Гость
Статьи
Мне 14, весной ехать …

Мне 14, весной ехать одной в поезде почти сутки вместе с собакой

добрый день. мне 14, в марте мне придется ехать одной в поезде практически сутки : сажусь ранним вечером и приезжаю утром (9-11 утра). также придется ехать вместе со своей собакой. проблема в том, что я и одна боюсь так ехать, а тут еще и собака. и вся загвоздка в том, что собаке в марте будет всего лишь 7 с половиной месяцев и терпеть она еще особо не умеет. на остановках я выходить стремаюсь, все говорят, что не нужно на них выходить, это главное, но как тогда с собакой быть? повезу ее в переноске, в переноске будет пеленка. ночью она обычно не ходит, тк спит вместе со мной, но если не услежу и ее, извините, какули пролежат в переноске час, а то и два, то от запах не спрячешься, а еду я в купе на нижнем сидении… как быть? неадекватов то в поездах много, тут бы за собой уследить, а тут еще и собака. собака маленькая, если что #путешествия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять с собой:
- пеленок побольше
- салфетки большой рулон (накрывать ими гумно в несколько слоев и нести в унитаз)
- баллон замозащиты контактный (не аэрозольный). Потренироваться на товарище, имитируя его нападение в тесном пространстве. Но соблюдайте меры защиты от травм.
- на собаку билет и опознавательную бирку с телефоном в случае если сбежит, всякое бывает
Переживать не стоит, естественные отправления животного это нормально, особенно, если вы быстро ликвидируете их последствия, окружающие должны это понимать.
Недовольным в случае серьезного обострения ситуации предложите вызвать проводника или полицию. Или скажите, что сейчас вызовете сами (приставания к несовершеннолетней).

Гость
#2

Итак, мои правила
Первое это лучше всего вещи важные закидывать под сиденье или наверх(но желательно в чемоданчике) а сама документы и важное носи в маленькой сумке с собой всегда(салфетки, деньги в том числе) .
Второе, обязательно надень на собаку поводок чтоб она без поводка не могла никуда уйти, можно с ней хоть все время в обнимку сидеть и спокойно выходить, лучше всего надевать на нее обувь чтобы потом в постель не тащить это.
В поезде с собакой страшно быть не должно, там попадаются пьяницы, но адекватных большинство, соседи если что даже заботятьчя
Лучше взять с собой немного еды и воды, себе и песику. Переедать не стоит.
Обязательно скачайте фильмов и все процдет хорошо!

Я выходила покурить на каждой остановке никто ничего не украл.

Гость
#3

Почему нельзя выйти на остановке? Спокойно можно, посмотрите расписание где подольше можно спокойно выходить, да на каждой можно, можете у проводника спрашивать если страшно, пусть за вами следит))

Гость
#4

Надо в вагоне СВ ехать , что бы были только вы с собакой. Но это дороже по деньгам

Гость
#5

девушка, в купе ехать намного проще, чем в плацкарте. там как правило люди адекватные, но даже если возникнут проблемы - сразу к проводнику, они люди привычные и всегда придут на помощь. нужно - вызовут дорожную полицию, медиков и пр.

Гость
#6
Гость

девушка, в купе ехать намного проще, чем в плацкарте. там как правило люди адекватные, но даже если возникнут проблемы - сразу к проводнику, они люди привычные и всегда придут на помощь. нужно - вызовут дорожную полицию, медиков и пр.

В плацкарте народ присмотрит за несовершеннолетней и ее собачкой. В купе люди не любят раздражающих факторов.

Гость
#7

Если Вы едете с собакой, нужно выкупать купе.

Гость
#8
Гость

Надо в вагоне СВ ехать , что бы были только вы с собакой. Но это дороже по деньгам

билеты уже куплены к сожалению в купе( а так попросила бы обязательно в св

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: