Гость
Статьи
Кролик и уход за ним

Кролик и уход за ним

Добрый день!
Ребенок восьми лет просит купить домашнего кролика.
У кого есть или были такие кролики дома, как за ними ухаживать, что им требуется, есть какие-нибудь специальные особености содержания кролика, насколько они ручные, не портят ли они мебель, например, как коты дерут когти?
Поделитесь опытом!
Еще момент, я сейчас бере-ая, возможно ли от кролика заразится токсиплазмозом?
Вообщем интересна вся информация!
Спасибо! Жду!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
more_more_more
#1

они грызут провода и срут по всему дому

Рупрeхт
#2

Это не только ценный мех...

Кролик Имбецил
#3

купите ему лучше котенка или щенка. кролики сложны для домашнего животного.все будет грызено и многое обкакано))))

Кролик Имбецил
#4

а при беременности лучше вообще никого не заводить.там же не только токсоплазмом можно заразится

Кролик Имбецил
#5

и вообще кролик для ребенка не игрушка.у него очень хрупкие косточки и много уязвимых мест. подумайте о другом животном

Вот так!
#6

аллигатора заведите, они детей любят

Natali
#7

Он же по квартире гадить будет. Его же как кота к лотку не приучишь. А в клетке постоянно держать - это издевательство.

Гость
#8

у однокурсницы дома кролик, они ему специальный загончик сделали, а если выпускают побегать, то простынь стелят обязательно. Очень миленький зверек)) Если правильно содержать то ничего закакано и прогрызено не будет. Лучше полазайте по сайтам всяких клубов любителей этих кроликов, там лучше все расскажут;)

ляшка
#9

у меня был кролик. В клетке не жил, писал и какал в своем лотке. Правда когда повзрослел и самочку надо было искать, немного нервничали, а кострироваь жалко было

Автор
#10

В магазинах расписывают, что они тоже к горшку прицучаются...

Автор
#11

Мы пока не знаем кого завести. На хомячков и прочих мышиных у меня аллергия, кошку или собаку не хочется. Хотя был когда то у меня самой хомячек, очень нравился, да и ребенку купила бы его, но увы никак.

Думали еще насчет золотой рыбки, но нам сказали, что они живут очень мало.

Были еще у меня волнистые попугайчики. Одна парочка попалась ручная, веселая, но случайно улетели во время шторма. Потом брали еще одного попугайчика и он был очень дикий, к рукам не шел.

бутер
#12

они и приучаются к лотку, почитайте литуратуру

Fly
#13

Значицца так...Записывайте:

1) Если у вас аллергия на хомяков, то скорее всего будет и на кроликов. Это первый вопрос, который вам стоит провентилировать.

2) Кролики приучаются к лотку. Следующим образом - понаблюдайте за кроликом, когда он только попал в ваш дом. Он будет ходить "в туалет" в одно-два места, по возможности "укромные". Туда и ставьте лотки. Что хорошо - запаха от них нет. И помет сухим горошком - легко убирать. Кстати, "неправильный" помет - первый признак болезней у кроликов

3) Кролики - грызуны. Что-то грызть им надо ежедневно. У них просто зубы растут всю жизнь, как у крыс тех же. Чтобы избежать погрызенных проводов, обуви и т.п. - 1) уберите с первых дней из поля зрения кролика провода, обувь; 2) давайте то, что грызть "можно" - полно продается и палочек всяких и веточек плодовых деревьев можно наломать.

Fly
#14

Собственно, это основные нюансы. Еще учитывайте тот факт, что многие кролики только с виду что-то такое мягонькое и пушистое. А на деле обладают "характером" и довольно упрямым и агрессивным. С ними нужно заниматься и воспитывать. Желательно лаской, любя. "Кнут" с ними не проходит, только "пряники"

Гость
#15

Тут было очень много тем про кроликов,все очень подробно,поищите...

Вика
#16

Игрушки для кролика

Гость
#17

кроликам нужен уход ласка забота чистка клеток кормление игрушки не надо без игрушек прожевут спрсите у меня я знаю больше

Гость
#18

господи, да заведите вы нормальное животное лучше. я после котов завела кролика и разочаровалась. за кроликом следить надо, ухаживать. когда дома был кот я воспринимала его как члена семьи равноправного. он был самостоятельным и умным. а когда завела кролика такое ощущение что ухаживаю за инвалидом. одни проблемы. очень надоел за короткий срок. клетку нужно мыть каждый божий день. кролик как свинья. одни разговоры что чистое животное. грязь и в клетке и вокруг клетки. у меня из-за кролика каждый день генеральная уборка в комнате. иначе муж его просто выкинет.

Гость
#19
Fly

Собственно, это основные нюансы. Еще учитывайте тот факт, что многие кролики только с виду что-то такое мягонькое и пушистое. А на деле обладают "характером" и довольно упрямым и агрессивным. С ними нужно заниматься и воспитывать. Желательно лаской, любя. "Кнут" с ними не проходит, только "пряники"

вот у меня такой. с виду пушистый комок, а на руки не дается, лапами задними царапает, даже не интересуется мной, убегает. живет в своем мире. только жрет и срет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: