Гость
Статьи
Как зовут Вашего …

Как зовут Вашего питомца?

Собаколюбы, кошкалюбы, расскажите как зовут Ваших питомцев и историю их клички? :)

Хреновая губка
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Dersko.ru
#51

Кот.

Зовут Лексус (Lexus)

Наталия
#52

Кошка Ася, голубая британка. До рождения котят была толстая, мордатая. А родила - стала как велосипед, хотя жрёт - как мужик! Вот-вот, говорю я ей, просила котика, орала - теперь получи!!! Всю фигуру испорила - брюхо висит, хвостик тоненький, вон на полу лежит с котятками,- напердела на всю комнату, блин...

Lu
#53

У меня кошки и собачки нет, поэтому скажу, как зовут мою квакушку (она маленькая, все время в воде живет) - Пельмешка. Назвала так, потому что кушает хорошо, а потом всплывает на поверхность и так висит, а пузко на пельмешку круглую похоже.

Ташка
#54

Кот Григорий

Гость
#55
Хреновая губка

Собаколюбы, кошкалюбы, расскажите как зовут Ваших питомцев и историю их клички? :)

Тёма его зовут по паспорту и по сути.А на самом деле СВОЛОЧЬ!!!И ТЕРОРИСТ!! (кот)

#56

Кота назвала я - после первой бессонной ночи с пищащим комком - Истошка.

Думаю, нетрудно догадаться - почему..:)

Л...
#57

У нас кот Умка. ему 16 лет. Такой же мишка, как в мультике. Умный, хитрый, с характером.

Гость
#58

Sunny:)

Никодимова хозяйка
#59

Кот- Никодим. Я конечно его котенком по-другому звала, а муж придумал Никодима ради прикола. Так и прижилось. Никодим, Никуся, Ника.. Врачи в ветеринарке ржали в голос от такого имени

Гость
#60

Кот Бакс и кошка Кошка

Поветруля
#61

Кошак Хвост. ТАк и в документах. Муж его зовет Хвостман или Яйцехвот

кое-кто
#62

кот Рыжий.

Ipsidixi
#63

Фишер котенок=) рыбалку любим=) а он рыбку))

канадка
#64

Моих мопсиков зовут Мах и РАсти (ударение на А). Старшего (Мах(а)) мой муж назвал (его лучшего друга так зовут) Такой же умный, расслабленых, добрый увалень с задумчивым / тоскливым взглядом. Даже когда гулять вывожу, младший РАсти быстренько письнет на столб (старается достать самое высокое место, лапу иногда так высоко задирает, что сальто делает, тобишь переворачивается :), а Мах полная противоположность, он медленно подойдет, спокойно обнюхает и ... задумается... Что он там думает? Может по меткам других собак портрет собирает, например: "это был лабрадор, молодой, парень, он очень добрый и у него отличный характер, на обед у него была сахарная косточка..." потом тяжело вздохнет и пописает :)

Младшего РАсти назвали из-за цвета шерсти. Он у нас абрикосовый мопс. РАсти - рыжик, или ржавчина в переводе. Быстрый, любопытный эннергичный малый. "Смелый" до крайности. Он может гуляя облаять перевернутый ящик, или мусорное ведро. Так же вечером облаять свою же тень :), Главное когда лает то отступные делает, т.е. прячется между моих ног. Короче - умора :)

Nura
#65

У меня кошку Соня зовут, потому что когда появилась в доме, спала аж 3 дня подряд :) вставала только в туалет сходить и поесть :)Иногда зовет ее Сонявишна или Гнусявишна :))

Nura
#66

зовем т.е. :)

ru
#67

Черную, лохматую, толстую кошку у моих родителей зовут Кубик. Сначала думали, что кот, а когда выросла и "залетела", поняли, что кошка. А имя так и осталось. Кошка слегка с прибабахом

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#68

Мосяндра

Гость
#69

джек рассел терьера зовут Пилот, по паспорту Жан Поль, щенка чихуа-хуа Тимошка, дома называем Тимошка-блошка или просто Блошка

чача
#70

Кота зовут Маркус - серо-голубого цвета, гладкошерстный и подтянутый, очень изящно двигается, прямо как танцор латино - поэтому сразу стало понятно, что он Маркус:)))!

А вообще в обиходе - Маркусян, Маркусятина, муж зовет Марко в честь одного известного в прошлом футболиста.

Милака
#71

Мою кошку по паспорту зовут Луна (ударение на первый слог), но мы решили назвать Эллунда в честь одного местечка по приезду с которого мы её купили.Но в итоге зовем её Луня,Луша - Луняша)))

fake
#72

у меня 2 коши однин дольче вторая габанна гы )

#73

кот-очко,так муж назвал...

Лучшая
#74

попугай ГЕРМАН, кот-ПУПС (от "Пушок")

Гость
#75

Кота зовут Ричард. Хомяка Нельсон, потому, что одноглазый.

Гость
#76

Была кошка, звали Марго, назвалось как-то само, даже не думая. Царственная такая была, с таким достоинством, настоящая королева. Досталась уже взрослой. А сейчас кошка Ксюша. У знакомых была кошка с таким именем, увидели - влюбились и в кошку и в имя. Завели себе и назвали также. Теперь даже не представляю кошку с другим именем :))

Гость
#77

коты: Гарик -вислоухий и Крыс - обычный кот ))

Алиса
#78

Моя четырехмесячная британка тоже АСЯ. Зову: Сяся или "Моя кисюшница". Отзывается на имя, но больше на мою интонацию, можно даже не трогать ее, только с определенной интонацией заговришь - она урчит..... аж вибрирует)))))

Гость
#79

Кот -Кузька

Собака-Дик

Попугай-Кеша

Черепаха-Дашка)

Гость
#80

Такс, Леопольд по паспорту, в народе - Лелик, он же Масяня, Мусичка, "Зараза, где спрятал пульт?!" и "Эта Сволочь опять изодрала тапки!". Обожаемое всеми создание 7 лет от роду!

Во дворе алабайка Кора

Лёлик-Болик
#81

Собака - Полкан, именно через "О", а не через "А", даже в документы ему так написали))) История клички: мой отчим стоял возле маминого места работы, ждал ее, а рядом с ним присел такой маленький щенок и сидел пока мама не вышла. Когда мама спросила, а кто это? Отчим от балды сказал "Полкан", в итоге пес увязался за ними, а когда устал его взяли под мышку и принесли домой. Потом оказалось, что это очень редка порода и кстати очень умный, уже знал кучу команд. Был кот - Бакс, так назвали, потому что был рыжим(а рыжие к деньгам), еще кот - Шухер, реально шухер)) И морская свинка - Люська))

"У меня
#82

Собаки- Айда , Шери , Гера, кошка Варька.

Оооо
#83

Кот - Бонифаций, то есть Боня. Щенок джек рассел - Арчибальд, он же Арчи. Когда-нибудь заведу ещё кошку или собаку и назову Билли Джин))))

Овен
#84

кошка Маша, сначала назвали беляш(она белая и гладкошерстн) а кот Марк

Комубдать
#85

БОБИК. Кобель чихуа-хуа от каких-то мега-титулованных родителей. В местах по-приличнее говорим, что он БОБ. Назвал собаку 5-летний сын.

Мелкуся
#86

У меня кобели чихуа, один - Макс (по паспорту Максимус), ласково Максюша, но все друзья и соседи слышат только конец ласкового прозвища, поэтому для них он Ксюша:))А второй - Робин, Робин Гуд по паспорту и Мумуся - дома, потому что расцветка как у коровы один в один, так к нему и прилипло это имя:))

хонда
#87

Мастифы: мальчик Шархан, девочка Найси.

Кот Хантер(охотник)

пикачУ
#88

кошечка Сима мы её так назвали потому что она сиамская знаю вы можете подумать ,что это имя ей не подходит, но вы ошибаетесь она создана для этого имени :).

#89

У меня коты - Феликс,Вовчик,Тиша.

пикачУ
#90

Вовчик )))))))))))))))))))))))))))))))

#91

Феликс-этот кот лично наш с мужем,мы его подобрали на улице,кто-то выбросил мылыша,когда тот только глазки открыл.Пока ехали с ним домой имя ему и предумали.А кот Вовчик -это кот который живет в доме моей мамы,ему уже больше 10 лет,его в нашем сарае кошка приблудившаяся родила,мы с сестрой его решили Вовка назвать.Кот Тиша тоже подкидыш,он серый,гладкошерстный, очень ласковый,кот тихушник -

хохотушка
#92

цыпа. в раздражении курицей зову

пикачУ
#93

круто а вот моя на стуле спит)))))

Таня
#94

Кот, скотиш (британец вислоухий), шоколадный мрамор на чёрном. Не могли назвать целый месяц. Точнее муж не соглашался с именами предложенными мной. Предлагала Мартин,Морис и д.р.(не помню уже). Муж назвал - Кузя. Не могли долго привыкнуть. Многие знакомые постоянно говорят: "Зачем вы его Кузей назвали, он же - благородный!".

#95

подобрали собачку маленькую (относительно первой собаки), не знали как назвать, думали, что пристроим. звали ее Мелкой, Малявкой. ну она и стала отзываться. оставили в тоге ее себе, но пришлось звать ее Молли))

кот Яшка - рыжий, трусишка, простак. ну прям смотришь на него - точно Яшка. кошка Джесси - выпендрежница потому что, вот и имя ей придумали "заграничное".

мы тоже имена для кошек выбирали со свистящими согласными. откликаются

Гость
#96

собачка Нюша, люблю ее больше всех на свете! ))))))

Гость
#97
Гость

собачка Нюша, люблю ее больше всех на свете! ))))))

у меня тоже собачка Нюшенька! А Ваша какая?

Тома
#98

У меня кошка британская Бася. По родословной надо было на Б, вот и выбрали польское имя. А кота Веник. Когда маленький был, залезал в шкаф на кухне и спал на венике, так и стали звать.

В какой-то теме читала, у девушки йорка зовут Чивас. Вот мечтаю так собачку назвать. Оч понравилось.

Нас зовут Лисса
#99

Сокращенное от Мелисса

А еще была Мисюс

Юлика
#100

Собака - той-пудель Майк (его папу зовут Тайсон, так что имя само напросилось), кошка - Лапа, с детства милашкой была, все и называли Лапочка, а сейчас уже взрослая и сердитая, поэтому просто Лапа ))) И ещё крольчиха Лёля, имя дала первое, пришедшее на ум и подошло ))