Гость
Статьи
У кого-нить кошка …

У кого-нить кошка рожала 1 раз,а потом проходила стерилизацию? Как здоровье?

У меня шотландка (вислоушка,скоро ей год),я переехала и через какое то время смогу забрать ее к себе,но мои домашние ее тоже очень любят и хотят что бы она окатилась,что бы котяток для себя оставить. Я очень за нее боюсь,как беременность будет протекать,роды,как она потом будет себя чувствовать... В общем после первых родов хочу ее стерилизовать. Вот собсно и вопрос,не вредно ли для здоровья это будет?
И если кто знает: с кем вислоухих сводят?

О В Е Н
9 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

у нас обыкновенная трехцветка, в год окотилась, а потом в два года мы ее стерлизовали, сейчас ей около 4 лет, тьфу тьфу тьфу всё ок и характер не испортился.

Онемечивание конечностей.
#2

не вредно, моя 2 раза окотилась до стерилизации. Чувствует себя хорошо, мелких воспитывает.

О В Е Н
#3

хорошо как:)) вы меня успокоили)))

Кристалл
#4

Моя 4раза окотилась, потом котят пристраивать надоело, стерилизовали. Чуствует отлично, стала намного красивее.

Мария
#5

моя тоже в год окатилась, потом стерелизовали, нам врач сказал что кошкам перед стерелизацией нужно хоть раз родить.

О В Е Н
#6

а мне ее так жалко...не хочу,что б она рожала(((((

Гость
#7

Вислоушку сводят с шотландским страйтом, т.е. с прямоухим шотландцем. Не в коем случае не сводите тоже с вислоухим котом, родятся неполноценные котята!

Гость
#8

Стерилизовать кошку желательно с 8 месяцев. И желательно, до первой течки, если не хотите котят, т.к. для кошек стерилизация продлевает жизнь, сводит к минимуму риск заболеваний раком матки и молочных желез.

гость
#9

Вот и не правду вам ваш ветеринар сказал, про то, что надо один раз до стерилизации дать кошке окотится. Пусть учит матчасть! Лучше всего это делать сразу после начала половозрелости. Т.е. где-то в 8 месяцев. Хотя и во взрослом возрасте не поздно.

Сестра учится в ветеринарном институте. Инфа от ветеринара с 30 летним стажем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: