Гость
Статьи
Дайте совет, что …

Дайте совет, что делать с котятами?

Весной подобрали с улицы кошку, была вроде домашняя - чистая и, дома оставили не сразу, а выпустили в подъезд, где бедное животное просидело почти сутки, не выбегая на улицу и не даваясь никому в руки. Оставили у себя, к лотку она была приучена, и с этим проблем не было. позже кошка стала проситься на улицу, мы отпускали, даже в лоток по большому уже кошка не ходила - все дела делала на улице. Позже забеременела и в начале июля родила котят. Сейчас им 1,5 месяца. кошка то на улице, то прибегает к нам. Живём на первом этаже, в общем низкие окна, кошка забирается через них, свой двор, но на несколько домов. Частная территория, мы лишь снимаем квартиру. Одного котенка пристроили, а вот ещё 3х мне очень жаль отдавать, но надо, тк в лоток они почти не ходят, запах везде неприятный - мыть не успеваю. И мешают мужу спать, в 5-6 утра кошка просится гулять, котята просыпаются и начинают играться. Кошка перестала дома совсем в туалет ходить, и иногда стала мышей дохлых тащить, но с мышами ее не пускаем домой.

Дилемма такая - может, котят не раздавать, а пусть все вместе живут на улице? поставить им там домик (как будка для собак?). Не пускать в дом на постоянке, а только кормить да погреться?
не можем в отпуск уехать к родным, тк бросить зверят не можем. Сердце за них болит, но муж сказал, что до конца недели надо раздать, иначе вычезет. Мама моя советует их выпускать на улицу, тк кошка должна их всему научить. Но тогда 4х уличных котов мы не потянем. Живём в студии 16кв.м., тянем от ЗП до зп. Да и если кошка опять родит, то что делать? по несколько раз в год воспитывать котят точно не потянем, стерилизовать тоже не стоит, наверное , кошку, тк она всё же уличная. .
что делать?(

Саша
17 ответов
Последний — Перейти
лейкоцит
#1

на улице их спиздят или замучают дети лучше всего взять лавровый лист завернуть туда котенка и отправить почтой в Японию люди подумают что он суши потом посмотрят а он нифига не суши и оставят себе

профит

Гость
#2

А зачем вы её брали, если ответственности за неё все равно никакой не несёте?

Гость
#3

В смысле стерилизовать не стоит? Все общества защитывается животинах простят: « Если хотите помочь уличному животному - простерилизуйте его». стерилизация обезптедьна. Я вообще не понимаю почему вы этого сразу не сделали. Я советую вам: а) дождаться когда котятам будет 1,5 месяца( или они сами начнут кушать) и просерилизовать кошку, зачем плодить бедных кошек, которые не жить будут, а выживать! б) ищите им хозяев из частного доме или деревни.

Гость
#4

стерилизуйте кошку и котят когда плдрастут. только так.

Гость
#5

Оставлять точно не надо, кошку - стерилизовать, котят - на авито! Вам - ума, сердце вот доброе у Вас, а ума нет к сожалению. Наверно в современном мире это две взаимоисключающие вещи.

Гость
#6

тем более в некоторых клиниках льготные стерилизации есть. даже беременный стерят.
щас она вам быстро еще один помет нагуляет.

Гость
#7

Что я только что прочитала????? Ужас. Кошку простерилизовать срочно. И пусть живет дальше. На время отпуска к маме или временно за небольшую денежку кого-нибудь попросить взять. Бедные, бедные котята!!! Не надо их на улицу, они там помрут, а те из них, кто выживет, снова начнет плодить новых несчастных котят. Котят пристраивать, но в начале к лотку бы приучить надо. С какого Вы города? Напишите в соцсетях в группы помощи бездомным животным помочь Вам простерилизовать, пристроить котят, а может и кошку пристроить можно будет еще. Наверняка есть в вашем городе волонтеры, группы помощи бездомным животным.

red
#8

срочно кошку стерилизуйте а то она сейчас опять забеременеет а котята раздать в добрые руки

Гость
#9

Сходите на рынок. У нас вот стоит женщина. Она держит приют для животных. Котят она берет за 200 р штука. И пакет большой корма. А кошку стерилизуйте и отпустите. Вамв студии она совсем не нужна. Не нужно превращать свою жизнь в ад. Потратьтесь один раз. И не будет угрызений совести. Вот вам мой совет.

Гость
#10
Саша

Весной подобрали с улицы кошку, была вроде домашняя - чистая и, дома оставили не сразу, а выпустили в подъезд, где бедное животное просидело почти сутки, не выбегая на улицу и не даваясь никому в руки. Оставили у себя, к лотку она была приучена, и с этим проблем не было. позже кошка стала проситься на улицу, мы отпускали, даже в лоток по большому уже кошка не ходила - все дела делала на улице. Позже забеременела и в начале июля родила котят. Сейчас им 1,5 месяца. кошка то на улице, то прибегает к нам. Живём на первом этаже, в общем низкие окна, кошка забирается через них, свой двор, но на несколько домов. Частная территория, мы лишь снимаем квартиру. Одного котенка пристроили, а вот ещё 3х мне очень жаль отдавать, но надо, тк в лоток они почти не ходят, запах везде неприятный - мыть не успеваю. И мешают мужу спать, в 5-6 утра кошка просится гулять, котята просыпаются и начинают играться. Кошка перестала дома совсем в туалет ходить, и иногда стала мышей дохлых тащить, но с мышами ее не пускаем домой.

Дилемма такая - может, котят не раздавать, а пусть все вместе живут на улице? поставить им там домик (как будка для собак?). Не пускать в дом на постоянке, а только кормить да погреться?
не можем в отпуск уехать к родным, тк бросить зверят не можем. Сердце за них болит, но муж сказал, что до конца недели надо раздать, иначе вычезет. Мама моя советует их выпускать на улицу, тк кошка должна их всему научить. Но тогда 4х уличных котов мы не потянем. Живём в студии 16кв.м., тянем от ЗП до зп. Да и если кошка опять родит, то что делать? по несколько раз в год воспитывать котят точно не потянем, стерилизовать тоже не стоит, наверное , кошку, тк она всё же уличная. .
что делать?(

не оставляйте себе. кошки плодятся 3 раза в год. будет куча кошек у вас. сделайте красивые фото и на авито. давайте почаще объявления. это важно. потому что сейчас не сезон . котят зимой лучше разбирают и сделайте хорошие фотографии -без них не возьмут!

#11

Тема неадекватной. Вы с луня свалились, не знаете, что кошка может забеременеть, если гуляет сама по себе и не стерилизована? Она и сейчас уже может быть беременной. Стерилизуйте кошку, на улицу больше не выпускайте, котят пристраивайте. И прежде чем заводить животное, научитесь нести ответственность.
Мама ваша пусть сама поживет на улице и научится всему хорошему. Котят чаще всего отдают в 2 месяца. Задумайтесь о том, что сегодня мужу кошка мешает, а завтра вы с ребенком.

Гость
#12

[quote="Саша" message_id="5005505"]... мы лишь снимаем квартиру. Одного котенка пристроили, а вот ещё 3х мне очень жаль отдавать, но надо, тк в лоток они почти не ходят, запах везде неприятный - мыть не успеваю.
Кошка перестала дома совсем в туалет ходить, и иногда стала мышей дохлых тащить, но с мышами ее не пускаем домой. ([/quote
Правильно говорят: «Посади свинью за стол, она и ноги свои на стол положит». Так и авторша, подобно бесстыжей свинье, устроила кошачий сортир в съёмной, т.е. в ЧУЖОЙ квартире. Авторша, ты ОБЯЗАНА содержать съёмное жильё в надлежащем состоянии. Ты НЕ ИМЕЕЕШЬ право разводить животных без ведома и согласия хозяев квартиры. Если тебе нравятся бродячие коты, а так же обоссанные полы, вонь, дохлые крысы, то купи собственный дом и устраивай там всё, что тебе угодно.

Гость
#13

А разве бывают студии в домах на несколько квартир? Я так понимаю, это провинция?

Асти
#14
Гость

Сходите на рынок. У нас вот стоит женщина. Она держит приют для животных. Котят она берет за 200 р штука. И пакет большой корма. А кошку стерилизуйте и отпустите. Вамв студии она совсем не нужна. Не нужно превращать свою жизнь в ад. Потратьтесь один раз. И не будет угрызений совести. Вот вам мой совет.

потом этих котят в ближайших лесопосадках выбрасывают, я в группе волонтеров состою таких историй наслышана десятками

Гость
#15
Гость

Сходите на рынок. У нас вот стоит женщина. Она держит приют для животных. Котят она берет за 200 р штука. И пакет большой корма. А кошку стерилизуйте и отпустите. Вамв студии она совсем не нужна. Не нужно превращать свою жизнь в ад. Потратьтесь один раз. И не будет угрызений совести. Вот вам мой совет.

Совсем обалдели - перекупам советовать котят продать?!! Если вы не в курсе, что такое перекуп - обьясню - у населения покупают дешево котят и щенят, потом втюхивают в два раза дороже, котята все сидят вместе, инфекции там бушуют, больные котята оттуда в 95% , выживаеомсть 5% примероно. А не проданных котят закрвыают в коробки, обматывают скотчем и в ближайшее болото, лесок, свалку и так далее. А вы идиотина безмозглая, что этого не знаете, да еще и на форуме такое советуете! Кошку срочно кастрировать! Котят тоже, чуть попозже.

Гость
#16

А у нас в двое живодерка живет. Кошек травит. В девочке весной кошка жила с котятами-отравила кошку. Другая кошка жила в магазине, магазин закрылся, кошку с котятами-на улицу. Эта тварь и эту кошку отравила. Мы недавно живём, а местные знают, кто, и молчат. Котят кормим, а взять-своя кошка, ревнивая очень. Сегодня уже один котёнок из 3 бегал)))).

Гость
#17

Девочке= лесочке, автозамену бы кто отменил!