Гость
Статьи
Вопросы по воспитанию …

Вопросы по воспитанию и уходу за котенком

Взяли кошечку, ей 2 месяца .Первое с чем я столкнулась -она даже смотреть не хочет на спец.кошачьи паштеты и вкусные кусочки !Но зато пожирает соски. Как мне ее приучить к спец.кошачьей еде?
И еще ,скажите мне Где обычно кошки спят? Просто муж уговаривает купить ей мягкую корзинку, говорит тогда она там будет спасть. Но по моим воспоминаниям детства наша домашняя кошка спала веде, где ей нравится
Ну и, есть ли смысл покупать когтедралку?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
***
#1

а зачем вы ей соски даете?

Марго
#2

Когтеточку нужно обязательно покупать,иначе она вам все диваны порвет.Вполне возможно,что она еще маленькая и не может есть паштеты- кормите пока творогом,молоком,желтком (только готовым-например из яичницы). Спят они все по-разному,можно просто положить где-нибудь подушку и положить туда киску.Специальный мягкий домик можно купить,но не факт,что киска будет там спать всегда,они туда любят забираться когда на улице холодно.

Когда начнете приучать ее к кошачей еде,дайте сначала просто полизать корм с вашего пальца,если не будет проведите пальцем ей по носу и рту.Словом,удачи вам))

Ани
#3

2-месяца - вполне взрослая котявка, видимо не приучена к "кошачьей" еде))) С молоком осторожнее: может понос быть, лучше кефир, простоквашу, ряженку и КУРИЦУ, грудку мелко порубленную, можно отварной моркови, картошки, кабачков добавить, желток. И постепенно переводите на консервы и сушку, купите разные, разных фирм, что-то должно понравится. (конечно, можно и натуралкой всю жизнь кормить, но работающему человеку сложновато)))

Лима
#4

http://forum.mau.ru/ здесь вы найдете все ответы, что касается содержания, удодом и кормлением кошек.

Апельсин
#5

Скормите ей свои соски.

Аня (автор)
#6

Да, я ее купила по объявлению. Их(котят) там много было и понятно, что специальной едой их не кормили. Видимо давали все, что едят сами Прежняя хозяйка отдавая мне ее сказала ,что киска приучена есть все. Теперь понятно, что подразумевалось под всем. Я буду ее кормить натуралкой, но хочется приучить к корму. А как приучать? Пыталась его подмешивать к куриному филе (филе, белое мяско сырое она тоже с удовольствием ест) Так филе аккуратно выела ,а куски спец.паштета остались

Аня (автор)
#7
Лима

http://forum.mau.ru/ здесь вы найдете все ответы, что касается содержания, удодом и кормлением кошек.

Спаибо за сайтик -буду изучать

Катя
#8

а каким кормом вы пытались ее накормить? какой фирмы?

Аня (автор)
#9

Ура! Наконец с 3-й банки(покупала консервы разных фирм) мне удалось подобрать корм который ей по вкусу! Но сырое мясо у нее все равно в фавритах:)

Аня (автор)
#10

Сегодня появилась еще одна проблема. Она умничка, свои дела делает только в лоток. НО сходив по большому измазюкивается в том что сделала:( Она так тчщательно это зарывает, что пачкает лапки и даже шерстку .Уже 2 раза так было Это у нее потом пройдет когда подрастет или нет?

Аня (автор)
#11

А еще она очень много мяучит. Особенно ночью. Как только мы гасим свет и ложимся спать начинается мяуканье. Ей видимо не нравится ,что все легли спать и перестали с ней играться . Мяукать не устает Что делать? Как ей дать понять, что когда все спят, то надо подождать утра, а не строить нас всех своим мяу? Она конечно лапа:) и сердиться на нее просто невозможно:) Но через месяц мне на работу и очень хочется высыпаться

Гость
#12

Котенка перед сном нужно хорошо поиграть игрушками, подвешенными над полом на нитке, маленькими шариками, которые легко катятся по полу, руками, за ногами он сам побегает и погрызет)), и сытно накормить после игры. Срубит его так, о вас и не вспомнит.... только утром вместе с вами проснется.

Я свою помоечную красавицу-неумеху отчищаю детскими влажными салфетками и купаю, когда есть необходимость. Сама она мала (чуть больше месяца, наверное) и не может за собою хорошо ухаживать пока. В лоток я кладу туалетную бумагу. Побольше.

А когда утром поднимаетесь, не бегите сразу к котенку, не обращайтесь к нему, он будет наблюдать за вами, а не мешать. Но его место должно находиться в части комнаты, из которой как можно большая часть квартиры просматривается.

Готовый корм я не даю. Свежая говядина в кусочках (не фарш), отварная курятина, творог, морская рыба типа хека сырая, яичный желток, консервы из печени и ко всему этому добавляю либо геркулес, либо рис+греча рассыпчатую. Кисломолочное не есть. А молоко коровье+матерну на кончике чайной ложки из детской бутылочки с соской - как от мамы). Сама просит. Залезает на руки и тычет мордочкой в ладонь и в место между большим и указательным пальцем. А если я ее опередила и она видит бутылочку, начинает пищать сначала жалобно, а замешкаешься (бумагу отматываешь), такой крик поднимает))). Кормить смешанной едой нельзя. Либо натуральные, либо сухие корма. И от глистов лечить нужно.

Спит в картонной коробке с синтепоном. Когда жарко, переходит на диван. Там для нее тоже есть коврик. Или на полу, тоже на своем коврике. Там же играет - все ее игрушки на этой площади. Коготкам пока достаточно веревки вокруг ножки стойки для одежды.

Гость
#13

В первый день киса усвоила, где еда, на второй - где лоток, хотя пытается попользоваться другими местами, и что в ванной страшно (после купания))), потом поняла, что я - мама, и что в квартире есть нежелательные огромные существа с грубыми голосами, от которых желательно прятаться, хотя они и стараются выглядеть милыми и безопасными и даже пытаются играть.

#14

Аня,а какой корм Вы даёте котёнку?

Кормов очень много и среди них есть как очень качественные,так и ужасно вредные для кошачьего здоровья.Нужно попробовать купить несколько видов кормов качества не ниже,чем суперпремиум и какой-то из них котёнок выберет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: