Гость
Статьи
Как забыть собаку

Как забыть собаку

Я была замужем 3 года и успела завести собаку. Сама купила ее, тренировала и очень полюбила. Потом мы разошлись с бывшим мужем и мне пришлось оставить собаку с ним и его семьей (родителями и сестрой), поскольку я была студенткой, без работы и жила в сьемной комнате. Собака знала всю семью (и конечно бывшего мужа), они все ее любят и балуют.

Прошло 5 лет. У меня теперь все хорошо, но я переодически вспоминаю свою собаку. Я знаю, что не смогу ее забрать - у нее есть дом. С бывшим мужем почти не общаюсь, особенно последние несколько лет, собаку не вижу.

Но я занимаюсь фотографией и я ее очень много фотографировала. Она была послушной, ласковой, и всегда позировала мне. И все эти сотни фотографий не дают покоя, они как свежие воспоминания.

КАК перестать грустить об ней? КАК не думать как она бегает, радуется, а я всего этого не вижу?

Я очень люблю собак и пока негде завести свою.

Penney
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая отвратительная семья мужа оказалась, если вы любите собаку
больше, чем их.

Гость
#2

А зачем забывать? Возьмите новую собаку и вы полюбите ее, а ту, первую тоже будете любить, но вам будет уже не до нее.

Гость
#3
Гость

Какая отвратительная семья мужа оказалась, если вы любите собаку
больше, чем их.

Любую собаку, которую ты воспитываешь и растишь сама будешь любить больше, чем любых родственников и друзей, исключая лишь самых близких и любимых людей.

#4

Просто вам стоит или завести собаку опять, или уже заниматься семьей и детьми. Повышенное чувство опеки у вас... Сколько вам лет?

Гость
#5

Гость 3, золотые слова!

Гость
#6

О, активизировались собачники... и заныли свои песни про любовь к псиннннам...

Гость
#7
Гость

О, активизировались собачники... и заныли свои песни про любовь к псиннннам...

Заведите себе пусечку - и сами станете такой же )

Гость
#8

Что то зависимы вы слишком,да еще от собаки...клиника кмк. Заведите другую. А может вы по бм горюете,но себе в том не признаетесь?

Гость
#9

Найдите нового мужика с жильём и заведите в его квартире новую собаку.

Гость
#10
Гость

Заведите себе пусечку - и сами станете такой же )

Тьфу... Никогда... Да и не стала бы я такой как вы, у родителей есть кошка, так у меня с ней разговор короткий, могу ногой поддать и вышвырнуть, если нашкодила, а вы уже с ума посходили, только какашшшки не жрете, противно...

Гость
#11

Автор, можете позвонить бывшей свекрови и распросить про собаку. Можете попросить проведать, когда с ней гуляют. Интересно, узнает ли она вас после 5 лет разлуки?

Гость
#12

Почитала комментарии, стало противно. Жаль, что такое отвратительное отношение к животным у большинства. Зато за штанами как все бегают! И плодятся без остановки!
В соседней ветке как "орали" противницы абортов! А тут безобидный вопрос человека, который очень любил собаку. В отличие от людей собаки не предадут.....
Вам, автор, действительно можно попробовать связаться и узнать про собаку. Либо начать новую жизнь и завести нового питомца.

Ира
#13

Собаки классные. А вы видитесь с вашей собакой? Если нет, то может быть можно договориться? Когда-нибудь вы сможете завести другую, не отчаивайтесь, и переживете все эти чувства заново, но по-другому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: