Гость
Статьи
Кошка не ходит в …

Кошка не ходит в туалет(((

Не срет(((( совсем(((( уже дней пять. Она старая, ей 15 лет, мучается, пойдет пошуршит у себя там, посидит, потужиться и никак. Чего делать то? Воду совсем не пьет, но жрать правда просит, я не даю. Надо может таблетки какие купить расслабляющие? Кто знает? Или клизма?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, за 5 дней вы не дошли до ветеринара??? Может, у кошки забился кишечник!!! И операцию она уже не перенесет, так как за 5 дней ослабла! Срочно идите к врачу!

На всякий случай - сделайте овсяной отвар и через 15-20 минут вливайте через шприц . Ето если забит кишечник, если нет - врач вам скажет.

Антуанетта
#2

а к ветеринару слабо обратиться, денег чтоль жалко для кошки?

Гость
#3

А живот твердый?

Гость
#4

Нет, конечно. Зачем её лечить? Она ж старая, уже 5 дней мучается, какая тебе разница-то? Ты ещё пару недель посиди, посмотри как кошка дoхнет, посиди на форуме, и конечно не корми. А вот когда уже подохнет-тогда и проблем не будет. И деньги тратить не надо, и своими отсутствующими мозгами попытаться подумать, как ей помочь-тоже уже не надо. Так что расслабься, автор.

Боже, ну как таким тупым, безмозглым ущербным существам разрешают заводить животных..Бедная кошка.

#5

Автор, бегите быстрей к ветеринару! У меня коту было 10 лет, не ходил в туалет, хотя кушал. Побежала к ветеринару, оказалось, что почки отказывают. Неделю его пытались лечить, лекарствами и инъекциями пичкали. К сожалению, спасти не удалось, т.к. диагноз не с первого раза поставили. Первый ветеринар, к которому обратилась, не смог верно определить, что случилось, в результате чего были упущено целых 2 дня!!! Может, если бы сразу с диагнозом попали, то мой Жорик еще бы пожил, пусть и на специлаьной диете! Эх, вспомнила все это,слезы подступили:((( Бегите к ветеринару!

Хрюн
#6

Была такая-же ситуация с моим котом. Это видимо из-за сухого корма (вискас, китекат и прочее).Кошек из-за из-за хрени просто "запирает". Не сочтите разводку, но помогла просто водка.Кошку надо положить на спину и залить ей чайную ложку водки. Все она не проглотит конечно, но даже если треть проглотит, то должно помочь.

Автор
#7
Гость

А живот твердый?

да живот твердый и вздутый.

Кошка
#8

клизму сделайте или к ветеринару, в чем проблема?

Кошка
#9
Хрюн

Была такая-же ситуация с моим котом. Это видимо из-за сухого корма (вискас, китекат и прочее).Кошек из-за из-за хрени просто "запирает". Не сочтите разводку, но помогла просто водка.Кошку надо положить на спину и залить ей чайную ложку водки. Все она не проглотит конечно, но даже если треть проглотит, то должно помочь.

это делается при отравлении и обезвоживании- водка с солью...и корм тоже не причем

Кошка
#10

автору бы *** зашить...кошка сама к ветеринару не сходит, а эта *** не догадалась ей травы посадить наверняка....тьфу, ненавижу таких горе-хозяев

Гость
#11

Срочно к ветеринару

Перечница
#12

Врачу позвонить времени занимает меньше, чем расписывать все на форуме!

А пока приготовьте ей еду, не сухую, а сами фаршика с овощами сварите и добавьте растительного масла немножко туда. Голодная съест. Должно пронести. И к врачу обратитесь обязательно.

Перечница
#13

Ой, пока писала, автор уже ответил, что живот вздутый- тогда к врачу немедленно, без всяких предварительных манипуляций!!

July
#14

Автор, вы про ветеринара можете оветить?! Что вы тут ждёте, совета?! Я в ШОКЕ - за 5 дней видимо и не переживали за кошку совсем, не сострадали ей, раз спокойно сидиет дома и ограничваетесь вопросами в интернете (на том сайте где обычно сидите).

Гость
#15

avtor - kak vi mozhete na sebya takoi greh bratj - koshka vedj sebe nepomozhet - ona na vas raschitivaet a vi dni schitaete

Гость
#16

у моего так было - в больнице сделали рентген и потом клизму, это было ужасно. потом на лечебный корм посадили.

Гость
#17

у кошек у многих с почками проблема с старости, мне ветеринарстазал, так что несите к ветиренару, конечно.и давайте ей водички побольше, кормите поразнообразние.

Гость
#18

блин бедная кошка столько мучается, у меня пока у котенка нормализовался стул 100 раз к врачу свозила и то у нее оказывается запоров не было просто не часто ходила, а то кошка взрослая и тем более раньше было нормально все. я бы уже через дня 2-3 как не сходила ей вазелина влила и если бы это не помогло побежала бы к врачу.

Helenbloni
#19

Столкнулась с такой же пролемой, но кошка молоая. Перешерстила все форумы по данному вопросу, но не нашла ничего вразумителного. Поехали к врачу. Отдали 50 евро низачто. Так вот. Если у кошки запор (не ходит туалет 4 дня или больше) то не впадайте в панику и

1. Посадите жиотное на диету в течении 1 дня рекомендуют ROYAL INTESTINAL 100-200 гр.

2.Свечи глицериновые для детей утром и вечером по 1 на протяжении 3-х дней.

3.В рацион питания кошки включить сметану, оливковое масло, слиочное масло.

И ТАК если в первый день кошка после свечки не сходила до вечера-ехать к врачу, делать ренген и т. д. Если сходила -продолжать курс описаный выше. Контрол за рационом питания-12 дней.

Р.S.это рекомендации румынского ветеринара моей украинской коке

Оля
#20

У моей кошки так было, но она еще совсем молодая. мне посоветовали 2 кубика растительного масла влить через шприц. очень эффективно, сразу побежала в лоток.

Злобный Кошатник
#21

Вот все такие умные. ветеренар-ветеренар... Были, наслаждались: "Давате кота вскроем. посмотрим чего в туалет не ходит?" "Доктор. а кот выживит?" "Кот? Нееее, очень слабый, зато узнаем чего запор!"... Со словами, пусть дома подыхает, отнесли домой. Слава богу, мочи немного было. отвезли в лабараторию и выяснили что у кота цистит, а так бы добрый доктор Айболит свое любыпытство удовлетворил за счет жизни моейго Кузички.

Вот сейчас опять в туалет не ходит, сходили к ветеринару - на ренгене в желудке и кишках воздух, Вопрос: "Доктор. а из-за чего это?" "Не знаю..." " А как от этого избавиться" "Ну... попробуйте аутивированный уголь дать"... И вот что мне делать с моим 13 летним котом, который у туалет не ходит уже 3 дня по большому? А вазилиновое масло ему не помогает?

Татьяна
#22

Мы вот тоже вчера с такой же проблемой были у ветеринара ;( Посадила на голодную диету на 1 сутки. Давать только вазелиновое масло, но что-то никакого результата!!!

Укольчики дома делаю... Бедный мой котик!!!

Ветеринар сказала, что вся проблема в корме (давали китикат)

Ольга
#23

У моего кота тоже вечная проблема со стулом..масло не помогает уже..а как идём в к ветеренару одно и тоже..прописывают уколы и клизму с маслом делаютюющас вставили свечу..он орёт ходит,что делать,это не опасно для него?

Oksana
#24

Во-первых, не всем ветеринарам можно доверить свое животное. То, что пропишет, перепроверьте, а поможет ли оно. Делайте, что сердце подсказывает. Все-таки, это Ваш ребенок. а в больницах порой детей просто убивают.

Моему Тишке прописали уколы ношпы и Б12, таблетки Мезим и порошок Полисорб. А ему бы прокакаться и никак не получается. Вчера сгущеночки давала да Сенаде пол-таблетки. Да-к стошнило, беднягу. Сегодня купила вазелиновое масло, посмотрим, будет ли эффект, и ничего кушать не буду давать, иначе опять все выйдет через рот. Завтра мочу сдам. Органы в порядке, но ветеринар сказала, что панкреотит это... но какать то он ходил, и хорошо ходил. Питание варьирую, ни смотря ни на что. Поджелудка, говорят, не справляется. А от корма в пакетиках, конечно, ни один орган не будет как часы работать, потому что суррогат в пакетиках продают, а мой зайка подсел, потому что я работала круглыми сутками, а его кормила утром, да под ночь, когда домой приходила. Так что видите, это все как с людьми. Одной рожать и воспитывать сложно. Тут то же самое. ради нашего с Тишкой здоровья бросила я такую работу.

Oksana
#25

Ему 15 лет - витаминки для шерсти и кожи прописали. Он у меня шерсти много теряет и просто усыпан перхотью. За последний год, полтора вдруг вес набрал. Говорят, старый. Да ни хрена. Я же по его глазам вижу, что он все еще тот котенок, который ласку любит и жизнь. И совсем не похоже, чтобы ему помирать пора. Он у меня еще лет 10 проживет, потому что я его люблю. Любите своих животных и учитесь, проверяя советы, заботиться о них. Ведь почему-то в школе нас этому не учат. Западло, наверное. Практической медицине и ветеринарии должны обучать в средней школе... и в начальной. А то, вырастая, укол не знаем как поставить. Вчера сама пыталась открыть ампулу, и с этой стороны подходила, и с другой... методом тыка да по совету одной женщины - открыла легко, укол страшно было делать, оказалось не так уж страшно, я больше боялась, чем кот. Если у вас нет знакомых, которые любят животных, нет родителей (мои бы просто-напросто больного кота об стенку размазали или выкинули бы к черту на рога), у кого есть только здравый ум и большое желание помочь своему "ребенку", старайтесь обеспечить ему должный уход, заботу и любовь. и не слушайте тех, кто называет вас незнайками и лопухами. Сами ничего не умеют и не понимают. Но к ветеринару - отведите, если что-то беспокоит. Главное - не паниковать, как я вчера разревелась, что он тужится, а не получается. Держите себя в руках и животное будет уверено. что все будет хорошо!!!

Liana
#26

Здравствуйте! МОЯ КОШКА ПОСЛЕ РОДОВ 3-день не ходит в туалет, как помоч?

Если у кого-то была такая проблема поделитесь пожалуйста.

Заранее спосибо!

Гость
#27

Помогите пожалуйста. Мне купили котенка 3 дня назад. У него все есть: личное пространство, лоток (с исполнителем),миска с водой и кормом (который он ест с аппетитом), и игруика с которой навсегда играет. Со здоровьем у него тоже почти все нормально он играет со мной, кушает и пьет воду только вот возникла у него проблема он не ходил в туалет уже 3 дня подряд. Я купила ему лоток вместе с наполнителем и думала, что если он захочет в туалет то сам сядет на лоток, а кот то породистый и сам знает где ему надо делать свои дела, но он не ходит туда.((( Я проверила каждый уголок дома, но нечего не нашла и на улицу он тоже еще не выходил, я не выпуская его на улицу о

потому, что он может подцепить какоенибудь заразу и заболеть.

Аня
#28

Здравствуйте,Моя любимая кошечка,родила котят 5 шт,первые роды,и уже 3 сутки не ходит в туалет,что делать?и что это может быть?сегодня были у ветеринара она поставила какие то уколы для сокращения матки,так как когда она пыталась сходит в туалет у нее начало как мазать кровью!

Гость
#29
Oksana

Ему 15 лет - витаминки для шерсти и кожи прописали. Он у меня шерсти много теряет и просто усыпан перхотью. За последний год, полтора вдруг вес набрал. Говорят, старый. Да ни хрена. Я же по его глазам вижу, что он все еще тот котенок, который ласку любит и жизнь. И совсем не похоже, чтобы ему помирать пора. Он у меня еще лет 10 проживет, потому что я его люблю. Любите своих животных и учитесь, проверяя советы, заботиться о них. Ведь почему-то в школе нас этому не учат. Западло, наверное. Практической медицине и ветеринарии должны обучать в средней школе... и в начальной. А то, вырастая, укол не знаем как поставить. Вчера сама пыталась открыть ампулу, и с этой стороны подходила, и с другой... методом тыка да по совету одной женщины - открыла легко, укол страшно было делать, оказалось не так уж страшно, я больше боялась, чем кот. Если у вас нет знакомых, которые любят животных, нет родителей (мои бы просто-напросто больного кота об стенку размазали или выкинули бы к черту на рога), у кого есть только здравый ум и большое желание помочь своему "ребенку", старайтесь обеспечить ему должный уход, заботу и любовь. и не слушайте тех, кто называет вас незнайками и лопухами. Сами ничего не умеют и не понимают. Но к ветеринару - отведите, если что-то беспокоит. Главное - не паниковать, как я вчера разревелась, что он тужится, а не получается. Держите себя в руках и животное будет уверено. что все будет хорошо!!!

хорошо написано, по-человечески, прямо и в тему! Дай Бог здоровья!

Гость
#30
Аня

Здравствуйте,Моя любимая кошечка,родила котят 5 шт,первые роды,и уже 3 сутки не ходит в туалет,что делать?и что это может быть?сегодня были у ветеринара она поставила какие то уколы для сокращения матки,так как когда она пыталась сходит в туалет у нее начало как мазать кровью!

вазелиновое масло-для профилактики забивания шерстью, слабительное, сразу надо было дать. Я даю раз в неделю-кошка лохматая

Евгения
#31

у нас кошке 5,5лет, в туалет не ходила 2 суток, сегодня были у врача. Кишечник оказался пустой, вся пища в желудке, выписали припараты, в понедельник на био-химию. Что это может быть? Кто-то сталкивался с таким?!

Гость
#32

У моей кошки так было, но она еще совсем молодая. мне посоветовали 2 кубика растительного масла влить через шприц. очень эффективно, сразу побежала в лоток.
Спасибо завтра так попробую,у нас кошка 10 лет в туалет 4 день не ходит,что делать уже не знаем,к ветеринару обращались.

Имя
#33

Сейчас мучаемся с кошкой. Был забит кишечник - сделали операцию по чистке и ушиванию кишечника (так как в кишке образовалась пробка большего диаметра чем выходное отверстие и ни какие клизмы и слабительные не помогали), отдали не мало денег этим гореветеринарам (клиника Неовит на Белинского, г. Екатеринбург), но ничего не помогает, кошка опять не ходит по-большому... Связывались с терапевтом у которого наблюдаемся - в ответ "видимо ещё не накопилось"... Это разве ответ специалиста?! В ярости и растерянности... Не знаем что дальше делать... Больше деньги на ветер кидать не хочется... Знакомый ветеринар (который знает всю историю и к которому куда больше доверия) посоветовал метоклопрамид либо церукал... видимо придётся лечиться по её советам (показаться ей затруднительно, т.к. живёт в другом городе)... Какая-то безнадега просто...(

Альмира
#34

Здравствуйте купили кошку ей год с небольшим она ссыт везде,а по большому только в лоток???что это может быть дом пропах мочей

Алина
#35

Кошке сделали операцию удалили опухоль , лимфоузел , 4 титёшки и яичники после операции пила потом начала кушать корм послеоперационный и фарш сухой корм по маленькому ходит а вот по большому нет😕 4 -5 день уже !

Гость
#36

Алина, попробуйте дюфалак

Мария
#37

Столовая ложка оливкового масла и в течении часа сходит по-большому )))

Анна
#40

Здравствуйте... Мой кот уже второй день метит странным образом, приседая брызгает по пару капель и очень часто садится в горшок и старается пописать но у него не получается... Я по нём вижу что ему больно... Он хочет пописать но не может аж плачет. Живот твердый. Коты когда гуляют ходят по маленькому в горшок или только брызгают? Может у него что то с пузырём? Я думаю бежать с ним к ветеренару...

Гость
#41
Имя

Сейчас мучаемся с кошкой. Был забит кишечник - сделали операцию по чистке и ушиванию кишечника (так как в кишке образовалась пробка большего диаметра чем выходное отверстие и ни какие клизмы и слабительные не помогали), отдали не мало денег этим гореветеринарам (клиника Неовит на Белинского, г. Екатеринбург), но ничего не помогает, кошка опять не ходит по-большому... Связывались с терапевтом у которого наблюдаемся - в ответ "видимо ещё не накопилось"... Это разве ответ специалиста?! В ярости и растерянности... Не знаем что дальше делать... Больше деньги на ветер кидать не хочется... Знакомый ветеринар (который знает всю историю и к которому куда больше доверия) посоветовал метоклопрамид либо церукал... видимо придётся лечиться по её советам (показаться ей затруднительно, т.к. живёт в другом городе)... Какая-то безнадега просто...(

Марго
#42
Хрюн

Была такая-же ситуация с моим котом. Это видимо из-за сухого корма (вискас, китекат и прочее).Кошек из-за из-за хрени просто "запирает". Не сочтите разводку, но помогла просто водка.Кошку надо положить на спину и залить ей чайную ложку водки. Все она не проглотит конечно, но даже если треть проглотит, то должно помочь.

Гость
#43
Кошка

это делается при отравлении и обезвоживании- водка с солью...и корм тоже не причем

Таня
#44

Здравствуйте! У моей кошечки тоже похожее она вторые сутки не ходит в лоток не пописать ни покакать,я перерыла всю квартиру ни чего не нашла! Ей месяцев 6. Что это может быть?

Гость
#45

сейчас попробовали влить кошке со шприца самогонку (коньяка не было), посмотрим на результат. рекомендовал ветеринар из Болгарии

Никита
#46

Мой кот не может писать и какать.Живот твёрдый.Ел китикет.Давали уголь, масло растительное.Рыгает.Лежит не подвижно.

Гость
#47

Уже столько времени прошло..Но это п.здец, насколько с.у.к.а тупорылый человек этот автор.

Sam
#48

Очень сочувствую всем вашим котикам с этой проблемой.
Мы с ней также столкнулись, и вот как мы с ней справились. Естестственно, первым делом-- к ветеринару, исключить всякого рода злокачественные болезни, при которых требуется экстренное хирургическое вмешательство и только оно. В остальных же случаях рекомендую данное средство, которое не имеет никаких побочных эффектов. Требует немного времени и возни, но оно стоит того, потому что наши котики чувствуют себя теперь прекрасно и ходят по-большому стабильно раз в день. Это средство называется в народе кефирный гриб. На самом деле это симбиоз бактерий и дрожжей, пробиотик. Кефирный гриб заливается свежим молоком, примерно через 20 часов получаете кефир. Этот кефир котики обожают и пьют именно столько, сколько считают нужным. Запоров как не бывало! Всем здоровья и счастья!

Гость
#49

кошке сделали операцию на кишечнике, но она все равно не ходит в туалет уже третий день,позавчера забрали из стационара, с того момента она не писала нигде и лоток чистый. задаём курс лечения таблетки и уколы много всего, ест мало совсем, норму не выкармливаю, сегодня вообще миску к носу поносила, так, уговоря, поела.В то же время выглядит нормально, ластится, пусть не активно (операция полосная всё-таки и лекарства), но передвигается по квартире, моет себя.

Татьяна
#50

[quote="Хрюн"]Была такая-же ситуация с моим котом. Это видимо из-за сухого корма (вискас, китекат и прочее).Кошек из-за из-за хрени просто "запирает". Не сочтите разводку, но помогла просто водка.Кошку надо положить на спину и залить ей чайную ложку водки. Все она не проглотит конечно, но даже если треть проглотит, то должно помочь