Гость
Статьи
Какие породы собак …

Какие породы собак сейчас в моде?

Какие порды собак сейчас в моде?Каких вы встречаете в округе больше всего?
У меня сложилось мнение что моду набирают чау-чау и шарпеи,несмотря на то что очень проблематичные собаки.Встал вопрос какую породу завести,у меня семья-муж и двое детей-8 и 12 лет,заниматься воспитанием собаки будем все вместе!!Посоветуйие среднюю породу собак-декоротивных не хочется заводить!

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас одни ретвиеры...

Вам могу посоветовать Вайт-Терьера, активная дружелюбная собака, то что нужно детям :)

Василиса
#4

А когда собака выходит из моды, что с ней делают?

te amo
#5

по моему ХАСКИ...красивейшие собаки. у меня была собака БОРДЕР КОЛЛИ. (она давно умерла) . кстати, эта порода считается самой умной. просто суперская собака...настоящий друг.маленьких собак не люблю, тем более сейчас у всех мопсы...лично мне еще нравятся немецкие овчарки, но я считаю, что это собаки НЕ для дома.

Личи
#7

Бульдожки. Если хотите поменьше - фрацузского (но они болеющие), если побольше - английского. Они хорошие друзья. Но я бы еще брала Шпица (тип медвежонок), Пикинеса кремового. Ну и мечта мечт - болоночка.

Гость
#8

джек рассел терьер ) самая умная собака

Гость
#9

Автор не заводите животину, те более собаку. Вы не понимаете, что это такое, это не мода, это жизнь живого существа, как на одной открытке в интернете с щенком была надпись "Он для тебя отрезок времени в жизни, ты для него вся жизнь". Не заводят по моде собаку да и любую другую животину. Это как ребенок такая же ответсвенность-это чья то жизнь и она зависит только от Вас.

Гость
#10
Автор

Какие порды собак сейчас в моде?Каких вы встречаете в округе больше всего?У меня сложилось мнение что моду набирают чау-чау и шарпеи,несмотря на то что очень проблематичные собаки.Встал вопрос какую породу завести,у меня семья-муж и двое детей-8 и 12 лет,заниматься воспитанием собаки будем все вместе!!Посоветуйие среднюю породу собак-декоротивных не хочется заводить!

почему вы решила что чау-чау проблематичная собака ?

единственное что у них,так это проблемы с костями,если группа крови матери и отца были например А и С,то гиблое дело.

Лучше покупать с группой крови А и А и никаких проблем,так мне объяснил ветеринар.Живут от 8 до 10 лет.

Расскажите что вы слышали об этой породе.

Хочу тоже купить себе этого пупсика.

Гость
#11
Гость

Автор не заводите животину, те более собаку. Вы не понимаете, что это такое, это не мода, это жизнь живого существа, как на одной открытке в интернете с щенком была надпись "Он для тебя отрезок времени в жизни, ты для него вся жизнь". Не заводят по моде собаку да и любую другую животину. Это как ребенок такая же ответсвенность-это чья то жизнь и она зависит только от Вас.

В том то и дело,что если заведем собаку,то навсегда,была такса умерла от старости,хотим завести собаку,не маленькую,но и на большую,чтоб и защитить могла и была не опасна для детей,задавала уже такой вопрос в другом форуме-посоветовали стаффордширского терьера,как компаньона семьи,но мнение СМИ оставляют осадок..

Гость
#12
Гость

Автор не заводите животину, те более собаку. Вы не понимаете, что это такое, это не мода, это жизнь живого существа, как на одной открытке в интернете с щенком была надпись "Он для тебя отрезок времени в жизни, ты для него вся жизнь". Не заводят по моде собаку да и любую другую животину. Это как ребенок такая же ответсвенность-это чья то жизнь и она зависит только от Вас.

я согласна с вами полностью.

Покупая животное ,нужно полностью осознавать ответственность за него,ведь все же это не игрушка.

Гость
#13

Автор мне просто не понравилось слово "модная" но если Вы уже держали собаку, то конечно заводите.

малина
#14

Автор, у вас мосК куриный, вам нельзя животных иметь. Животное - не сумочка прошлогодней модели, его так просто в мусорный бак не выбросишь. Так что животных вам иметь п-р-о-т-и-в-о-п-о-к-а-з-а-н-о, а особенно декорОтивных.

Ведьмочка
#15

Странный у Вас подход, как сумочку себе выбираете.

Модные щас все кардиковые - шпицы, тои, чихуа-хуа. Из крупных - лабрадоры, кане-корсо, бернские зененхунды (если правильно написала название). Из бульдогов - английские, француские. Еще некоторые стали активно заводить биглей, джек-рассел-терьеров. Вообщем примеряйте - выбирайте, не забудьте ошейник в тон и вперед, как мода пройдет - другую заведете.

Тася
#16

Лайки

Гость
#17
Гость

У нас одни ретвиеры...

Вам могу посоветовать Вайт-Терьера, активная дружелюбная собака, то что нужно детям :)

Гость
#18

У нас Сенбернар был.

Теперь Лайка Хасхи.

Гость
#19

Вы сдурели что ли стаффорда заводить? Он однажды ночью сожрет вас всех и не подавится.

Модны сейчас джек рассел терьеры. Очень умные и веселые собаки. Но они небольшого размера и по-этому они мало какого бандита могут напугать, хоть и умеют охранять. Модны нынче и сибирские хаски, но ими нужно заниматься, им нужна большая физическая активность каждый день. Они хоть и большие, но совсем не охранники. Все западают на их голубые ледяные глаза, это самые красивые собаки на земле, ну и они не воняют псиной. Ну и самые модные сейчас собаки породы акита (фильм "Хатико"). Характером похожи на хаски - сами себе на уме.

Я бы рекомендовала бордер колли или австралийскую овчарку - прекрасные собаки для семьи. И охранники, и детей любят, и умницы большие.

Гость
#20

У меня ротвейлер. Стопроцентно моя порода. Другие даже не рассматриваю.

Гость
#21
te amo

по моему ХАСКИ...красивейшие собаки.

Хаски очень активные квартиру могут разнести и воспитать их не так то просто

Амели
#22

Здравствуйте.

Автор, заведите плюшевую, проблем никаких, но всегда в моде:).

Гость
#23

Автор, собака живет лет 15, а мода меняется гораздо чаще. Куда будете девать "немодную" собаку? Вообще, я бы руки отрывала любителям моды, которые животных заводят, как можно лайку держать дома, как декоративную крысу, или охотничью собаку , которая должна по улице часами бегать, превращать в диванную подушку?

ПХ
#24

может быть миттельшнауцер ? хотя они совсем вроде не модные сейчас, зато и охранять могут вполне и без налета "бойцовости" и в уходе удобны - протримминговал и не линяют, единственное НО - внешность на любителя. А еще есть порода "немецкий пинчер". Несколько лет назад это была очень редкая порода, это средний пинчер - он между доберманом и карликовым. У моего деда была такая собака, он привез её из Германии трофеем, эта собака погбла защищая детей от пьяного охотника. В общем вы потщательнее определитесь с критериями, по которым выбираете собаку, а то по вашему посту выходит, что вы на моду что ли ориентируетесь?

Автор
#25
Гость

В том то и дело,что если заведем собаку,то навсегда,была такса умерла от старости,хотим завести собаку,не маленькую,но и на большую,чтоб и защитить могла и была не опасна для детей,задавала уже такой вопрос в другом форуме-посоветовали стаффордширского терьера,как компаньона семьи,но мнение СМИ оставляют осадок..

С чего такое мнение-сейчас прочитала-в шоке,я точно такого не писала..

1
#26

Посоветовала бы вам Папийона, но похоже мода на них еще впереди

формула любви
#27

йорк-умная, комнатная собачка

Юлия
#28

Если есть дети, то самая лучшая собака для вас - ретривер. Детей просто обожают. Но для охраны - не годится. Лаять около двери может и будет, но если кто войдет в квартиру - залижет до смерти!!!

Тайские котята
#29

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Рыжая
#30

А пти-брабансоны как вам?

анастасия
#31

французкие бульдоги и только лучше них собак нет и не будет..

Анастасия!
#32

ну в моде йорки ,они по всюду и у всех развелись !а то я иду гуляю со своей собакой доберманом и тут пожилая женьщина идёт

с 6 йорками !так эти собаки набросились как стали тяфкать на моего добика ,ну ему только 6 месяцев маленький ещё малыш совсем и у него одного не было зашиты он один маленький а тут стая йорков маленьких да удаленьких я его спасла!доберман легко дресеруемый и с моими детьми очень дружит ,играют вместе у меня девочка-9 лет и 2 годика маьчишке !корочий доберман и для всего предспособен и для зашиты ,и для игры,и друг компаньён,и для охоты для всего и в спасательных службах работает и на след !легко обучить добермана у меня за жизнь было 7 собак и не в одной породе я не видела столько смелости ,грации и любви как в добермане были они у меня любимые но только не такие умные как этот !!!!

Анастасия!
#33

доберман!!!!!!!!!!!!!! не буду его разсхваливать потомучто для каждого своя собака лучше всех но на мой взглят эта собака предспособлена для всяких задач это и хороший охранник , зашитник и сторож и просто друг ,компаньён и развлекаловка для детей !охоится ещё хорошо !и так далее !

Хоо
#34

Я могу порекомендовать их редких,но офигенных,кстати очень подойдёт вашей семье пти-брабонсон.Они бывают разного внешнего вида,почитайте в интернете.Ещё сейчас пражские крысарики стали появляться,но это совсем уж карлики,да и цена 80 т.р. огромна за щенка.Я-за гриффона,это же и пти-барбансон.Всё всё про них изучила-собака просто супер!

Хоо
#35
Рыжая

А пти-брабансоны как вам?

Я от них в восторге!порекомендовали их ниже

Shooller
#36

немецкая овачрка))у мя немец в квартире норм собака)в 2 месяца все каманды шарит кроме лежать голос и фас)

Diman
#37

Заведите боксера. Охрана, дружелюбие, преданность и черезвычайно высокая активность - все это изобилует в этой породе. На счет моды не знаю, но на счет вышесказанного - уверен.

Лола
#38

Мопс супер собака,но он не любит одиночества.

лилу
#39

самая класная собака бультерьер.ВЕСЁЛАЯ,игривая просто собака клоун.Детей обожает,дети получают море удовольствия играя с ней.Детям 4 и 10лет.А кане-корсо у нас более серьёзный парень,он на улице не на секунду детей не оставит ему 1год будет.

Леди-дрянь
#40
Гость

Автор

Какие порды собак сейчас в моде?Каких вы встречаете в округе больше всего?У меня сложилось мнение что моду набирают чау-чау и шарпеи,несмотря на то что очень проблематичные собаки.Встал вопрос какую породу завести,у меня семья-муж и двое детей-8 и 12 лет,заниматься воспитанием собаки будем все вместе!!Посоветуйие среднюю породу собак-декоротивных не хочется заводить!

почему вы решила что чау-чау проблематичная собака ? единственное что у них,так это проблемы с костями,если группа крови матери и отца были например А и С,то гиблое дело. Лучше покупать с группой крови А и А и никаких проблем,так мне объяснил ветеринар.Живут от 8 до 10 лет. Расскажите что вы слышали об этой породе. Хочу тоже купить себе этого пупсика.

Среди чаушек много аллергичных собак, я знаю троих - у всех довольно сильная аллергия. Одна страдает от отека Квинке (кажеться так называется этот вид аллергии)

Леди-дрянь
#41

Автор - не надо брать породу, которая в моде, нужно брать такую, которая нравится больше всего! Мне вот только лохматые нравятся, а короткошерстные, пусть даже и супер-модные и дорогие, кажутся мне уродами.

Диана
#42

митель шнауцеер

Гость
#43

из приюта

Самая супер
#44

Лучше всего конечно вест хайленд уайт терьеры. Самые лучшие самые умные самые добрые самые красивые, прелестные, чудесные, вежливые и проста очень сильно обожают детей! Автор покупайте только их будете с ними жить и радоваться они посто супер симпатяги!$$$@@@&&&.

Елена
#45
формула любви

йорк-умная, комнатная собачка

Йорк-охотничья порода,а идиоты их стали держать на подушке(((

Ольга
#47

Русский спаниель - чудесная собака! Продаю двух очаровательных девочек .Цвет:шоколадный и чёрный. Кушают сами,ходят на солфеточку , очень игривые и умные!!! Цена 4000р.мой телефон: 8919-30-68-095.Ольга.

Ангелина
#48

если вы про моду, то йорка!!! сейчас в моду входят макси-йорки. Это йорки примерно весом 3.5 кг, обычно высоколапые. Таких мало, т.к они только стали появляться. Я вот нашла такого, он и не совсем крошка, и не большой. В крайнем случаи на руки взять можно, и очень активный

кристина
#49

помагите пожайлуста очень надо у меня есть собака но я незнаю какая у неё порода,у неё выпучиные глаза он каротоко лапый и похож на той-терьера.

Елизавета
#50

берите цвергшнаучера!!!!!!!!!!!порода красивая!!!умная и помимо этого хороший охранник хоть и маленьких размеров, естьи други побольше такие как миттельшнауцер и ризеншнаучер.Это служебные собаки, проблем с воспитание не будет поверьте мне, у самой такой песи)))))))))