Гость
Статьи
Прошу помогите, как …

Прошу помогите, как поступить...

Гложет совесть. 4 года назад вышла замуж,переехала жить к мужу.До этого жила с родителями и у меня была собака.Когда переехала к мужу, у них уже была собака и мою было брать некуда,осталась жить у родителей.Сейчас собака мужа сдохла, и я могла бы взять свою,муж не против,мама не хочет отдавать,говорит уже привыкла к ней, и что они живут в частном доме,а мы в квартире и ей там лучше,когда захотела-вышла на улицу,простор.А вы оба работаете,мол марока с ней гулять.Собака за эти годы постарела,и мне иногда кажется,что она им как обуза уже.Меня она помнит,скулит,когда я приезжаю.Седня приснился сон,она меня просила забрать.У меня душа рвется на части,так ругаю себя за тот поступок,что бросила.Вот думаю,Если все таки заберу,не будет ли это очередным проявлением моего эгоизма.Тогда бросила,сейчас когда собака уже привыкла там,надумала забирать.Мне ужасно плохо.Я прямо рыдаю,так мучает совесть.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Может мама собаку любит,не хочет отпускать!!! Ведь собачке и правда в частном доме гораздо лучше. Мне кажется,если заберете она будет по дому скучать...

Автор
#2

1 Маруся, может, а как же мне быть с чувством вины, я не знаю, как с ним жить...

>kz
#3

Другую купите.

Автор
#4

3 вы что, нарошно издеваетесь?

Гость
#5

я однажды поступила очень гадко ((( Взяла котёнка, а потом у меня начались большие проблемы в жизни. Я не то, чтобы его покормить, сама не ела днями... В итоге решила его отдать родителям. Кошка выросла красивая и хитрая. Сейчас, когда я приезжаю к родителям, она ко мне ластится. Но чувство предательства по отношению к животному у меня осталось...

Гость
#6

подумайте где собаке будет лучше там или у вас. Сравните все плюсы и минусы и решайте. А совесть пусть не мучает, вы же его на улицу не выгнали.

Автор
#7

6 легко сказать, я чувствую себя так, как будто предала. Она всегда меня защищала, на прогулке на улице ко мне вообще никто не подходил. Сейчас, когда я приезжаю, она не отходит, всё таки животные вернее и преданнее нас, людей...

И я не могу понять, как лучше, по сути, по условиям, там ей конечно лучше, а вдруг, для неё всё таки быть лучше рядом со мной...Думаю, когда поеду к маме, на машине, она всегда меня провожает, когда я уезжаю, может предложить ей, если прыгнет в машину, может типа согласна...

Гость
#8

Вот что я скажу, Автор: оставьте собаку у родителей. Если она уже старенькая, то переезд станет для неё доп. стрессом. А если тем более вам не удастся с ней гулять хотя бы раза 3 в день, то вообще и речи нет о том, чтобы её забрать.

Гость
#9

такая собачница, а про другую собаку пишет..собак сдохла, хочу теперь свою привести..сдохла...

Автор
#10

9 ну простите, умерла

#11

А вот увезете вы ее от родителей - и она будет скулить когда родители к вам приходить будут. И тут уж ваши родители себя виноватыми чувствовать будут. Заберете собаку только если она и правда в тягость родителям будет, а просто так - не надо.

Гость
#12

Послушайте, но собака же выросла в вашей семье, вместе с вашими родителями тоже. Почему будет предательство? Какая разница, какой член семьи уехал из дома? Собаке будет лучше со своими хозяевами, с вашими родителями в привычной обстановке. Она старенькая, пожалейте ее, ей там лучше.

Автор
#13

12 НУ НА тот момент хозяйкой для неё была я, она спала даже со мной на диване, будила меня по утрам, знаете, это не описать, мы были очень привязаны друг другу, я её купала, вазила в ветлечебницу, кормила, дрессировала...

а сейчас она седая и толстая, зубов мало, зрение плохое...жаль её так...

#14
Автор

12 НУ НА тот момент хозяйкой для неё была я, она спала даже со мной на диване, будила меня по утрам, знаете, это не описать, мы были очень привязаны друг другу, я её купала, вазила в ветлечебницу, кормила, дрессировала...

а сейчас она седая и толстая, зубов мало, зрение плохое...жаль её так...

Автор, не нужно делать глупостей. Оставьте собаку в привычной ей среде, то есть у родителей. Пожалейте собаку - она старая, а при переезде на новое место, пусть даже с вами, животное испытает колоссальный стресс. То, что она седая, старая, и у неё мало зубов - вы это как можете исправить? Перекрасить, протезы вставить, давать нагрузки, чтобы похудела? Не глупо ли?Если вас так сильно гложет совесть приезжайте и навещайте её почаще, а забирать тут не нужно ни в коем случае.

Валерия
#15

Автор ни в коем случае не забирайте, ей лучше остаться с Вашими родителями.

АННА
#16

Чаще навещайте но забирать не стоит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: