Гость
Статьи
Собачники, HELP!!!

Собачники, HELP!!!

Вопрос для собачников. Так получилось, что в доме случилась собака. Я сама с собаками никогда не сталкивалась и особой любовью к ним не пылала, но не бросать же карапуза месячного на произвол судьбы. …

Зая
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Зая
#51

47 Я уже не могу быть спокойной, потому что эта собака МНЯ НЕРВИРУЕТ в первую очередь а не я ее! Я уже заколебалась! Я здесь просила конкретного совета! Специально еще в теме написала, что собака СОВСЕМ проблемная, не надо советовать "не нервируйте ее", вы скажите конкретные какие действия произвести в тех условиях, которые есть, потому что в декрет по собаке меня не отпустят. Я обязательно попробую все, что мне советуют, потому что у меня протсто выбора нет. но вы пока только общие ничего не значащие слова пишите и нравоучениями занимаетесь.

Хозяйка лабрика
#52

Зая, у меня после нескольких дней разрухи появилась мысль надевать намордник мягкий - опять же на психику псу давление( А кто ее кормит, когда вас нет?

#53

Зая, успокойтесь, у Вас всё получится..Это временные трудности, Зай..А что с тобой будет, когда ребёночек появится, если у тебя такового еще нет...? Ой, там ведь вообще хлопот выше крыши и нервы нужны железные..Так что успокойтесь, всё будет хорошо. Я вижу же, что у Вас доброе сердце и Вы искренне хотите выйти из положения с минимальными для обеих сторон потерями. Просто вспомните, что Вы - человек, а она всего лишь собака, причем маленькая как ребенок и бестолковая..И чем достойнее Вы сейчас перенесёте эти тяготы, тем в Вас потом будет больше гордости за себя, за то, что Вы справились) А тяготы все окупятся слихвой) Любовью и преданностью этого пока еще бестолкового создания)

Зая
#54

52 мы 2 раза едим, утром и вечером перед гулянием, чтоб ее на улице "приперло" и она лучше приучалась не дома ходить.

Зая
#55

53, на ребенка декрет дают :) я пытаюсь себя сдерживать, но иногда уже теряю всякое самообладание. Особенно от всяких пустых нравоучений, типа "не нервировать собаку". У меня сейчас забрезжила легкая надежда, свет в конце тонеля, нашелся профессиональный кинолог... но он еще не известно когда доедет до нас... короче, крыша уже уехала в отпуск на южный полюс:) а так я уже пробую абсолютно все, что мне советуют... пока глухо, как в танке... да еще и совесть мучает, чтьо у меня не получается ее полюбить... может и из-за этого все и это я во всем виновата...

Хозяйка лабрика
#56

У нас также - утром в 8 кормежка и сразу на улицу (но все равно лужу успевает сделать, либо дома , либо в лифте) и вечером в 8. Сейчас мама выводит его еще в 6 вечера, и потом в 8 и 10 вечера - мы с мужем. Конечно этого мало, надо бы чаще выводить - приучится быстрее, но никак не получается - все работаем. Прям хоть с работы уходи(( Тогда бы вообще проблем не было - и квартира цела и не гадит дома. Я приезжаю вечером и за швабру(( Все в его слюнях и тд((

Хозяйка лабрика
#57

Зая, у вас это нормальная реакция, я вот убираю за своим остатки мебели и хочется треснуть по заднице очень сильно, я его просто ненавижу в какие-то моменты, потому что физически тяжело за ним убирать все и переделывать, а смотреть как квартира рушится - вообще ***( Любовь придет, когда пес подрастет и будет удовольствие приносит. Я надеюсь, конечно, а то скоро меня вместе в вами можно в психушку увозить

Зая
#58

Хозяйка лабрика, а я а мае на новую квартиру переехала, так свежиу ремонт. Сейчас все деньги и силы уходят на новую мебель, старой там просто нет (реально в голые стены въехала), мебель вся добротная, массив дерева, никакого ДСП, фанеры и стружки! Живу сложив зубы на полку, только на собачью еду не экономлю. И она мне за свое, блин, спасение, за все жрет эту мою обожаемую мебель... иногда просто после работы захожу домой, смотрю на все это и ухожу на час на улицу, чтобы ее не убить в прямом смысле слова. Чувствую, что впадаю в аффект и себя перестаю контролировать... вот, может и правда я для собаки не подхожу и надо ни ее, ни меня не мучить и отдать ее куда-нибудь? Не знаю. Куда ни поподя ведь тоже не отдашь...

#59

Зай, с детьми всё то же самое, даже при условии, что сидишь в декрете (более того, декрет накладывает свой отпечаток, так Вы хоть на работу пришли и не видите свою псину, а так целый день - нюх в нюх)). Так что дрессируйте себя в первую очередь. Воспитывайте в себе спокойствие..спокойствие и еще раз спокойствие. "Дитё" вырастет и будет Вам щастье)

Хозяйка лабрика
#60

Зая, я читала, что после того как она сгрызет что-то, сразу носом туда, шлепать, намордник и на короткий поводок - пусть сидит так какое-то время. Мы отдали нашему комнату и коридор, все остальное закрыто. В коридоре прихожую сразу съел, последние дни совсем по чуть-чуть грызет, может занят щас свиными ушами. Еще мы оставляем старую майку мою, он любит на ней спать - может не чувствует себя так одиноко. Знаете, я вроде люблю его уже, но иногда хоть в петлю( Очень вас понимаю и сочувствую

Зая
#61

а про намордник, это ж, кстати, гениальная мысль! ведь мягкие эти особо не ограничивают, попить-поесть можно, а сгрызть ничего не получится!!!!!! Надо попробовать :) Хотя, у меня уже жрать нечего :) все уже давно разгромлено:((((

Хозяйка лабрика
#62

Выбирайте по размеру морды - там разные номера, продаются везде. Кстати в 6 месяцев у них молочные зубы поменяются- вроде как должны перестать жрать дом. То что скачет на улице - тоже вроде нормально, купили 3х метровый поводок, он по траве носится, я на дорожке жду, с ним же он и играет сам.

Зая
#63

у нас тоже 3 метра поводок, но нам явно мало:) она прям из меня руки выдергивает :( и перетягивание каната из поводка устраивает... а тут опять она зубами в него вцепилась, а я возьми и подними ее. Так она минуты 3 висела... какие овчарки, ПИТБУЛЬ!!!! ЖУТЬ! И это еще все с рыком таким, прям жутко! Агрессивная:(

Хозяйка лабрика
#64

Зая, страйтесь все-таки ее подавлять - вы ее хозяйка, а не наоборот. Не отпускает поводок - крикнуть, шлепнуть. Вы доминируете, она должна это чувствовать. Наш дурень на улице лезет ко всем - к собакам (пока ограничиваем, последней прививки нет), к взрослым, к детям. В общем, он нас продаст за миску своего корма, если кто больше предложит))

Зая
#65

у меня даже ничего предлагать не надо, она просто так ко всем тоже лезет. Но сейчас чуть с этим легче стало. Я ее каждый раз, когда кто-то мимо идет на короткий поводок к ноге и держу "стоять!нельзя!". уже чуть по спокойней. раньше мы ко всем без исключения лезем, теперь к каждому третьему. Только кошек боится :)

Гость
#66

клетка - это реальный выход. купите попросторней, б/у на сайте, где собачники тусуются можно присмотреть, когда нужда в клетке отпадет также и продадите через сайт. собака остается одна, нервничает, вот все и грызет - развлекается, так сказать. к клетке привыкнет быстро. в клетку- побольше игрушек, миску с водой, палку деревянную, чтоб грызла (нервы успакаивала). к месяцам 8-году подрастет шалить перестанет, будет дрыхнуть весь день. И гуляйте с ней побольше вечером, чтобы уставала. можно с великом по парку, убегается.

Хозяйка лабрика
#67

А как зовут бандитку вашу? Да, еще проблемы с течкой будут(( У нас жила девочка давно, была известная ***, при каждом удобном случае - сбегала, каждый раз щенки. Собаки местные собирались стаей за ней, мама с клюкой огромной гуляла, в общем жуть((

Хозяйка лабрика
#68

Ну а в клетке она вся в дерьме перемажется((

Зая
#69

66 спасибо! но на счет клетки, я все-таки пока не уверена... может и дойду до ручки...

Зая
#70

67 Антонина, в простонародии Тоня :) Я ее хочу стерилизовать. Мне только щенкой не хватает:( да и со здоровьем у них, говорят, сразу проблем меньше.

Хозяйка лабрика
#71

Зая, в общем, будем ждать до 6 месяцев, когда зубья поменяются) Если к тому времени она не съест вас вместе с мебелью - есть шанс выжить)

Зая
#72

да, ничего другого не остается :( но я все-таки попробую ее в наморднике оставлятьи дождусь кинолога. И вам тоже терпения и сил все это пережить!

Гость
#73

Зая, вам себя не жалко??? я все понимаю..но...может где-нить на стоянках?

молька
#74

Во первых, надо ограничить пространство - двери закрыть в комнаты, туалет, ванну, пусть тусуется на кухне и в коридоре только.. сутра и вечером подольше гуляйте с ней, пусть бегает.. Когда вы дома, играйте с ней, целуйте и тд.. Как вы её в наморднике собираетесь держать? а пить как? а кушать? а лизаться?

молька
#75

с девочками кстати проще гулять... кобели пока по капельке наоставляют под каждым кустиком... девченки быстрее гуляют..

Зая
#76

73 не поняла что вы сказали... какие стоянки?

молька
#77

клетка это уж совсем конщунство какое то.. она будет очень нервничать и выть весь день.. вы чем с ней вместе по ечерам занимаетесь автор? где она спит? с вами?

Зая
#78

74 мягкие намордники из тряпочки, она не совсем пасть всю намертво держат. В них нос наружу торчит и чуть рот приоткрыть она может, чтобы попить и полизаться ей хватит, а чтобы что-то сгрызть - уже не получится. Грамотная вещь:)

Зая
#79

77 вепчром мы сначала моем полы все, чтобы она в чистоту пришла, потом гуляем, мячки-палочки футболим, вечером она у меня по квартире под жестким присмотром тусит, играется. А спит она на своем месте. У нее в кухне стоит корзинка с лежаком. Со мной я ей спать не разрешаю, у каждого свое место. на диван ина кровать пыгать не позволяю, не фиг - она на них писать лезет.

молька
#80

собы (по опыту) обажают по долгу гонять и грызть бутылки большие пластиковые из под колы (без этикетки) и спущенные, как бы сложенные в плоскую, но не до конца и закрутить пробку на ней посильнее.. моего часа на 2 это занимало.. она еще гремит, так интересно.. =)

молька
#81

может ей внимания не хватает?.. У меня собы спали в кровати (для кого то это неприемлемо - понимаю..) но можно поставить её постельку рядом с вашей, чтоб в любой момент можно было бы руку опустить и погладить ей, потрогать, чтоб она знала что мама рядом и всё хорошо... вы её проглистогонили? прививки сделали?

хозяйка мопсов
#82

Автор, НЕ БЕЙТЕ СОБАКУ! Я бы руки поотрывала тому кто здесь советовал "наказывать и по попе бить" Это у вас попа, а у собаки ее нет, вы ей задние суставы угробите. Поучатели &(&%%$... Темболее собака будет вас бояться и естестевенно не слушаться.

Автор, купите собаке клетку! Утром покормите, выведете по делам и посадите в клетку перед тем как уйти на работу. Клетка не должна быть большой, но достаточно удобной, что бы собака могла лежать, туда небольшой коврик положить, игрушку и косточку что бы было ей чем заняться) и последнее - мыску с водой. Все. Когда вернетесь домой, sразуже откройте клетку, на поводок и выведете быстренько в туалет (она ведь маленькая - терпеть долго не сможет, а если клетка такая как я описала выше, то она там "какать" не будет (а если такое случится то спокойно уберите, потому как ругать бесполезно, сильно много времени прошло после "преступления".) Вернитесь домой, покормите собаку если хотите выведете погулять на н-ое время...
Теперь дома. Если вы с ней играть будете - она шторы рвать не будет, потому как ей намного итерессней с вами общаться. После того как вы с ней поиграли - ПОСАДИТЕ ЕЕ НА ПОВОДОК. Поводок должен быть короткий, что бы она могла удобно сидеть, лежать и немного двигаться. Поставьте возле нее воду, игрушки с косточкой и естественно коврик который не жалко. Сделав это - занимайтесь своими делами. С перерывами сново играйтесь с ней и снова на поводок! Не давайте ей свободу передвижений в это возрасте без вашего присмотра. Постепенно, давайте ей свободу передвижений без поводка. Начните с нескольких минут, и постепенно увеличивайте... НО как только она начнет хулиганить - на поводок!

хозяйка мопсов
#83

Теперь .. если она лает в квартире. Наберите обыкновенной воды в опрыскиватель (знаете каким листья комнатных растений опрыскивают) и как только она гавкнет скажите "шшшшшииииииии" и брызнете на нее водой (не в морду, просто на ее тело) она замолчит. Но это упражнение нужно повторять постоянно. Потом, в недалеком будущем вы только ей скажете шшшшшииии - она сразу же замолчит. Если она вас слушается или просто хорошо себя ведет - дайте ей вкусненькое (сухарик для собак или маленький кусочек сыра) через время она будет ассоциировать хорошее поведение с "наградой".

То что я описала выше- абсолютно не жестоко, а простая дрессировка. Эти упражнение временные и скоро у вас будет спокойная послушная компаньонка.

У меня и Джак Рассол был и Лабрадор и мопсы сейчас - так что опыт и результат этой дрессировки работает на отлично. Парень сомной работает, мой использовал эту дрессировку на своей собаке ( у него смесь бульмастива с питбулем). Собака прошла на отлично. Уже его псу 9 месяцев, сам остается в доме, без поводка и клетки. Клетку просто обожает, это его "будка", он там спать идет или прятать свою любимую игрушку или косточку :)

хозяйка мопсов
#84

Зая, Не тратьте деньги на намордник, попробуйте мой совет. В наморднике собака грызть ничего не сможет, но и утолить жажду или зубы почесать (у них же как у маленьких детей зубы режутся и десна чешутся, кстати у Кареглазкиного лабика слюни идут тоже из-за резки.

Зая
#85

Молька, проглистогонили и привили - это первым делом! теперь еще на следующей неделе едем последнюю прививку делать и все, до 8 месяцев перерыв:) У нас даже пачпорт имеется:) В ветеренарке выдали:)

Лиска
#86

Такое происходит чаще всего по следующим причинам - энергии больше, чем собака тратит, либо холеричный характер, со слабой нервной системой. П может и то и другое. Автор, сколько вы гуляете с собакой в день?

Кроме того, в 4 месяца можно не толко начинать обучать начальным коммандам, в этом возрасте уже можно начинать ходить на дресс. площадку, а на прогулках не только гулять-играть, но и отрабатывать комманды. От интеллектуальной работы собака устает гораздо больше, чем от физической нагрузки, поэтому сил на то, чтобы громить квартиру остается меньше. Можно, конечно, нанять частной инструктора по дрессуре, но лучше заниматься на площадке, так собака быстрее социализируется. Левровод правильно написал(а), можно еще заняться аджилити - отличный спорт для подвижных собак с избытком энергии. А еще попробуйте обратиться со своей проблемой на www.k-9.ru Удачи!

Лиска
#87

Хозяйка мопсов, ""шшшшшииииииии" и брызнете на нее водой (не в морду, просто на ее тело) она замолчит. Но это упражнение нужно повторять постоянно. Потом, в недалеком будущем вы только ей скажете шшшшшииии - она сразу же замолчит", для моего кобелюуи - любимая развлекаловка, особливо любит в морду когда пшикают, подставляет и тащицца:))))

Лиска
#88

кобелюуи=кобелюки:)

Зая
#89

Хозяйка мопсов, ОРГОМНОЕ СПАСИБО за такой подробный ответ и столько советов! Обязательно попробую Ваш способ, тем более частично, я интуитивно так делала. Она у меня так в принципе по квартире бегает, когда я за ней смотреть могу. Иногда протсо сама играется. а когда ей скучно становится. я подключаюсь. А если что-то надо сделать, она же не дает, вот я ее и сажаю на это время на короткий поводок в одно и то же место. Но это пока каждый раз истерика с момента посадки и до отпускания на волю. Орет протсо будто я испансчкий инквизитор и не на поводок ее посадила, а испанские сапоги на все 4 лапы мерию ей:(((( но я стараюсь это просто игнорировать.

Зая
#90

Лиска, спасибо! К сожалению, ходить на площадку возможности нет никакой:( Сама бы рада, но рядом с домом ничего нет, а тащится в 10 вечера с собакой через весь город - это маразм, да и сил на это нет никаких. Пробовала нанимать частных инструкторов - один дурей другого :( сейчас нашла кинолога, вроде толковый, посмотрим, что будет.

Гостек
#91

Зая, Вам дали много полезных советов собачники, я же рекомендую Вам обратиться к зоопсихологу Надежде Хрипуновой, она помогала справиться с поведенческими проблемами многим владельцам животных. Вот ее сайт http://www.dog-training.ru/

Почитайте ее публикации, особенно, что касается щенков ("Щенок, который кусается", http://www.euro-vet.ru/stat_63.html) и вообще ее статьи о поведении собак (щенков) и как справляться с поведенческими проблемами. К Надежде разумеется можно обратиться лично и описать свой конкретный случай, она обязательно Вам поможет! Не поленитесь, обратитесь к Надежде,как специалист и человек она прекрасный.

Зая
#92

Гостек, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Обязательно почитаю!

молька
#93

и всё же в клетку не надо.. ей нужно подвигаться, походить.. и "под себя" писать ей не особо приятно будет и хозяйке её мыть каждый день полностью придётся... и вдруг обкакается всё таки.. и места клетка прилично занимает, и тратить 10 тыщ на пару месяцев - ну хозяин барин... по мне, так просто достаточно пространство ограничить, можно вобще позакрывать все двери, в кухню тоже, оставить только коридор - воду и еду вынести туда же, это не много совсем - несколько метров.. на поводок сажать.... ? не знаю.. я своего в качестве наказания закрывала в ванной без света минут на 15-20 - оч хор помогало.. выходил как шелковый сразу..

хозяйка мопсов
#94

Лиска, если Вашему лабику вода не помеха, то используйте это способ: скажите шшшшшшиииии и схватите ее рукой за шкуру с боку. не сильно естественно, но что бы она обратила внимание. Так собаки главари стаи "успокаивают" своих "подчиненных" (они естественно рыкнут и с хватят зубами за шкуру с боку) Я этому научилась у очень знаменитого дрессировщика Америки (мексиканец кстати). У него программа есть. Он отвечает на "крик о помощи собачников" едет к ним домой и дрессирует собак. Если в России его будут показывать, обязательно посмотрите. У меня знакомый отучил своего пса бросаться на других собак. Вот address его программы. Если вы английский знаете ( было бы отлично!) советы по этому аддрессу очень ценные.
Удачи Вам и вашим любимцам!

http://channel.nationalgeographic.com/series/dog-whisperer

молька
#95

87 - мой тоже тащился от этого))

мало того - кот тоже кайфует от этого)))

приходится терпеть его шалости))

Зая
#96

93 Молька, я вот тоже не могу себя против клетки перебороть, что-то ненормальное есть в этом. Но это реально 1005 гарантия сохранности квартиры. Но поскольку я уже пожертвовала кухню нав разгром, то в клете такой острой необходимости уже нет. Пространство уже ограниченно. а в остальном, обязательно испробую.

Зая
#97

Хозяйка мопсов, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Обязательно посмотрю ссылку!

Гость
#98

Зая, вы ее в 4 месяца два раза в день кормите???? Да она просто у вас голодная, вот и грызет все подряд. У моей подруги есть собака. Один раз она ее оставила мне на неделю, пока ездила отдыхать. Тогда ей было около 6 месяцев. При этом тоже куча истерик с ее стороны - собака проблемная, жрет что попало на улице, никаких команд не слушает. Оказалось, что собака просто была голодной!!! Их в этом возрасте как минимум три-четыре раза кормят. Вот и жрала все подряд. Отсюда и ненормальная гиперактивность. Относитесь к ней как к маленькому ребенку. Из любой собаки можно сделать что угодно - от преданнейшего и воспитанного друга до истеричного забитого несчастного существа. И не бывает воспитанных или тупых собак от рождения. Все, как ведет себя ваша собака - это только ваше вложение. И любовь (или ее отсутствие).

Зая
#99

98 и что теперь с работы уйти? если я буду кормить ее 4 раза в день, через неделю мне самой уже не на что есть будет. Это во-первых.

Во-вторых, большинство собак устроены так, что у них нет чувства меры, у них нет ощущения сытости. Поэтому они жрут все и в любых колличествах, потому что всегда голодные. то, что делали вы с собакой подруги в ее отсутствие почти преступно.

Объясняю почему: у тетки был спаниэль. взяли его с собой в поход куда-то в глушь. мужики там пристрелили кабана, голову отдали собаке. думали, что он наестся и дальше пойдет - фигушки! Нет у собак ощущения насыщения:( они всегда голодные. в результате песик не успокоился пока не доел всю голову до конца и умер от передания. Собаку надо ограничивать. Это Вам любой ветеринар скажет, что лучше ее слегка недокормить, чем если она у Вас от заворота кишок неделю в страшных муках умирать будет.

Вот прибила бы таких друзей! Собаку после такого еще и в чувства приводить неделю надо, если она вообще не заболеет. Им и рацион нужен очень жесткий, в зависимости от возраста и породы и коллическтво еды надо четко контролировать, если угробить собаку не хотите.

Зая
#100

98 в отношении кармежки, мытья и т.п. я сторого следую тому, что мне говорят ветеренары. Уж за здоровье ее я точно спокойна. Может она и дура, но здоровая, хоть воду таскай.