Гость
Статьи
Те,кто кормит своих …

Те,кто кормит своих кошек/собак постоянно сухими кормами/кормами из пакетиков,Вам своих животных не жалко???

Больше добавить нечего...Интересно Ваше мнение)

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам тебя жалко, скудоумная!

Алина 22
#2

Жальче должно быть тех животных, которых хозяева кормят со своего стола.

Гость
#3

У меня собаки на натуралке. Раньше я кормила их кормами Ориджен и Акана(это лучшие корма в независимом американском рейтинге кормов), но потом вычитала информацию, что и они сделаны из дерьма, так что отныне только нормальная еда.

А вот что касается моего кота, то он не жрет натуральную пищу, уже замучалась его кормить. А как обычный Вискас, набрасывается с жадностью. Туда, видать, что-то добавляют для котов, от чего они так тащатся:)

малина
#4

Вуман как обычно в своем репертуаре.

Вообще-то автор прав, в этом хорошего мало. Однако, животные нонче избалованны, привыкают к этой еде и от всего прочего нос воротят. Если ваше животное лопает все эти синтетические корма, в рацион обязательно нужно добавлять витамины и хотя бы изредка давать курицу или говядину.

#6

Вообще профессиональный корм вроде Хилса содержит все витамины и необходимые минералы, кошек противопоказано кормить со своего стола. Я не знаю, кому так кого жалко, но у мамы подруга разводчица кошек, мы сами у нее котенка брали и всех езе друзей обеспечили, она всех кошек только сухими кормами кормит. Уж поверьте, не одно поколение кошек вырастила. Просто не надо Вискасом или Китикэтом каким-нибудь кормить.

комм
#7

Мое мнение - вы н в теме вообще. Гораздо полезнее кормить кота дорогими кормами типа Хилс или Екануба, чем совать ему ненормировано еду с человеческого стола. Кормить натурой можно, но это требует точности, сил и времени. Если вы не готовы готовить коту натуральную еду по 3 часа в день, то выбор очевиден. А вот всякие вискасы и китикэты - это действительно яд.

#8

мой кот ест специальный дорогой лечебный корм, в котором содержатся все витамины и добавки. Выписали ему после мочекаменной болезни, как раз после питания всем подряд..рыбой, мясом и.т.д.

Кот доволен, ленив и упитан)

Кошка
#9
Автор

Больше добавить нечего...Интересно Ваше мнение)

14 лет кормлю кормами из пакетика, а почему должно быть жалко? корма сбалансированные

Эва
#10

Мне кошка уже взрослой досталась - в 3,5 года, жрет только Рояйл Канин для британских кошек. Даже дорогущие консервы по 150 рублей малюсенькая баночка не ест, про обычную еду вообще молчу. И что мне ее голодом морить? Я ее характер уже изучила - сдохнет, но другое есть не будет, как не пьет воду из миски, хоть ты тресни и все - только из-под крана.

Гость
#11

А я тоже слышала,что от кормов собаки болеют часто,даже от самых лучших

Гость
#12

17 лет назад в моем доме появился маленький комочек, котенок, в жизни не кормила свою кошку никакими вискасами, фрискасами и считаю корма пусть даже премиум класса просто отравой для животных. Кошка бодрячком!

Гость
#13

Я ветеринар. Подбирайте корма правильно, кормите вмеру, регулярно вводите в рацион профилактические корма. Регулярно посещайте хорошего ветеринара, прививайте животных. И всё будет в порядке. К сожалению, животные, как и люди, болеют. Далеко не всегда это связано с питанием. Здесь и наследственность, и экология, и гиподинамия, и вирусы, о которых хозяин даже не подозревает.

Кошка
#14

Гость-ветеринар, у меня иногда кошка пару дней ничего не ест вобще, это нормально? Ни рыбу, ни корма, никакие...только траву-я ей высаживаю различную.

Кошка
#15
Гость

17 лет назад в моем доме появился маленький комочек, котенок, в жизни не кормила свою кошку никакими вискасами, фрискасами и считаю корма пусть даже премиум класса просто отравой для животных. Кошка бодрячком!

бедная кошка...если человеческий организм с трудом переносит колбасу и прочий человеческий стол. как она выживает?

настоящая кое-кто
#16

Я пробовала для кота готовить отдельно (вы, кстати, в курсе, что животным с вашего стола ничего нельзя - им вредны приправы, соль и прочие штуки, которыми мы свою еду сдабриваем?) - варила курицу, овощи, крупу. Ел все это плохо, постепенно стал от всего нос воротить, кроме курицы. Купила хороший профессиональный корм - сразу стал выглядеть намного лучше, шерсть стала просто сверкающей, активный, игривый. Рацион у кошки и собаки должен быть сбалансированным - как ни крути, очень сложно обеспечить животное всем необходимым, когда кормишь "человеческой" едой.

настоящая кое-кто
#17
Кошка

бедная кошка...если человеческий организм с трудом переносит колбасу и прочий человеческий стол. как она выживает?

И не говорите. Мой кот как-то стащил кусок копченой колбасы - еле откачали, был приступ панкреатита.

Лав
#18

Пожалейте лучше тех животных,которые на улицах подыхают с голоду.

Ветеринар
#19

Кошка, все животные способны в какой-то мере контролировать своё состояние. Многие устраивают себе разгрузочные дни. Все собаки поедают зелёную траву и затем отрыгивают. Часто кошки делают то же самое. Однако если голодовки идут регулярно, системно, или после этого следует переедание, то такие состояния могут спровоцировать язву. Вообще, если у вас есть ветеринар, постоянно наблюдающий кошку, имеет смысл обратиться к нему, проверить печень, взять анализ крови, и т.д.

Гость
#20

Автор, я всё время кормлю. Тоже слышала,что это очень вредлно и т.д.Но! Моей кошке уже 13 лет, а коту 10. У ветеринара были только недавно,никаких проблем со здоровьем. Хотя едят они только вискасы,китекаты,иногда рыбу или мясо.

Гость
#21

Так что нет мне не жалко моих абсолютно здоровых животных,которые с удовольствие уплетают корм

Кошка
#22
Ветеринар

Кошка, все животные способны в какой-то мере контролировать своё состояние. Многие устраивают себе разгрузочные дни. Все собаки поедают зелёную траву и затем отрыгивают. Часто кошки делают то же самое. Однако если голодовки идут регулярно, системно, или после этого следует переедание, то такие состояния могут спровоцировать язву. Вообще, если у вас есть ветеринар, постоянно наблюдающий кошку, имеет смысл обратиться к нему, проверить печень, взять анализ крови, и т.д.

все проверяли, все ок..перееданий у нее не бывает, она малоежка...я думала, ее от травы рвет, потому что она жесткая, и выкидываю и сажаю по новой:)) а это она отрыгивает специально:)) Спасиб. кстати, бежит как порядочная в туалет и делает это около лотка:)

Гость
#23

У меня киса здоровая, пушистая и веселая, постоянно питается кормом и еще выпрашивает сырое мяско, кефир и вареную колбасу. В этом году будет 5 лет, как я ее нашла, сколько ей лет, не знаю, но выглядит прекрасно)))

настоящая кое-кто
#24

Ветеринар, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Мой кот обожает самые разные производные от помидоров - томатный сок, томатную пасту, кетчуп. Иногда даю ему немного томатного сока, а недавно слышала, что это вредно для кошек. Что вы на это скажете?

Гость
#25

Кошка есть дорогой корм, собака на натуралке..Хочется перевести ей на корм, но страшно.

Кстати, лучшим кормом считается не Акана, а Игл Пак Холистик Селект(больше 100 баллов). Его в Москве почти нет, очень трудно найти.

Гость
#26

*перевести её на сухой корм

Божья коровка
#27

авторша из деревни

Гость
#28

Я кормлю кота консервами и сушкой фирмы "Пурина". Я бы и рада давать мясо, курицу, индейку как раньше, но не могу. Он котик больной и ему можно только специализированный корм, сбалансированный специально для таких животных.

Пингва
#29
Эва

Мне кошка уже взрослой досталась - в 3,5 года, жрет только Рояйл Канин для британских кошек. Даже дорогущие консервы по 150 рублей малюсенькая баночка не ест, про обычную еду вообще молчу. И что мне ее голодом морить? Я ее характер уже изучила - сдохнет, но другое есть не будет, как не пьет воду из миски, хоть ты тресни и все - только из-под крана.

Тоже самое из миски не пьет - только из-под крана ))))))

Пингва
#30
Божья коровка

авторша из деревни

+10000000000000

Крысин брат
#31

Я кошу кормлю натуралкой - 1/3 крупы (рис, гречка, геркулес), 2/3 мясного или рыбного. Варю все отдельно (без специй, естественно), перемешиваю. Какие 3 часа? 30 мин. в день или через день. Плюс витаминки. С ужасом думаю, что когда прийдется уехать и попросить родственников поухаживать за ней, то они чтобы полегче было будут кормить ее сушкой или консервами.

Гость
#32

Господа позвольте не по теме высказаться ? Вон плачут "кот пропал", "кошечка потерялась", да неужели трудно даже коту-домоседу надеть ошейник с кличкой и координатами владельца ?! Не говоря уже о собаке.

франция
#33

Я комбинирую.Собака в прекрасной кондиции.Никаких проблем.Слава Богу!Когда на улице вижу толстых собак - вот это жуть.И,как правило,хозяева этих собак кормят их со своего стола.

У меня парсон.Однажды встретили тоже парсона.То,что это ,,родственник,, моего пса я определила только по ушам ( у них ушки свисают буквой V ) :-)Собака просто квадратная.Ужас.И это не первый случай.

франция
#34
Гость

Господа позвольте не по теме высказаться ? Вон плачут "кот пропал", "кошечка потерялась", да неужели трудно даже коту-домоседу надеть ошейник с кличкой и координатами владельца ?! Не говоря уже о собаке.

В Европе это обязательно.Но,тем не менее,объявлений о пропажах полно.

Привет
#35

корма сбалансированы, чего вы никогда не сможете сделать с едой со своего стола.

Все же сплетни что мол "туда что-то добавляют чтобы так нравилась" - полная чушь любителей заговоров и "секретов".

Просто корма тестируются и естессно не станут продавать то, что животным не нравится.

Ханна
#36

я покупаю иногда Роял Канин, Проплан, но стараюсь кормить обычной едой, котам уже по 17 лет

Гость
#37
Божья коровка

авторша из деревни

А вы, видимо,жертва рекламистов, и сами потребляете все из пакетиков (хотя бы те же йогурты) веря то что там написано это и есть правда.

Гость
#38
франция

Когда на улице вижу толстых собак - вот это жуть.И,как правило,хозяева этих собак кормят их со своего стола.

Вы сами, как я понимаю, толстая, раз стол человеческий воспринимается только жирной пищей и жиными людьми

Кошка
#39
Гость

франция

Когда на улице вижу толстых собак - вот это жуть.И,как правило,хозяева этих собак кормят их со своего стола.

Вы сами, как я понимаю, толстая, раз стол человеческий воспринимается только жирной пищей и жиными людьми

вы думаете. что у животных тот же тип пищеварения, что и у людей?

Нет, поэтому у них своя еда.

Ну и что
#40
Кошка

Гостьфранция

Когда на улице вижу толстых собак - вот это жуть.И,как правило,хозяева этих собак кормят их со своего стола.

Вы сами, как я понимаю, толстая, раз стол человеческий воспринимается только жирной пищей и жиными людьмивы думаете. что у животных тот же тип пищеварения, что и у людей?

Нет, поэтому у них своя еда.

золотые слова, Кошка.

франция
#41
Гость

франция

Когда на улице вижу толстых собак - вот это жуть.И,как правило,хозяева этих собак кормят их со своего стола.

Вы сами, как я понимаю, толстая, раз стол человеческий воспринимается только жирной пищей и жиными людьми

Вы ничего не понимаете :-)

Божья коровка
#42
Гость

Божья коровка

авторша из деревни

А вы, видимо,жертва рекламистов, и сами потребляете все из пакетиков (хотя бы те же йогурты) веря то что там написано это и есть правда.

конечно, конечно. только доширак и жру. вот как раз уже пятый на подходе, а скоро и ролтоном закушу. а потом в ход пойдут куриные кубики магги)))))))

#43

У меня три собаки. Варю им различные каши. Собачий корм они не едят. Едят только "Вискас", он у них всегда стоит. И то, это для них как для нас семечки. Подойдут, похрустят немного когда им захочется.

Джулиана
#44
Крысин брат

Я кошу кормлю натуралкой - 1/3 крупы (рис, гречка, геркулес), 2/3 мясного или рыбного. Варю все отдельно (без специй, естественно), перемешиваю. Какие 3 часа? 30 мин. в день или через день. Плюс витаминки. С ужасом думаю, что когда прийдется уехать и попросить родственников поухаживать за ней, то они чтобы полегче было будут кормить ее сушкой или консервами.

мы тоже так кормим + витаминки даем. без витаминок отказывается жрать, сцуко )

Гость
#45

Ветврачи своих животных сухими кормами не крмят, у меня тетя ветврач. Покупает своему коту мясо и варит ему что то, кашу что ли...

Ветеринар
#46

24, вообще маниакальное пристрастие к какому-либо продукту может свидетельствовать о каких-то заболеваниях, скорее состояниях. Например анемии, плохой усвояемости каких-либо элементов. Но животные тоже гурманы:) Вполне возможно, что ваш кот просто любит помидоры. Только обратите внимание, ест ли он любой помидор: и покупной и с грядки. Некоторые животные испытывают тягу к химикатам. Моя такса до дрожи любит редис всех сортов и болгарский перец. Испанский мастиф поклонник абрикосов и всего, что с ними связано.

Ветеринар
#47

Объясните, зачем вы животным ВАРИТЕ еду? Где в природе животное найдёт варёное мясо или кашу? Варёное мясо практически не усваивается. Кроме белка там ничего для них нет. А варёные жилы и кости - это вообще кошмар. Мой кавказец принципиально не ест никаких кормов, но и кашу он съест только если помирать от голода будет. Его рацион на 90% мясо: просто мясо, рубец, уши, губы, трахеи, и т.д. Конечно он проходит витаминные курсы. И обязательно глистуется. Ему уже 12(!) лет. А такие гиганты редко и до 10 доживают. И всё как мальчик:)

И получается замкнутый круг: сырое мясо хозяева не дают, т.к. паразитов бояться, а варёное мясо - пустышка.

Ветеринар
#48

По поводу комбинирования сушняка и натуралки. Будьте внимательны, консультируйтесь с ветврачами. Например британских кошек, содержащихся на сухих кормах, нельзя подкармливать мясом. И много ещё нюансов.

настоящая кое-кто
#49
Ветеринар

Объясните, зачем вы животным ВАРИТЕ еду? Где в природе животное найдёт варёное мясо или кашу? Варёное мясо практически не усваивается. Кроме белка там ничего для них нет. А варёные жилы и кости - это вообще кошмар. Мой кавказец принципиально не ест никаких кормов, но и кашу он съест только если помирать от голода будет. Его рацион на 90% мясо: просто мясо, рубец, уши, губы, трахеи, и т.д. Конечно он проходит витаминные курсы. И обязательно глистуется. Ему уже 12(!) лет. А такие гиганты редко и до 10 доживают. И всё как мальчик:)

И получается замкнутый круг: сырое мясо хозяева не дают, т.к. паразитов бояться, а варёное мясо - пустышка.

а мой сырое мясо не ест - только вареное)))

настоящая кое-кто
#50
Ветеринар

24, вообще маниакальное пристрастие к какому-либо продукту может свидетельствовать о каких-то заболеваниях, скорее состояниях. Например анемии, плохой усвояемости каких-либо элементов. Но животные тоже гурманы:) Вполне возможно, что ваш кот просто любит помидоры. Только обратите внимание, ест ли он любой помидор: и покупной и с грядки. Некоторые животные испытывают тягу к химикатам. Моя такса до дрожи любит редис всех сортов и болгарский перец. Испанский мастиф поклонник абрикосов и всего, что с ними связано.

Спасибо за ответ - у нас помидоры только покупные. Я не в России, грядок тут не видела)))) И он любит не помидоры, а именно продукты, из них произведенные.

Предыдущая тема