Гость
Статьи
боюсь собак. мешает …

боюсь собак. мешает жить.

сейчас уже не могу выйти из дома без сопровождения, дергаюсь от любого шороха, недавно шла на работу а через дорогу бежит стая собак(мне навстречу) а вокруг никого,у меня сердце в пятки, скажите разве это нормально что вот так может оборваться моя жизнь,или я буду покалечена ведь я никому не причиняла вреда, почему из-за того что кто-то взял к себе собак а потом выбросил на улицу должны отвечать другие, почему по нашим улицам ходят опасные звери? это неправильно.....

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не в тему, но всё же: "вашу" стаю собак вряд ли кто-то выбрасывал на улицу... Они, я думаю, уже в поколении десятом-двадцатом "дикие" звери, живущие по своим собственным законам: посмотрите на них, они же очень друг на друга похожи, заострённые морды, чуть подрастянутое туловище, селекционер не конкретный человек, это город. Вот что с ними делать, а они бывают весьма опасными - действительно вопрос...

Гость
#2

не надо их бояться , они почти все добрые и хорошие. главное, не бояться, потому что они могут воспринять страх за угрозу. они несчастные существа, голодные, брошенные. если бы вы из могли покормить, вы бы могли посмотреть им в глаза, какие они у них жалобные. на меня один раз пытались напасть , т.к. у меня своя собака, я испугалась, но про себя читала молитву, все обошлось чудом. так и вы делайте

Гость
#3

2, ну вы даёте. Вы обо всех судите по степени несчастности и с молитвой? Несчастный - не значит хороший.

#4

как я вас понимаю! ужасно боюсь собак. если иду одна, постоянно об этом думаю. если слышу лай, сразу сжимаюсь. как с этим жить, не знаю.

Марсианка
#5

вам к психотерапевту

Василиса
#6

Я тоже ужасно их боюсь. В последнее время стало чуть получше.) - я стала в гостях у подруги общаться с ее двумя собаками (гладить, кормить, гулять), т.к. в бездомных я боюсь в основном заразы, если покусают, домашние, в присутствии хозяйки - совсем не страшно)

Гость
#7

Автор, вы главное не дергайтесь, идите и не обращайте внимания, не бегите, не смотрите им в глаза, животные этого не любят. Собаки чувствуют, если их боятся, и тогда могут напасть. Я вот собак не боюсь, вообще животных люблю, у меня даже мысли никогда не возникало, что они меня просто так могут укусить. Вот поэтому за всю мою жизнь меня ни разу собаки не кусали.

Лила
#8

купите ультразвуковой отпугиватель.Носите в кармане.Будете более спокойнее.

#9
Гость

Автор, вы главное не дергайтесь, идите и не обращайте внимания, не бегите, не смотрите им в глаза, животные этого не любят. Собаки чувствуют, если их боятся, и тогда могут напасть. Я вот собак не боюсь, вообще животных люблю, у меня даже мысли никогда не возникало, что они меня просто так могут укусить. Вот поэтому за всю мою жизнь меня ни разу собаки не кусали.

К сожалению, не гарантирует: я не боюсь собак, собачник со стажем:). Но на меня напала стая... Удалось, правда, отбиться - но с тех пор категоричности во мне на предмет того, что собаки не нападают на уверенных в себе людей, не испытывающих страха перед собаками, соблюдающих в своём же городе правила "собачьего" общежития, поубавилось.

Гость
#10

9, а может это была собачья свадьба? Собаки в это время очень агрессивные.

#11
Гость

9, а может это была собачья свадьба? Собаки в это время очень агрессивные.

Мммм... середина февраля, ужель чувствами пытались согреться?:) Не получилось, решили другим способом...

Думаю, там другое было - во-первых, от меня пахнет собакой, так как собака в доме, заметила, дворовых собак это нервирует, во-вторых, наверняка, какие-то их собачье дикие территориальные заморочки, стая была со стройки, мимо которой я проходила глазки в пол и не дыша - не помогло:(.

Гость
#12

У меня тоже ни разу в жизни не было опасения, что собака может меня укусить и не было никакой боязни, и не было к ним не любви ни ненависти, а вот однажды просто идя по своим делам и никого не трогая почувствовала безумную боль, какая-то дебильная псина совершенно беспричинно вцепилась в ногу и вырвала кусок мяса и следы видимо останутся на всю жизнь, с тех пор я боюсь собак без хозяев

Кузькина мать
#13

Ох, я седня ехала с дачи на мотоцикле (машина сломалась и муж рикатил за мной на таком страшном риспособлении). Путь наш лежал через село... теперь я тоже не люблю собак...

Кузькина мать
#14
Кузькина мать

Ох, я седня ехала с дачи на мотоцикле (машина сломалась и муж рикатил за мной на таком страшном риспособлении). Путь наш лежал через село... теперь я тоже не люблю собак...

прикатил ... приспособлении...

Belka Bo
#15

Ой, простите, что не по теме, просто смешно очень... Автор, я название вашей темы прочитала как "Боюсь собЧак, мешает жить", так у меня глаза стали по 5 копеек, ого, думаю, вот это фобия! =)

Гость
#16

Сейчас налетят защитники бездомных собачек.

Гость
#17
Гость

не надо их бояться , они почти все добрые и хорошие. главное, не бояться, потому что они могут воспринять страх за угрозу. они несчастные существа, голодные, брошенные. если бы вы из могли покормить, вы бы могли посмотреть им в глаза, какие они у них жалобные. на меня один раз пытались напасть , т.к. у меня своя собака, я испугалась, но про себя читала молитву, все обошлось чудом. так и вы делайте

В глаза бродячим собакам смотреть и читать молитвы - бред полнейший!

Мопсюша
#18

мне кажется надо идти своей дорогой

запомните правила

1НИКОГДА нельзя собаке смотреть в глаза,

2НИКОГДА ненельзя вырожать свой страх

3НИКОГДА нельзя убегать с криком А-А-А-А-А

4И НИКОГДА нельзя делать резких движений

И как же так вы что при каждой соьаке в дрож пускаетесь или только при бездомных?

Вот уменя есть друг собака Тарзан он такой рыженький и очень любит детей но он бездомный и это не мешает мне его любить

вот

Лиза
#19

Раньше не боялась дворовых собак! ну а как я пошла мусор выкидывать то они на меня начали гавкать и даже не пустили к мусорке на 4 метра ! теперь не хочеться гулять! идти в магазин! что делать подскажите! теперь на меня даже люббая собака лает!