Гость
Статьи
Котёнок мочится на …

Котёнок мочится на одеяло по утрам!

Помогите,не знаю,как бороться с котом. Котёнок породы Британская короткошёрстная,ему почти 3 месяца и он повадился мочиться мне в постель,на одеяло,причём,только с утра.Что такое лоток он знает,ходит в течение дня только туда,а по утрам ко мне.Я его и наказывала,и двери закрывала в спальню на ночь,но безуспешно.Только оставишь его с собой,так с утра наделает,пока ты спишь.В обстановке домашней ничего не менялось,стресса у кота не было.Не понимаю,в чём дело..Помогите советом..!

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Валькирия
#1

Да он просто запах помнит. Стоит только надуть один раз, так и будет продолжать. Надо постирать одеяло и побрызгать уксусом. И кота на ночь в спальню не пускать.

Сколько ж вы спите под ссаным одеялом? Там же аммиак, он очень вреден для человека

Борика
#2

Постирайте одеяло и постельное белье, на котором он это сделал. Лучше всего, как сказали выше, с уксусом. Замойте место уксусом, тщательно прополоскайте и высушите. Кроме того, в ветмагазинах есть средства, которые отпугивают животных от определенного места. Аммиак, конечно, вреден, но)) я не думаю, что там такое количество, что оно стало бы опасным для вашего здоровья. Кроме того, у щенков бывает так при эмоциональном напряжение, то есть он вас рад видеть и писает от радости. Может, котенок к вам так сильно привязался и так реагирует... :)

Борика
#3

* напряжении) и все, конечно, еще постирать с порошком, как обычно :)

#4

А Вы одна на кровати спите? Если муж есть - может, это он по отношению к нему так "самовыражается"? У кошек память отличная - если обиделись на что-то или мало внимания уделяете - будет ссать, где сам выберет.

Первый вариант действий - поменяйте одеяло и те проедметы постели, что им помечены (стирать бесполезно).

Второй (если первый не прокатит) - сводите к ветеринару и обследуйте его мочеполовую систему. Может, ему по утрам больно писать и он таким образом "просит" Вашей помощи, чтобы Вы обратили внимание.

Дуняшка
#5

купила породистого. Три месяца, горшок знает, в течении дня пользуется. Если есть чем. Но разобранная кровать - обязательно нассыт. Нам с мужем. Дочери. Утром, вечером. Одурела от стирки. Все гуманные методы перепробовала. Все что нашла в инете. И к вету носили, анализы сдавали. Потому как бить 500 баксов рука не поднялась, отдала в частный дом маме. Там тоже кровати есть. Мать избила, извозила, фери намазала, в пруду выполоскала. Долго мучала. Больше не ссал. .... Мои выводы. Есть социопаты среди котов, понимают только грубую силу и боль. А гадят, ну не то что б из вредности. А как бы посмотреть, а что будет? Им так вот интересно на прочность испытывать. ...... Я к матери приезжаю , завидки берут, какой красавчик вырос, глаз не оторвать. И поведение безупречное.

кое-кто
#6

писец вы живодеры. Как вообще можно бить животное, тем более - маленькое? Прямо даже представить себе не могу, как его избивают. Опишите, что ли. Расширьте мой кругозор.

Кошко
#7

Не надо описывать избиение животных. Даже думать об этом больно. Пусть это на их совести будет. Я понимаю шлепнуть легонько под хвостик, у меня у самой кошки всю жизнь в доме.. Но избивать... Самих их избить некому

Гость
#8

Надо котенка мордочкой в ссанье тыкать и отругать, как следует.

Ната
#9

Что могу сказать: Не подумайте что избиение кота это что-то не поправимое. Чтобы ничего не отбить и не нанести телесных повреждений а только моральное сознание, достаточно сунуть морду в лужу которую нассал и побить прутом: боль сильная, а повреждений 0. Но думаю есть коы мазохисты - моя кошка не реагирует на боль, даже кайфует. Вот что мне делать я уже не знаю. Ей уже 9. Ссать начала в полгода. К чему бы это даже не знаю. И действительно только тогда когда постель розобрана. Запах мужа.. хм... Но она его тоже любит и никто ее не обижает... Что делать?

настя
#10

у меня кошка 3 месяца,ссыт на постель мы его ругаем ни чего не помогает,что делать?

Анастасия
#11

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим алгоритмом действий, вдруг кому поможет, наша пока ведет себя хорошо) 1) купите брызгалки: одну отпугиватели лучше два: один на цитрусовых эфирных маслах (у меня доктор zoo 150 р) - и второй посильнее Animal play (120р). И одну "притягиватель" которая учит котят писать на аммиаке ( даже если котенок приучен к лотку все равно купите - чтобы лоток притягивал) 2) если котенок с вами спал - изолируйте его, особенно на ночь! с кроваткой едой и туалетом разумеется. Это самый важный пункт! 3) хорошо кормите малыша, не исключен вариант что он говорит о проблемах. 4)КУПИТЕ ЕЩЕ 1 лоток и наполнитель. Лоток побольше и со стенками, наполнитель лучше комкирующийся. Туда обязательно немного положить описанный котенком наполнитель со старого лотка. Посадите котенка туда, погладьте после его дел. 5) поругайте котенка после оплошности, потыкайте носом в лужу, но без насилия! 6) говорят, помогают пленка на кровати (или как замена пакетики на скотче) сверху фантики или фольга и апельсиновые корки ( сама не делала, т к прекратил ссать, но вдруг кому поможет) Всем удачи!!!)))

Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/3871461/3/
© Woman.ru

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: