Гость
Статьи
Как донести до сына, …

Как донести до сына, что главное - воспитание?

Ситуация такая: у моего сына два года назад родился ребёнок, мой внук. Сын до недавнего времени не мог нарадоваться на жену и ребёнка, старался удовлетворить все их потребности. Я радовалась, глядя со стороны на их семейную идиллию, и периодически сама наезжала к ним погостить с подарками.
Но с недавнего времени я стала замечать, что сын как-то сильно напряжён и чем-то озадачен. Стала спрашивать - нехотя признался, что сомневается в том, что ребёнок от него. Стали вместе рассматривать внука (по фото). Действительно, не нашли ни малейшего сходства ни с сыном, ни со мной, ни с моим покойным мужем, ни даже с бабушками и дедушками, хотя по возрасту что-то уже должно было бы проявиться. Вывод как будто бы напрашивается сам собой... Но за два года я уже очень сильно полюбила и внука, и невестку, и понимаю, что в них должно быть счастье сына, что этот внук - моё будущее и будущее сына. А сын теперь собирает деньги на тест ДНК, говорит, что хочет поставить все точки над i. Я его понимаю и ни в коей мере не осуждаю, но мне больно видеть, как на глазах разваливается крепкая и счастливая семья. Говорила с сыном на тему, что папа не кто зачал, а кто воспитал, дал образование, поставил на ноги. Но он и слушать не хочет. С женой пока отношения не выяснял, но мне сказал, что порвёт с ней и ребёнком сразу, как узнает правду.
Помогите советом. Как поступить в этой ситуации, чтобы спасти семью?

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест ещё не сделал, а уже накекал всем на голову... ну и сынок у вас

Наталья
#2
Гость

Тест ещё не сделал, а уже накекал всем на голову... ну и сынок у вас

Он убеждён своих подозрениях на 100%, а ДНК стоит две его зарплаты.

"Тип-топ" +лЯля
#3

Очень, очень, очень жирная разводка))))

Гость
#4

Разводка. Скучно.

Наталья
#6
Гость

Он получает ниже прожиточного минимума? Да его лучше сразу отстрелить.

У нас тест стоит 36000тыс. Но уже больше половины сын собрал.

"Тип-топ" +лЯля
#7
Наталья

Он убеждён своих подозрениях на 100%, а ДНК стоит две его зарплаты.

Тест стоит от 5 до 10 тысяч))
И тут прокололись

Наталья
#8
"Тип-топ" +лЯля

Тест стоит от 5 до 10 тысяч)) И тут прокололись

У Инвитро 36.

Гость
#9
Наталья

У Инвитро 36.

Нафига платить 36, если можно сделать за 5?

"Тип-топ" +лЯля
#10
Наталья

У Инвитро 36.

Первая строчка в поисковике.. Ахах :D

Много сил ушло на длинную разводку, а сил на мониторинг уже не оставалась, да автор?)

Гость
#11

Да это просто телегония, будь она не ладна. Ребёнок пошёл в первого мужчину. Кавказец был первый, не иначе.)
Женитесь мужики на девственницах.

Гость
#12
Гость

Нафига платить 36, если можно сделать за 5?

Инвитро отошлет тест тем кто сделает за 5 и 31 положит в карман. Б - бизнес.

Наталья
#13
Гость

Нафига платить 36, если можно сделать за 5?

У нас есть только Инвитро.

Гость
#14
Наталья

Говорила с сыном на тему, что папа не кто зачал, а кто воспитал, дал образование, поставил на ноги. Но он и слушать не хочет.

Правильно делает что не слушает. А какой совет дать? Просто ждать. Он сделает ДНК тест. Тест покажет что это его ребёнок, и будут дальше жить и радоваться.

"Тип-топ" +лЯля
#15
Наталья

У нас есть только Инвитро.

У Вас это где?))
Инвито если что только в миллиониках филиалы открывает.

Гость
#16

Абсолютно неверно. С взрослением вылазят наследственные особенности, поведенческие особенности и прочая биохимия. Так что сынок просто будет кормовой базой для воспитания абсолютно чужого плода)

Гость
#17
Гость

Абсолютно неверно. С взрослением вылазят наследственные особенности, поведенческие особенности и прочая биохимия. Так что сынок просто будет кормовой базой для воспитания абсолютно чужого плода)

Тема либо разводка либо сынку тоже не мешало бы с папаней тест сделать.

#18
"Тип-топ" +лЯля

Тест стоит от 5 до 10 тысяч)) И тут прокололись

Авторица да\унша, увы.

"Тип-топ" +лЯля
#19

У меня ребёнок не походит не на меня ни на мужа... Тоже что ли тест сделать))) чужой никак иначе)

"Тип-топ" +лЯля
#20
Бухие бухи

Авторица да\унша, увы.

Эх... А такой роман в теме написала) Увы! и Ах!

Гость
#21
Гость

Да это просто телегония, будь она не ладна. Ребёнок пошёл в первого мужчину. Кавказец был первый, не иначе.) Женитесь мужики на девственницах.

***, мой сын похож на папу как две капли воды, но я была недевственницей))

Гость
#22
"Тип-топ" +лЯля

Тест стоит от 5 до 10 тысяч))
И тут прокололись

Посмотрел в инете, видов тестов несколько, самый дешевый это у тест, могут делать только мужчины, у женщин нет у хромосом. Самый дорогой 24тыр вроде с наворотами и прочей мишурой. И таки можно переслать по почте) анализы то есть.

Гость
#23
Гость

***, мой сын похож на папу как две капли воды, но я была недевственницей))

Ой да не факт) это слишком тонкие материи, нам пока недоступные и однозначно утверждать что ее нет не совсем верно. Так и раньше не знали что есть электричество, а если бы сказали кому, то получили бы такой же ответ.

Гость
#24

Где у вас??? Весь мир делает генетические тесты онлайн. Если в вашей деревне есть интернет, то нахрена вам давать зарабатывать какому-то инвитро, который пошлет ваш тест туда же?

"Тип-топ" +лЯля
#25
Гость

Посмотрел в инете, видов тестов несколько, самый дешевый это у тест, могут делать только мужчины, у женщин нет у хромосом. Самый дорогой 24тыр вроде с наворотами и прочей мишурой. И таки можно переслать по почте) анализы то есть.

Да есть. Их много, все разные под каждое условие и с разной ценой. Не спорю. У автора элементарный тест мужчины на родство с сыном. Самый простой и дешёвый.

Гость
#26

Пусть тогда готовит сразу 4 зарплаты и проверяет родство ребёнка с мамой. Вдруг перепутали в роддоме? Уж если проверять так обоих родителей.

#27
Наталья

Ситуация такая: у моего сына два года назад родился ребёнок, мой внук. Сын до недавнего времени не мог нарадоваться на жену и ребёнка, старался удовлетворить все их потребности. Я радовалась, глядя со стороны на их семейную идиллию, и периодически сама наезжала к ним погостить с подарками.
Но с недавнего времени я стала замечать, что сын как-то сильно напряжён и чем-то озадачен. Стала спрашивать - нехотя признался, что сомневается в том, что ребёнок от него. Стали вместе рассматривать внука (по фото). Действительно, не нашли ни малейшего сходства ни с сыном, ни со мной, ни с моим покойным мужем, ни даже с бабушками и дедушками, хотя по возрасту что-то уже должно было бы проявиться. Вывод как будто бы напрашивается сам собой... Но за два года я уже очень сильно полюбила и внука, и невестку, и понимаю, что в них должно быть счастье сына, что этот внук - моё будущее и будущее сына. А сын теперь собирает деньги на тест ДНК, говорит, что хочет поставить все точки над i. Я его понимаю и ни в коей мере не осуждаю, но мне больно видеть, как на глазах разваливается крепкая и счастливая семья. Говорила с сыном на тему, что папа не кто зачал, а кто воспитал, дал образование, поставил на ноги. Но он и слушать не хочет. С женой пока отношения не выяснял, но мне сказал, что порвёт с ней и ребёнком сразу, как узнает правду.
Помогите советом. Как поступить в этой ситуации, чтобы спасти семью?

То, что лично вам пофиг - это понятно. Но сын ваш хочет продолжить свой род, а не чужой.

#30

Сложная ситуация, но Гены пальцем не раздавишь.... Слово любить ребенка, когда терзают сомненья...

Гость
#31
Гость

Ой да не факт) это слишком тонкие материи, нам пока недоступные и однозначно утверждать что ее нет не совсем верно. Так и раньше не знали что есть электричество, а если бы сказали кому, то получили бы такой же ответ.

Нет, ее нет) однозначно, мой ребенок похож на своего отца.

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем