Гость
Статьи
В поезде с собакой

В поезде с собакой

Казахстанцы! Кто ездил в поезде со взрослой собакой?? что для этого нужно? Собака не малых размеров..

аля
18 ответов
Последний — Перейти
#1

узнайте ее вес и оплатите в кассе билет.

С собой ошейник, поводок и намордник.

Или вам нужны бытовые особенности?

Ведьмочка
#2

вам нужно пойти к ветеринару и взять справку о том, что собака привитаот бешенства, чумы плотоядных и т.д. - ветеринар все скажет.

.
#3

да вед. паспорт обязательно!

Гость
#4

Мы не казахстанцы!)

аля
#5

1. Именно это и нужно было. Клетка не пригодится? Эт типа как за багаж платить?

4. Ну эт я обращалась, если есть таковые.

#6
аля

Кто ездил в поезде со взрослой собакой?? что для этого нужно?

Тебе нужно выкупить отдельное купе для себя с собакой чтобы потом не судиться с соседями по вагону.

Гость
#7

*Мужики* посмотри...

#8
аля

Казахстанцы! Кто ездил в поезде со взрослой собакой?? что для этого нужно? Собака не малых размеров..

Оплата за проезд собаки, возможно даже выкупать купе. Непромокаемые пеленки, и удобная миска для воды(есть почти не будет).Правда я с таксой ехала, 16 часав в пути, и ребенок восьми лет, собака больше хлопот доставила)) Хотя таможню прошлю почти без документов, все умилялись)) А тов еще что, в госветклинике справку взять и прививки не менее чем за месяц и не более года(вроде так)

#9

Ветпаспорт не нужен, в клинике (только обязательно гос. они обычно в каждом районе города есть)дадут бумагу, ну типа свид. о рождении(А4) вот!

Без Башни
#10

Блин, она так выла всю ночь, эта собака, скулила, спать невозможно!

Ведьмочка
#11

не надо вам никакого купе выкупать. В ветклинике справку берете, о которой я выше писала. Намордник, если собака крупная. Можно перевозить в багажном отделении в клетке, а можно и в купе, только нужно договориться с проводником. Билет покупаете как на багаж - по весу собаки. С собой воду и миску. Если ехать долго - корм, а так лучше не кормить особо, может плохо стать. На остановках поезда - выводите погулять.

Ведьмочка
#12

я когда перевозила стаффа, покупала два места в купе - на верхней полке у меня ехал стафф, на нижней я. Намордник обязательно надевала когда гулять выходили на остановках, все норм. было.

Ведьмочка
#13

место для собаки покупала отдельное спец. - для своего удобства.

#14

Можно ничего не выкупать. Спать собака может у вас в ногах. :_ Тока берите нижнюю полку :))

Проводник спокойно пропустит, если будет билет. А вот в багажном вагоне не вздумайте отправить!!!

аля
#15

Спасибо всем БОЛЬШОЕ))

Гость
#16

Отдельное купе берите.Собачья вонь не всем по душе.

аля
#17

Там ехать-то от силы 10 часов..

кошкина хозяйка
#18

в день отправления поезда покупала билет для своей кошки в багажном отделении. за кошку надо платить как за 20 кг багажа-сущие копейки. ветпаспорт теоретически нужен но его никто не спрашивал. кошка ехала с нами в купе, под полкой поставили ей лоток с наполнителем. такие же правила перевозки и для собак. живем мы на Украине

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: