Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кошачего запаха

Кот надул в новые батинки, Подскажите, как избавиться от запаха, или это уже не возможно??

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Помойте их хорошенько. Освежитель есть такой, Quest кажется называется, он вроде избавляет от причины запаха и микробы убивает, попробуйте.

Гость
#2

промойте хлоркой . А вообще -то , если обувь не выдерживает хлорку , только выбросить

Гость
#3

Вместе с кошаком.

Рыбачка Соня
#4

Вообще-то обувь мыть бесполезно. Самый лучший вариант - лимон. Положите в ботинок дольку-две. Это кошак так метит территорию. Его лучше кастрировать. Еще продаются специальные спреи от кошачьего запаха. Важно ведь не только запах уничтожить, но чтобы кошак второй и третий раг туда не сходил. Увы, я кошатница со стажем...

Рыбачка Соня
#5

раз)

Гостек
#6

Ой, только не хлоркой! Во-первый промойте как следует обувь обычным шампунем или средством для мытья рук, во-вторых приобретите в Зоомагазине средство "Антигадин" и брызгайте те места, где гадит кот, в-третьих стоит подумать о кастрации кота, так как метить он будет всю жизнь и это вполне естейственно.

Гость
#7

мыло хозяйственное помогает 100%

Кыса
#8

Запах все равно останется как ни мой. Купите новые ботинки..

Не Айс
#9

Мой кот обоссал мои куртки.Я просто постирала в стиральной машине с порошком-запаха не осталось.Ботинки тоже можно попробовать постирать в машинке....если выдержат.

Leto
#10

выкинуть ботинки вместе с котом. а опытным кошатницам - не перестают коты ссать по углам и метить территорию после кастрации! доказано опытным путем!!

Рыбачка Соня
#11

зато они орать жутко перестают...

Рыбачка Соня
#12

и потом я говорила о метках, а не о том, где они гадят.

#13

помойте раствором уксуса. запах быстро выветрится.

#14

Запах кошачей ссанины не выводится ни чем. Только выбрасывать. Но перед этим носом его туда суньте!

gita
#15

... и ногами, ногами!

Ленка
#16

Водой с эфирными маслами. лучше лимон и чайное дерево :)ЗЫ: кошки НЕ делают что-то просто так :) Подумайте, может, делаи его или кормите не так, или таулет закрыли ненароком или что? Может, от скуки? Это не от баловства , а затем, чтоб еще где-то не наделал :)

Пустынный еж
#17

Лето, прекратите дезинформацию. Вам уже говорили на какой-то ветке - надо было кота кастрировать вовремя. Кастрированные до 7-8 месяцев коты ведут себя, как паиньки и сцут в лоток.

Автор, бАтинки можно только выбросить, кошачья моча практически ничем не выводится.

Golden Iris
#18

Перед тем как выбросить, автор, попробуйте все-таки постирать в машинке (в мешочках), у меня кот чего только не записывал))), все отстиралось. Если не с первого раза, то со второго-точно. Еще ваниш для ковров неплохо этот запах выводит.

тамара
#19

барышни, если вы хотите дать совет, обходитесь без грубостей. Право, не приятно читать ваши убогие комментарии, наверняка у вас дети есть, следите за своей речью.

пострадавшая
#21

если написал на диван! у нас нечем невыводится если найдём средство скажу!!!!!

Живите дружно
#22

автор,средств от запаха много.из народных можете попробовать,как на какой-то ветке советовали,хорошенько намазать поверхность спитой чайной заваркой, затем можно прополоснуть водой с разведённой в ней содой...от лимоны,лично я эффекта не заметила. а еще можно купить в зоомаге спец средство отзапаха кошек и собак,они хоть и пахнут сильно чем-то химическим,но зато когда выветриваются кошачьей вони тоже не остается,сама постоянно хожу и тру этой гадостью повюду,надо кастрировать своего охламона

Гость
#23

единственное, что помогла мне в свое время, это "ФОРМИДРОН", стоит рублей 5. Мне посоветовал наш заводчик, после того как я испробовала почти все средства. просто помыть и залить его в ботинки

Гость
#24

забыла написать, это штука от пота, продается в аптеке

Муля Иванова
#25

Чем вывести кошачьи метки - не знаю, по-моему - ни чем) А от мочи обычно - постирать.

А вот чтобы отучить кота гадить в месте не положенном - в ванной, в комнатах и т.д. туда брызнуть валерианой, это для них свято - там где балдею и ем - не гажу, соответственно еще кормить (несколько дней) в месте (и только там) которое кошак облюбовал для туалета, а Вы против!

По поводу кастрации, своего котика кастрировал муж сразу же после того как тот пометил его футбольные кеды (до этого считал не гуманным). Кеды выбросили, а котик после того стал резвым веселым ласковым котейкой и про метки забыл напрочь, а если коты и после продолжают, это уже неврастения. что-то его просто бесит... лечится вниманием и лаской.

Кошатница с большим опытом воспитания и перевопитания.

Наташа
#26

Моему любимцу 1,5года.Кастрировать пока не случилось.Дом метит из вредности, кода считает, что его покинули(ушли в гости)- тогда же и миски с едой раскидывает.Диван отмывали разведным составом LOC от AMWAY - помомогло с 3-го раза(хотя успех может зависеть от материала вашего дивана).А вот ботинки пришлось выкинуть!

Поля!)))
#27

я знаю только один способ отучения-насыпать перца на место ссак)))очень эффективно!!)))

мишаня))
#28

лимон рулит))

НатаХара
#29

Были в гостях, кот написал в новые дорогие ботинки ребенка. Два раза стирала с машинке на полный режим. Ботинки выдержали испытание, а вонять не перестали...

марина
#30

кот надул и в мой ботинок, помила и налила уксуса, покраинеи мере сеицас запах некота а уксуса :Д

ольга
#31

выбросили ковер, сапоги, дубленку...метит территорию периодически, кастрировать - сомневаюсь в результате, и его жалко. Добрый, ласковый, но вот одна проблема...Взяли с улицы и обратно теперь не могу вернуть...

Лебедев
#32

Бл...! Вас не спрашивают, сколько вы выбросили обуви, диванов, ковров и котов!!!!!!

Спрашивают, как избавиться от запаха!!!!!!

человек
#33

Словил снега кросовками, совсем недавно брал, по ходу снег с саньем был. шо делать то? кросы кожанные.

Круэлла
#34

попробуйте раствором марганцовки. Запах уходит.

Гость
#35

Как ни печально это признать, на самом деле мне ничего не помогло спасти мои новые кожанные мокасины :( Я испробовала все методы- Lok от Amway, уксус, доместос, морганцовку.... Все равно воняет, особенно когда походишь в них!

Наталия
#36

в общем побывала , стирала,Lok от Amway, уксус, шампуни и даже дорогие духи(надеялась хоть они перебьют запах)все в пустую((

пахнет, кстати а как избавиться от запаха уксусу?(проветривала 5дней)

Гость
#37

Этот запах может убить только хлорка, он с ней в реакцию вступает, прямо пена появляется когда одбелеватель с хлором льешь на мочу. Но ботинки хлорка может не выдержать? А втор, но вам деваться некуда. Разведите отбеливатель и попробуйте помыть ботинок.

Денис
#38

Попробуйте Глауконит... средство удаления запаха. поместите в ботинки это средство , оставьте на ночь... и утром будете приятно удивлены. glauconite.ru

Константин
#39

Мне "Формидрон" очень хорошо помог в подобной ситуации

Лена
#40

когда мне кот нагадил в новые туфли из натуральной кожи, пробовала все!!! выкинуть было жалко, дорогое удовольствие,а потом от отчаяния набрызгала ...ПОЛИРОЛЬ!!! запаха мочи не стало, только первое время нога в капроновых колготках скользила.В случае обуви с мехом не пробовала.

Нургуль
#41

размешайте лок+ваниш для ковров+чайную ложку белизны+вода литра3-5 и замочите обувь на час на два,когда будете одевать обувь сыпьте присыпку детскую или тальк,чтоб нога несильно потела.

Марина
#42

хорошо помогает санитарный, лучше всего жидкий, запах отбивает 100%

Лаванда
#43
Наталия

в общем побывала , стирала,Lok от Amway, уксус, шампуни и даже дорогие духи(надеялась хоть они перебьют запах)все в пустую((

пахнет, кстати а как избавиться от запаха уксусу?(проветривала 5дней)

Этим летом кот пометил мне новенькие кожаные туфельки. Я была в ужасе!! вонь несусветная!! а самое главное обнаружила не сразу! (если б застукала сразу запах не успел бы так въесться) Короче делала следующие манипуляции.. мыла с хозяйственным мылом, стараясь не сильно размачивать, чтобы кожа не деформировалась потом при высыхании, пормывала уксусом немного разводила его, потом спиртом спирт действительно вымывает, даже цвет желтый и как будто растворяет их мочу.. может сначчала лучше даже спиртом а потом все манипуляции.. мыла и сушила 2 раза.. туфель высох опять спиртом опять мыла но уже без уксуса.. запах уже становился еле-еле заметен.. и скорее это был запах остаточный уксуса, но умом я понимала, что летом в жару нога вспотеет.. и опять "душок" появится...

Потом прочитала что масло полыни и лаванды истребляет.. запахи кошачьей мочи

попробовала и действительно перебило запах... и даже после носки в жару нет запаха!!!!!! Желаю удачи!!!! туфли новенькие и ОЧ жалко было их выбрасывать поэтому боролась до последнего!!!!!

Лаванда
#45

http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=8 есь еще информация здесь.. то до чего я дошла сама и еще немного больше советов как справиться с такой поблемкой!! пробуйте все способы и прячьте обувь!!!! я кота не обижала и туфли были новейшие чем они так могли не понравиться ума не приложу))) до сих пор загадка!!

фыва
#46

Кастрировать обязательно. В правильном возрасте. 7-10 месяцев. Если во взрослом состоянии, то привычка остается, но лично я знаю всего 2 таких случая. Хотя кошатница еще таи знакомые такие же.

Своих брала взрослыми с улицы, сразу к ветеринару. Проблем не знаю.

Еще это может быть от невроза. Кричите допустим на него или просто в семье ругань. Звучит странно, но так и есть, я этим вопросом интересовалась. В дорогих магазинах продаются импортные средства уничтожающие запах. Проверено, работает. Но дорого. Зато купила бутылку и не парюсь. Купила потому что пролила на ковер рыбий жир.

Гость
#47

Блинн...мне ваще на сумку нассал :(((((((((Она из кожи

Что делать?((Она

ненавижу кошек
#48

переехала на новую квартиру, до этого хозяйка жила с кошкой. Запах - умереть можно!!!!! Она (кошка) туалета по ходу не знала.....ковер наверное возлюбила особенно, су...

ЧТО ДЕЛАТЬ? как избавиться от вонизма?????

Гость
#49

ковер сдайте на мойку...я всегда так делаю.....только потом стелить ковер нельзя или посыпать чем-то отталкивающим

Рыжик
#50

[quote="Поля!)))"]я знаю только один способ отучения-насыпать перца на место ссак)))очень эффективно!!)))Писяют прямо на молотый красный перец и смеются надо мной эти уличные коты. Запарили!!!