Гость
Статьи
Выпадают волосы: очень …

Выпадают волосы: очень прошу - помогите определить от чего

Прошу, не удаляйте тему...Милые девушки..очень вас прошу поделиться - кто что знает...Выпадают уже месяца. В основном - после мытья, при сушке.Больше всего с теменной и височной части. Ближе ко лбу растут малюсенькие пушклвлй волосы..Щитовидка -в норме. Железо было меньше нормы. Подняли.. Стрессы были...Если это ага - то завышены гормоны. А где лучше сдать этот анализ?И еще..по поводу средств: читала все ваши ветки - купила эль кранель, использовала весь тюбик - пока ничего. Регейн и прочее использовать боюсь. Думаю начать колоть мильгамму...Очень прошу - помогите...25 лет, просто лысею...Все отговаривают от помощи трихологов - да и денег нет. Очень грустно..)

Marysia
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нервы, я думаю... у меня так было.. пропила средний антидепрессант Опипрамол и через 3 недели все ушло. До этого 5 месяцев тратилась на дорогие средства и не помогало

Гость
#2

у меня тоже выпадают, самое главное, заметила, выпадают когда нет секса,а сексом занимаюсь очень редко:(( , так что забыла как они не выпадают:))

автор, *пушклвлй волосы*..-это уже хорошо, значит новые пробиваются, успокойтесь.

попейте в течение 3 месяцев крапиву и полевой хвощ-как чай заваривайте, на тощах утром, за 30 минут до обеда и так же до ужена, получается 3раза в день по стакану отвара. и сексом,сексом почаще занимайтесь.

Чертёнок 13
#3

У меня раньшр выпадали из-за пониженного железа.Мясо часто кушаете?

Marysia
#4

Ох, девочки..Мясо ем теперь - просто завтракаю и ужинаю..Сорбифор дурулес пью(витамины с железом)

Купила средний антидепрессант - деприм..

Пью ревалид - витамины для волос, завтриа пойду от отчаяния куплю иннеов "густота волос"...

Грущу глядя на свой крысиный хвост.

Думаю таки пойти на трихограмму.

Если поборю эту гадость - диссертацию напишу. Всем помогать буду.

джаззз
#5

я делала спектральный анализ волоса, цинка не хватало волосам, да и кожа сама сухая оказалась, т.е. перхоть немного появлялась, кожа шелушилась, купила цинк, шампунь от перхоти, типа себозола, вроде и ромашкой иногда полощу, вроде, ттт, получше, сочувствую Вам, автор, я прекрасно знаю, что это такое, волосы были моей практически единственнной гордостью, а так стали вылезать, я тоже паниковала...но до этого стрессов не было, пока они не стали выпадать..

джаззз
#6

связь с сексом не замечала.это как-то не научно,не знаю..

Рита
#7

Я искала по всяким форумам как ускорить рост волос и часто натыкалась на сообщения что перцовка(перцовая настойка) очень помогает при выпадении. ещё шампуни-бальзамы КЕРА-НОВА(от выпадения именно,они разные,стоимость 100-150р.),ну и ужас-ужасов сок лука) курс 30-40 дней каждый день.

если конечно не всё так серьёзно,то может что нибудь поможет.

Рита
#8

а после мытья всегда выпадают,до 100 волос в день считается нормальным.

Гость
#9

Проверьте дигидротестостерон. Это основной гормон, влияющий на состояние волос. У меня та же проблема, он ооочень сильно завышен(((

Гость
#10
Гость

Проверьте дигидротестостерон. Это основной гормон, влияющий на состояние волос. У меня та же проблема, он ооочень сильно завышен(((

Ваш текст

согласна,и все таки обратитесь к трихологу.

еще на счет Мильгаммы, я советовалась с врачом она сказала, не мильгамму, а витамины В6 и В12.

попробуйте их проколоть - они от стресса.

Кукла Па
#11

И у меня то же самое. Когда была роскошная копна волос, потом потихоньку стали выпадать. Сейчас вроде тоже смотрятся пышными и густыми, но я то знаю, что это всего лишь пышность.. На расческе каждый раз по большому клубку волос, вся квартира в них, ванная, одежда. Сил больше нет. Ходила в известную клинику, мне насчитали 35 тыс за первоначальное лечение, которое включает в себя массажы через день и какая-то крутая сыворотка определенной фирмы. Я отказалась. Не готова я пальцем в небо за такие деньги. Пила витамины для волос, не помогло. Стараюсь не нервничать да и ем вроде хорошо, но все бес толку. Не представляю, что меня ждет дальше.

Кукла Па
#12

*массажИ, конечно))))))))

Кукла Па
#13

*беЗ толку... Мне кажется, я схожу с ума :((

Гость
#14

Еще я каждое утро пью натощак ложечку льняного масла.

На ночь стакан кефира.

Мою голову шампунем КЕРА-НОВА против выпадения волос.

И голову мажу..сами корни АЛОЭ (в ампулах продается для уколов)

А САМОЕ ГЛАВНОЕ, автор, подзабейте на эту тему, мне тоже было тяжело, когда все кругом просили успокоится, просто стресс все обостряет, я когда начина нервничать по поводу выпадения...у меня клоками просто лезут волосы.

Вся расческа в волосах.

Все наши проблемы от нервов.

Гость
#15

У меня тоже очень густые волосы были((((

Самое главное мое украшение, а теперь 1/3 осталась от объема(((

Гость
#16

Еще я пью АЕвит по 2 капсулы....

Гость
#17

Если Вы пишите , что у Вас хвостик... может быть Вам сделать какую нибудь стильную стрижку? Со стрижкой волосам легче будет и я слышала где то чем чаше стрижешь тем бысрей они ростут!

Кукла Па
#18

Однажды моей маме сожгли в парикмахерской волосы..Дома обнаружила 2 больших лысых пятна на голове...Где-то узнала о настойке на красном перце и какое-то время втирала ее в эти пятна. Волосы выросли. Я который год собираюсь повтирать эту чудо-настойку, но что-то все никак..

Кукла Па
#19
Гость

Если Вы пишите , что у Вас хвостик... может быть Вам сделать какую нибудь стильную стрижку? Со стрижкой волосам легче будет и я слышала где то чем чаше стрижешь тем бысрей они ростут!

Может и верно..У меня волосы длинные, скоро уже по локоть будут. Скорее всего, из-за этого еще и выпадают, постоянно цепляясь друг за друга.

Гость
#20

У меня посыпались волосы после родов. Но это обычная фигня в таких случаях. Я не стала усложнять жизнь соим волосам и нафиг все обрезала (туда же ушли все крашенные некогда концы) покрасила голову в свой натуральный цвет и дарсонвалю. Но это точно все непроходящий стресс и напряжение + бессонные ночи.

Гость
#21

У меня тоже когда стали сильно выпадать,я их реже стала расческой трогать, а стричь вообще не стала. Они выросли....до локтя.

Сейчас отрезала по плечи....легче стало)))

Отстригай...не бойся..вылечим корни...отрастим заново))

Гость
#22

на дарсонваль я тоже ходила)

Вот еще хочу через месяца 2 еще сходить.....

Гость
#23
Гость

У меня посыпались волосы после родов. Но это обычная фигня в таких случаях. Я не стала усложнять жизнь соим волосам и нафиг все обрезала (туда же ушли все крашенные некогда концы) покрасила голову в свой натуральный цвет и дарсонвалю. Но это точно все непроходящий стресс и напряжение + бессонные ночи.

Ваш текст

Ну у вас естественное выпадение) Все восстановится) А еще говорят у неокторых волосы после родов лучше становятся.. обновляются)

Гость
#24
Гость

на дарсонваль я тоже ходила)


Вот еще хочу через месяца 2 еще сходить.....

а у меня дома дарсонваль со всякими разными насадками, в том числе и для волос. После примененения такой запах азончика вокруг появляется. Я думаю штука полезная, стоимость не подскажу в районе 2-3 тыс. руб.

Гость
#25

Да, я тоже видела где то дарсонваль продавали...за 2 шт.)

тоже чтоли приобрести)

но им часто тоже вроде как нельзя?

у меня после него кожа головы стала шелушиться((

Гость
#26

Так начинать надо постепенно как в солярии...с 5 минут...Я сейчас делаю (когда вспоминаю) 10-15 минут каждый день или разбиваю это время на два утром и вечером. Нормально все.

Гость
#27

С этим может помочь два средства. Лично мне помогает и здорово! Я краской испортила волосы, появилась перхоть (не один шампунь из рекламы не помогал) и конечно по не многу стали выподать! Я мыла голову шампунем низорал, он также помогает восстановить структуру волос, что может вам подойти! Делала маску....мед, желток и сок лука. Лук лечит волосы и заставляе рости их, желток их укрепляет. мед запах приглушает и деалет волосы здоровыми и красивыми! Эта маска мне помогла, спасла от выпадения! Делала раз в неделю, можно два раза!

Гость
#28

Используй настойку стручкового перца.Она в аптеке рублей 10 стоит.Втирай луковый сок.Да,пахнет,но что делать?Попей витамины,дрожжи.Хорошая маска- димексид + витамины А,Е (в капсулах).

Мразишь
#29

витаминки бьюти мерц - оч хорошие

для волос,ногтей

Лёка
#30

От Низорала у меня ещё больше стали выпадать волосы. Там указано в инструкции такой побочный эффект

#31
Рита

Я искала по всяким форумам как ускорить рост волос и часто натыкалась на сообщения что перцовка(перцовая настойка) очень помогает при выпадении. ещё шампуни-бальзамы КЕРА-НОВА(от выпадения именно,они разные,стоимость 100-150р.),ну и ужас-ужасов сок лука) курс 30-40 дней каждый день. если конечно не всё так серьёзно,то может что нибудь поможет.

Я делела перцовку, пользуюсь кера-новой с перцем и маску из лука делала еще раз. Сегодня хну сделала.

Результат лучше всего от перцовки (минимум раз 5-7 2 раза в недлю). От одного раза луковой маски волосы пахли две недели(( Шампунь кера-нова приятненько жжет, тоже думаю есть эффект

#32

И вообще девочки вы всё что-то пьете, витамины и т.п., только деньги на ветер. Считаю маску из лука с мёдом, как здесь советовали, намного эффективней. Да и подешевле будет чем дражже мерц.

Marysia
#33

Мешаю в ванной димексид и перцовку...Ох и духан))Чксночком -с.

Ксати, девушки, может, пригодиться кому - тут видела ветку про витамины приорин - не берите их!Они шикарно рапиарены, а состав схож с бюджетным препаратам ревалид.

Мне знакомая немка сказала что их в германии байер пиарил

В общем - не выбрасывайте денежку..

Кыса
#34

Милая автор, у меня было почти как у вас, кучу денег угрохала, и в клинику с громким именем ходила на массажи и протирки, и иннеов покупала и дорогущие шампуни, но все бестолку, волосы были повсюду, даже подруга говорила, что после моих визитов вся квартира в волосах, стала носить постоянно пучок, чтоб не лезли на людях, про мытье молчу, было ощущение, что вылезли все! Спаслась витаминами В9 и Е (внутрь) и безсульфатный шампунь, мне кажется свое дело сделал. Волосы вообще другие стали и выпадают в норме. Попробуйте!

Кыса
#35

Шампунь рекламировать не буду, но и так поймете, без парабенов, в аптеке продается в больших цветных бутылках, русский

Гость
#36
Тапка_в_засаде

И вообще девочки вы всё что-то пьете, витамины и т.п., только деньги на ветер. Считаю маску из лука с мёдом, как здесь советовали, намного эффективней. Да и подешевле будет чем дражже мерц.

Ну здрасьте.Причина выпадения, всегда внутри ,а не снаружи.

Риточка
#37

Ой, автор, - не знаю. У меня тоже все было в норме (а щитовидка - так особенно) - так полгода нещадно лезли при мытье, до истерики меня доводили. Сейчас вроде перестали (ТТТ), и выпало их реально много - но у меня волосы густые, и этот удар, слава Богу, не отразился на прическе. Подождите - само должно пройти потом. Ну и еще: волосам же надо обновляться. Может, это - и норма даже...

Гость
#38
Гость

Ну здрасьте.Причина выпадения, всегда внутри ,а не снаружи.

а думаете её решат витамины? А если всасываемость кишечника плохая ? А на врачей особо денег нет

гость
#39

У меня тоже выпадают уже 2 месяца((( Маски делаю,витамины пью-ничего!!! Еще хуже стало!! Вот думаю,может наростить себе,но так боюсь испортить свои!!!

Гость
#40

Ну расскажите что принимали за 3 месяца до выпадения, какие лекарства? Многие лекарства вызывают выпадение.

Marysia
#41

Ммм...ничего не принимала. Хотя-дренажный комплекс...Говорят, это может вс е полезные элементы вымыть из организма...В общем - здала а мужские гормоны. Жду

Гость
#42

Автор, я толко-только вродекак решила этупроблемы (т ьфу-тьфу)!!!

1. у вас стресс- это ваша основная проблема и даже если будете пить какиенить капли не поможет- вам надо успокоиться внутренне. Уверена, что есть у вас что-то что вас гложет. И попейте или валерьянку или настойку пустырника или финебут.

2. чуть длину уберите если длинные. Состояние самих волос неважно. Важно в том что слабые корни поэтому и лезут а неломаются например

3. сушите желательно без фена если возможно , если укладывать надо то подсушите без фена по максимуму и потом уже досушивайте в укладку. с хорошим теормо средством которое позволяет оч легко расчесывать волосы чтобы не драть их лишний раз

4 повтирайте мед. держать от 30 минут желательно в тепле

5. кальций пейте- если вам непротивопоказан

6. вы не пьете много зеленого чая или не дай бог очищающие средства какие-то? если да- вы нашли свою проблему

7. пройдите курс мезотерапии- чем колоть подберет врач

8 купите мурашку- массируйте каждыйдент по 10-15 минут

9. у вас как с шеей? нет ли защимлений, из-за нарушеного кровотока может быть такая проблема. делайте зарядку для спины-шеи.

10.попробуйте смениьт шампунь и бальзам

11. никаких ламинирований и окрасок от корней.

12. ну биохимию вы видимо уже сдали так что про это дажене пишу

Ирина :)
#43

У моей подруги была подобная проблема, она использовала комплекс Алерана. Найдите, почитайте. Ей очень помогло.

А вот тут есть специальные массажёры для головы http://www.goodbody.ru/massajeri_ruchnie.0.0.html

http://www.goodbody.ru/aot-advent.htm

Миу
#44
Marysia

Ох, девочки..Мясо ем теперь - просто завтракаю и ужинаю..Сорбифор дурулес пью(витамины с железом)



Купила средний антидепрессант - деприм..

Пью ревалид - витамины для волос, завтриа пойду от отчаяния куплю иннеов "густота волос"...



Грущу глядя на свой крысиный хвост.



Думаю таки пойти на трихограмму.



Если поборю эту гадость - диссертацию напишу. Всем помогать буду.

все мы так думали...

Миу
#45
Гость

Проверьте дигидротестостерон. Это основной гормон, влияющий на состояние волос. У меня та же проблема, он ооочень сильно завышен(((

вы только на этот гормон анализ делали?

Миу
#46
Гость

Да, я тоже видела где то дарсонваль продавали...за 2 шт.)

тоже чтоли приобрести)



но им часто тоже вроде как нельзя?

у меня после него кожа головы стала шелушиться((

дарсонваль ерунда. при выпадении волос не поможет.

ЖЕНЬКА
#47

ой девочки у меня уже 3 месяца проблема выпадения волос. я как сумашедшая стала. уже и считать их начала . после мытьяот 80 до 120 штук выпадают.пью пантовигар 2 месяца. дорогой а толку нет.а что от зеленого чая могут волосы выпадать?а я кроме зеленргр чая ничего больше и не пью.

Ника
#48

ЖЕНЬКА, а питаетесь нормально? От диет сильно лезут.Сдайте кровь на гемоглобин.

Ника
#49

зеленый чай тут ни к чему.

#50

девочки здравствуйте!!!я кормящая мама,кормлю грудью больше года,могут волосы выпадать из за этого??Т