Гость
Статьи
Собака и поезд

Собака и поезд

Щенку алабаю 1мес 1нед, 26 числа предстоит поездка в поезде... форму 1 в вет клинике не выдают,т.к. привики не сделаны, а делать ещё рано. . .как перевезти собаку в поезде более менее легально

Apple
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я перевозила котика самолетом из России в США. Знаю, что прививки не требуются, если возраст до 3 мес. Проверьте законодательство по перевозке животных еще раз, и попросите в ветклинике в форме написать, что привики до 3 мес не требуются.

Apple
#3
Гость

Я перевозила котика самолетом из России в США. Знаю, что прививки не требуются, если возраст до 3 мес. Проверьте законодательство по перевозке животных еще раз, и попросите в ветклинике в форме написать, что привики до 3 мес не требуются.

в ветклинике сейчас такие справки перестали . На вокзале сегодня сказали,что не положено, в добавок культурно послали

Вумная
#4

так щенок не привит!!!! а если что нибудь подцепит?

Вумная
#5

он совсем маленький еще, куда вы его везете? обычно заводчики делают прививки, а потом уже хозяева забирают.

Apple
#6
Вумная

так щенок не привит!!!! а если что нибудь подцепит?

дорога 8 часов, поезд не из Таджикистана или Узбекистана. . .ЩЕНОК НИЧЕГО НЕ ПОДЦЕПИТ

Гость
#7

Ууууу, не хотела бы я ехать с вами в одном купе. Где щенок ссать-то будет?

Не, я б к бригадиру пошла - неохота с псиной ехать.

Apple
#8
Вумная

он совсем маленький еще, куда вы его везете? обычно заводчики делают прививки, а потом уже хозяева забирают.

Щенок нормальный,питается сам, вес примерно 5 кг,наверное, а то и больше, везу в подарок

Apple
#9
Гость

Ууууу, не хотела бы я ехать с вами в одном купе. Где щенок ссать-то будет?

Не, я б к бригадиру пошла - неохота с псиной ехать.

Не охото ехать с собакой- покупайте СВ и катайтесь сколько вам влезет, а если едете в общем,то и от безделья дырявые носки соседа поразглядывать придётся, и послушать храп соседа, и потерпеть мою собаку

Гость
#10
Apple

ГостьУуууу, не хотела бы я ехать с вами в одном купе. Где щенок ссать-то будет?

Не, я б к бригадиру пошла - неохота с псиной ехать.Не охото ехать с собакой- покупайте СВ и катайтесь сколько вам влезет, а если едете в общем,то и от безделья дырявые носки соседа поразглядывать придётся, и послушать храп соседа, и потерпеть мою собаку

А вот и нет! По правилам ж/д перевозок собака едет в нерабочем тамбуре.

Apple
#11
Гость

AppleГостьУуууу, не хотела бы я ехать с вами в одном купе. Где щенок ссать-то будет?

Не, я б к бригадиру пошла - неохота с псиной ехать.Не охото ехать с собакой- покупайте СВ и катайтесь сколько вам влезет, а если едете в общем,то и от безделья дырявые носки соседа поразглядывать придётся, и послушать храп соседа, и потерпеть мою собаку

А вот и нет! По правилам ж/д перевозок собака едет в нерабочем тамбуре.

почитайте внимательнее

Гость
#12
Apple

ГостьAppleГостьУуууу, не хотела бы я ехать с вами в одном купе. Где щенок ссать-то будет?

Не, я б к бригадиру пошла - неохота с псиной ехать.Не охото ехать с собакой- покупайте СВ и катайтесь сколько вам влезет, а если едете в общем,то и от безделья дырявые носки соседа поразглядывать придётся, и послушать храп соседа, и потерпеть мою собаку

А вот и нет! По правилам ж/д перевозок собака едет в нерабочем тамбуре.почитайте внимательнее

Приказ Минтранса России от 11.06.2013 N 208 "О внесении изменения в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2013 N 29882)

Начало действия документа - 08.10.2013.

В СВ - нельзя, в плацкарте - нельзя, в купе - можно, если выкупается ВСЕ купе.

Катерина
#13

С предыдущим комментарием соглашусь. Я раньше со своим в плацкарте ехала. А тут в октябре хотела брать билет и мне сказали в кассе про поправки в законе. Теперь стараюсь успевать 2-х местное купе выкупать. Не перевезете вы его в плацкарте, НИКАК! А что, в том городе куда везете не продают алабаев? Зря вы думаете, что ничего не подцепит. Все возможно. Вот едет рядом с вами пассажир, только сел на поезд, а у него дома собака, больная энтеритом. Знаете какая это зараза? Просто на вещах хозяина вирус будет. На улицу вы его выводить что-ли не собираетесь? Жалко собу...А если собираетесь, то еще больше жаль. Вообще в хороших питомниках уже привитых щенков продают с 3-х месяцев. Не знаю где вы взяли месячного щенка... А если не в питомнике, вы уверены, что он алабаем вырастет? Я думаю, что без доков можно было и в том месте куда вы везете взять щенка. Только не выкидывайте ребенка на улицу, если не сможете перевезти...

Гость
#14
Гость

AppleГостьAppleГостьУуууу, не хотела бы я ехать с вами в одном купе. Где щенок ссать-то будет?

Не, я б к бригадиру пошла - неохота с псиной ехать.Не охото ехать с собакой- покупайте СВ и катайтесь сколько вам влезет, а если едете в общем,то и от безделья дырявые носки соседа поразглядывать придётся, и послушать храп соседа, и потерпеть мою собаку

А вот и нет! По правилам ж/д перевозок собака едет в нерабочем тамбуре.почитайте внимательнее

Приказ Минтранса России от 11.06.2013 N 208 "О внесении изменения в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2013 N 29882)

Начало действия документа - 08.10.2013.



В СВ - нельзя, в плацкарте - нельзя, в купе - можно, если выкупается ВСЕ купе.

эти правила для крупных собак, больше 20 кг. НО, автор, в любом случае ТОЛЬКО со справкой из ветклиники. Ваш не непривитое животное не перевезти.

Гость
#15
Apple

ГостьУуууу, не хотела бы я ехать с вами в одном купе. Где щенок ссать-то будет?

Не, я б к бригадиру пошла - неохота с псиной ехать.Не охото ехать с собакой- покупайте СВ и катайтесь сколько вам влезет, а если едете в общем,то и от безделья дырявые носки соседа поразглядывать придётся, и послушать храп соседа, и потерпеть мою собаку

Вы не правы, автор. В законе четко указано, что собака перевозиться лишь с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Так что если она зассыт коврики/тапочки соседа, будет вонять или выть_лаять ночью - вас ссадят с поезда

#16

Автор, купите переноску пластиковую и везите спокойно в переноске, без всяких прививок, до 3-х мес можно.

#17

В переноску постелите впитывающие пеленки, щенка кормить по минимуму и лучше сухим кормом (если приучен), поить тоже по минимуму. С собой запас пеленок.

Apple
#18
Ведьмочка

Автор, купите переноску пластиковую и везите спокойно в переноске, без всяких прививок, до 3-х мес можно.

спасибо, а билет,как на багаж нужен?? и ссылочку бы на официальный документ, а то "без бумажки-ты козявка, а с бумажкой человек"

Гость
#19

Чтобы купить билет, нужна справка из ветклиники. Без нее не продадут

Гость
#20

И вобще, как можно такой отстой дарить? Нормальный заводчик месячного не продаст, таким только дельцы занимаются с невысокими породными характеристиками соб.

Гость
#21
Ведьмочка

В переноску постелите впитывающие пеленки, щенка кормить по минимуму и лучше сухим кормом (если приучен), поить тоже по минимуму. С собой запас пеленок.

Ужас, а не совет! Щенка нельзя поить по минимуму! Его поить надо столько, сколько он хочет! Кошмар советы! Правильный ник себе взяли

Гость
#22

да месячного щена породного ,что купить,что продать только идиоты способны

Apple
#23
Гость

И вобще, как можно такой отстой дарить? Нормальный заводчик месячного не продаст, таким только дельцы занимаются с невысокими породными характеристиками соб.

если Вы животных цените только по пренодлежности к породе,то мне Вас жаль. . . Собака хорошая,но без документов! Человек хотел именно её, значит она ему нужна именно такая.Собаку покупали не Вам, у Вас только спросили совета, если и этого сделать не можете,то лесом

Гость
#24

Они должны дать вам справку и написать "не привит по возрасту". По этой справке можете купить багажный билет. Мне привозили двухмесячного щенка из другого города, ему делали Nobivak Puppy DP - вакцина для щенков против чумы и парвовирусного энтерита. Для дороги этого будет достаточно.

Apple
#25
Гость

Они должны дать вам справку и написать "не привит по возрасту". По этой справке можете купить багажный билет. Мне привозили двухмесячного щенка из другого города, ему делали Nobivak Puppy DP - вакцина для щенков против чумы и парвовирусного энтерита. Для дороги этого будет достаточно.

Сейчас таких справок не выдают . .

Гость
#26
Apple

если Вы животных цените только по пренодлежности к породе,то мне Вас жаль. . . Собака хорошая,но без документов! Человек хотел именно её, значит она ему нужна именно такая.Собаку покупали не Вам, у Вас только спросили совета, если и этого сделать не можете,то лесом

Только полная шиза может купить собаку серьезной породы без документов. Да еще в таком возрасте, она с матерью и собратьями социализироваться должна еще. Представляю что за психологическое убожество вырастет. Хозяин первый и пострадает

#27

"[quote="Apple"]спасибо, а билет,как на багаж нужен?? и ссылочку бы на официальный документ, а то "без бумажки-ты козявка, а с бумажкой человек"[\/quote]\n
\n
да как на багаж. ссылку не дам, неохота искать и правила лучше вам узнать у вас в жд."

#28

"[quote="Гость"]Ужас, а не совет! Щенка нельзя поить по минимуму! Его поить надо столько, сколько он хочет! Кошмар советы! Правильный ник себе взяли[\/quote]\n
\n
сколько щенков вырастили? скольких перевезли лично и отправляли в другие места по жд?"

#29

"[quote="Гость"]Только полная шиза может купить собаку серьезной породы без документов. Да еще в таком возрасте, она с матерью и собратьями социализироваться должна еще. Представляю что за психологическое убожество вырастет. Хозяин первый и пострадает[\/quote]\n
\n
из собачки неизвестно что вырастет, а из вас вышеназванное уже выросло, сочувствую )"

Гость
#30
Ведьмочка

из собачки неизвестно что вырастет, а из вас вышеназванное уже выросло, сочувствую )

Вас ни к щенкам ни к собакам на пушечный выстрел допускать нельзя.

Гость
#31
Ведьмочка

сколько щенков вырастили? скольких перевезли лично и отправляли в другие места по жд?

А вы сколько щенков на тот свет отправили?

Леля
#32

Ведьмочка !

Вы судя по всему активный член РКФ, да и заводчик - а какую породу продвигаете,

если не секрет.