Гость
Статьи
Кошечка заболела

Кошечка заболела

Девочки, есть ли надежда, что кошечка вылечится от поликистоза почек? Я читала, что это неизлечимо, что это наследственное и что итог - смерть. Мне не верится, мама уже все глаза выплакала. Родители три месяца назад кастрировали, до этого давали таблетки и капли подавить сексуальное желание. Вот месяц назад они переехали в свой дом и она там начала как сумасшедшая жевать траву. Через неделю у нее нестесственно опухли бока. Они ее отвезли к ветиринару, там вообще удивились, что она до сих пор жива. Множественные кисты в почках и Бог еще знает что. Дали уколы, но сказали не мучать долго и подумать над усыплением. Родители делали уколы, потом решили перестать, потому что она уже боится. Я звоню им каждый день, узнаю как дела. Мама говорит, что она ходит в туалет нормально, кушает, уже не пьет так много как раньше и что бока впали, остались только шишки.
Вот я не знаю что думать и чего ждать. Может ли ее вылечить трава, которой она наелась? И вообще если проблема с почками, а она ходит в туалет нормально, может все не так страшно? И если все же кошки умирают от этого поликистоза, то сколько она так может промучаться? И чем кормить ее? Спасибо всем.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, конечно, что с вашей кошечкой, но если она нормально ест, ходит в туалет и по ее поведению видно, что она не страдает, то я бы не усыпляла. У моей сестры 2 кошки. У одной из них как-то случались страшные приступы, похоже не эпилепсию. Кошка дергалась в жутких судорогах, быстро бегали глаза, пена шла.. В общем ужас. Водили к врачу, были уколы. Врач сказал, что т. к. ей уже АЖ 10 лет, то лучше усыпить. Сестре ее стало жалко. В итоге кошка благополучно проживает дальше. Ей уже 14 лет.

--
#2

Кормите только диетическим кормом. Например, Роял Канин Ренал (желательно влажным)

Рыбу ни в коем случае нельзя.

А на натуральной пище и в правду долго не проживет((

Ursa
#3

http://bolen-kot.net.ru/ Сходите сюда, спросите лучше совета там на форуме.

жужа
#4

Правда, если кошка ест-значит она выздоравливает, а ветеринары ,бывает, ошибаются, не спешите усыплять, дайте ей шанс, тем более если она не так уж и страдает.

relax
#5

когда коту моему плохо было, он не ел.лежал у батареи и прятался по углам.вот это знаки были. а если ест,передвигается, не жмется по углам, то все должно быть у вас хорошо! я сама кошатница, удачи с лечением и здоровья вам обеим!!:))

#6

если диагноз верен, то, к сожалению, ничего хорошего ждать не стоит(((((....я свою похоронила неделю назад, диагноз поликистоз почек(((...первый криз был ровно два года назад, уже тогда предлагали укол, вытащили..на этот раз, увы, уже не получилось, болезнь прогрессировала...боролись до последнего, возили каждый день в клинику под капельницу.....вам здесь правильно посоветовали корм Роял Канин Ренал, правильным питанием можете продлить жизнь кошке

Алена
#8

Достали. На ласки реагирует, тянется к рукам. Но обнаружилась еще одна проблема: кошка заболела. Нос заложен, сопит, иногда похрюкивает, текут сопли и отрыжка. И еще периодически ее трясет. Надо уехать завтра до среды, боюсь оставлять. Что с ней может быть?

Алена
#9

Вчера взяли кошку. 1 год. Сидела всю ночь в укрытии. Сегодня достали. На ласки реагирует, тянется к рукам. Но обнаружилась еще одна проблема: кошка заболела. Нос заложен, сопит, иногда похрюкивает, текут сопли и отрыжка. И еще периодически ее трясет. Надо уехать завтра до среды, боюсь оставлять. Что с ней может быть?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: