Гость
Статьи
помогите, кто знает!!! …

помогите, кто знает!!! спб!!!

через 3 дня уезжаем, не скем оставить кота, решили взять с собой!!!
он у нас не привит, а как оказалось, чтоб получит ветсправку нужно сделать прививки и подождать месячный карантин,...это просто не реально, что делать не знаем!!!
может кто сталкивался, с чем нибудь подобным...я думаю можно сделать липовую справку, никто же не будет проверять есть ли на самом деле прививки у кота...он будет спать в корзине и никого не укусит))
только вот где ее сделать???? может кто делал? подскажите пожалуйста!!!

екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В частных ветклиниках вам за деньги любую справку нарисуют,

даже с вызовом на дом))

Мурр-ка
#2

Про месячный карантин не слышала...

joy
#3

если вы едете поездом, не парьтесь, дадите проводнице 500 рэ и все. Я так делала. Не переживайте. Если саморлетом - то тут уже все четко надо делать, по правилам

Гость
#4

в частных не делают..у них бланков даже нет, только в гос можно сделать...((

я еду в калининград через границу, справка нужна,хотяб липовая, могут проверить на границе(((

Гость
#5

Ну сделайте в гос. Объясните ситуацию, заплатите.

Гость
#6

Прививку надо делать полюбому, а если нет возможности, то может его вам оставить в гостинице для животных? Сейчас есть такие.

Девчонки у меня вот еще такой вопрос. У меня у друга появился маленький щеночек (родился 02.04.2009). Живет у него 4 дня, но за это время не замечали у него ни какой реакции на звуки. Пылесоса он не боиться, на брошенную вещь сзади него не реагирует (не оборачивается и не интересуется). Показывали его ветеринару - сказали, что здоровый щенок, и нервная система нормальная, просто еще маленький. Ветеринар не внушил доверия, поэтому хочу узнать ваше мнение. В каком возрасте щенок немецкой овчарки начинает реагировать на звуки? 2) Как правильно приучить к одному месту туалета пока нет прививок около двери, а в дальнейшем на улицу?

Гость
#7

не знаю как для собак, но для кошек есть специальная жидкость, кот нужно опрыснуть место куда в туалет ходить...на сколько это эффективно не знаю!

#8

нужно поробывать)))

Garfield
#9
Гость

2) Как правильно приучить к одному месту туалета пока нет прививок около двери, а в дальнейшем на улицу?

Лучше, конечно, сразу сделать щенку все прививки. Но если сразу не получается, то использовать тряпочку под входной дверью (только не забывать о ней, а то и наступить недолго)))). Остальные "следы жизнедеятельности" тщательно замывать и спрыскивать чем-нибудь пахучим (освежителем воздуха, например).

Вот тут http://www.pedigree.ru/dogs/faq/default.asp написаны все действия пошагово. Как раз ваш вопрос "Как приучить щенка к туалету?"

#10

Garfield, спасибо за инфу! Кажется все очень просто, а в тоже время помогло! Теперь мы ходим в одно место и не тратим пол дня на "где можно, а где нельзя"!!!!

Советую всем данные методы, как указаны на сайте pedigree!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: