Гость
Статьи
Посоветуйте рыбок

Посоветуйте рыбок

Каких только рыбок я в аквариуме не держала!!!Половина из них дохла через месяц,а вторая половина начинала жутко плодиться,по 50-100 мальков за раз.Добрые люди,посоветуйте каких-нибудь мелких ярких рыбок,шоб были неприхотливые были и не плодились...заранее спасибки...

Манька
15 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

гуппи, меченосцы.. они, конечно, плодятся, но не по 50-100 мальков за раз)) да и пожирают сами же своих мальков, гыгы, так что тут выживает сильнейший

#2

хороший аквариум и хорошая фильтр система: скалярии, боции-клоуны, рыба-нож, неоны

главное уход. за любыми рыбками

Lucy
#3

Лягушечек заведите водных. Никаких мелких квакушат. Чтобы не плодились, надо однополых заводить, тогда и будет у вас тишь да благодать в аквариуме. У нас плодятся только гурами, да и то всех мальков сами и съедают.

Гость
#4

мне неоны нравятся. Красивые, плодятся редко и мало... смотрятся в стае очень хорошо

Союьс
#5

Я тоже за неонов. Но я бы не сказала, что они совсем неприхотливые, есть специфика ухода.

Феникс
#6

Главное, чтобы работал биологический фильтр с нитрифицирующими бактериями, и второе условие - не перенаселить аквариум. У меня, например, он слегка "недогружен", что помогает сохранить рыб здоровыми. Тогда можно держать практически любых рыбок. Из неприхотливых - разные мелкие данио, вишневые барбусы, расборы-арлекины, сомики, лялиус и самцы пецилий и гуппи (если не хотите мальков). Неоны - очень нежные рыбки, им нужна мягкая вода, и их можно подсаживать в новый аквариум не раньше, чем через полгода. Но хочу опять подчеркнуть важность тестирования воды на наличие аммония и состояние биофильтра. Обязательно прочтите информацию на сайте vitawater.ru. Там же, на их форуме Вы получите наиболее компетентные ответы на все Ваши вопросы. Удачи.

123
#7

ГУППИ

Гость
#8

гурами,сомики - никогда не болеют

Сашуня
#9

Сколярии...Они выростают не очень большими,не дохнут...И за три года не плодились...Гуппи,неоны,петушки...Даже самый простой карась на превозе=)

Сашуня
#10

Да...И барбусы...Мои семь лет прожили..Один заболел,думали умрёт,а он на следуйший день лучще чем всегда...

Сашуня
#11

Посоветуйте пожалуйста!У меня велихвостка постояно под камень стала заглядывать,мы аквариум каждый месяц моем,а вдруг под камнем икра?

Феникс
#12

Скалярий не заводите, автор. Они - только для опытного аквариумиста и большого, устоявшегося аквариума.

Гость
#13

акулы

Феникс
#14

Сашуня, а зачем аквариум мыть? Достаточно раз в неделю сифонить грунт от грязи с заменой отсифоненной воды на новую. (Ну и стенки протереть от водорослей). Я так заменяю половину. А насчет золотушки - они вообще любят копаться в грунте. Ваша, похоже, готовит гнездо. У нее самец есть? Вы можете сифонить вокруг, а камень не трогать.

12
#15

лутше зайдите наветку НАШИ ЖИВОТНЫЕ -там вам столько рыбок насоветуют и всего для них.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: