Гость
Статьи
Как научить собаку?

Как научить собаку?

Девушки, подобрала тут..не буду скрывать по пьянке...собаку.Очень послушная оказалась,я ее домой (частный дом,во двор) и забрала. Добрая, ласковая,видно,что была домашняя,но давно. Выполняет несколько команд: лежать(правда это больше похоже на "умри"), сидеть, лапу, поцеловать, ждать и рядом. ветеринар сказал,что смесь овчарки с ротвейлером, что не больная и все-такое(только ноги надо подлечить),ей 7 лет оказывается,а сначала думали,что молодая(хорошо сохранилась в общем). Ближе к делу. Такой вопрос у меня, как ее научить команде охранять (человека,например, на улице)? Как сидеть лежать-это ясно, ее просто опускаешь рукой и награждаешь лакомством,а вот как показать,что значит слово охранять я не пойму.Может,конечно,стоит литературу почитать,но узнать от людей интересней и понятней. Заранее спасибо:)))

Кота
6 ответов
Последний — Перейти
Кисуля
#1

лучше обратитесь к кинологам, т.к. собака уже в зрелом возрасте.

Ведьмочка
#2

согласна с 1, позднова-то ее таким вещам учить, я бы даже не пыталась.

Гость NN
#3

К профессионалу.. Только учтите, что потом это будет оружие.. Одно неосторожное движение и она порвет любого... Так что поговорите сначала с профи, что вы на самом деле хотите, а потом уж решайте , оно Вам надо ?

Ведьмочка
#4

ага, оружие, собака ласковая, добрая, с уже сформировавшимся характером, ей 7 лет, все равно, что человека лет 50-ти на охранника-телохранителя тренировать. не будет она у вас телохранителем, бесполезно!

Гость NN
#5

Злость можно развить у кого угодно в любом возрасте. Даже у Вас )))))

Гость
#6

Кинолог вам в помощь. Индивидуальные занятия.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: