Гость
Статьи
Собака в поезде

Собака в поезде

Скажите,кане корсо можно ехать в поезде?
У нас мальчик,абсолютно здоровый,прошел окд,все документы есть,хотя собака довольно крупная.
Если да,то какие документы/справки нужны?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю точно, что на собаку нужно покупать билет. не полный, как на человека, но какой-то нужно. я кота везла, справок не понадобилось, а билет покупала.

гость
#2

покупайте отдельное купе.

В плацкарте с собаками нельзя. вы же е в собачий ящик под поездом сдавать не захотите?

аПОФИГейша
#3

справки от ветеринара с печатью обо всех прививках и собачий билет..но это крупная собака, поэтому, скорее всего, Вам придется выкупить все купе..

мое имя
#4

нужен боксик специальный для собаки, - с металлической решеткой и отдельный билет

зет
#5

УТОЧНИТЕ лучше на вокзале, возить дом.животных можно, но билет придется купить в любом случае,

но будьте готовы к негативу, не все любят собак, хоть он у вас будет трижды умничка и воспитанный ,

поэтому действительно лучше выкупить все купе

Гость
#6

Нужно взять в ветеринарке справку по форме А1,вам ее дадут осмотрев собаку и проверив,что сделаны все необходимые прививки,после прививки от бешенства,по идее, должен пройти карантин 20-30 дней.Справка действует 3 дня,т.е. брать ее необходимо накануне поездки.Далее,купить билет на собаку.На счет купе,правильно сказали,собака большая, могут отправить в багажный вагон,ну и переноска должна быть.На практике,на мою маленькую собачку ни разу эту справку на жд не проверяли,только на вет.конроле в аэропортах.

Гость
#7

Может быть придется ехать в тамбуре

п
#8

Люди, вы кане корсо видели??? Это ж лошадь! Какое купе? Какой плацкарт???? Какая клетка????