечет... Если вы уже говорили с родителями и они против собаки в доме, значит, заведете собаку, когда будете жить отдельно. За наличие собаки должны быть все члены семьи и никак иначе. Тем более, что возить собаку к ветеринару, выводить ее ночью на улицу при необходимости, покупать ей еду придется родителям. Вы через три года поступите в институт, начнется личная жизнь и пофиг вам будут на ту собаку.

😔

Уфффф
#12
Гость

Собака - это по сути еще один ребенок, на которого нужно очень много внимания и денег. Положим, вы не лукавите и действительно будете ухаживать за собакой денно и нощно. Но у меня собака оказалась больной, и нужно специальное питание, на которое в периоды обострения уходит около 20к в месяц. У вас лично есть такие деньги? Нет. Нельзя брать живое существо, если не можешь взять за него ответственность. Вы пока не можете. Думаю и надеюсь, что вы родителей так и не уговорите. А то я своего лапусика забрала на авито, из семьи, где его изначально брали для такой же 14-летней, которая сильно-хотела-собаку, не задумываясь об ответственности.

Сочувствую вам( там не задумывались о собаке, а я уже давно хочу её и действительно готова

#13
Уфффф

Да, 6 лет прошу у них. Отдавали шпица на передержку на 3 дня, мама сама меня хвалила, что хорошо ухаживаю. Гуляла с ним 5-6 часов в день, но мы просто ходили пешком. Знаю, что 3 дня — это мало, но всё-же

Скорее всего бесполезно упрашивать.
А Вы не хотите побыть волонтером в приюте? Там тоже можно гулять, тренировать.

Уфффф
#14
Бухие бухи

Скорее всего бесполезно упрашивать.
А Вы не хотите побыть волонтером в приюте? Там тоже можно гулять, тренировать.

Очень хочу! Но туда берут только с 18 лет( Приносила бездомную собаку домой, мама её выкинула 😭😭😭 а так кормлю много бездомных котиков и собачек

#15
Уфффф

Очень хочу! Но туда берут только с 18 лет( Приносила бездомную собаку домой, мама её выкинула 😭😭😭 а так кормлю много бездомных котиков и собачек

Если родители не хотят, ничего не сделаете. Так что учитесь хорошо, чтобы получить денежую профессию, съехать от них и завести уже кого хотите.
Можете еще попробовать подработать выгулом собак. Посмотрите сколько стоят такие услуги у вас в городе на авито, предложите немного дешевле цену.

Гость
#16

Лето уже закончилось. Но я за собак в любое время года. Хотя телевидение ведёт ежедневную пропаганду против них, запугивая население. Мужики даже стали шарахаться от домашних собак на прогулке. Зачем это...

Гость
#17

наги

Уфффф
#18
Гость

наги

А?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: