Гость
Статьи
заболела черепашка …

заболела черепашка сухопутная, кто сталкивался?

приобрели дитенку черепашку сухопутную, такая интересная, шустренькая(для черепашки) через день кушать стала хорошо, освоилась. потом прошла неделька, и мы обнаружили, что она в своем домике хм ......сильно описалась, прям целая большая лужа была, с характерным запахом. я волновалась сначала, но потом этого не было, она снова кушала, как ни в чем не бывало. прошло около недели, все вновь повторилось...и так с периодичностью раз в 1-2 недели.((( у кого такое было с черепашками? что это такое???

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Однако,удобная живность сухопутная черепашка - писает раз в неделю...=)

#2
Полиэтилен с пузыриками

Однако,удобная живность сухопутная черепашка - писает раз в неделю...=)

ну ладно вам смеяться)) я просто не стала писать, что в остальное время, стул у нее нормальный)))

Гость
#3

Снежинка, вы прикалываетесь так? Как то же черепашка должна выводить из организма жидкость? Вот она и выводит, редко но метко, физиология такая.

#4

3, правда не прикалываюсь. в инете искала, но не знаю как точно сформулировать, ни нахожу такого. везде написано как кормить, как ухаживать и т.д., а как нужду справляет не написано. я просто волновалась, но если вы серьезно говорите, что такая физиология, тогда и правда волноваться не стоит. Жалко же ее, живая все таки

#5

Снежинка, лучше здесь спроси, у профессионалов.

http://forum.webmvc.com/index.php?s=46dfa47819f86ef19fc311f7​1f3e3b0a&showforum=22

#6

Когда вставишь ссылку в адресную строку, проверь, если будет где-нибудь стоять квадрат - удали его, а то ссылка не сработает.

#7
Нэнси Дрю

Когда вставишь ссылку в адресную строку, проверь, если будет где-нибудь стоять квадрат - удали его, а то ссылка не сработает.

СПАСИИИБКИ))))

#8
Снежинка

Нэнси Дрю

Когда вставишь ссылку в адресную строку, проверь, если будет где-нибудь стоять квадрат - удали его, а то ссылка не сработает.

СПАСИИИБКИ))))

Не за что, не болейте!))

Lapka
#9

она просто писает! это нормально. моя тоже и писала и какала.

#10

просто меня напугали размеры лужи!!! как будто полстакана. она и не пьет столько,,,,,,,,,

Кэтрин Корделл
#11

Снежинка, в Вашем городе зоопарки или террариумы есть? Позвоните туда и спросите. Обычно там работают неравнодушные люди, подскажут.

#12
Снежинка

ну ладно вам смеяться)) я просто не стала писать, что в остальное время, стул у нее нормальный)))

А-а, так вот в чем ваша проблема, вы путаете понятия "стул" и "моча".=)

кукушка
#13

глистогеньте иначе сдохнет

ПХ
#14

С черепашками не все так просто! Была передача какая-то и там выступал как раз врач по рептилиям - беда всех сухптных черепашек он говорил в том что им надо тательно соблюдать периоды покоя и бодрствования!!! Это очень для них важно! если черепашка будет жить круглый год просто в квартире - она потом заболевает, у неё там что-то нарушается в организме, вплоть до того что размягчается панцирь и она погибает. Пожалуйста почитайте, найдите, позвоните специалистам, выясните подробно как ухаживать и какие условия ей создавать надо! Мне эта информация запомнилась т к всегда считала что содержать черепах оч просто, никаких премудростей с ними не надо, и выступление этого дядечки который очень сокрушался что множество черепашек приносят лечить когда уже всё поздно - очень меня поразило

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема