Гость
Статьи
Как наказать собаку?

Как наказать собаку?

Вырвалась из ошейника и я два часа гонялась за ней. Игнорировала команды, лакомства, других животных в парке; на проезжей части едва авария не случилась. Прибежала домой в итоге (рядом совсем). Однозначно, ей было весело убегать. Меня всю перетрясло за эти два часа. Порода склонная к доминированию. Предполагаю, таким образом она "вела за собой". Когда я ее загнала в тупик у дома, начала плакать, т.е. осознавала, что впереди ее ждёт расплата за такое поведение.
Зашла (с пинками) в дом (в истерике валялась, домой не хотела) и я выгнала ее на балкон. Сейчас думаю, впускать или пусть до вечера сидит? Жалко ее, на балконе холодно, плитка на полу. С другой стороны, я чуть инфаркт не получила, а она убегала и хихикала. Но боюсь, что заболеть может.
Как с ней себя вести после такой выходки?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не наказывать!!!
Обратитесь к кинологу и он/она вам поможет с дрессировкой собаки.

За собакой не надо было бегать, она думала, что вы играли. А если будете наказывать, за то что она к вам пришла, то постоянно будет от вас убегать.

Гость
#2

На холодной плитке может серьезно заболеть!!! Она не понимает почему вы над ней издеваетесь.

Вам вообще нельзя никаких животных. Сама сиди на плитке голой задницей, глупый человек!

#3

Думаю вам стоит посетить кинолога, он вам точно в этом сможет помочь.

Гость
#4
Гость

На холодной плитке может серьезно заболеть!!! Она не понимает почему вы над ней издеваетесь.

Вам вообще нельзя никаких животных. Сама сиди на плитке голой задницей, глупый человек!

Она прекрасно понимает. А у вас у самой бешенство лечить надо

#5

Собака не виновата в том, что Вы ее неправильно воспитали, наказывать нужно не ее. Обратитесь к кинологу.

Гость
#6
maria.vasil13wa

Думаю вам стоит посетить кинолога, он вам точно в этом сможет помочь.

Уже училась. Кинолог сказал, порода- доминант, никогда не будет слушаться, как лабрадор. Команды знает, выполняет, когда выгодно

Гость
#8
Бухие бухи

Собака не виновата в том, что Вы ее неправильно воспитали, наказывать нужно не ее. Обратитесь к кинологу.

Она росла под наблюдением кинолога! Как раз чтобы правильно воспитали. Умные, блин

Гость
#9
Гость

Она прекрасно понимает. А у вас у самой бешенство лечить надо

Вообще надо забрать животное! Живодёрка!!!

Гость
#10
Гость

Она росла под наблюдением кинолога! Как раз чтобы правильно воспитали. Умные, блин

Если бы вы ходили к кинологу у вас было бы больше знаний. А так у вас мозгов ноль, не мучайте животное!

Гость
#11
Гость

Вообще надо забрать животное! Живодёрка!!!

А вас изолировать)

Гость
#12

Автор, а зачем вы завели «породу-доминант», если вы не обладаете квалификацией, чтобы с ней справиться?

Гость
#13

Любой собаке нужно ласковое отношение) Предложите корм, подойдет, за ушком погладьте. Слово ласковое скажите.Так и приручите постепенно)

Гость
#14

Автор, вы низшая в собачьей иерархии. Смиритесь.

Static X - Destroyer
#15

Изначально надо себя ставить хозяином, а разбаловала так и терпи уже, либо ломай психику.

Static X - Destroyer
#16
Гость

Любой собаке нужно ласковое отношение) Предложите корм, подойдет, за ушком погладьте. Слово ласковое скажите.Так и приручите постепенно)

Тебя собака тоже слушать не будет...

Гость
#17
Гость

Любой собаке нужно ласковое отношение) Предложите корм, подойдет, за ушком погладьте. Слово ласковое скажите.Так и приручите постепенно)

Если бы так просто работало, не было бы ошейников-удавок. У вас тоже очень примитивные знания

Гость
#18

Впустите собаку домой.
Вам нужно проявлять строгость когда она ведёт себя плохо, не давать спуску, иначе разбалуете. Это не значит что нужно орать и бить, есть другие методы, почитайте в интернете.
Учите команде "рядом". Это не такая уж и лёгкая команда на самом деле, но изучить ее необходимо. Если есть деньги на кинолога, лучше займитесь с ним, он покажет как себя нужно вести.
Поймите, что собаки не всегда понимают что мы от них хотим и они не рождаются с знанием всех правил поведения, как и люди. Поэтому тут все зависит от воспитателя.
Поэтому затяните ошейник так чтобы собака из него не могла выскользнуть и гуляйте пока только около дома, учите команды, награждайте за послушание. Когда она начнёт на поводке вас слушаться, пробуйте гулять и играть с ней все также рядом с домом, но без ошейника, чтобы она в любом случае от вас не убегала.
Немного упорства и все получится, только не злитесь и не наказывайте собаку слишком жестоко, иначе вы рискуете, что она никогда не пойдёт с вами на контакт

Гость
#19

Ха-ха! Классно тя псина два часа дрессировала!!!👍🤪

Гость
#20
Гость

Автор, вы низшая в собачьей иерархии. Смиритесь.

Что я хочу от животного, когда "люди" такие ***?! Вам делать не ***? Умное посоветовать ничего не в состоянии, написать гадость научились. У е бище какое-то

Грымза
#21
Гость

Она росла под наблюдением кинолога! Как раз чтобы правильно воспитали. Умные, блин

Плохой кинолог

Грымза
#23

Да, либо был плохой кинолог, либо автор врет и никакого кинолога не было вовсе. Иначе вопрос был бы тому, кому уплачены деньги за дрессировку, а не форуму.

Гость
#24

Животных нельзя ругать, и уж тем более бить, они не понимают почему вы так жестоки с ними. К кинологу однозначно, ВАС (именно вас, а не собаку) будут учить как вести себя с собакой.

Гость
#25

на плитке простудиться, писять будет часто. Гулять на коротком поводке с ней. Советую канал на ютубе Dogtrening, там очень много видео по обучение собак разных пород.

Гость
#26
Гость

Впустите собаку домой.
Вам нужно проявлять строгость когда она ведёт себя плохо, не давать спуску, иначе разбалуете. Это не значит что нужно орать и бить, есть другие методы, почитайте в интернете.
Учите команде "рядом". Это не такая уж и лёгкая команда на самом деле, но изучить ее необходимо. Если есть деньги на кинолога, лучше займитесь с ним, он покажет как себя нужно вести.
Поймите, что собаки не всегда понимают что мы от них хотим и они не рождаются с знанием всех правил поведения, как и люди. Поэтому тут все зависит от воспитателя.
Поэтому затяните ошейник так чтобы собака из него не могла выскользнуть и гуляйте пока только около дома, учите команды, награждайте за послушание. Когда она начнёт на поводке вас слушаться, пробуйте гулять и играть с ней все также рядом с домом, но без ошейника, чтобы она в любом случае от вас не убегала.
Немного упорства и все получится, только не злитесь и не наказывайте собаку слишком жестоко, иначе вы рискуете, что она никогда не пойдёт с вами на контакт

Кинолог ее дрессировал с пяти месяцев.
Я уже пустила ее в дом, не волнуйтесь.
Думает, что она главная в семье, в этом вы правы, разбаловали.
Никто ее не бьет. Под *** толкала, чтобы зашла, а истерику закатила ещё когда поняла, что дальше некуда больше бежать.
Да, наверное, придётся еще ходить на занятия и отец другую амуницию заказывает, строгую

б-ка
#27
Гость

Никак не наказывать!!!
Обратитесь к кинологу и он/она вам поможет с дрессировкой собаки.

За собакой не надо было бегать, она думала, что вы играли. А если будете наказывать, за то что она к вам пришла, то постоянно будет от вас убегать.

Золотые слова! Нечего добавить.

Гость
#28
Гость

на плитке простудиться, писять будет часто. Гулять на коротком поводке с ней. Советую канал на ютубе Dogtrening, там очень много видео по обучение собак разных пород.

Спасибо, уже запустила. Посмотрю канал тоже обязательно

Гость
#29

Отпустить Пусть бежит. А Вы идите в теплый и уютный дом. На утро Вы почувствуете себя отдохнувшей, и не "услышите" запах псятины.

Гость
#30
Гость

Животных нельзя ругать, и уж тем более бить, они не понимают почему вы так жестоки с ними. К кинологу однозначно, ВАС (именно вас, а не собаку) будут учить как вести себя с собакой.

Цитата: "Животных нельзя ругать"

Двуногих можно, а четвероногих нельзя?

Гость
#31

Вы поди ещё и не убирали за ней на прогулке. А людям потом через эти "красоты" перешагивать. Большинству людей в принципе нельзя держать собак тем более в городских квартирах. Они безответственные хозяева, из-за псин которых "чуть аварии не случаются", прохожие получают укусы а на тротуарах валяется го-в-но! Ничего ми-ми-мишного в этом я не вижу.
Приюты итак переполнены. Стерилизации и усыпления адекватный выход из ситуации.

#32
maria.vasil13wa

Думаю вам стоит посетить кинолога, он вам точно в этом сможет помочь.

Собаке-кинолога,хозяйке-психолога

Гость
#33
Гость

Уже училась. Кинолог сказал, порода- доминант, никогда не будет слушаться, как лабрадор. Команды знает, выполняет, когда выгодно

Максимально тупой кинолог

Гость
#34

РАЗГОВАРИВАТЬ! дадада, Милый Автор, вам надо с собакой разговаривать. Раз она у вас умная, раз она прекрасно отыгрывает эмоции, умеет радоваться и получать удовольствие от жизни, но так же и понимает что набедокурила, значит никаким битьем и наказанием ее не научишь, только хитрее сделаешь.Потому выход один-разговор. Слова, как бы это страно ни звучало.И месяца через два у вас будет взаимопонимание на уровне взглядов.Удачи! Собаки это кайф!!!

Гость
#35
Гость

Уже училась. Кинолог сказал, порода- доминант, никогда не будет слушаться, как лабрадор. Команды знает, выполняет, когда выгодно

может, она у вас не собака, а кошка?))
собаки - это стайные животные и в их натуре иметь вожака или самим им быть. Поэтому, хоть характер собаки сильно зависит так же и от породы (хотя современные кинологи тоже все разномасть и почему вас все посылают к кинологу в полной уверенности, что они все одинаковы, и будто бы любой компетентен и талантлив, мне не понятно. это как чуть что, сразу к психологу отправляют, у такого люда даже сомнений не возникает в их знаниях, которые всегда надо ставить под вопрос, если есть своя голова на плечах, и готовы возводить любого в аторитет просто из-за профессии), но при этом любая собака поддается дресировке - они в коллективе живут и это для них нормально. И в отличие от мелочи, чем крупней и опасней собака, тем более пристальное внимание её воспитанию и дрессировке необходимо уделять, со всей ответственностью. И воспитывать свой характер - собака - это хищное животное и всегда смотрит, может ли отбить верх иерархии. А нестабильный и неуверенный характер и натура хозяев, а так же собственная непоследовательность и невнимательность, рассеянность там и малодушие, тем более - любовь к безответственности, играет против них самих в этой ситуации. Прям как в маргинальном сообществе, как обсуждали вчера и на днях про буллинг и женщин с мужчинами, уважающих только свой страх, только то все-таки животные, а не люди.
Своей собаки никогда не было, они меня с детства пугали и даже напала одна, причем, пес, с которым вроде как дружили, хотя он отличался агрессивным характером иногда по непонятным причинам и все его из-за этого боялись. но опыт общения есть, при этом с разными породами. Такой я вывод сделала и знаю точно - собаки тоже отличаются умом и интеллектом, некоторых даже воспитывать толком не надо, они просто сами по себе очень сообразительные и умеют дружить и взаимодействовать, а других даже с воспитанием и строгостью умней не сделать, необходим постоянный контроль и быть начеку с ними придется. Плюс - сама порода отличает собак

Гость
#36
Гость

Если бы так просто работало, не было бы ошейников-удавок. У вас тоже очень примитивные знания

Не всем нравятся удавки. С мужиками у вас такой подход не сработал. Теперь его на собаке отрабатываете. И опять в пролете)

Гость
#37
Static X - Destroyer

Тебя собака тоже слушать не будет...

Я профи в приучении приносить деньги (зачеркнуто) тапочки в зубах.

Гость
#38
Гость

может, она у вас не собака, а кошка?))
собаки - это стайные животные и в их натуре иметь вожака или самим им быть. Поэтому, хоть характер собаки сильно зависит так же и от породы (хотя современные кинологи тоже все разномасть и почему вас все посылают к кинологу в полной уверенности, что они все одинаковы, и будто бы любой компетентен и талантлив, мне не понятно. это как чуть что, сразу к психологу отправляют, у такого люда даже сомнений не возникает в их знаниях, которые всегда надо ставить под вопрос, если есть своя голова на плечах, и готовы возводить любого в аторитет просто из-за профессии), но при этом любая собака поддается дресировке - они в коллективе живут и это для них нормально. И в отличие от мелочи, чем крупней и опасней собака, тем более пристальное внимание её воспитанию и дрессировке необходимо уделять, со всей ответственностью. И воспитывать свой характер - собака - это хищное животное и всегда смотрит, может ли отбить верх иерархии. А нестабильный и неуверенный характер и натура хозяев, а так же собственная непоследовательность и невнимательность, рассеянность там и малодушие, тем более - любовь к безответственности, играет против них самих в этой ситуации. Прям как в маргинальном сообществе, как обсуждали вчера и на днях про буллинг и женщин с мужчинами, уважающих только свой страх, только то все-таки животные, а не люди.
Своей собаки никогда не было, они меня с детства пугали и даже напала одна, причем, пес, с которым вроде как дружили, хотя он отличался агрессивным характером иногда по непонятным причинам и все его из-за этого боялись. но опыт общения есть, при этом с разными породами. Такой я вывод сделала и знаю точно - собаки тоже отличаются умом и интеллектом, некоторых даже воспитывать толком не надо, они просто сами по себе очень сообразительные и умеют дружить и взаимодействовать, а других даже с воспитанием и строгостью умней не сделать, необходим постоянный контроль и быть начеку с ними придется. Плюс - сама порода отличает собак

собаки отличаются по характеру и от породы тоже, почему я про кинологов вначале упомянула - помню, с удивлением обнаружила, что сейчас немало и кинологов так рассуждают, что мне сразу вспоминаются зоошизы, все-то у них собаки и безобидные, и няши, хотя это не тот подход, который подходит таким животным, как собаки. Например, описание изначальное породы доберман - изначально собака предназначалась для полиции, считалась служебной в европе и одним из главных отличительных признаков, нужных для службы, была как-раз агрессивность - это её необходимая черта. И что я однажды услышала от кинолога (или прочитала) - "доберманы даабрейшие собачки". рукалицо.
В общем, любая собака, автор, в Любом случае не имеет права доминировать в человеческом социуме. Они служать людям, при этом будучи всегда потенциально опасными и приравниваются, вообще-то, военными или полицейскими, к огнестрельному оружию по опасности в случае потенциального нападения на человека. Так что - воспитывайте. Причем тут кинолог - раз у вас не получилось, в первую очередь, от кинолога толка не было, потому-что он вам не сказал, что любое воспитание собаки начинается с воспитания хозяина. Нужно развивать свой стержень - это не про агрессию, хотя человеку порой и она нужна, а именно про сила духа, твердость, когда необходимо, подход с умом и рассудительностью и т.д, как описано в предыдущем комменте. Собака вам не игрушка и не лялька, которую только баловать или только играть, когда захотелось. Не хотите гоняться за непослушной собакой (а она вряд ли сильно перевоспитается теперь), - заведите кошку. Она тоже гуляет сама по себе, но вы хоть не будете удивляться, почему она такая) а ее своенравность вас тоже не будет удивлять и сильно досаждать, достаточно подружиться с лаской, но и с умом всегда тоже, конечно. Собаки в этом плане дурнее что ли, и сложнее)

Гость
#39
Гость

РАЗГОВАРИВАТЬ! дадада, Милый Автор, вам надо с собакой разговаривать. Раз она у вас умная, раз она прекрасно отыгрывает эмоции, умеет радоваться и получать удовольствие от жизни, но так же и понимает что набедокурила, значит никаким битьем и наказанием ее не научишь, только хитрее сделаешь.Потому выход один-разговор. Слова, как бы это страно ни звучало.И месяца через два у вас будет взаимопонимание на уровне взглядов.Удачи! Собаки это кайф!!!

собаки - не кошки. Им не разговор нужен, а военные порядки. Т.е., всегда четкость требований и несгибаемость хозяина при приучении к каким-то правилам. Это кошка скорее поймет лаской.

Гость
#40
Гость

может, она у вас не собака, а кошка?))
собаки - это стайные животные и в их натуре иметь вожака или самим им быть. Поэтому, хоть характер собаки сильно зависит так же и от породы (хотя современные кинологи тоже все разномасть и почему вас все посылают к кинологу в полной уверенности, что они все одинаковы, и будто бы любой компетентен и талантлив, мне не понятно. это как чуть что, сразу к психологу отправляют, у такого люда даже сомнений не возникает в их знаниях, которые всегда надо ставить под вопрос, если есть своя голова на плечах, и готовы возводить любого в аторитет просто из-за профессии), но при этом любая собака поддается дресировке - они в коллективе живут и это для них нормально. И в отличие от мелочи, чем крупней и опасней собака, тем более пристальное внимание её воспитанию и дрессировке необходимо уделять, со всей ответственностью. И воспитывать свой характер - собака - это хищное животное и всегда смотрит, может ли отбить верх иерархии. А нестабильный и неуверенный характер и натура хозяев, а так же собственная непоследовательность и невнимательность, рассеянность там и малодушие, тем более - любовь к безответственности, играет против них самих в этой ситуации. Прям как в маргинальном сообществе, как обсуждали вчера и на днях про буллинг и женщин с мужчинами, уважающих только свой страх, только то все-таки животные, а не люди.
Своей собаки никогда не было, они меня с детства пугали и даже напала одна, причем, пес, с которым вроде как дружили, хотя он отличался агрессивным характером иногда по непонятным причинам и все его из-за этого боялись. но опыт общения есть, при этом с разными породами. Такой я вывод сделала и знаю точно - собаки тоже отличаются умом и интеллектом, некоторых даже воспитывать толком не надо, они просто сами по себе очень сообразительные и умеют дружить и взаимодействовать, а других даже с воспитанием и строгостью умней не сделать, необходим постоянный контроль и быть начеку с ними придется. Плюс - сама порода отличает собак

Кинолог на первом занятии ещё сказал, что они дрессировке не поддаются в полной мере, как волка тоже не приручить. Команды знать будет, но поведение не сформируется "шелковым", сколько не тренировать. Занимались индивидуально и ещё на групповые занятия водили (разные преподаватели были), чтобы при других собаках не слетала с катушек. Она маленькая была, до года где-то под присмотром находилась. Как раз пока росла. Потом сказали, нет надобности, только если сложная собака или на выступления. Она время от времени пробует доминировать. Об этом тоже предупреждали. И балуют домашние, конечно (больная тема). Да, мы слабохарактерные, глядя в глаза все прощаем ей. Но не скажу, что прямо из рук вон плохо себя ведёт. Сегодняшний случай большое исключение.
От занятий вреда не будет, можно поводить на коррекцию. Может, кризис какой-то переживает, и правда к психологу направят)
Мы уже дружим 🙂

Ъ
#41

У вас с головушкой все в порядке, автор?
Собака убегала "и хихикала"?
Вам бы к врачу. Галлюцинации.

Ну и как собак воспитывать тоже можно было бы почитать уже.

Гость
#42
Гость

Кинолог на первом занятии ещё сказал, что они дрессировке не поддаются в полной мере, как волка тоже не приручить. Команды знать будет, но поведение не сформируется "шелковым", сколько не тренировать. Занимались индивидуально и ещё на групповые занятия водили (разные преподаватели были), чтобы при других собаках не слетала с катушек. Она маленькая была, до года где-то под присмотром находилась. Как раз пока росла. Потом сказали, нет надобности, только если сложная собака или на выступления. Она время от времени пробует доминировать. Об этом тоже предупреждали. И балуют домашние, конечно (больная тема). Да, мы слабохарактерные, глядя в глаза все прощаем ей. Но не скажу, что прямо из рук вон плохо себя ведёт. Сегодняшний случай большое исключение.
От занятий вреда не будет, можно поводить на коррекцию. Может, кризис какой-то переживает, и правда к психологу направят)
Мы уже дружим 🙂

собаки это не волки, хоть и похожи) хотя бы потому, что у собак заводила - это сука, которую слушаются остальные кобели, она же может натравить нападение, а у волков вожак самец.
и вы не слышите или не хотите слышать - вам необходимо начать (или теперь уже) параллельно воспитывать Себя. свой стержень. повторю, что это не про агрессивность, хотя она бывает и нужна человеку в крайних случаях

Гость
#43
Гость

Кинолог на первом занятии ещё сказал, что они дрессировке не поддаются в полной мере, как волка тоже не приручить. Команды знать будет, но поведение не сформируется "шелковым", сколько не тренировать. Занимались индивидуально и ещё на групповые занятия водили (разные преподаватели были), чтобы при других собаках не слетала с катушек. Она маленькая была, до года где-то под присмотром находилась. Как раз пока росла. Потом сказали, нет надобности, только если сложная собака или на выступления. Она время от времени пробует доминировать. Об этом тоже предупреждали. И балуют домашние, конечно (больная тема). Да, мы слабохарактерные, глядя в глаза все прощаем ей. Но не скажу, что прямо из рук вон плохо себя ведёт. Сегодняшний случай большое исключение.
От занятий вреда не будет, можно поводить на коррекцию. Может, кризис какой-то переживает, и правда к психологу направят)
Мы уже дружим 🙂

она у вас еще щенок что ли? это она у вас Пока такая безобидная. Начнется переходный возраст и там хоть сука, хоть кобель, но начнется агрессия и особенно опасно, если собака большая. Поэтому и нужно воспитывать свой характер, уверенность и смелость, потому-что если свой же пес нападет, то необходимо быть готовым показать на деле своей собаке, Кто тут главный. И в самом деле, лучше почитайте на эту тему, хотя сейчас толковую компетентную информацию любой сферы трудно найти, несмотря на видимое изобилие.

Гость
#44
Гость

собаки - не кошки. Им не разговор нужен, а военные порядки. Т.е., всегда четкость требований и несгибаемость хозяина при приучении к каким-то правилам. Это кошка скорее поймет лаской.

Кошка поймет быстрее, если наступить ей на хвост.

Гость
#45
Гость

Кинолог на первом занятии ещё сказал, что они дрессировке не поддаются в полной мере, как волка тоже не приручить. Команды знать будет, но поведение не сформируется "шелковым", сколько не тренировать. Занимались индивидуально и ещё на групповые занятия водили (разные преподаватели были), чтобы при других собаках не слетала с катушек. Она маленькая была, до года где-то под присмотром находилась. Как раз пока росла. Потом сказали, нет надобности, только если сложная собака или на выступления. Она время от времени пробует доминировать. Об этом тоже предупреждали. И балуют домашние, конечно (больная тема). Да, мы слабохарактерные, глядя в глаза все прощаем ей. Но не скажу, что прямо из рук вон плохо себя ведёт. Сегодняшний случай большое исключение.
От занятий вреда не будет, можно поводить на коррекцию. Может, кризис какой-то переживает, и правда к психологу направят)
Мы уже дружим 🙂

мне понравилась серия передач про американского тренера(не знаю, является ли он кинологом, пишут, что он интуитивно воспитывает собак) цезарь милано, именно его подход к собакам и его взгляд на то, какая роль отведена собакам - он учит воспитывать собак так, чтобы социализировать их среди людей, чтобы они учились хорошо себя вести среди людей. При этом, он понимает, что собаки бывают и не поддающиеся социализации, а не то, что все "милые собачки". Насколько я поняла, у российских кинологов и тут проявляется свой менталитет, конечно, разный тоже, но уклон именно на сухую дрессуру и на то, что есть словно лишь собака-хозяин (российские передачи про воспитание собак тоже смотрела и мне не понравилось). Хотя, вроде именно служебных правильно учить умели, возможно, и умеют. Но менталитет и здесь сильно дает о себе знать.
вот только одного человека посмотрела, пожилого, который называет себя специалистом и с восхищением говорит про Доминантных собак, вспомнились российские собаководы 90х, разводивших собак-убийц (именно такой подход был). Не думаю, что они уже умерли, а дело это не для добра, я считаю.
В общем, посмотрите, я думаю, и вам тоже будет интересно. там и собаки разные - и большие, и маленькие в работе.

Гость
#46
Гость

Кошка поймет быстрее, если наступить ей на хвост.

если человек хочет быть в хороших доверительных отношениях со своим питомцем, то не будет издеваться над ней. Любых питомцев нужно воспитывать, но с кошками не подходит то, что подходит собакам.
Это как с людьми (почитайте темы про "надавал пощечины после истерики" и "почему женщины выбирают "плохих парней" - кто-то как кошки, кто-то как собаки, кто-то как свиньи, обезъяны, попугаи и т.д. И подход ко всем разный, т.к. они сами разные, построение взаимодействия у них разное (у кого-то вообще нет). Даже попугай несмотря на яркий вид и умение говорить, не является безобидной птичкой и запросто может повредить покровы, если захочет и позволить. как пример.
Мне например, кошки больше нравятся. но и у них разный характер - одна прям даже злая и истерична, другая - ласковая и нежная, при этом, любые кошки теряют самообладание при сильной эмоциональной реакции.

Гость
#47
Гость

мне понравилась серия передач про американского тренера(не знаю, является ли он кинологом, пишут, что он интуитивно воспитывает собак) цезарь милано, именно его подход к собакам и его взгляд на то, какая роль отведена собакам - он учит воспитывать собак так, чтобы социализировать их среди людей, чтобы они учились хорошо себя вести среди людей. При этом, он понимает, что собаки бывают и не поддающиеся социализации, а не то, что все "милые собачки". Насколько я поняла, у российских кинологов и тут проявляется свой менталитет, конечно, разный тоже, но уклон именно на сухую дрессуру и на то, что есть словно лишь собака-хозяин (российские передачи про воспитание собак тоже смотрела и мне не понравилось). Хотя, вроде именно служебных правильно учить умели, возможно, и умеют. Но менталитет и здесь сильно дает о себе знать.
вот только одного человека посмотрела, пожилого, который называет себя специалистом и с восхищением говорит про Доминантных собак, вспомнились российские собаководы 90х, разводивших собак-убийц (именно такой подход был). Не думаю, что они уже умерли, а дело это не для добра, я считаю.
В общем, посмотрите, я думаю, и вам тоже будет интересно. там и собаки разные - и большие, и маленькие в работе.

есть словно лишь собака-хозяин , а не собака-хозяин-социум

Гость
#48
Гость

Уже училась. Кинолог сказал, порода- доминант, никогда не будет слушаться, как лабрадор. Команды знает, выполняет, когда выгодно

Ну и зачем такая собака нужна? Отдайте ее в приют, пусть другие с ней маются.

Гость
#49
Гость

Кинолог ее дрессировал с пяти месяцев.
Я уже пустила ее в дом, не волнуйтесь.
Думает, что она главная в семье, в этом вы правы, разбаловали.
Никто ее не бьет. Под *** толкала, чтобы зашла, а истерику закатила ещё когда поняла, что дальше некуда больше бежать.
Да, наверное, придётся еще ходить на занятия и отец другую амуницию заказывает, строгую

АВТОООООООООР!!!! ВЫКИНЬТЕ ИЗ БОШКИ ВСЁ ЧТО ВАМ ГОВОРИЛИ!!! Никаких догтрейниногов, а того кинолога пошлите далеко и навсегда. Это кинология СССР! Собака не воспринимает семью как стаю, а вас, как другую собаку! Вы для неё — другой вид! Не надо на балкон. И не надо наказывать никак, у собак нет длительного логического мышления. Советую oh my dog!, Там как раз РАБОЧАЯ современная кинология! Запишитесь к ним на онлайн занятие, не пожалеете! Всей душой рекомендую!

Гость
#50
Гость

АВТОООООООООР!!!! ВЫКИНЬТЕ ИЗ БОШКИ ВСЁ ЧТО ВАМ ГОВОРИЛИ!!! Никаких догтрейниногов, а того кинолога пошлите далеко и навсегда. Это кинология СССР! Собака не воспринимает семью как стаю, а вас, как другую собаку! Вы для неё — другой вид! Не надо на балкон. И не надо наказывать никак, у собак нет длительного логического мышления. Советую oh my dog!, Там как раз РАБОЧАЯ современная кинология! Запишитесь к ним на онлайн занятие, не пожалеете! Всей душой рекомендую!

человек для собаки хоть и другой вид, но природа собак требует иерархии - и либо это человек, либо они