Гость
Статьи
Как быть с соседями???

Как быть с соседями???

Всем привет! а у меня тоже проблема с соседями...уже почти год у нас живет идеальный пес.порода-дог.огромный как лошадь и ооочень добрый.мы его на улице нашли.откормили и так он у нас и остался. он не …

Александра
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Houston, we have a problem!

К сожалению, вы даже не поняли откуда взята фраза, которую я использую как ник. : )) Намекаю: речь идет не об Англии, а о США. В Хьюстоне есть база NASA. Неужели совсем не смотрите голливудских фильмов? : ))))))))

Простите, а Голливуд это именно то, что надо растаскать по фразам и повторять с вечерней молитвой?

ПС- а по поводу конкретно этой фразы - вы же выбрали именно ее почему-то, а не к примеру "я подумаю об этом завтра". Вот и вопрос себе задайте - а почему?

ППС- а за урок географии двойное спс )))) Теперь буду знать, что ангийский юмор не для всех англосаксов...да...и правда проблемы.. и не только у Хьюстона )))

Дама
#152

Автор,с головой все в порядке????С какой стати я должна думать какая у вас псина- добрая или злая,укусит она меня или нет.Ни разу она его злым не видела!!ЭТО НИ ОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!ВЫ что не слышали случаев когда собаки кусали и калечили своих хозяев???причем до этого они были тоже "оочень добрыми*!и все хозяева били себя в грудь и кричали *вот моя собака она не такая как все,она другая,я это чувствую,она никого не тронет*.

Меня просто выбешивает когда я иду по дорожке от дома до остановки и навстречу мне бежит такая вот псина сто кг веса!!!!вот честно убивала бы сразу и таких собак и таких безмозглых хозяев!!почему я должна идти и трястись а не сожрет ли меня эта собачатина???Ходят блин без поводков и ошейников,как будто они безобидные хомячки!!!

Гость
#153
Дама

ВЫ что не слышали случаев когда собаки кусали и калечили своих хозяев???

Оспидя...Да фиг бы с хозяевами полудурками - если бы только их калечили. А вот как быть с нападением на людей и детей к этим псам отношения не имеющим? Что мне толку, что собаку потом пристрелят, если лечиться придется года два - и не факт, что восстановлюсь? Про покалеченных детей - вообще промолчу - и оправдания хозяев в таких случаях очень нравятся - собака вообще-то добрая была. никого не трогала - просто девочка сильно руками замахала....и это на детской-то площадке ***!

Еще объяснение читала - ну у ребенка диабет - наверное просто собака отреагировала на специфический запах, а так она добрая была - мухи не обидит. А тут вот запах - сам не ожидал...

Houston, we have a problem!
#154
Гость

Houston, we have a problem!

К сожалению, вы даже не поняли откуда взята фраза, которую я использую как ник. : )) Намекаю: речь идет не об Англии, а о США. В Хьюстоне есть база NASA. Неужели совсем не смотрите голливудских фильмов? : ))))))))

Простите, а Голливуд это именно то, что надо растаскать по фразам и повторять с вечерней молитвой? ПС- а по поводу конкретно этой фразы - вы же выбрали именно ее почему-то, а не к примеру "я подумаю об этом завтра". Вот и вопрос себе задайте - а почему? ППС- а за урок географии двойное спс )))) Теперь буду знать, что ангийский юмор не для всех англосаксов...да...и правда проблемы.. и не только у Хьюстона )))

NASA - это не Голливуд : ))))))))))))))) Просто вряд ли вы смотрите документальные американские фильмы, поэтому вам продукция Голливуда ближе будет : )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так и не поняли ничего, а все цепляетесь. Вы, случаем, не той же породы, что и соседка автора??? : )))))))))

Houston, we have a problem!
#155
Гость

Дама

ВЫ что не слышали случаев когда собаки кусали и калечили своих хозяев???

Оспидя...Да фиг бы с хозяевами полудурками - если бы только их калечили. А вот как быть с нападением на людей и детей к этим псам отношения не имеющим? Что мне толку, что собаку потом пристрелят, если лечиться придется года два - и не факт, что восстановлюсь? Про покалеченных детей - вообще промолчу - и оправдания хозяев в таких случаях очень нравятся - собака вообще-то добрая была. никого не трогала - просто девочка сильно руками замахала....и это на детской-то площадке ***! Еще объяснение читала - ну у ребенка диабет - наверное просто собака отреагировала на специфический запах, а так она добрая была - мухи не обидит. А тут вот запах - сам не ожидал...

Крупная собака и в наморднике может напугать или покалечить ребенка. Да и мелкая собачонка заикой может сделать, мелкие породы как правило неврастеничны и зубки как иголки от швейной машинки.

Гость
#156

Да што вы говорите)))) И голливуд ни разу нигде не процитировал? Упущение однако... Спасибо просветителям Вумана - будем знать - как же ж мы без такого ЗНАНИЯ существовать будем.

Писшите исчо, нам сирым и убогим еще столько неведомо (((((((

ПС- как вы ловко ушли от темы про собачку - любо дорого посмотреть. Только я с интересом про тетенек в шипованных намордниках читать начала - а тут как в анеке - слайды, слайды(с) И лекция продолжилась)))))

Houston, we have a problem!
#157
Гость

По-моему, проблему создали на пустом месте! Ясен перец, что соседка неадекватная (чему может быть миллион причин, может, у нее жизнь такая, что кино снимать можно, как говорится - не судите да не судимы будете), может, по какой-то причине она испытывает неприязнь лично к вам и начинает выискивать поводы, чтобы как-то задеть вас. Сегодня она прицепится к наморднику, завтра к тому, что машину не туда ставите, одеваетесь слишком вызывающе и т.п. Но в данной конкретной ситуации все козыри у нее, закон на ее стороне - вы не соблюдаете установленные правила содержания собак. И где гарантия, что она не сидит в кустах с фотоаппаратом и не снимает вашу псину, гуляющую без намордника? А потом подаст на вас в суд, приложив эти фото? А вопрос, заявленный в теме, скажем так, риторический. К сожалению, никто не даст вам чудо-совета, как бороться с такими соседями, ну не травить же их дустом!:)

А не нужно гулять с собакой без намордника под окнами дома, где автор живет. Уходить туда, где нет детских площадок и соседок в кустах.

Гость
#158
Houston, we have a problem!

ГостьДама

Крупная собака и в наморднике может напугать или покалечить ребенка. Да и мелкая собачонка заикой может сделать, мелкие породы как правило неврастеничны и зубки как иголки от швейной машинки.

Хьюстон - а у вас там в заначке ничего про тампакс из крылатых фраз нету - вы когда к месту и не очень любую дырку собой затыкаете - не забывайте ее вворачивать.

Для тех, кто в теме НАСА, но не в теме про законы - все собаки должны быть безопасны для окружающих. Не все этот закон выполняют. И только отдельные гении вроде автора темы не выполняют, но и еще хотят словить сочувствия. А живых собачек мы видели, Хьюстон, и не только в Голливудских фильмах..Да...тяжелый случай.... с любителями документальных фильмов про америку..надо цитатку соответствующую поискать))))

Houston, we have a problem!
#159

А попробовать трюк с диктофоном очень советую, автор. Вы не представляете, какими шелковыми становятся истеричные люди, когда осознают, что поиздеваться над кем-то без последствий на свою задницу не получится.

Houston, we have a problem!
#160

Но это только в случае, если нападки соседки будут продолжаться и она будет видоизменять проблему. Как тут писали, то машину не туда ставите, то еще что. Я так поняла, что вас с соседкой разделяет несколько этажей? Значит, если собака ведет себя дома спокойно, шум ей не должен досаждать.

Гость
#161

Вот Вы пишите, что при собаке нельзя кричать и махать руками. А почему Ваши соседи должны это знать? Почему человек из-за собаки должен не бегать, не играть в мяч или ещё как-то себя ограничивать?

Гость
#162

И ещё: почему, если человек ходит в туалет в парке, с него берут штраф сто рублей. А собакам можно

Александра
#163
Houston, we have a problem!

Автор, мне кажется странным, что вы своего дога, собаку очень крупную, буквально через пост именуете "песиком" : )))))

вы бы его глазки видели))) он такой милыйя вообще с детства мечтала о собаке.но все никак не получалось.даже один раз купила дворняжку за копейки,но тогда с родителями жила и у брата аллергия началась и пришлось отдать=(( а потом с парнем начала жить и прям будто кто-то сверху решил "на,получай по полной программе))" и пришел ко мне этот дог-всем собакам собака))

Александра
#164
Дама

Автор,с головой все в порядке????С какой стати я должна думать какая у вас псина- добрая или злая,укусит она меня или нет.Ни разу она его злым не видела!!ЭТО НИ ОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!ВЫ что не слышали случаев когда собаки кусали и калечили своих хозяев???причем до этого они были тоже "оочень добрыми*!и все хозяева били себя в грудь и кричали *вот моя собака она не такая как все,она другая,я это чувствую,она никого не тронет*.

Меня просто выбешивает когда я иду по дорожке от дома до остановки и навстречу мне бежит такая вот псина сто кг веса!!!!вот честно убивала бы сразу и таких собак и таких безмозглых хозяев!!почему я должна идти и трястись а не сожрет ли меня эта собачатина???Ходят блин без поводков и ошейников,как будто они безобидные хомячки!!!

прочтите всю тему,все мои сообщения,а потом умничать пытайтесь))

я вожу собаку в наморднике.а еще соседка пытается задирать меня,говоря "неприлично такой маленькой с такой собакой большой ходить" и ржет,типа умное что-то сказала.

Александра
#165
Houston, we have a problem!

ГостьДама

ВЫ что не слышали случаев когда собаки кусали и калечили своих хозяев???

Оспидя...Да фиг бы с хозяевами полудурками - если бы только их калечили. А вот как быть с нападением на людей и детей к этим псам отношения не имеющим? Что мне толку, что собаку потом пристрелят, если лечиться придется года два - и не факт, что восстановлюсь? Про покалеченных детей - вообще промолчу - и оправдания хозяев в таких случаях очень нравятся - собака вообще-то добрая была. никого не трогала - просто девочка сильно руками замахала....и это на детской-то площадке ***! Еще объяснение читала - ну у ребенка диабет - наверное просто собака отреагировала на специфический запах, а так она добрая была - мухи не обидит. А тут вот запах - сам не ожидал...

Крупная собака и в наморднике может напугать или покалечить ребенка. Да и мелкая собачонка заикой может сделать, мелкие породы как правило неврастеничны и зубки как иголки от швейной машинки.

согласна 00%))

блин,вы заметили что все кто тут с умным видом высказываются-не читают наших сообщений?))то есть ни че не знают))))а слово вставить хочется каждому)))

Александра
#166
Гость

Вот Вы пишите, что при собаке нельзя кричать и махать руками. А почему Ваши соседи должны это знать? Почему человек из-за собаки должен не бегать, не играть в мяч или ещё как-то себя ограничивать?

все нормальные люди это знают.при моей собаке хоть что можно делать,но люди-то не знают какой он. и могли бы не провоцировать его намерено. по-вашему орущая соседка не в курсе что собака укусить может? она как раз по этому поводу орет. реально близко подходит и истерит.."из_за твоей собаке моя внучка без лица и все умрут..." то есть на словах она вроде типа панически боиться, а вот по действиям этого не скажешь))

Александра
#167
Houston, we have a problem!

Автор, есть еще один метод борьбы со сколчниками, правда, не знаю, сработает ли такое в России. Если ваша соседка - элементарная склочница, и ей все равно к кому и к чему цепляться, то можно попробовать следущее. Во-первых никогда ей не хамите, не делайте угрюмого лица, здоровайтесь при встрече как ни в чем не бывало, во-вторых, соблюдайте все правила содержания собаки (намордник, короткий поводок, никакого лая, вытья и грохота в квартире). И третье - носите при себе диктофон, и все нападки соседки фиксируйте. Если она так и не будет вам давать прохода, аккуратно продемонстрируйте ей диктофон с ее воплями и об'ясните, что со своей стороны вы все что нужно выполняете, чтобы не мешать соседям, но от ее (соседкиного) поведения у вас стали приключаться жестокие приступы мигрени, и что, если так и будет далее продолжаться, то вы будете вынуждены взять у вашего врача бумагу, которая подтвердит ваши проблемы с мигренью и нервной системой, и вы с этой выпиской из амбулаторной карты и вот с этими записями на диктофоне пойдете в суд, так как соседка не оставляет вам выбора.

здорово придумано))спасибо))

Гость
#168
Александра

блин,вы заметили что все кто тут с умным видом высказываются-не читают наших сообщений?))то есть ни че не знают))))а слово вставить хочется каждому)))

А вы заметили, что автор с хьюстоном ничего кроме своих постов не читают и всех призывают к тому же?

Гость
#169

Ой - забыла смайликов наставить - в этой теме так принято))))))))))))

Гость
#170
Александра

Гость

Вот Вы пишите, что при собаке нельзя кричать и махать руками. А почему Ваши соседи должны это знать? Почему человек из-за собаки должен не бегать, не играть в мяч или ещё как-то себя ограничивать?

все нормальные люди это знают.при моей собаке хоть что можно делать,но люди-то не знают какой он. и могли бы не провоцировать его намерено. по-вашему орущая соседка не в курсе что собака укусить может? она как раз по этому поводу орет. реально близко подходит и истерит.."из_за твоей собаке моя внучка без лица и все умрут..." то есть на словах она вроде типа панически боиться, а вот по действиям этого не скажешь))

Вот опять двадцать пять. Все нормальные люди должны вести себя так, чтобы не спровоцировать собаку. Может лучше так: Нормальные люди должны отвечать за свою собаку, чтобы она не могла броситься даже на тех, кто кричит и машет руками.

tropikanka
#171
Александра

вообще взяв собаку домой я узнала как много рядом неадекватных глупых людей =(( я и о соседях и о людях имеющих собак. не обо всех.но о многих...

и ты одна из них....... не совсем адекватная и глупая.

мне жаль тех кто находится с тобой рядом.

Александра
#172
Гость

Александра

блин,вы заметили что все кто тут с умным видом высказываются-не читают наших сообщений?))то есть ни че не знают))))а слово вставить хочется каждому)))А вы заметили, что автор с хьюстоном ничего кроме своих постов не читают и всех призывают к тому же?

читаем)а призываем читать то что мы написали,так как отвечают не по теме))например я уже давно 100 раз написала что с намордником хожу,а все продолжают "как же можно..бла бла бла"

Александра
#173
tropikanka

Александравообще взяв собаку домой я узнала как много рядом неадекватных глупых людей =(( я и о соседях и о людях имеющих собак. не обо всех.но о многих...и ты одна из них....... не совсем адекватная и глупая.

мне жаль тех кто находится с тобой рядом.

хахах)насмешила))у тебя отличное воспитание))и в чем же проявляется моя неадекватность и глупость??)))

Александра
#174
Гость

АлександраГость

Вот Вы пишите, что при собаке нельзя кричать и махать руками. А почему Ваши соседи должны это знать? Почему человек из-за собаки должен не бегать, не играть в мяч или ещё как-то себя ограничивать?

все нормальные люди это знают.при моей собаке хоть что можно делать,но люди-то не знают какой он. и могли бы не провоцировать его намерено. по-вашему орущая соседка не в курсе что собака укусить может? она как раз по этому поводу орет. реально близко подходит и истерит.."из_за твоей собаке моя внучка без лица и все умрут..." то есть на словах она вроде типа панически боиться, а вот по действиям этого не скажешь))

Вот опять двадцать пять. Все нормальные люди должны вести себя так, чтобы не спровоцировать собаку. Может лучше так: Нормальные люди должны отвечать за свою собаку, чтобы она не могла броситься даже на тех, кто кричит и машет руками.

я не это имела ввиду. я имела ввиду что женщина,которая орет,говорит что боиться собаку и мне начинает казаться,что она его не боиться,так как очень активно ведет себя рядом с ним.вот и все.я видела тех кто его боиться по-настоящему.люди тихо говорят что страшно,или по их лицу видно. в таких случаях я отхожу,чтобы они прошли и говорю ,не бойтесь вы так.и заканчиволось нормально, они с доброй улыбкой говорили "да как же коняшку такого не бояться?))" в общем в них не было никакой злости.видно было что да,бояться,но они не озлоблены на весь мир. и я не подпускаю и близко собаку к людям посторонним.я сама с добром ко всем отношусь.почти всегда.мне не понять,как можно срываться на постороннего незнакомого человека.я могу что-то грубое сказать,толькр если совсем достанут...

Александра
#175
Гость

Вот опять двадцать пять. Все нормальные люди должны вести себя так, чтобы не спровоцировать собаку. Может лучше так: Нормальные люди должны отвечать за свою собаку, чтобы она не могла броситься даже на тех, кто кричит и машет руками.

я отвечаю за свою собаку .и он не бросится)но тут же уже сто человек написали "никто не может отвечать за свою собаку...никто не знает о чем она думает...бла-бла.." =))

обычно те кто за намордник,мотивируют это именно тем,что мы не можем на 100% знать как поведет себя собака.и женщина.подходяща,точнее подлетающая. к нам ,утверждающая что боиться,делает все,чтоб его спровоцировать.и она говорит,что неизвестно кинется он или нет))понятно?)то есть говорит она одно,а судя по ее действиям выходит другое)

#176
Александра

и она говорит,что неизвестно кинется он или нет))понятно?)то есть говорит она одно,а судя по ее действиям выходит другое)

а я не говорю. я с перцовкой хожу. у меня собачка, маленькая, и я её очень люблю, безобидное такое, милое, нежное, и ни разу ни на кого не рявкнувшее создание, с такими как ты разговаривать бесполезно. Ну не понимаете Вы что ваша собака, даже одной своей массой играючи может нанести непоправимый вред и мне, и моей собаке. Да и почем я знаю какой процесс происходит в голове у твоей собаки?

Если собака - это продолжение хозяина, и хозяин тормоз, то 90 % того что и собака его тоже тормоз.

#177
Александра

хахах)насмешила))у тебя отличное воспитание)

да, у меня отличное воспитание. я лишь тебя процитировала. ты заметила? поэтому ты над своими словами смеешься милая.. над своими.. чем же они тебя так развеселили?:о)

Подруга
#178

Александра, вы вполне адекватный человек, в отличие от многих собачников. И правильно, что послушались советов, а не стали отрицать всё и вся. Таким людям можно доверить любую собаку.

Друг
#179

Гыыыыы

Александра
#180
tropikanka

Александрахахах)насмешила))у тебя отличное воспитание)да, у меня отличное воспитание. я лишь тебя процитировала. ты заметила? поэтому ты над своими словами смеешься милая.. над своими.. чем же они тебя так развеселили?:о)

мои слова обоснованы.а твои-просто буквы.не более.))

я отзывалась о соседях так,потому что со стороны они выглядяят такими. не глупый человек не станет так добиваться своих целей. а адекватный человек не поведет себя как они.

Александра
#181
tropikanka

Александраи она говорит,что неизвестно кинется он или нет))понятно?)то есть говорит она одно,а судя по ее действиям выходит другое)а я не говорю. я с перцовкой хожу. у меня собачка, маленькая, и я её очень люблю, безобидное такое, милое, нежное, и ни разу ни на кого не рявкнувшее создание, с такими как ты разговаривать бесполезно. Ну не понимаете Вы что ваша собака, даже одной своей массой играючи может нанести непоправимый вред и мне, и моей собаке. Да и почем я знаю какой процесс происходит в голове у твоей собаки?

Если собака - это продолжение хозяина, и хозяин тормоз, то 90 % того что и собака его тоже тормоз.

ну ты даешь) не зная меня и не прочитав все мною написанное такое пишешь)) я сама очень люблю собак и понимаю что не стоит моего пса к маленьким подпускать.(да и к большим не подпускаю)всегда,абсолютно всегда,видя человека с другой собакой,я отхожу на безопасное расстояние,чтобы можно было спокойно разойтись,или меняю направление.

Александра
#182
Подруга

Александра, вы вполне адекватный человек, в отличие от многих собачников. И правильно, что послушались советов, а не стали отрицать всё и вся. Таким людям можно доверить любую собаку.

спасибо.и мне очень жаль ,что многие ,тут не зная меня и не читая мои сообщения,на столько агрессивно настроены=(

я ж на самом деле не хочу чтобы моя собака нанесла кому-то вред.и я не только не хочу этого,но и принимаю меря для избежания неприятных ситуаций. всегда всех стороной обхожу,не ору н на кого...однажды вообще была нелепая ситуация:пришла я на полянку маленькую гулять,никого кроме меня небыло. идет женщина9или бабушка)) с ребенком,дедушкой со щенком .щенок алабая-крупный. Грей(мой пес) начинает рваться к щенку-он любознателен. я его кое-как держу (тогда он был еще не совсем воспитан)мне жутко больно руку,но я держу.держала я его так как не знаю как поведет себя щенок-в общем,для безопасности. и женщина,видя эту ситуацию(а Грей от возбуждени уже лаял) , берет и останавливается метрах в 7 от нас и стоят себе,гуляют,типа не видят нас. я вежливо попросила их отойти немного дальше(не далеко была еще одна полянка) так в ответ я услышала столько,что была в шоке "где хотим там и стоим,да кто ты такая" .а я не могла и с места сдвинуться,так как если бы я попыталась уйти,то мой пес рванул бы изо всех сил и я бы либо без руки осталась,либо он бы пристал к щенку и неизвестно чем бы кончилось.(повторюсь:на тот момент еще мало времени прошло с тех пор как он появился у меня ,но сейчас таких ситуаций нет) в общем они не соизволили отойти.хорошо,что рядом моя знакомая была и дерево-мы его к дереву привязали и спустя пол часа люди со щенком ушли. другой бы человек на моем месте наверное спустил бы собаку на них.

....
#183

Автор, брат моего мужа усыпил 10-летнюю собаку. После того, как добрейшее дрессированное залюбленное животное разорвало их домашнего котенка на глазах у детей. Собака - животное. Не всегда контролируемое и предсказуемое. Она 1000 раз сдержиться, а не 1001 нападет. И при ее весе и силе вы не успеете защитить соседа, ребенка, своего родственника........И будете виноваты только вы сами. Не собака отвечает за свои поступки, а ее хозяин. Так что на месте ваших соседей я бы тоже истерила. Вернее, не истерила, а нашла бы любой законный способ ПРИНУДИТЬ вас надевать ей намордник. Потому что я не хочу бояться за себя и своих близких. Да, вы правы, сотни бездомных собак на улицах более опасны, но в данном конкретном моменте времени и данном месте для соседей опасны ВЫ и ВАША собака. Будьте благоразумны, не искушайте судьбу. Надевайте намордник хотя бы на период нахождения среди большого кол-ва людей, на лестничной клетке, в лифте.

#184
Александра

однажды вообще была нелепая ситуация:пришла я на полянку маленькую гулять,никого кроме меня небыло. идет женщина9или бабушка)) с ребенком,дедушкой со щенком .щенок алабая-крупный. Грей(мой пес) начинает рваться к щенку-он любознателен. я его кое-как держу (тогда он был еще не совсем воспитан)мне жутко больно руку,но я держу.держала я его так как не знаю как поведет себя щенок-в общем,для безопасности. и женщина,видя эту ситуацию(а Грей от возбуждени уже лаял) , берет и останавливается метрах в 7 от нас и стоят себе,гуляют,типа не видят нас. я вежливо попросила их отойти немного дальше(не далеко была еще одна полянка) так в ответ я услышала столько,что была в шоке "где хотим там и стоим,да кто ты такая" .а я не могла и с места сдвинуться,так как если бы я попыталась уйти,то мой пес рванул бы изо всех сил и я бы либо без руки осталась,либо он бы пристал к щенку и неизвестно чем бы кончилось.(повторюсь:на тот момент еще мало времени прошло с тех пор как он появился у меня ,но сейчас таких ситуаций нет) в общем они не соизволили отойти.хорошо,что рядом моя знакомая была и дерево-мы его к дереву привязали и спустя пол часа люди со щенком ушли. другой бы человек на моем месте наверное спустил бы собаку на них.

Ни один нормальный человек не спустил бы на них собаку! О чём ты вообще говоришь? даже мысли такие роятся в головах только у ненормальных.

Сразу нужно было к дереву свою неуравновешенную собаку привязывать, и не указывать людям где им ходить а где нет. Естественно ситуация абсурда на лицо, обзаведутся потенциальным оружием, ходят размахивают им, а потом дивятся - как это, у меняж такое мощное оружие, а они не сиганули от меня! вот бы спустить на них свою собаку, а то чёй то в миру сильно мало пугливых стало, ну да ладно, кто нить иной спустит, а мне боязно за последствия.

Бесит же да вас автор такая ситуация? У вас оружие в руках, а на деле вас не боятся, и именно поэтому вы так обозлились на своих соседей :о).

#185
....

Автор, брат моего мужа усыпил 10-летнюю собаку. После того, как добрейшее дрессированное залюбленное животное разорвало их домашнего котенка на глазах у детей. Собака - животное. Не всегда контролируемое и предсказуемое. Она 1000 раз сдержиться, а не 1001 нападет. И при ее весе и силе вы не успеете защитить соседа, ребенка, своего родственника........И будете виноваты только вы сами. Не собака отвечает за свои поступки, а ее хозяин. Так что на месте ваших соседей я бы тоже истерила. Вернее, не истерила, а нашла бы любой законный способ ПРИНУДИТЬ вас надевать ей намордник. Потому что я не хочу бояться за себя и своих близких. Да, вы правы, сотни бездомных собак на улицах более опасны, но в данном конкретном моменте времени и данном месте для соседей опасны ВЫ и ВАША собака. Будьте благоразумны, не искушайте судьбу. Надевайте намордник хотя бы на период нахождения среди большого кол-ва людей, на лестничной клетке, в лифте.

+1000

#186
Александра

ну ты даешь) не зная меня и не прочитав все мною написанное такое пишешь)) я сама очень люблю собак и понимаю что не стоит моего пса к маленьким подпускать.(да и к большим не подпускаю)всегда,абсолютно всегда,видя человека с другой собакой,я отхожу на безопасное расстояние,чтобы можно было спокойно разойтись,или меняю направление.

Я не все четыре листа темы читала, достаточно двух страниц, если действительно ты изменила позицию относительно собака + намордник, и нормальный диалог с соседями, то моё тебе уважение, как говорится :о).

Гость
#187

О_о Автор опять призывает читать его посты? А чего их читать? Чтобы там прочитать, что их не читают? На паранойю смахивает, уж простите.

Houston, we have a problem!
#188
Александра

Подруга

Александра, вы вполне адекватный человек, в отличие от многих собачников. И правильно, что послушались советов, а не стали отрицать всё и вся. Таким людям можно доверить любую собаку.

спасибо.и мне очень жаль ,что многие ,тут не зная меня и не читая мои сообщения,на столько агрессивно настроены=( я ж на самом деле не хочу чтобы моя собака нанесла кому-то вред.и я не только не хочу этого,но и принимаю меря для избежания неприятных ситуаций. всегда всех стороной обхожу,не ору н на кого...однажды вообще была нелепая ситуация:пришла я на полянку маленькую гулять,никого кроме меня небыло. идет женщина9или бабушка)) с ребенком,дедушкой со щенком .щенок алабая-крупный. Грей(мой пес) начинает рваться к щенку-он любознателен. я его кое-как держу (тогда он был еще не совсем воспитан)мне жутко больно руку,но я держу.держала я его так как не знаю как поведет себя щенок-в общем,для безопасности. и женщина,видя эту ситуацию(а Грей от возбуждени уже лаял) , берет и останавливается метрах в 7 от нас и стоят себе,гуляют,типа не видят нас. я вежливо попросила их отойти немного дальше(не далеко была еще одна полянка) так в ответ я услышала столько,что была в шоке "где хотим там и стоим,да кто ты такая" .а я не могла и с места сдвинуться,так как если бы я попыталась уйти,то мой пес рванул бы изо всех сил и я бы либо без руки осталась,либо он бы пристал к щенку и неизвестно чем бы кончилось.(повторюсь:на тот момент еще мало времени прошло с тех пор как он появился у меня ,но сейчас таких ситуаций нет) в общем они не соизволили отойти.хорошо,что рядом моя знакомая была и дерево-мы его к дереву привязали и спустя пол часа люди со щенком ушли. другой бы человек на моем месте наверное спустил бы собаку на них.

Автор, вы серьезно полагаете, что другие владельцы собак в данной ситуации поспускали бы своих псов??? Вы меня поражаете, автор! Иногда проскальзывает в ваших постах то ли скрытая агрессия, то ли детское искреннее непонимание некоторых вещей.

Houston, we have a problem!
#189

И никто не может знать на сто процентов, как поведет себя даже отлично отдрессированная собака. Моя последняя немецкая овчарка была именно "оружием", и дрессировалась она для работы в милиции. И я прекрасно понимала, что собака достаточно агрессивна. Намордник, короткий поводок, иногда даже строгий ошейник для "охлаждения" темперамента. И НИКАКОЙ близости к детским площадкам. При этом при всем собака была вышколена до того, что слушалась даже движения моих глаз. Никого из моих соседей не пугала, ко всем знакомым относилась доброжелательно. Но однажды я сама была свидетелем того, как капитан милиции, с которым моя собака охотно ходила на задания, и вообще обожала его, внезапно на него же и напала, буквально на ровном месте перешла из дружественного помахивания хвостом к агрессии. Но капитан был кинолог и сам раньше немок держал, так что он среагировал правильно. Потом признался, что совершил ошибку - покрутил ей ухо как-то там слишком уж фамильярно для собачьего этикета. Это я к тому рассказываю, что не нужно быть абсолютно уверенной в своей собаке по отношению к другим людям. Никто не обязан понимать вашу собаку. И если люди начинают, как вы говорите, орать и т.д., нужно просто уводить собаку, уступать надо именно вам.

Houston, we have a problem!
#190

Может вам записаться с вашим догом на профессиональные курсы дрессировки? Конечно, в восемь лет собака уже старовата для полного обучения, но возможно чему-нибудь полезному его все же научат : ))

Houston, we have a problem!
#191

Еще что я нахожу весьма странным, так это то, что вы, автор, ручаетесь в общем-то за чужую собаку. До своих степенных восьми лет дог жил в другими хозяевами. А если учесть, что собаку полностью можно переделать под себя только годовалого возраста, то пес может обладать своими собственными "секретами" : ))

Александра
#192
Houston, we have a problem!

Автор, вы серьезно полагаете, что другие владельцы собак в данной ситуации поспускали бы своих псов??? Вы меня поражаете, автор! Иногда проскальзывает в ваших постах то ли скрытая агрессия, то ли детское искреннее непонимание некоторых вещей.

нет у меня агрессии.просто я сталкивалась с людьми,которые угражали собакой.и не раз.

Александра
#193
Houston, we have a problem!

Еще что я нахожу весьма странным, так это то, что вы, автор, ручаетесь в общем-то за чужую собаку. До своих степенных восьми лет дог жил в другими хозяевами. А если учесть, что собаку полностью можно переделать под себя только годовалого возраста, то пес может обладать своими собственными "секретами" : ))

отвечаю на это и на вышесказанное:1.я понимаю что не могу предсказать мысли моего пса.я это не отрицаю.2.именно по-этому вожу его в наморднике.3.я всегда увожу собаку когда вижу что его боятся.4.и когда вижу других собак-обхожу стороной.5.орущая соседка сама к нам подходит.даже если ей в др. сторону идти-подойдет и будет орать.

о курсах дрессировки думала,но сейчас некогда-ему нужно сделать операцию по удалению опухолей.а с сентября мне некогда будет.

а на счет того что я ручаюсь за чужую собаку...он идеален.я даже не видела ни у кого таких собак)

Друг
#194
Александра

а на счет того что я ручаюсь за чужую собаку...он идеален.я даже не видела ни у кого таких собак)

Вот иногда хочется матом ругаться, честно.

http://www.gazeta.spb.ru/171952-0/

Прочитайте, может что-то поймете наконец. Хотя мне кажется, что вы безнадежны.

ПС- ваши сообщения а теме я читала...да...поэтому и делаю подобные выводы. И дело тут уже не в надетом наморднике - а в вашем восприятии собственной собаки и окружающих.

Александра
#195
Друг

Александра

а на счет того что я ручаюсь за чужую собаку...он идеален.я даже не видела ни у кого таких собак)Вот иногда хочется матом ругаться, честно.

http://www.gazeta.spb.ru/171952-0/

Прочитайте, может что-то поймете наконец. Хотя мне кажется, что вы безнадежны.

ПС- ваши сообщения а теме я читала...да...поэтому и делаю подобные выводы. И дело тут уже не в надетом наморднике - а в вашем восприятии собственной собаки и окружающих.

и какое же у меня восприятие окружающих и моей собаки?)может вы прочитали но не поняли?)

Александра
#196

[quote="Друг"]

что я должна понять прочитав текст пройдя по ссылке? ооочень интересно) поздравляю-вам удалось испортить мне настроение-я очень люблю детей и мне очень неприятно было это читать.НО я не хожу без намордника!!!!я не хожу по детским площадкам!!!! выгуливаю собаку на полянке где никого нет! держу на коротком поводке! если вижу детей мимо проходящих,или людей,которые боятся мою собаку-обязательно отхожу на безопасное расстояние,обязательно жду пока уйдут,или вовсе разворячиваясь ухожу в другую сторону!!!я реально смотрю на вещи.и меня не устраивает только одно-истеричка соседка.сегодня моя собака в наморднике была.мы шли к подъезду.так она все равно разоралась:и долго вы тут еще ходить будете?и когда избавитесь от собаки?" и я на это ей просто ничего не ответила. я терпелива и ответственно отношусь к собаке,понимая что мой пес достаточно сильный,чтобы нанести непоправимый вред!!!! и делаю все,что бы ничего не случилось!!! И В ЧЕМ Я ПО-ВАШЕМУ Ж БЕЗНАДЕЖНА?ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ВСЕ ЭТО ТУТ ПИШУ И ВСЕ РАВНО НАХОДЯТСЯ ТАКИЕ КАК ВЫ И ПИШУТ ТАКОЕ,БУДТО Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ,ОРУ НА СОСЕДКУ,ГУЛЯЮ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА И МОЙ ПЕС СРЕТ В ПЕСОЧНИЦУ!!! И НА ДЕТЕЙ СРЕТ.И У ВАС ГДЕ-ТО НАСРАЛ.=)

ПОВТОРЯЮ: ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ НА МОЕЙ СОБАКЕ НАМОРДНИК.КОРОТКИЙ ПОВОДОК.ПРОГУЛКИ ПРОХОДЯТ НА ПОЛЯНКЕ,ГДЕ НИКОГО НЕТ. К НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ Я ЕГО НЕ ПОДПУСКАЮ.ВИДЯ ПРОХОЖИХ-ОТХОЖУ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ,ЧТОБЫ НЕ ПУГАТЬ ИХ И ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ,Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТЕМ ,ЧТО СОБАКА-ЕСТЬ СОБАКА.

МОЯ СОБАКА ХОДИТ В ТУАЛЕТ ТОЛЬКО В ВЫСОКУЮ ТРАВУ,В КОТОРУЮ НЕ СТУПАЛА НОГА ЧЕЛОВЕКА. ПО ЦВЕТАМ У ДОМА ОН ТОЖЕ НЕ ХОДИТ. ЧТО В МОИХ ДЕЙСТВИЯХ НЕ ТАК????????????????ЧТО В МОИХ ДЕЙСТВИЯХ НЕ АДЕКВАТНО? НА ХРЕНА МНЕ ВАША ССЫЛКА?Я СТО РАЗ ЧИТАЛА ТАКИЕ ИСТОРИИ. ОНИ МЕНЯ ТОЛЬКО РАССТРАИВАЮТ .МНЕ НЕПРИЯТНО ЧТО ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЗАВЕЛИ СЕБЕ СОБАК,ВЫПУСКАЮТ ИХ ГОДНИХ,ИЛИ НЕ СЛЕДЯТ ЗА НИМИ.Я НЕ ОТНОШУСЬ К ЭТИМ ЛЮДЯМ.

Друг
#197

А к чему столько капслока? Это реально настораживает. Ваше настроение меня мало колышет, а вот такие хозяева как вы меня прягут. Сама имею собак всю жизнь и собачники, целующие в попу своих собак и считающих окружающих идиотами и скандалистами достали. Вы не воспринимаете свою собаку как собаку, считаете ее исключительной и особенной, а она только собака. Не признаете за окружающими права не любить пса и осуждаете их за это.

ПС- ходите в наморднике - и ходите, чего тему дальше развиваете? Вы чего-то еще ждете? даже если ваша соседка полная ***, у нее прав больше, чем у самой адекватной собаки на свете. Смиритесь с этим, или не живите в человеческом социуме, уходите в леса.

Houston, we have a problem!
#198

Автор, значит соседка все еще цепляется? : )) Займитесь записью ваших с ней разговоров на диктофон.

Houston, we have a problem!
#199
Друг

А к чему столько капслока? Это реально настораживает. Ваше настроение меня мало колышет, а вот такие хозяева как вы меня прягут. Сама имею собак всю жизнь и собачники, целующие в попу своих собак и считающих окружающих идиотами и скандалистами достали. Вы не воспринимаете свою собаку как собаку, считаете ее исключительной и особенной, а она только собака. Не признаете за окружающими права не любить пса и осуждаете их за это. ПС- ходите в наморднике - и ходите, чего тему дальше развиваете? Вы чего-то еще ждете? даже если ваша соседка полная ***, у нее прав больше, чем у самой адекватной собаки на свете. Смиритесь с этим, или не живите в человеческом социуме, уходите в леса.

У соседки прав естественно больше, чем у собаки : )) Но прав терроризировать других людей, только потому, что ей так хочется, у нее нет. Вы так не думаете? Автор просто излишне эмоциональна, а это не есть гуд. Если бы у меня была такая соседка, цеплявшаяся к моей собаке в наморднике и на коротком поводке, только потому, что ей в принципе не нравятся собаки, я бы ее полностью игнорировала и мило улыбалась в ответ. Но , автор, так похоже, не умеет, нет той терпимости к людям.

Александра
#200
Друг

А к чему столько капслока? Это реально настораживает. Ваше настроение меня мало колышет, а вот такие хозяева как вы меня прягут. Сама имею собак всю жизнь и собачники, целующие в попу своих собак и считающих окружающих идиотами и скандалистами достали. Вы не воспринимаете свою собаку как собаку, считаете ее исключительной и особенной, а она только собака. Не признаете за окружающими права не любить пса и осуждаете их за это.

ПС- ходите в наморднике - и ходите, чего тему дальше развиваете? Вы чего-то еще ждете? даже если ваша соседка полная ***, у нее прав больше, чем у самой адекватной собаки на свете. Смиритесь с этим, или не живите в человеческом социуме, уходите в леса.

капс лок был в надежде на то что до вас дойдет.но,очевидно не дошло.)что значит"хозяева как вы" ?)это какие же?просто я против криков и скандалов.я считаю,что если человеку нужно уважение и понимание,то он должен уважительно говорить,а если он хочет чтобы его услышали,то должен и сам уметь слушать.разве не так?для меня дико орать на незнакомого человека который меня не трогает ни каким боком.и свою собаку я в попу,как вы выразились,не целую-я выше уже писала что моя обака знает свое место .от куда такие выводы,если вы читаете то что я пишу и понимаете?)а еще я не считаю всех вокруг идиотами и скаендалистами. не всех вокруг,а одну женщину,живущую в моем подъезде)а собаку я свою считаю действительно особенной-большинство собак могут дома что-то сгрызть или не слушаться,лаить и тд...а мой пес этого не делает. и вполне нормально выделять свою собаку из всех остальных собак-это же моя собака)а выделять свою собаку,считать ее особенной-это не значит забывать о том что она собака)