Гость
Статьи
Собака лает на ребенка

Собака лает на ребенка

Собачники, что делать, купили собаку, неделю жила одна с ней, сейчас приехала дочь, собака лает на ребенка, никак не успокоится.. Как объяснить собачке, что мы живем все вместе?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

дочка может замахнулась на песика? или боится его сама? как объяснить, ни как, собаку надо воспитывать, ругайте сабоку, но не бейте, приучайте к команде фу, это первая команда которую должна понимать собака, пусть дочка сама попробует наладить "отношения" с собакой....вообще щенок признал наверно уже вас хозяйкой, вы для него и будете в дальнейшем авторитетом, не бейте песика, ну ругайте за то что вас не нравиться....у меня собака вообще маму кусал за пятки из поддяшка))) сейчас вроде ничего подружились)))

ре-диско
#2

собаку т.е.)))))

мики
#3

Скорее всего собака считает ее сверстницей, соперницей, поэтому показывает "кто здесь хозяин". Объяснить сложно, лучше научить дочку очень строго построить собаку.

Гость
#4

Что за порода собаки, Автор? Среди отдельных пород есть псы-доминанты, т.е. с высоким уровнем агрессии, который не сразу может дать о себе знать. Не дай Бог, конечно, но есть множество ситуаций (найдете в инете при желании), когда собачка в конце концов находила способ сорваться на объекте ревности.

#5

А порода какая???Можт все-таки ну ее эту собачку.Если вы конечно ребенка не в лотерею выйграли.

хи хи хи
#6

пусть дочка ее попробует задобрить, например покормить!

Малу
#7

Глупая, значит, собакая. Нормальная собаака тут же поймет кто есть кто: если хозяин с человеком мирно общается, значит друг семьи, значит и мой друг.

4, да уж не дай Бог((((

Мелисса
#8

Автор, собаки - стайные животные и им обязательно нужен вожак (иначе этим вожаком становятся они и начинают строить всю семью). Поэтому сразу же показали собаке, кто в доме хозяин (бить не нужно - вполне достаточно уверенным голосом обрывать все ее попытки то ли залаять на вашу дочь, то ли просто сделать что-то, что ей непозволено).

#9

Как-то нехарактЕрно для собаки... Собаке сколько? Вообще-то за неделю в ней ещё не должны были сформироваться представления об иерархии в том плане, что ребёнка она воспринимает как чужака в стае. А Вам для начала надо перестать называть собаку собачкой и зарубить себе на носу: чтобы собака не причинила никому вреда в доме, её нужно поставить на правильную иерархическую ступень. Вы должны стать для неё вожаком, чтобы одного Вашего жеста было достаточно для повиновения собаки. Воспитывайте, пресекайте все поползновения собаки в отношении ребёнка строго (но без рукоприкладства и крика), тогда и будет толк.

Гостья
#10

1. ре-диско | 27.07.2009, 12:48:33 [1499630271]

Классное слово "из поддяшка"))) Спасибо, посмеялась)))))

Гость
#11
ре-диско

у меня собака вообще маму кусал за пятки из поддяшка))) сейчас вроде ничего подружились)))

Аааааааааааа!

///из поддяшка///

что это? поддяшк...

Ведьмочка
#12

автор, по тому, что вы написали ничего понять нельзя. Какая породы собаки? Какой возраст и пол собаки? Как давно дочь ваша приехала? Сколько лет дочери? Еще кто-то проживает с вами, как собака относиться к ним? Когда лает именно - все обятоятельства очень подробно, когда заходит в комнату дочь или когда подходит к вам или когда ест? При лае как себя ведет - положение ушей, хвоста, шерсть вдыблена, старается прикусить, бегает или стоит на месте? Как дочь себя ведет - лезет к собаке гладить, боиться ее? Как вы себя ведете в ситуаци, когда собака лает на дочь? Кто кормит-гуляет с собакой? Сколько раз и как гуляете? Дрессировкой собаки занимались - как и кто? Где собака спит? Позволяет ли лезть\трогать уши, глаза и прочие манипуляции? Напишите как можно больше информации о собаки. Я - кинолог, попробую вам помочь.

Гость
#13

Собака - 100% иерархическое животное, для неё есть лишь два бинарных состояния - либо она ниже по иерархии и будет подчиняться, либо выше, тогда она будет "гнобить" подчиненного.

Единственный разумный вариант - как только начнет лаять на ребенка, отлупить её как следует, за пару раз авось поймет. Но возможно что и нет, особенно если ребенок собаку боится.

Ведьмочка
#14
Гость

Собака - 100% иерархическое животное, для неё есть лишь два бинарных состояния - либо она ниже по иерархии и будет подчиняться, либо выше, тогда она будет "гнобить" подчиненного. Единственный разумный вариант - как только начнет лаять на ребенка, отлупить её как следует, за пару раз авось поймет. Но возможно что и нет, особенно если ребенок собаку боится.

ну как можно давать советы даже не зная ситуации?! Ну бред ведь пишите полный, кого вы там лупить собираетесь?Автор, даже не удосужилась описать ситуацию подробно, чтобы можно было сделать хоть какие-то предположения.

Круэлла
#15

сколько собаке? Если прижимает *** к низу,и виляет хвостом, то она зовет к игре. Подробнее напишите..

Людмила
#16

Здравствуйте. А может вы мне поможете? дело в том, что у меня схожая ситуация. Купили четыре дня назад щенка немецкой овчарки, щенку четыре месяца, ко мне и мужу с первых дней относится хорошо, а на дочь лает и кидается. Дочери 10 лет и она уже стала ее бояться, но собака позволяет себя кормить дочери и гладить, но тут же при каких либо движениях дочери, опять всё повторяется. Мы не знаем что делать и как себя вести. На собаку не кричим и не бьем ее, одергиваем каждый раз когда собака начинает на ребенка лаять. Помогите пожалуйста, а то ситуация в квартире уже напряженная, собаку на поводке за собой по квартире водим и не отпускаем никуда боясь что она кинется на дочь.

Брюнетка в законе
#17

Помогите меня кусает и лаят на меня моя собака

Наталья
#18
Ведьмочка

автор, по тому, что вы написали ничего понять нельзя. Какая породы собаки? Какой возраст и пол собаки? Как давно дочь ваша приехала? Сколько лет дочери? Еще кто-то проживает с вами, как собака относиться к ним? Когда лает именно - все обятоятельства очень подробно, когда заходит в комнату дочь или когда подходит к вам или когда ест? При лае как себя ведет - положение ушей, хвоста, шерсть вдыблена, старается прикусить, бегает или стоит на месте? Как дочь себя ведет - лезет к собаке гладить, боиться ее? Как вы себя ведете в ситуаци, когда собака лает на дочь? Кто кормит-гуляет с собакой? Сколько раз и как гуляете? Дрессировкой собаки занимались - как и кто? Где собака спит? Позволяет ли лезть\трогать уши, глаза и прочие манипуляции? Напишите как можно больше информации о собаки. Я - кинолог, попробую вам помочь.

Гость
#18
Малу

Глупая, значит, собакая. Нормальная собаака тут же поймет кто есть кто: если хозяин с человеком мирно общается, значит друг семьи, значит и мой друг.

4, да уж не дай Бог((((

Интересно, как это собака должна понимать друг это или враг, если ребёнок двухнедельный! Вы сами понимаете что говорите?

Гость
#19
Кареглазка

Как-то нехарактЕрно для собаки... Собаке сколько? Вообще-то за неделю в ней ещё не должны были сформироваться представления об иерархии в том плане, что ребёнка она воспринимает как чужака в стае. А Вам для начала надо перестать называть собаку собачкой и зарубить себе на носу: чтобы собака не причинила никому вреда в доме, её нужно поставить на правильную иерархическую ступень. Вы должны стать для неё вожаком, чтобы одного Вашего жеста было достаточно для повиновения собаки. Воспитывайте, пресекайте все поползновения собаки в отношении ребёнка строго (но без рукоприкладства и крика), тогда и будет толк.

Если собаку она нашла на улице, то это крайне сложный случай. Здесь ничего лучшего можно не ждать(если не щенок) . Собака будет пользоваться всеми возможными способамт, главное чтобы ей было комфортнее. Если попался легкообильный владелец, то это , считай, повезло. Все прихоти в ее/его лапах, а если все же нет, то собака подчиняется полностью или частично его владельцу.

Ирина
#20
Ведьмочка

автор, по тому, что вы написали ничего понять нельзя. Какая породы собаки? Какой возраст и пол собаки? Как давно дочь ваша приехала? Сколько лет дочери? Еще кто-то проживает с вами, как собака относиться к ним? Когда лает именно - все обятоятельства очень подробно, когда заходит в комнату дочь или когда подходит к вам или когда ест? При лае как себя ведет - положение ушей, хвоста, шерсть вдыблена, старается прикусить, бегает или стоит на месте? Как дочь себя ведет - лезет к собаке гладить, боиться ее? Как вы себя ведете в ситуаци, когда собака лает на дочь? Кто кормит-гуляет с собакой? Сколько раз и как гуляете? Дрессировкой собаки занимались - как и кто? Где собака спит? Позволяет ли лезть\трогать уши, глаза и прочие манипуляции? Напишите как можно больше информации о собаки. Я - кинолог, попробую вам помочь.

Мы 3 дня назад завели Кане корсо, мальчик 2,5 месяца. У нас похожая ситуация. Моему ребёнку 3,5 года характер тяжёлый. Собаку начинаем отучивать от дивана, и ребёнок начал сгонять его, так он начал зло гавкать на ребёнка. Ещё ситуация, собака лежала на полу, а ребёнок мой(мальчик) просто её взял и обнял, может и сильно, так и здесь она стала зло гавкать. Что ж теперь делать? А, если он случайно на ногу емунаступит, он что пол ноги ребёнку отгрызёт? Ругаем, конечно, но стала опасаться пса.

Гость
#21

Здравствуйте!! У меня похожая ситуация.. собаку купили год назад в возрасте 1,5 месяца, сейчас ему уже больше года, метис тоя и пинчера, очень умный, знает больше 15 команд, всё понимает.. Сыну почти 11 лет, обычный, активный ребенок, с собакой очень ладят, водит его гулять, играют дома часами, целуются )) подкармливает его своей едой)).. в общем ладят, НО!!.. когда сын выходит из своей комнаты в коридор, на кухню или идёт в нашу с мужем комнату, пёс срывается с места, прыгает на него, лаит, толкается передними лапами, рычит.. в общем ведёт себя агрессивно.. не зависимо от времени суток( не даёт ночью даже в туалет ему сходить, просыпаемся все) как только сын заходит в комнату, собака успокаивается и идёт дальше по своим делам.. в последнее время, когда слышу, что сын открывает дверь, заранее спокойно говорю собаке "тихо", "нельзя", не кричу, а спокойно и строго говорю!! Вроде слушает, понимает, но немного в пол-голоса, почти шопотом)) немного подлаивает, но не срывается и не бежит никуда!! Поможет ли такой метод или нужно воздействовать на собаку по-другому??

Гость
#22
Ведьмочка

автор, по тому, что вы написали ничего понять нельзя. Какая породы собаки? Какой возраст и пол собаки? Как давно дочь ваша приехала? Сколько лет дочери? Еще кто-то проживает с вами, как собака относиться к ним? Когда лает именно - все обятоятельства очень подробно, когда заходит в комнату дочь или когда подходит к вам или когда ест? При лае как себя ведет - положение ушей, хвоста, шерсть вдыблена, старается прикусить, бегает или стоит на месте? Как дочь себя ведет - лезет к собаке гладить, боиться ее? Как вы себя ведете в ситуаци, когда собака лает на дочь? Кто кормит-гуляет с собакой? Сколько раз и как гуляете? Дрессировкой собаки занимались - как и кто? Где собака спит? Позволяет ли лезть\трогать уши, глаза и прочие манипуляции? Напишите как можно больше информации о собаки. Я - кинолог, попробую вам помочь.

Добрый вечер, у меня очень сложная ситуация с собакой в доме, гавкает на дочку, зубы скалит, собака русский кокер спаниель 6 лет, дочка 2.8, когда ребёнок родился отдали сестре на год, потом забрали 2 года с нами живёт дочку не воспринимает, что делать?

Гость
#24
Ведьмочка

автор, по тому, что вы написали ничего понять нельзя. Какая породы собаки? Какой возраст и пол собаки? Как давно дочь ваша приехала? Сколько лет дочери? Еще кто-то проживает с вами, как собака относиться к ним? Когда лает именно - все обятоятельства очень подробно, когда заходит в комнату дочь или когда подходит к вам или когда ест? При лае как себя ведет - положение ушей, хвоста, шерсть вдыблена, старается прикусить, бегает или стоит на месте? Как дочь себя ведет - лезет к собаке гладить, боиться ее? Как вы себя ведете в ситуаци, когда собака лает на дочь? Кто кормит-гуляет с собакой? Сколько раз и как гуляете? Дрессировкой собаки занимались - как и кто? Где собака спит? Позволяет ли лезть\трогать уши, глаза и прочие манипуляции? Напишите как можно больше информации о собаки. Я - кинолог, попробую вам помочь.

Нам нужна ваша помощь

Гость
#25
Малу

Глупая, значит, собакая. Нормальная собаака тут же поймет кто есть кто: если хозяин с человеком мирно общается, значит друг семьи, значит и мой друг.

4, да уж не дай Бог((((

Это Вы глупая , речь идёт о щенке, который прожил всего неделю с хозяйкой. Прежде чем вякнуть глупость ртом, проведите инфу через мозг, если он есть.

Гость
#26
Гость

Собака - 100% иерархическое животное, для неё есть лишь два бинарных состояния - либо она ниже по иерархии и будет подчиняться, либо выше, тогда она будет "гнобить" подчиненного.



Единственный разумный вариант - как только начнет лаять на ребенка, отлупить её как следует, за пару раз авось поймет. Но возможно что и нет, особенно если ребенок собаку боится.

Первая часть вашего сообщения абсолютно верная, только вот силой вы только психику зверю ломаете.
Собака это воспитание, дрессировка и строгое соблюдение определенных правил, по этому если вы рассчитываете на воспитание собаки методом кнута, лучше вообще не заводить или завести какую нибудь самую добрую породу из всех возможных.
А вот если уличная собака, то там только сила, увы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: