Гость
Статьи
Почему животные …

Почему животные предпочитают одних людей и сторонятся других?

Я имею в виду домашних животных, разумеется. Владельцы кошек, собак и прочей домашней живности меня поймут. Вы обращали внимание, как по-разному они реагируют на гостей? К одним практически сразу начинают ластиться, прыгать на руки, а других избегают или даже начинают рычать и шипеть при попытке погладить? Неужели они действительно чувствуют что-то вроде ауры, или объяснение в чем-то ином - например, неприятные им запахи или громкий голос? Как вы считаете?

Гостья
33 ответа
Последний — Перейти
Krasava
#1

ХЗ, вот меня я заметила все животные любят, исключая мою собственную кошку. Потому что я ее тискаю-тискаю-тискаююю мою слядкую

гость
#2

детей и животных не обманешь. они безошибочно чувствуют хорошего человека )

Лепа
#3

вот и нет. терпеть не могу маленьких детей, а они все лезут и лезут...есть 2 знакомые тетки, ненавидящие кошек, так они к ним так и липнут

#4

Просто у некоторых тоже есть животные, и это они чувствуют!

Гость
#5

не знаю даже чем это объяснить) мой кот к чужим вообще ко всем очень настороженно относится. у моего репетитора такая же кошка, всех сторонится, но когда я прихожу, сразу начинает ласкаться и жаловаться мне на жизнь) например, подойдет к кормушке, начнет возмутительно орать, поглядывая то на меня, то на репетитора. Каждый раз встречает и провожает) Другие люди ей вообще по боку!

Гостья
#6

наверное да, это их животная интуиция:) Я сама очень люблю животных, особенно собак. И похоже они это чувствуют. Даже не припомню, чтобы меня когда-либо облаивали собаки, даже дворовые бездомные, которые бегают стаями)) И когда впервые прихожу в дом, где есть собаки, они сразу начинают лизаться - и маленькие моськи, и здоровые страшные псины:) Мои друзья посмеиваются - мол ну да, это они за версту тебя, собачницу-свояченицу чувствуют))) Хотя своих собак у меня дома никогда не было и вообще нет домашних животных.

Гость
#7

А я как-то приехала к подруге в другой город и осталась ночевать. Так её кошка и собака пришли ко мне спать ночью. Кошка здоровая такая, толстая на мне спала, а под боком собака сопела, целую ночь мешали. Хотя обычно кошка спит в родительской спальне, а собачка на своём месте. Я была польщена))).

Гость
#8

Запах. А характер человека не при чем. Меня кошки любят (я их, правда, тоже люблю), а вот собаки ко мне равнодушны. И как, как иначе объяснить, почему собачки-кошечки липнут к моей маме, которая вообще никакую живность на дух не переносит и обращается с ними очень холодно?

Гость
#9

А может и вправду чувствуют. Может ваша мама хороший человек, гость 8? Ну и что что живность не любит, всё же зла она им не причинит и они чуют?

Гость
#10

У меня бывши мужик был зловредный и жестокий,и животных не любил а кошка моя к нему липла. Не чувствуют животные людей не фига

Гость
#11

Мой кот как-то на даче испугался бабушкину подружку, он просто шипел, носился по комнате, потом збился под кровать и оттуда дико орал. Будто увидел приведение!

Гость
#12

Очень люблю животных, а они меня не очень. Хомяк меня кусал, баран кусал, ворона нагадила на голову, козел порвал платье, а лама так вообще плюнула в меня при скоплении народа.

Гость
#13

9, мама, безусловно, замечательный человек, но я все же склоняюсь к тому, что она очень привлекательно пахнет. Причем и для насекомых тоже. Ее постоянно кусают комары, мошки, какие-то немыслимые насекомые - слепни, причем даже если рядом с ней полно народу в открытой одежде, они все равно предпочитают маму.

Гостья
#14

13, :))) A у меня отец такой, летом тоже все насекомые его)) Он так и говорит - я видимо очень вкусный для них)

#15

Я читала, что кошки липнут к людям, которые к ним равнодушны, чтобы их не тискали. Так как кошек постоянно хватают и гладят, им это надоедает, а, например, кошкофобы - это для них идеальный вариант: можно самим потереться и в ответ никто не тронет))

Стаканчик
#16

У меня кот одну знакомую которая не очень любит животных прям обожает. А ей это кажется приятно. Он за ней по пятам ходит в лицо заглядывает, мурлычет, на руки просится. Она даже теперь и не сопртивляется.

Эврика
#17

Моя кошка дикая, чужим не дается. Но парней моих обожает. И бывшего, и нынешнего. Сразу на них залазила и не отпускала. И даже меня пыталась отгонять.

Теперь то же самое делает лабрадор моего парня - как только я прихожу, он меня пытается с ног сбить своей лаской. И парня ко мне не подпускает, ревнует. Нам кажется, что у пса ко мне чисто кобелиные чувства. Гад, однажды даже дрочил рядом со мной. Я собак в общем люблю, но этого пса опасаюсь.

КАК УВИДЕТЬ АУРУ
#18

Потому что животные и дети до 5 лет(приблизительно) могут ВИДЕТЬ АУРУ. Любой человек этому может научиться. Поищите в нете "как научиться видеть ауру" или посмотрите здесь:

http://www.bioenerg.narod.ru/aura1.html

1
#19

моя кошка меня любит, даже сама приходит, специально чтоб я ее потискала. а на мужа шипит, рычит и покусать даже может. а собака его родителей, наоборот меня не взлюбила, к мужу ревнует. остальные звери вроде все меня любят и лезут ко мне

Графиня Фоско
#20

Животные чувствуют отношение к ним. У моего отца еще в Украине был приятель, который ненавидел и боялся собак, да и как человек дерьмом порядочным был. Так вот - его и кусали. Выбирали в толпе безошибочно. А кошка - животное вообще умное и независимое, она и хозяевам-то любить себя ПОЗВОЛЯЕТ. Хотя...бывают и исключения.

10 мг диазепама
#21

Это обычные стайные и половые инстинкты животных.

Алина
#22

Я согласна с 15.липнут к людям, которые к ним равнодушны, чтобы их не тискали!Я кошек обожаю,а вот они меня?...Шарахаются они от меня!(правда моя кошка привыкла, сначала тоже не ручная была).Моя мама не любит их(не любит это мягко сказано),так они ей прохода не дают,липнут,ласкаются...знают, что она их по головке не погладит. А вот к собакам средне отношусь, не так тискаю как кошек ,и любят они меня!(хотя бы не шарахаются, как кошки)

MoLoчко
#23

А моей кошке все по барабану)))

Гостюг
#24

Мои знакомые (собако-кошковладельцы) иногда ревнуют ко мне своих питомцев. Собаки постоянно "отсиживают" в гостях мне ступни, а "неприкосновенные" царапучие и кусачие для хозяев и посторонних коты позволяют их гладить и чесать за ушами и похлопывать по крестцу.

За всю жизнь порвала только одна собака - ну я виноват - по малолетству подумал, что щенок брошен и забрал его, а маманя потом встретилась на "узкой дорожке" и исключительно толково прокомпостировала мне обе ноги:о)

ва
#25

Меня животные любят, но иногда ни с того не сиго агрессию проявляют (ни каких резких звуков или чего подобного в эти моменты не было).

Например, кошка облизывает руку (сижу ни чего не делаю, - думаю), а потом резко с пробуксовкой отскакивает и смотрит на меня с широко "выпучеными" глазами.

Собаки также, иногда, ни стого ни сего могут начать рычать, а затем как ни в чём не бывало леч рядом.

От крысы доставалось: сидела на руке умывалась, и резко взяла и впилась.

Гость
#26

Терпеть не могу животных, но они лезут ко мне со страшной силой. Увязываются следом, об ноги трутся и т.п. Бесит! Не знаю, что срабатывает. М.б. запах, фиг знает!

Гость
#27
Гость

У меня бывши мужик был зловредный и жестокий,и животных не любил а кошка моя к нему липла. Не чувствуют животные людей не фига

Все это вранье. Я злой и мстительный человек, а животные меня любят. И многие хозяева животных удивляются на положительную реакцию их питомцев ко мне. Животные не чувствуют плохих людей. Наверное они по другим критериям определяют людей.🤔

Гость
#28

Все намного проще. Спросите себя почему люди по разному реагируют на людей. Кто то нравится кто то нет. У животных так же. Нет никакого внутреннего чутья или проводника а загробный блин мир. Запахи, настроение, голос. У меня кошки напакостят так сразу видят что я не в духе и не лезут ко мне. Я как закричу..Что это такое вашу мать!. Они пол часа по мне не подходят.

Гость
#29

У меня громкий голос и я активно пользуюсь парфюмерией, что может быть для животных неприятно, как и для людей. Но животные всегда ко мне подходят, как и маленькие дети. Как будто знают, что я никогда ни тех ни других не обижу.

Гость
#30
Гость

Мой кот как-то на даче испугался бабушкину подружку, он просто шипел, носился по комнате, потом збился под кровать и оттуда дико орал. Будто увидел приведение!

Может бабушкина подруга действительно привидение

Гость
#32
Гостья

13, :))) A у меня отец такой, летом тоже все насекомые его)) Он так и говорит - я видимо очень вкусный для них)

Температура тела)))видимо она чуть выше

Гость
#33
Krasava

ХЗ, вот меня я заметила все животные любят, исключая мою собственную кошку. Потому что я ее тискаю-тискаю-тискаююю мою слядкую

У меня так же. Я безумно люблю своего кота и постоянно обнимаю и целую, он не особо это любит, но терпит, хоть и злится

Гость
#34

Мне кажется по запаху от одних пахнет кошками от других собаками.