Гость
Статьи
Против зоопарков и …

Против зоопарков и цирков. Что мы можем сделать? Как помочь животным?

Как мы, обычные люди, можем повлиять на это безобразие, которое и так уже затянулось на слишком долго? Я часто думаю об этом. Это преступление наблюдать за концлагерем для животных. Похоже, вышестоящие алчные люди не собираются прекращать все это, обогащаясь на тупости людей и их безразличии к чужой боли. Людям подавай зрелищ... и по фиг что это за счёт чьей-то боли.
Что можем сделать мы, обычные люди, которым не все равно? Как закрыть все эти зоотюрьмы? Ну, конечно, как минимум не ходить туда, не покупать билеты, тем самым не подпитывая злостные корпорации по издевательству над живыми душами. Как максимум, мы должны заставить власть услышать нас и выпустить животных в их естественную среду.
А вы водите своих отпрысков смотреть на то как мучают животных? Если да, то давно ли вы проверялись у психиатров?
Чужие мучения не могут быть предметом чьего-либо развлечения! Потом не удивляйтесь когда власть и нас в клетки посадит развлекать кого-то.. ведь вы безропотны.
У меня здесь есть единомышленники?

74 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Да, я ходила в цирк и всегда его любила и в зоопарки тоже и с ребенком в зоопарк с года хожу каждый год, в цирк пойдем на выходных, подарок на др по 5 тыс р за место не первый ряд.
Цирк интересен именно выступлениями с животными, была в цирке Дюссолей и тоже по сумасшедшим ценам, даже дороже ( по 6 тыс 10 лет назад) но мне не понравилось, просто красиво, но без животных совсем не то, и даже те трюки которые были не были опасными чтобы замирало сердце - упадет акробат или нет. Именно ради этого хожу а цирк. А чтобы просто посмотреть что-то красивое это просто театр.
Хожу в большие стационарные цирки (никулина и на вернадского), там нормальное содержание животных.

#2

Цирк-это не обязательно животные. А зоопарк-это не всегда образца СНГ стандарта, в цивилизованных странах и цирки и зоопарки на высоте. Чем ниже экономический уровень страны, тем хуже там люди живут, что говорить о животных.
Вы еще о морях/океанах не упомянули, как рыбу/китов/дельфинов и т.д. нещадно вылавливают. Про леса и джунгли забыли. Много всего не справедливого в жизни.

Jelana
#3

А вы когда - нибудь помогали бездомному животному? Когда - нибудь екнуло ваше сердце за беззащитное животное? Если бы вы испытали хотя бы чувство материнства, наверное у вас никогда не было бы таких мыслей.

Рина
#4

***...
А еще мы мы с удовольствием питаемся животными! 😁

Рина
#5

Zooшизa

ктопв 666
#6

что за ересь? цирк это праздник. каждый год ходим. никто никого не мучает. 4 года назад в африканской провинции Дарфур на протяжении года тихонько уничтожали население. итог: за год минус 500 тыс жизней - где ты была? почему ничего не сделала?

Гость
#7

Меня почти даже умиляет, когда кто-то в таких идеях подпускает тезисы "давно ли проверялись у психиатра". Вам таки пора открыть себе понятие хуцпы.

ктопв 666
#8
Гостья

Цирк-это не обязательно животные. А зоопарк-это не всегда образца СНГ стандарта, в цивилизованных странах и цирки и зоопарки на высоте. Чем ниже экономический уровень страны, тем хуже там люди живут, что говорить о животных.
Вы еще о морях/океанах не упомянули, как рыбу/китов/дельфинов и т.д. нещадно вылавливают. Про леса и джунгли забыли. Много всего не справедливого в жизни.

особенно цивилизован зоопарк в коопенгагене. где из-за того что жирафу не с кем еб....ться - его распилили бензопилой. я тоже считаю очень цивилизованно. так надо поступать со всеми у кого нет половой жизни

Гость
#9

Вы с "единомышленниками" уже пропихнули в законодательство свою юродивую концепцию "пусть животные умирают, но зато свободны". Осложнили до предела работу питомников редких видов, косвенно способствуя их дальнейшему вымиранию. Молодцы, "защитили". Куда ваши врачи смотрели, тьфу им на лысины.

Гость
#10

Зачастую зоопарк это последний шанс вида на выживание. Если ты думаешь, что где-то на планете осталось нетронутое человеком место, то ты сильно ошибаешся.

Гость
#11

Какие мучения у животных в зоопарке? В нашем, например, довольно много животных, попавших из дикой природы, кто осиротел в детстве или попал в капкан браконьеров, т.е., в дикой природе они бы умерли голодной смертью. Плюс в зоо они доживают до глубокой старости (а это в 2-3 раза дольше, чем в природе), их до последнего лечат, обогащают им среду и в попу им дуют. Неужели вы думаете, что для животного лучше прожить в природе 5-7 лет против 20-ти, мучиться от всяких болезней и паразитов, и помереть в расцвете сил от естественных врагов или голода?

Гость
#12

Вы, наверное, ещё очень юная. Конечно, нужно любить и защищать животных. Но людям нужна не менбгач защита. Почему не модно жалеть и спасать людей?

Гость
#13
Гость

Какие мучения у животных в зоопарке? В нашем, например, довольно много животных, попавших из дикой природы, кто осиротел в детстве или попал в капкан браконьеров, т.е., в дикой природе они бы умерли голодной смертью. Плюс в зоо они доживают до глубокой старости (а это в 2-3 раза дольше, чем в природе), их до последнего лечат, обогащают им среду и в попу им дуют. Неужели вы думаете, что для животного лучше прожить в природе 5-7 лет против 20-ти, мучиться от всяких болезней и паразитов, и помереть в расцвете сил от естественных врагов или голода?

Меня вообще приводит в тихий восторг наглость людей, которые видели животных только в мультике (судя по их представлениям) и при этом их "любят", а работники зоопарков, которым каждый рысёнок как родное дитя, типа "мучители". Дайте мне чуть-чуть такой наглости, а то у меня язык не всегда поворачивается такое нести, а в наше-то время без этого трудно.

Гость
#14

А, и не надо так смело говорить "мы".
А то "Операция Ы" очень тут к месту: "простите, не мы, а ВЫ".

Гость
#15
Рина

Zooшизa

Насчёт цирка - она права.
Зоопарк тема спорная - иногда туда отдают животных, которые старые из цирков, либо вызволенные из лап частников.
Эльза, у вас есть единомышленники.
Дельфинарий - тоже зло.

#16

До свидания

Гость
#17
ктопв 666

что за ересь? цирк это праздник. каждый год ходим. никто никого не мучает. 4 года назад в африканской провинции Дарфур на протяжении года тихонько уничтожали население. итог: за год минус 500 тыс жизней - где ты была? почему ничего не сделала, су...ка?

А в Китае уйгуров прессуют. Ты где было, существо? Что ты сделало для уйгуров?

#18
Jelana

А вы когда - нибудь помогали бездомному животному? Когда - нибудь екнуло ваше сердце за беззащитное животное? Если бы вы испытали хотя бы чувство материнства, наверное у вас никогда не было бы таких мыслей.

У меня кошка из мусорного бака. Я ее забрала. К сожалению, всех к себе забрать не могу и у меня нет шизы такой. Она у меня одна, я 40 заводить не планирую

Гость
#19
ктопв 666

особенно цивилизован зоопарк в коопенгагене. где из-за того что жирафу не с кем еб....ться - его распилили бензопилой. я тоже считаю очень цивилизованно. так надо поступать со всеми у кого нет половой жизни

С тобой, например. И выставить у Хагенса в анатомичке.

Гость
#20
Гость

Вы с "единомышленниками" уже пропихнули в законодательство свою юродивую концепцию "пусть животные умирают, но зато свободны". Осложнили до предела работу питомников редких видов, косвенно способствуя их дальнейшему вымиранию. Молодцы, "защитили". Куда ваши врачи смотрели, тьфу им на лысины.

Враньё. Если депутаты-законодатели натупили - это не значит, что виноваты другие люди. Есть законы в других странах, но нашим долбодятлам надо млин "особый путь" даже в законодательстве.

Гость
#21
Гость

Зачастую зоопарк это последний шанс вида на выживание. Если ты думаешь, что где-то на планете осталось нетронутое человеком место, то ты сильно ошибаешся.

Осталось. Твой анус.

#22
Не автор

Да, я ходила в цирк и всегда его любила и в зоопарки тоже и с ребенком в зоопарк с года хожу каждый год, в цирк пойдем на выходных, подарок на др по 5 тыс р за место не первый ряд.
Цирк интересен именно выступлениями с животными, была в цирке Дюссолей и тоже по сумасшедшим ценам, даже дороже ( по 6 тыс 10 лет назад) но мне не понравилось, просто красиво, но без животных совсем не то, и даже те трюки которые были не были опасными чтобы замирало сердце - упадет акробат или нет. Именно ради этого хожу а цирк. А чтобы просто посмотреть что-то красивое это просто театр.
Хожу в большие стационарные цирки (никулина и на вернадского), там нормальное содержание животных.

Боже какое умиление... жирная бабца водит свой выводок в цирк.. только умственно-отсталые дегенераты могут радостно хлопать в ладоши наблюдая за издевательствами над животными. Пиzдeц дикие животные должны ее личинок развлекать... я фигею

Гость
#23
Гость

Какие мучения у животных в зоопарке? В нашем, например, довольно много животных, попавших из дикой природы, кто осиротел в детстве или попал в капкан браконьеров, т.е., в дикой природе они бы умерли голодной смертью. Плюс в зоо они доживают до глубокой старости (а это в 2-3 раза дольше, чем в природе), их до последнего лечат, обогащают им среду и в попу им дуют. Неужели вы думаете, что для животного лучше прожить в природе 5-7 лет против 20-ти, мучиться от всяких болезней и паразитов, и помереть в расцвете сил от естественных врагов или голода?

Давай я тебя буду в клетке с бетонным полом держать и показывать всем за бабки - может тогда до тебя допрёт.

Гость
#24
Гость

Вы, наверное, ещё очень юная. Конечно, нужно любить и защищать животных. Но людям нужна не менбгач защита. Почему не модно жалеть и спасать людей?

Вас итак много и вы - тупые.

#25
Гость

Насчёт цирка - она права.
Зоопарк тема спорная - иногда туда отдают животных, которые старые из цирков, либо вызволенные из лап частников.
Эльза, у вас есть единомышленники.
Дельфинарий - тоже зло.

Спасибо 🖤

Гость
#26
Не автор

Да, я ходила в цирк и всегда его любила и в зоопарки тоже и с ребенком в зоопарк с года хожу каждый год, в цирк пойдем на выходных, подарок на др по 5 тыс р за место не первый ряд.
Цирк интересен именно выступлениями с животными, была в цирке Дюссолей и тоже по сумасшедшим ценам, даже дороже ( по 6 тыс 10 лет назад) но мне не понравилось, просто красиво, но без животных совсем не то, и даже те трюки которые были не были опасными чтобы замирало сердце - упадет акробат или нет. Именно ради этого хожу а цирк. А чтобы просто посмотреть что-то красивое это просто театр.
Хожу в большие стационарные цирки (никулина и на вернадского), там нормальное содержание животных.

А если бы жонглёра хлыстом били и заставляли по кругу бегать - тебе и твоей личинке бы понравилось смотреть Дюсолей?

Гость
#27
Гостья

Цирк-это не обязательно животные. А зоопарк-это не всегда образца СНГ стандарта, в цивилизованных странах и цирки и зоопарки на высоте. Чем ниже экономический уровень страны, тем хуже там люди живут, что говорить о животных.
Вы еще о морях/океанах не упомянули, как рыбу/китов/дельфинов и т.д. нещадно вылавливают. Про леса и джунгли забыли. Много всего не справедливого в жизни.

Не переходите с общего на частное. Вы ещё скажите о своих личных страданиях, когда вам трусы в задницу забьются.

#28
ктопв 666

что за ересь? цирк это праздник. каждый год ходим. никто никого не мучает. 4 года назад в африканской провинции Дарфур на протяжении года тихонько уничтожали население. итог: за год минус 500 тыс жизней - где ты была? почему ничего не сделала, су...ка?

Ты просто би0мycop. Надеюсь, в следующий твой поход в зоо-концлагерь тигр не выдержит и броситься в зал, откусив тебе и твоим отпрыскам пустые головы. Это будет справедливо.

Гость
#29
Jelana

А вы когда - нибудь помогали бездомному животному? Когда - нибудь екнуло ваше сердце за беззащитное животное? Если бы вы испытали хотя бы чувство материнства, наверное у вас никогда не было бы таких мыслей.

Я думаю, вы ёкающая дура. Много кто много кому помогал, но *** активно отстаивает своё право на контактный садизм и просмотр драки слонов в цирках и зачем-то приплетает к своим хотелкам пассажи про бездомных животных (это совершенно другая проблема, хоть и про животных).

Гость
#30
Рина

***...
А еще мы мы с удовольствием питаемся животными! 😁

При чём тут пищевая индустрия? Вы с коровой номер разучиваете перед тем, как её съесть или просто фарш покупаете в магазине?

Рина
#31
Гость

Насчёт цирка - она права.
Зоопарк тема спорная - иногда туда отдают животных, которые старые из цирков, либо вызволенные из лап частников.
Эльза, у вас есть единомышленники.
Дельфинарий - тоже зло.

А в цирк какие животные попадают? Вы бы бред перестали писать, а лучше информацию усвоили.

ктопв 666
#32
Гость

А в Китае уйгуров прессуют. Ты где было, существо? Что ты сделало для уйгуров?

во первых уйгуров не убивают, а во-вторых мне на них пох

Рина
#33
Гость

При чём тут пищевая индустрия? Вы с коровой номер разучиваете перед тем, как её съесть или просто фарш покупаете в магазине?

Я страшная женщина...
С легкостью могу отрубить головы курам, гусям, потрошу оглушенную мной рыбу и даже колола свиней и наблюдала, как забивают телят!
Еще вопросы будут?)

ктопв 666
#34
Рина

Я страшная женщина...
С легкостью могу отрубить головы курам, гусям, потрошу оглушенную мной рыбу и даже колола свиней и наблюдала, как забивают телят!
Еще вопросы будут?)

ах какая женщина!
какая женщина!
мне б такую

Гость
#35
Гость

А если бы жонглёра хлыстом били и заставляли по кругу бегать - тебе и твоей личинке бы понравилось смотреть Дюсолей?

Били? Это в каком цирке в каком веке, пардон? Или это в мультике было?

Рина
#36
ктопв 666

ах какая женщина!
какая женщина!
мне б такую

😂😂😂

ктопв 666
#37

70 лет читали агитки и лозунги. любые лозунги - позерство и лицемерие. засуньте их себе в ж...пу. взрослые люди без вас разберутся на что покупать билеты а на что нет

#38

У нас животных в цирке давно запретили, по этическим причинам, а вот зоопарки, смотря какие, – это не всегда коммерция, а что то вроде приюта даже, я бы сказал. Не все виды или индивидуумы способны выжить в дикой природе. Тех, кто предположительно способны, могут переселять в заповедники, вроде как есть такая практика.

#39
…LK

У нас животных в цирке давно запретили, по этическим причинам, а вот зоопарки, смотря какие, – это не всегда коммерция, а что то вроде приюта даже, я бы сказал. Не все виды или индивидуумы способны выжить в дикой природе. Тех, кто предположительно способны, могут переселять в заповедники, вроде как есть такая практика.

А где вы живете?

#40
Эльза

А где вы живете?

🇺🇦

Рина
#41
…LK

🇺🇦

Ну зачем вы врете? Рада работает в обычном режиме!

#42
Рина

Ну зачем вы врете? Рада работает в обычном режиме!

Эво как.🤔 Рада нуждается в страшной женщине с 🗡️🪓🩸🥩🤪. 😁

Гость
#43

Я не знаю как им можно помочь.. Пока люди будут готовы платить за издевательства над животными - они будут существовать.

Нужно, наверное, вести просветительскую работу, показывать что именно происходит в цирках. Но люди не любят на мучения смотреть..

Я вот вчера посмотрела новый документальный фильм Seaspiracy, показывающий все ужасы рыболовства. Он сейчас на первых местах в Нетфликсе во многий странах. Думаю, после него огромное количество людей перестанет есть рыбу. Вот такие бы фильмы и про цирки..

Рина
#44
Гость

Я не знаю как им можно помочь.. Пока люди будут готовы платить за издевательства над животными - они будут существовать.

Нужно, наверное, вести просветительскую работу, показывать что именно происходит в цирках. Но люди не любят на мучения смотреть..

Я вот вчера посмотрела новый документальный фильм Seaspiracy, показывающий все ужасы рыболовства. Он сейчас на первых местах в Нетфликсе во многий странах. Думаю, после него огромное количество людей перестанет есть рыбу. Вот такие бы фильмы и про цирки..

Завянь гербарий.

Гость
#45
ктопв 666

что за ересь? цирк это праздник. каждый год ходим. никто никого не мучает. 4 года назад в африканской провинции Дарфур на протяжении года тихонько уничтожали население. итог: за год минус 500 тыс жизней - где ты была? почему ничего не сделала, су...ка?

Пох на негров, жалко животных

Гостья
#46

Поддерживаю авторку. Сама не посещаю никаких цирков, дельфинариев, контактных зоопарков. Оно понятно, что люди на чем угодно готовы рубить бабло, но какие-то моральные ограничители должны быть, в конце концов.
Что до зоопарков, вообще есть такие, где воссозданы максимально близкие к естественным условия обитания, не тесная клетка, а большие огороженные пространства, там террритория зоопарка в гектарах исчисляется.
И, конечно, никаких принудительных фотосессий, а контактный зоопарк только в формате взрослые крупные и социальные домашние животные, типа альпак, индеек, на которых можно посмотреть поближе, покормить специальным кормом и которые опять же могут уйти в любой момент.
К сожалению, даже такие зоопарки вынуждены обычно балансировать между здоровьем животных и окупаемостью. Даже просто постоянное пребывание под взглядами посетителей уже плохо сказывается на животных, это большой стресс, плюс посетители все время ночь привлечь внимание животных, чем-то в них кинуть, что-то им скормить, это опасно для животных. Но и если животные все время будут уходить подальше от зоны с людьми, то зоопарк перестанет окупаться и они не смогут содержать какие-то редкие виды.
В конечном итоге, жизни одних животных окупаются стрессом и опасностью со стороны людей для других. Эта ситуация безвыходная, мне кажется. Возможно, было бы лучше, чтобы эти редкие виды и не были спасены, когда цена такова.

Гость
#47
Гостья

Цирк-это не обязательно животные. А зоопарк-это не всегда образца СНГ стандарта, в цивилизованных странах и цирки и зоопарки на высоте. Чем ниже экономический уровень страны, тем хуже там люди живут, что говорить о животных.
Вы еще о морях/океанах не упомянули, как рыбу/китов/дельфинов и т.д. нещадно вылавливают. Про леса и джунгли забыли. Много всего не справедливого в жизни.

Конечно! И там нет проблем с содержанием животных. Если зоопарк не может обеспечить достойное содержание животного, то он просто его гуманно и демократически лишают жизни и экологически безотходно скармливают другим животным! Не то что в странах СНГ, где злобные и жестокие дрессировщики отказываются гуманно лишать жизни животных и заставляют их мучаться в неподобающих условиях жизни!

Не автор
#48
Гость

А если бы жонглёра хлыстом били и заставляли по кругу бегать - тебе и твоей личинке бы понравилось смотреть Дюсолей?

Не муха, у меня личинок нет и быть не может.
Дю солей мне не понравился.
Если там нет животных, то тогда должны быть трюки, от которых дух захватывает, что-то на высоте, что вот вот упадет, или столько шаров для жноглирования, что не понятно удержит все или нет и тд.
Артистов цирка не бьют, но это тяжелый труд и через сильную боль и травмы. Так что там примерно все в одинаковых условиях. Да, цирк я люблю с детства, имею на это право.
Ходила в детстве 3 раза, и потом еще в институте два.

Не автор
#49

Вот тут говорят, типа цирк и зоопарк тюрьма, НО все эти животные изначально рождены вне воли! Они никогда не смогут жить в диких условиях! Многие выкармливали из бутылочки с самого рождения, они привыкли к людям. Да, во время дрессировки может их и могут ударить, но остальное то время с ними обращаются ласково. С тиграми они вообще в одной клетке спят чтобы те к ним с детства привыкли.
Тигр который напал на Багдасарова так извинялся, просто сцена до слез! У меня собака так не извинялась, как этот тигр!
Единственное, что вот маленькие цирки, которые перезжают с места на место, вот это жействительно очень маленькие клетки и тд. Но когда есть стационарные большие цирки, это нормально. Потом эти животные попадают в заоопарк.
Конечно лучше заповедники, но далеко не везде это возможно.
Но общение с животными детям на благо, а изучать их по картинкам это даже и рядом не стоит.

Не автор
#50

На счет дельфинариев отдельно, так получилось, что я была «за кулисами» и видела реальную работу. Они спасают и выхаживают их. Дельфины вообще любят все это делать, так как делают все сами, только их учат делать это по команде. Я была в дельфинарии где это не бассейн, а именно часть моря и это отличное содержание животных.

Предыдущая тема