Гость
Статьи
Пудель лысеет

Пудель лысеет

У меня карликовый пудель, 10 лет, лысеет. Шерсть вылезает на спинке и под мышками. И еще у него есть жировики. С чем это связано?

Ola
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сводите животное к ветеринару!

Гость
#2

Стареет, бедняга! 10 лет - это уже почтительный собачий возраст.

Гость
#3

Давайте ему витаминки.

Гость
#4

Зайдите на форум ветеринарный или к врачу сходите.Причин может быть множество, но и возраст не последнее:(

Гость
#5

С чем это связано? )))))

Да со старостью.Все с ней,противной.

Гость
#6

может быть от старости,может гормоны,может от питания аллергия.

вообщем,вам все равно надо к ветелинару его показать

Гость
#7

Когда моя мама нашла на улице собаку и привела её жить домой, у собачки была большая лысина на спине. Ветеринар сказал, что это - от недостатка витаминов. Ей купили специальный комплекс для собак и шерсть очень быстро отросла.

Козерог (девушка)
#8

старенький он уже...не хватает витаминов...обязательно нужна вет. помощь - посмотрят, возьмут анализы - возможно начинаются проблемы с ЖКТ. сводите обязательно животинку к ветврачу!

Лю
#9

может быть клещ. идите к ветеринару

Гость
#10

Для карлика 10 лет - это не старость, это расцвет. В таком возрасте облысение от болезней бывает, а уж никак не от старости. Так что шагайте к врачу, сдавайте кровь, соскоб и прочие анализы.

ПХ
#11

10 лет это совсем не старый!! МЕлкие собаки живут гораздо додбщше крупных, это у крупных 10 ле уже почтенный возраст, а мекие до 16-18 могут жит прекрасно. Это может быть лишай ( не все лишаи с полным выпадением шерсти, бывают лишаи разные), авитаминоз может быть запросто, надо идти к врачу и сдавать анализы, соскобы...Перхоть есть ?

Суриката
#12

У меня была болонка. Прожила она, и правда, 16 лет, но лысеть начала примерно лет в 10 как раз. И жировики появляться стали. Все равно, 10 лет уже начало старости у собак.

Люди ведь тоже седеть и лысеть начинают не перед смертью, а иногда и в 30 лет.

#13

у моего пуделя тоже так было.это от старости.

Гость
#14

Это может быть клещ.

Гость
#15

Прикольно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: