Гость
Статьи
Не везёт с птичками

Не везёт с птичками

Я люблю птиц и вообще всех животных, но... в последние года 2 ужасно не везёт. Сегодня нас покинула Даша, волнистый попугайчик, ей было 8 месяцев, очень ручная, пыталась говорить. Несчастный случай: испугалась быстро вошедшего в комнату сына (дремала на ручке двери) и в сумерках врезалась в стену. Глаза распухли от слёз, но её уже не вернуть... Но больше всего удручает, что до неё ещё 3 птички погибли по разным причинам, одна по неосторожности свекрови вылетела в окно, другая разбилась о стекло, третий простудился (он прожил с нами дольше всех почти 2 года). Спрашиваю себя: что происходит? Наверное больше не смогу решиться. Муж с самого начала был против именно по той причине, что птички очень хрупкие создания, но привязываешься к ним как к любым другим любимцам. Вот ведь как-то любителям птиц удаётся избежать опасностей и они доживают у них до естественной смерти. Может действительно не судьба? Это так... крик души, спасибо что прочли.

Клевер
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению, птички долго не живут....советую заводить сразу нескольких - лучше троих- четверых, не так горько будет их терять

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#2

а самки разве разговаривают? а то у нас самка, первый месяц учили говорить, а щас забросили, подумав, что говорят только самцы...

лента розовая
#3

очень жалко вашу Дашу автор.

лента розовая
#4

моя подруга очень любила хомочку своего. беленький и забавный.с красными глазками бусинками. он заболел и умер. она очень сильно переживала!. а потом на даче в глухомани к ней на участок свалился с неба обессиленный и голодный волнистый попугайчик!! откуда взялся - неизвестно. кругом - леса! а у соседей не было никаких птиц. так вот. он свалился почти к ней в руки. и это был альбинос!! совершенно беленький и с красными глазками. во как!

это хомчик вернулся. она так сказала. и обожает свою птичку пуще прежнего.

Клевер
#5

2, я слышала, у некоторых самочки тоже говорят, хоть может они и не такие способные как самцы. Даша "говорила" как-бы на тарабарщине, по интонациям разговор, а слов не разобрать, но я тоже занималась первые месяца 2-3, а потом забросила.
1, оно-то конечно так, да только в стайке они никогда такими ручными не будут, не говоря уже о разговоре.
Спасибо за сочувствие.

Гость
#6

в клетке надо держать и выпускать полетать, предварительно закрыв форточки. Это все-таки не кошка и не собака

Galea
#7

сочувствую, я тоже очень хочу птичку себе, но боюсь. знаю что когда умрет, а это рано или поздно случится, буду оч тосковать. безумно люблю животных, за рыбкой своей плакала :(

Феникс
#8

Птичку нельзя оставлять летать без присмотра, а также на сквозняке. Нельзя пользоваться тефлоновой посудой, полиролью и аэрозолями. О курении вообще и речи быть не может. Когда первый раз выпускаете птичку из клетки, окна должны быть закрыты шторами. Тогда птичка проживет долго и счастливо.

Т.
#9

Согласна с Феникс

Нюша
#10

Автор хотите я вам подарю попугайчика у свекрови сейчас размножились.Если вы из Москвы.Мы Маме на работу везем можем и вам привести.

Клевер
#11

Спасибо вам Нюша, добрая душа, а только я к сожалению оочень далеко от Москвы - во Франции. И вообще... боюсь теперь заводить, больно очень, низачто страдают они от нас непутёвых.

Гость
#12

Почти все ваши птички погибли вне клетки. Поэтому причина ясна как день, не авыпускайте птичек на волю,если уследить не можете и они будут жить долго. Птичкам не так много нужно. Для них смертельны сквозняки, несвежая вода и грязный воздух, Феникс описала уже. Если возьмете канарейку, то она не проживет без песка и в круглой клетке. Вот и все хитрости. У меня уже шестая птичка , все по 10 лет жили. Заводите, но следите, тогда все будет.

Клевер
#13

13, я поняла главную ошибку - не оставлять выпущенными без присмотра. Но совсем не выпускать волнистика из клетки в течение 12-15-ти лет его жизни считаю негуманным ему же тоже хочется поразмяться, да и любители на спец. сайтах советуют, со всеми предосторожностями, конечно. Ну и вообще, мы не для декора заводили, а активно общались, приручали. Спасибочки всем за отклики, а только муж мне теперь категорически запретил заводить птичку, может он и прав, только мне вдвойне грустно от этого.

Гость
#14

14, ну вам же не говорили "не выпускать вообще", не передергивайте. Основное время - в клетке, выпускайте, но под присмотром.

Клевер
#15

15, да, да, спасибо, вы на все 100% правы, я всё поняла..., только поздно уже, очень раскаиваюсь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: