Гость
Статьи
Как не ошибиться с …

Как не ошибиться с воспитанием сына

Вопрос к тем у кого есть сын подросток или чуть младше. Моему сыну по года. И меня накрывает сильно от любви к нему , очень часто целую . Стараюсь уходить в другую комнату чтобы мог один посидеть без меня . Стараюсь держать какой баланс с этим сюсюканием. Но так как я мама в первые, есть страх что могу допустить ошибку в воспитании и вырастит маменькин сынок . Я очень много читаю про это . Хотелось бы узнать у мам со стажем, какие вы ошибки допускали или не допускали , как сейчас ведут себя ваши сыновья? В общем поделитесь опытом девчонки 🙌 #воспитание

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Райт
#2

Самая большая ошибка в том, что вы пытаетесь воспитывать сыновей.

Гость
#3
Райт

Самая большая ошибка в том, что вы пытаетесь воспитывать сыновей.

Стараться это не значит пытаться)

туземец культурный 2
#4

Без отца воспитываете?

Гость
#5

Если вы одна его растите, ещё в детсадовском возрасте отдайте в спорт.Командный, параллельно можно и некомандный, если тренер хороший. Давайте тепло и понимание, но не сюсюкайте. Какие отношения с вами - так и будет относиться к другим женщинам, и они к нему. Сюсюкаете - размазня, доминируете - ***, или депрессивный шлак. Психика мальчика очень хрупка,слабый пол.

туземец культурный 2
#6
Гость

Если вы одна его растите, ещё в детсадовском возрасте отдайте в спорт.Командный, параллельно можно и некомандный, если тренер хороший. Давайте тепло и понимание, но не сюсюкайте. Какие отношения с вами - так и будет относиться к другим женщинам, и они к нему. Сюсюкаете - размазня, доминируете - ***, или депрессивный шлак. Психика мальчика очень хрупка,слабый пол.

+100500

Гость
#7
туземец культурный 2

Без отца воспитываете?

От мужа хочу уйти , но он всегда будет в жизни сына. Считаю что муж может научить только не правильным примером

Гость
#8
Гость

Если вы одна его растите, ещё в детсадовском возрасте отдайте в спорт.Командный, параллельно можно и некомандный, если тренер хороший. Давайте тепло и понимание, но не сюсюкайте. Какие отношения с вами - так и будет относиться к другим женщинам, и они к нему. Сюсюкаете - размазня, доминируете - ***, или депрессивный шлак. Психика мальчика очень хрупка,слабый пол.

Спасибо.
Буду находить золотую середину

туземец культурный 2
#9
Гость

От мужа хочу уйти , но он всегда будет в жизни сына. Считаю что муж может научить только не правильным примером

В сообщении №5, Вам очень хороший совет дали!

Желаю вам сил и успехов!!!

Гость
#10

Основная ошибка родителей - мало пизgили.

Гость
#11
туземец культурный 2

В сообщении №5, Вам очень хороший совет дали!

Желаю вам сил и успехов!!!

вы мужчина?
Если да , то как вас воспитывали ? Интересно

Гость
#12
Гость

Основная ошибка родителей - мало пизgили.

Ужасный и совковый совет)

туземец культурный 2
#13
Гость

вы мужчина?
Если да , то как вас воспитывали ? Интересно

Я много ошибок допускал...
Очень молодой папа был. Одно делал правильно. Всегда, когда разговаривал с ними о чём-то серьезном. Разговаривал, как со взрослыми. Доносил до них, что их жизнь (учёба, друзья и т.д. и т.п.)...это только их ответственность.

В 3 классе, когда у старшего спросила учитель:

-Для чего ты учишься?
Он ответил
-Для себя

И смог обосновать: "Почему"...учителю.

туземец культурный 2
#14
туземец культурный 2

Я много ошибок допускал...
Очень молодой папа был. Одно делал правильно. Всегда, когда разговаривал с ними о чём-то серьезном. Разговаривал, как со взрослыми. Доносил до них, что их жизнь (учёба, друзья и т.д. и т.п.)...это только их ответственность.

В 3 классе, когда у старшего спросила учитель:

-Для чего ты учишься?
Он ответил
-Для себя

И смог обосновать: "Почему"...учителю.

Сейчас, он раьотает в одном из КБ Москвы.

Сам поступил на бюджет, сам получил направление..

П.С. Однажды, в одном из старших классов, он сильно просел в учёбе из-за игрулек компьютерных
Появились проблемы по одному из предметов (не помню какой именно)

Он пришел ко мне и попросил..."Папа, реши проблему"

Я ему ответил..
-Кто в игрульки играл?
Он ответил

-Ну так сам создал проблему, сам иди и решай

Он пропадал в школе на доп занятиях...и решил.

Главное, научить детей брать ответственность за жизнь на себя..

ИМХО

Гость
#15
туземец культурный 2

Сейчас, он раьотает в одном из КБ Москвы.

Сам поступил на бюджет, сам получил направление..


П.С. Однажды, в одном из старших классов, он сильно просел в учёбе из-за игрулек компьютерных
Появились проблемы по одному из предметов (не помню какой именно)

Он пришел ко мне и попросил..."Папа, реши проблему"

Я ему ответил..
-Кто в игрульки играл?
Он ответил

-Ну так сам создал проблему, сам иди и решай


Он пропадал в школе на доп занятиях...и решил.

Главное, научить детей брать ответственность за жизнь на себя..

ИМХО

Спасибо вам за примеры. Вашим детям повезло с таким отцом!))

туземец культурный 2
#16
Гость

Спасибо вам за примеры. Вашим детям повезло с таким отцом!))

А вот за это...Спасибо Вам)

Гость
#17

Главное- это быть своему ребенку другом. Чтобы,если возникла проблема у него,он знал,что может на вас рассчитывать,а не пошел делиться с какими- то друзьями раньше,чем с вами . Не ругать за его ошибки,но направлять в нужное русло. Больше разговаривать, чтобы знать,чем ребенок живёт и дышит. Каждый день интересоваться его делами,знать,с кем дружит. Приучать понемногу помогать вам в быту- убираться,мыть посуду. Но в меру. Чтобы оставалось время на детские дела,игры,прогулки. Просто любите
своего ребенка !

туземец культурный 2
#18
Гость

Главное- это быть своему ребенку другом. Чтобы,если возникла проблема у него,он знал,что может на вас рассчитывать,а не пошел делиться с какими- то друзьями раньше,чем с вами . Не ругать за его ошибки,но направлять в нужное русло. Больше разговаривать, чтобы знать,чем ребенок живёт и дышит. Каждый день интересоваться его делами,знать,с кем дружит. Приучать понемногу помогать вам в быту- убираться,мыть посуду. Но в меру. Чтобы оставалось время на детские дела,игры,прогулки. Просто любите
своего ребенка !

Друзья да...но очень аккуратно. Знаю примеры, года дружба...превращается в отношение друзей одного возраста...со стороны ребёнка.

Дружба дружбой...но дистанцию "старшего" надо удерживать...

туземец культурный 2
#19
туземец культурный 2

Друзья да...но очень аккуратно. Знаю примеры, года дружба...превращается в отношение друзей одного возраста...со стороны ребёнка.

Дружба дружбой...но дистанцию "старшего" надо удерживать...

Друг..может и послать на три весёлых...друга.

Гость
#20
туземец культурный 2

Друзья да...но очень аккуратно. Знаю примеры, года дружба...превращается в отношение друзей одного возраста...со стороны ребёнка.

Дружба дружбой...но дистанцию "старшего" надо удерживать...

Дружба не отменяет уважения,конечно. Имею ввиду доверительные отношения с родителями.

туземец культурный 2
#21

И, чтобы не возникло проблем с уважением к вам...всегда демонстрируйте уважение к своим старшим (родителям, бабушкам, дедушкам)!!!!!!!!

Это очень важно.

туземец культурный 2
#22
Гость

Дружба не отменяет уважения,конечно. Имею ввиду доверительные отношения с родителями.

Часто, родители - друзья...размывают эту границу...Имею ввиду, что нельзя забывать об этом.

Гость
#23
туземец культурный 2

Друг..может и послать на три весёлых...друга.

Это пример неуважения к родителям .

туземец культурный 2
#24
Гость

Это пример неуважения к родителям .

Да, конечно.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем