Гость
Статьи
Посоветуйте породу …

Посоветуйте породу собаки

Хотим завести собаку. Но не можем определиться с породой. Хотелось бы, чтоб собака была дружелюбной, неагресивной и еще чтоб легко поддавалась обучению. Т.к. собираемся держать в квартире, то собака …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Jule
#51

Мы сами недавно завели ЦВЕРГШНАУЦЕРА умнее собаки не видели) идеально подходит для квартиры, кошки дома нет, но на улице когда встречаем кису спокойно проходим мимо*. Это не декорашка от которой пользы 0! а самая маленькая служебная собака в мире. Все говорят что эта маленькая собака с большой душой. Цверг это уменьшенная копия РИЗЕНШНАУЦЕРА так что советую присмотреться.... Мы сами очень долго выбирали собаку и пришли к выводу что лучше завести ЦЕГРШНАУЦЕРА чем ерка или чиха!!!

София
#52

Померанский шпиц!!!!!!Очень хорошая порода.Ласковая,милая умная.Тем более у шпицев не раскидывается шерсть по всей квартире кроме периода линьки.Берите эту породу!Не пожалеете.

Катрин
#53
Гость

Лабрадор (или голден ретривер). Суку вообще некрупную найти можно. Умнейшая и добрейшая собака. С кошками ладит отлично. Если что, могу посоветовать заводчиков, если вы в Москве или области.

Мне посоветуйте пожалуйста заводчиков.

#56

мопс

Гость
#57

Могу вам посоветовать собаку квартирного типа. Басенджи. Она не имеет запаха, у нее нет шерсти, она небольшая, очень добрая, можно ее мучить детям, не цапнет. У нее не текут слюни, чистая сухая морда. Еще она спит зажав нос лапой и умывается как кошка. Это особенность породы. Басенджи изображают на египетских папирусах. Дружелюбная порода, несколько глуповата:)Но очень удобная в уходе.

Басенджи необходимо гулять часа по 4 в день. Это охотничьи собака, загоняющая дичь. Отсюда породные черты - хочет много бегать, часто срывается с поводка, и убегает за соблазнительным запахом, не разбирая дороги. Если не будете каждый день "убегивать" басенджи, она будет от избытка энергии разносить вам квартиру. Я тоже думала о такой собаке, но почитала форумы породников, и поняла что это собака явно не для новичков. И кстати, с детьми ладит плохо, особенно в щенячьем возрасте - кусает.

Гость
#58

каменный аметист

Гость
#59
Гость

каменный аметист

одессея