Гость
Статьи
Как помочь приюту для …

Как помочь приюту для животных?

Девушки, как можно помочь приюту для животных?
Но я хочу помочь так сказать, натурой, то есть вещами ( есть старые ковры), кормом, лекарствами.Заходила на некоторые сайты приютов, там обычно просят финансовую помощь. По поводу кормов - оговорки, что их животные такие корма, как Вискас, Китикет, Фрискас, Педигри - не едят.
Поскольку я в этом не очень разбираюсь, то не знаю, что думать - то ли это настолько плохие корма (хотя многое мои знакомые именно ими кормят своих питомцев), то ли владельцы приютов, грубо говоря, зажрались.Потому что голодное животное, извините, и картонку с картофельной кожурой слопает. (это реальный случай, который произошел в дачном товариществе моего знакомого).
В каждом административном округе моего города (это Москва) есть приюты для животных. Но я знаю, что в некоторых из них к животным очень плохо относятся, и выделяемые им корма продают налево.

В общем, помогите советом. Желательно, чтобы приют был в юго-западном или южном округе, ну или в соответствующем направлении - Калужка, Варшавка, Симферопольское.

Есть такой сайт - Пес и кот, но там как я понимаю адресная помощь индивидуальным животным.

Элла
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сложный вопрос. Вам нужно собрать информацию о приюте, а потом помогать. Или спросить прямо в приюте, в чем нуждаются животные.

Чёрная Мамба
#2

Благотворительный фонд "Альма" например.

http://shelter-alma.narod.ru/ind_help.htm Примут вещи, крупы, старые газеты. Не мошенники.

Гость
#3

Купите им еще собак!

Гость
#4

нет, на песикоте есть раздел "приюты", там ветка для каждого приюта. и уж точно не правда что требуют деньгами, наоборот просят матрасы, тряпки, лекарства, игрушки. корма что вы перечислили действительно плохие, они не зажрались. делшо в том что эти корма в которых очень мало мяса и очень много аттрактивов, они как чипсы действуют - ешь и ещё больше жрать хочешь, а сколько животных заболело из-за этих кормов, у меня самой кот чуть не помер из-за китикета.

в общем зайдите в раздел приюты на сайте песикот, там и местонахождения, и сами кураторы пишут просят чем помочь, и фотки животных приютских.

Элла
#5

Спасибо за ответы, зайду еще раз на сайт ПиКа посмотрю внимательнее.

Я просто правда не знала, что некоторые корма такие ужасные, поэтому купила уже два здоровенных пакета широко разрекламированного корма. Может, найду, кому он все-таки пригодится.

Лиса-Алиса
#6
Чёрная Мамба

Благотворительный фонд "Альма" например.

http://shelter-alma.narod.ru/ind_help.htm Примут вещи, крупы, старые газеты. Не мошенники.

Была на их сайте. Внушают доверие.

#7

5 отдайте в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130283&st=0​ десять голодных кошек и практически никакой фин помощи.

180
#8

мне кажеться приюту больше всего нужны свободные руки(мужские -чтоб строить и ремонтировать вальеры и загоны и женские для уборки помещений, мойки животных и их мисок), внимание нужно таким бездомышам, просто можно придти по потискать их, а лучше брать на передержки!! постоянно нужны подстилки(коврики, подушки одеяла старые, Б\У одежда особенно зимой когда животным холодно)корм-лучше соберите за недельку косточек со стола своего и привезите голодающим, они оценят!!!!! можно и перечислять денежки но не факт что они принесут пользу животным!!!!!!!!!а еще очень важный момент это создать рекламную агитацию- если есть время и средства то можно пофоткать животных и выкладывать их на различных сайтах, размещать объвления в газетах и по городе раздавать листовки!!!!!! у нас в городе зоозащита каждые выходные выходит со своими подопечными на рынок и как ни странно их всех почти разбирают!!!!! очень нужны услуги ветврача, просто можно не выделять деньги а самому отвозить (если есть транспорт) в клиники, так надежнее, просто пока очередь до всех дойдет может и оказаться поздно, рук сотрудников обычно на всех не хватает!!

Настя
#9
Чёрная Мамба

Благотворительный фонд "Альма" например.

http://shelter-alma.narod.ru/ind_help.htm Примут вещи, крупы, старые газеты. Не мошенники.

Снежана
#10

Корма Вискас, Китикет и т.п. - яд. Если приюты будут кормить животных этими кормами, они не напасутся денег на лечние. Знакомые которые кормят этими кормами и типа "все впорядке" не следят за здоровьем своих животных, не водят на профелактические осмотры и не сдают анализы, а животное не скажет "мне больно".

Как помочь, не давая Денег, например Зеленоградскому приюту (их группа вконтакте http://vk.com/ournika):

Если у Вас нет времени заехать к нам или вы не доверяете переводить финасовые средства, но очень хочется порадовать наших животных какой- нибудь вкусняшкой, кормом, новыми подстилками, наполнителем или чем-то ещё, то сейчас это можно очень легко сделать:

Для этого нужно всего лишь:

1. Зайти на сайт интернет зоомагазина Гав*с (gaws.ru),

ввести логин ( nika-priut ),

пароль ( 123456789 )

2. Выбрать товары, добавить их в корзину.

3. оплатить заказ (любым из перечисленных на сайте способов, кроме оплата курьеру)

4. День доставки указывайте (пятница)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ЗАКАЗА УСТАНОВЛЕННАЯ МАГАЗИНОМ 1000 руб.

Что-нужно в приют на данный момент (первой необходимости):

1) каши "Четвероногий Гурман"

2) консервы Оскар, Собачья радость и тд.

3) Консервы для кошек (НЕ желательно вискас, китекат)

4) Металические миски 4-5 л, с плоским дном или миски - непроливайки

5) Наполнитель для кошачьего туалета (кроме древесного)

6) Сухой корм для кастрированных котов (например "Наша Марка")

Дальше сотрудники магазина произведут доставку товара в приют самостоятельно.

http://gaws.ru/

Друзья, пожалуйста, прежде чем размещать заказ посмотрите способы оплаты и выберите для себя наиболее подходящий

--------------

а вообще мы всегда можете подъехать в любой приют лично и передать

#11

самая лучшая помощь, которую Вы можете оказать приюту, это взять животные.

Я являюсь волонтером приюта для собак в Щербинке. Готова ответить на интересующие вас вопоросы.

на текущий момент нашим подопечным нужны лекарства (посмотрите в аптечке, может у вас что-то и завалялось ненужное):
Ивермектин 1 %
Иверон-10 (вет)
Баймек 1%, фл. 100 мл (вет)
Ивомек (вет)

витафел-сыворотка для щенков - 10шт
глобкан-сыворотка для щенков - 45шт
Нобивак Tricat вакцина для котят - 5шт

Солу-медрол 500 мг (или 1гр)
Медицинский антисептический р-р 95%

Глистогонка в таблетках для котят и щенков два вида (много)
Бинты (много)
Пеленки (для стационара, много)

у нас появились котята

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема