Гость
Статьи
За или против?

За или против?

Я делаю проект на тему «Мораторий на смертную казнь в России: за и против» и мне нужна статистика и оценка применения смертной казни как высшей меры обычными людьми. Если вам не сложно, пожалуйста, проголосуйте в моем опросе, каждый голос очень важен для меня. Если вам есть что сказать и вы хотите аргументировать свою позицию по данному вопросу, то пишите свои комментарии ниже. Спасибо.

Опрос
Вы за смертную казнь или против?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не из России, из Украины, но выскажусь в целом.
Я лично против, потому что вероятность что будут казнены тысячи не виновных людей очень велика. А это по-любому будет именно так

Гость
#2

Я за смертную казнь, по отдельным статьям. Но для этого нужен независимый суд, эксперты, толковые следственные органы. Только в цивилизованном обществе, это возможно. Иначе велика вероятность судебной ошибки

Гость
#3

Против. Согласна с первыми комментариями. + считаю, что ни один человек не заслуживает смертной казни.
В большей степени, интересуют причины того почему та или иная ситуация возникла. В своем большинстве, люди становятся преступниками из-за плохого детства, наследственности, бедности и т.п. Больше делайте уклон на профилактику причин. Работать со следствием легче всего, приговорив человека к смерти. Я думаю, что смерть сама по себе не есть препятствием к преступлению.
Тоже самое относится и к психиатрическим лечебницам. Последнее хуже тюрьмы и смерти. Но как этим людям помочь по настоящему и не доводить до тяжких преступлений ... Большой вопрос к человечеству в целом и к государствам, которые заботятся о своих гражданах.

Гость
#4
Гость

Против. Согласна с первыми комментариями. + считаю, что ни один человек не заслуживает смертной казни.
В большей степени, интересуют причины того почему та или иная ситуация возникла. В своем большинстве, люди становятся преступниками из-за плохого детства, наследственности, бедности и т.п. Больше делайте уклон на профилактику причин. Работать со следствием легче всего, приговорив человека к смерти. Я думаю, что смерть сама по себе не есть препятствием к преступлению.
Тоже самое относится и к психиатрическим лечебницам. Последнее хуже тюрьмы и смерти. Но как этим людям помочь по настоящему и не доводить до тяжких преступлений ... Большой вопрос к человечеству в целом и к государствам, которые заботятся о своих гражданах.

Прям ни один? А педофиилы? А живодерыы что над животными издеваются? А маньяки те же самые? Пусть ходят дальше по земле ИЛИ СОДЕРЖАТСЯ В ТЮРЬМАХ НА ТВОИ ЖЕ НАЛОГИ.

Гость
#5
Гость

Прям ни один? А педофиилы? А живодерыы что над животными издеваются? А маньяки те же самые? Пусть ходят дальше по земле ИЛИ СОДЕРЖАТСЯ В ТЮРЬМАХ НА ТВОИ ЖЕ НАЛОГИ. С ТАКИХ КАК ТЫ И ТВАРИТСЯ ВСЯ ЭТА МРААЗЬ В МИРЕ ДОЛЛБОЕБКА ТЫ ЕЕБАННАЯ

Кто их такими сделал?

#6

Тяжелые преднамеренные преступления против личности должны наказываться лишением жизни (преднамеренные убийства с целью наживы, изнасилование детей до 14 лет, убийство нескольких человек, военные преступления).

#7
Гость

Против. Согласна с первыми комментариями. + считаю, что ни один человек не заслуживает смертной казни.
В большей степени, интересуют причины того почему та или иная ситуация возникла. В своем большинстве, люди становятся преступниками из-за плохого детства, наследственности, бедности и т.п. Больше делайте уклон на профилактику причин. Работать со следствием легче всего, приговорив человека к смерти. Я думаю, что смерть сама по себе не есть препятствием к преступлению.
Тоже самое относится и к психиатрическим лечебницам. Последнее хуже тюрьмы и смерти. Но как этим людям помочь по настоящему и не доводить до тяжких преступлений ... Большой вопрос к человечеству в целом и к государствам, которые заботятся о своих гражданах.

Интересно, если маньяк изнасилует и убьет вашего ребенка, вы тоже будете против? Или вы сами прирежете этого маньяка?

Гостья
#8

Я против смертной казни. Причин несколько.
Во-первых, сама категория вины не так уж абсолютна. Существуют органические поражения головного мозга, которые в буквальном смысле слова лишают людей эмпатии, делают их необоснованно и неконтролируемо агрессивными. Трудно говорить о вине и умысле в таких случаях.
Также очень трудно говорить про какой-то случай, что человек сам захотел это сделать, а не был приведен в ситуацию обстоятельствами. Есть множество факторов, влияющих на рост преступности, включая душевой доход, площадь жилья на человека, количество безработных, уровень трат на алкоголь, плотность населения и даже соотношение числа мужчин и женщин.
В каком-то смысле объективно определенное количество преступлений в определенных обстоятельствах неизбежно будет совершено. Может ли общество винить преступника в том, что оно же его к преступлению и привело, и не смогло предотвратить такое развитие событий?
Во-вторых, смертная казнь необратима. То есть судебные ошибки, или может быть лечение для случаев с органическими поражениями - ничего уже нельзя исправить.
В-третьих, я не считаю смертную казнь вообще наказанием. По сути смерть в данном случае выступает как освобождение для преступника. Нет раскаяния, нет в этом никакого урока. В каком-то смысле пожизненное заключение наказание куда более страшное.

Гость
#9
5555

Интересно, если маньяк изнасилует и убьет вашего ребенка, вы тоже будете против? Или вы сами прирежете этого маньяка?

А Вы как думаете? Или туго доходит или манипулируете. Выше уже написано. И мораль мне читать не нужно. У человека не должно быть чувства вины в том, случае, когда со своей стороны и со стороны общества сделано максимум, чтобы подобная ситуация не произошла. Кроме того, речь идёт о высшей мере наказания, в виде смертной казни. В виде высшей меры наказания может быть заключение в тюрьму, но точно не смерть. Надеюсь теперь понятно.

Гость
#10
Гостья

Я против смертной казни. Причин несколько.
Во-первых, сама категория вины не так уж абсолютна. Существуют органические поражения головного мозга, которые в буквальном смысле слова лишают людей эмпатии, делают их необоснованно и неконтролируемо агрессивными. Трудно говорить о вине и умысле в таких случаях.
Также очень трудно говорить про какой-то случай, что человек сам захотел это сделать, а не был приведен в ситуацию обстоятельствами. Есть множество факторов, влияющих на рост преступности, включая душевой доход, площадь жилья на человека, количество безработных, уровень трат на алкоголь, плотность населения и даже соотношение числа мужчин и женщин.
В каком-то смысле объективно определенное количество преступлений в определенных обстоятельствах неизбежно будет совершено. Может ли общество винить преступника в том, что оно же его к преступлению и привело, и не смогло предотвратить такое развитие событий?
Во-вторых, смертная казнь необратима. То есть судебные ошибки, или может быть лечение для случаев с органическими поражениями - ничего уже нельзя исправить.
В-третьих, я не считаю смертную казнь вообще наказанием. По сути смерть в данном случае выступает как освобождение для преступника. Нет раскаяния, нет в этом никакого урока. В каком-то смысле пожизненное заключение наказание куда более страшное.

+1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: