Гость
Статьи
Достала кошкина течка

Достала кошкина течка

Девчонки,помогите пожалуйста. Кошке всего 7 месяцев и уже течка началась. Уже 5 день мучаюсь, ночами не сплю.Такие ужасные оры как сирена. Соседи сегодня намекали,что пора бы мне поутихомирить кошку. Никакие средства ей не помогают - ни фитекс капли,ни кот баюн. Купила секс барьер эффекта ноль. Что делать то? И сколько ещё мучится. Никто меня даже не предупредил что такое будет,когда брала кошку у заводчицы. Все об этом смотрю умалчивают тактично. Как будто это вовсе не проблема.Что делать? Сил больше нет моих

Александра
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кастрировать, что ж еще???

мысь
#2

стерилизуй несчастную кошку. Не мучай ее секс-барьерами и проч. От этих препаратов кошка может сильно заболеть.

И вообще, как можно брать животное и ничего о нем узнать заранее?

Надеюсь, ты хотя бы в курсе того, что коты(самцы кошек;) метят территорию очень вонюче и тоже орут :DDDD

Жалко очень твою кошку. Долго она такими темпами у тебя не протянет. Но будем надеяться на лучшее.

Гость
#3

Посмотрим как ты заорешь, когда секса захочется. Автор - купи лучше мягкую игрушку. Не издевайся над живым существом.

мысь
#4

был бы кот, можно было бы игрушку. А кошке только резинового кота тогда :DDDD

Гость
#5

Мысь, не тормози. Мягкая игрушка вместо кошки для автора в самый раз.

Александра
#6

Что ж все такие жестокие-то? Все такие любители поспать под кошачьи оры что ли?

Гость 3, я открыла тему советы послушать а не колкости и конкурс на лучший сарказм.

Александра
#7

"И вообще, как можно брать животное и ничего о нем узнать заранее? "

Представьте себе, я у всех у кого есть кошки все спрашивала. Могу процитировать что мне сказали. Одна подруга что у нее кошка поорет два дня и все, другая что у нее не орет а мурлыкает,третья вообще плечами пожала и сказала что это фигня и контрасекс все убирает. Вот вам и ответы. А заводчики почему-то считают своим долгом не говорить об этой теме. Им главное по ходу день загрести,а что народ будет потом мучиться от этих стоно-криков и прочей радости им по фиг

Александра
#8

Мысь, и именно потому что коты метят территорию меня и отговорили их брать.А теперь я перерыла весь интернет и была поражена,что оказывается кошки при течке ещё хуже метят. Кошмар. Как вообще кто с этим справляется,а?

Гость
#9

Стерилизовать кошку. Если вам, конечно, дорого ее здоровье.

Объяснили же уже.

Александра
#10

То есть кроме операций выходов никаких нет? Прикольно..

Александра
#11

И что все кто имеют кошек их стерилизуют обязательно? Это же полосная операция,после которой всякие перевязки и наверное из клиники не вылезать придется. У меня время ограничено на эти все дела, и никто с моей кошкой возиться из родных не будет после операции.

#12

Кошкы однозначно ныжно стерилизовать из соображений здоровья, если она не супер-пупер ценный представитель породы, от которого предполагается получение потомства. Не буду вдаваться в подробности, почему, если интересно, поишите в интернете, там много на ету тему написано.

Гость
#13

Операция переносится животным нормально. Сделайте вечером в пятницу или в субботу с утра, чтобы выходные ей посвятить. Операцию сделают, наденут попонку и все.Надо будет мазать шов пару раз в день. Дней через 10 сходить снять швы в клинику и все.

мариша & ко
#14

Пусь родит. Без стеба. Моя коша родила один раз, и все-уже года четыре кота не хочет))

Гость
#15

стерилизуйте, что тут раздумывать! для кошки это не трагедия. у меня тоже не было времени со своей возиться поэтому оставила в стационаре на 10 дней. все проблем больше нет ниаких

Анжела
#16

Мы специально взяли кота - у него операция не такая тяжелая как у кошки. К вечеру был как огурчик. а кастрировать надо от 6 месяцев до года - тогда коты не метят. да, и второго кота не заводите, а то они даже кастрированные метить начнут, территорию делить.

шефлера
#17

Сейчас уже стерелизуют так, что не надо никаких попонок надевать, шов всего 1см. И нитки рассасываются сами, ничего не надо снимать. От наркоза отойдет и как будто ничего не было. Я своих двух кошек так стерелизовала.

Ириша
#18

Это правда, операция занимает немного времени, моей вопилке вообще на дому делали, никуда ее не таскала. Зато потом никаких проблем, разве что только разжирела она немного.

Александра
#19

Спасибо вам. Шефлера и Ириша а не поделитесь телефонами тех,кто так делает? С саморассасывающимися швами и проч? Буду очень благодарна

#20

Какая течка,ёпа?У меня кошка сколько "гуляет",никакой течки нет у неё...

Морда Морда
#21

Надо перетерпеть, а потом стерилизовать. На стерилизацию у вас уйдет день - кошку отвезти и кошку забрать. Потом кошак отходит дома. Только поинтересуйтесь, какой у кошки будет шов и как они делают, так как у моей были нитки и она на следующий день их себе сама выкусала. Пришлось все бросать и везти заново, ставить скрепочки.

как кошка гуляю сама по себе....
#22

Перетерпеть этот период и стерилизуйте.

А вообще я не могу понять вот как так можно взять животное ничего не узнав о нём???

Кириллица
#23

Ну, узнавать о кошачьих никогда не поздно. Я тоже начала читать активно только тогда, когда кот завелся. До этого думала, что это такие забавные плюшевые звери. Автор,держите внятную статью с картинками и объяснениями, что зачем и почему http://www.softcat.ru/ped6.html Котейку переставайте травить - Вы ей сейчас просто печень сажаете.

000
#24

Я вообще не понимаю, как можно держать такое "чудо" в квартире. Кошка должна жить в сельском доме. Собака может жить в квартире, но кошка...в редких случаях. Подобрала в прошлом году в подъезде котёнка, все на свете прокляла. Этим котёнком можно было пытать. 1,5 года - постоянный, непрекращающийся ор, лазание везде, за это время она 5 раз накрепко обматывалась ниткой из клубков, 1 раз чуть не утонула в аквариуме, не могла вылезти, повадилась писать в коридоре. Последней каплей стало, когда кошка нагадила на столешнице в кухне. Хотела выкинуть прямо с балкона со всего маху ( со 2-го этажа). До того злосчастного дня, когда был подобран этот котёнок, я не знала, что кошка может быть такой идиоткой. Но прочитав статьи про кошек на форумах в интернете, поняла, что таких кошек много, просто сплошь и рядом. Во общем, я её возненавидела, всё в ней раздражало, даже дурацкое мурлыканье. Короче, через 1.5 года кошка сдохла, непонятно от чего, в один момент. Ничем не болела, не тошнило, ничего не болело. И теперь, никаких кошек! Никогда!

Гость
#25

Как можно так относиться к живому существу! У людей тоже разные характеры! Бывают и гавнистые! Моя например кошка просится в туалет и никуда не лазит! Правда тоже началась течка,нужна стерелизовка

Гость
#26

А все эти припараты только во вред!

кошечка
#28
000

Я вообще не понимаю, как можно держать такое "чудо" в квартире. Кошка должна жить в сельском доме. Собака может жить в квартире, но кошка...в редких случаях. Подобрала в прошлом году в подъезде котёнка, все на свете прокляла. Этим котёнком можно было пытать. 1,5 года - постоянный, непрекращающийся ор, лазание везде, за это время она 5 раз накрепко обматывалась ниткой из клубков, 1 раз чуть не утонула в аквариуме, не могла вылезти, повадилась писать в коридоре. Последней каплей стало, когда кошка нагадила на столешнице в кухне. Хотела выкинуть прямо с балкона со всего маху ( со 2-го этажа). До того злосчастного дня, когда был подобран этот котёнок, я не знала, что кошка может быть такой идиоткой. Но прочитав статьи про кошек на форумах в интернете, поняла, что таких кошек много, просто сплошь и рядом. Во общем, я её возненавидела, всё в ней раздражало, даже дурацкое мурлыканье. Короче, через 1.5 года кошка сдохла, непонятно от чего, в один момент. Ничем не болела, не тошнило, ничего не болело. И теперь, никаких кошек! Никогда!

Судя по такому отношению к животным тебе мозги надо где-то подобрать,а не кошку!Какие тебе животные ? Сходи к психотерапевту!Всем известно,что маленькие котята гиперактивны и нужно их воспитывать прям как детей!Если не знаете об этом ,то лучше бы не брали этого котенка !А если уж и взяли,то отдали бы более заботливым людям.И не надо говорить ,что котенок был никому не нужен!Я прекрасно знаю,что все только и хотят маленьких котиков!

Кошковод
#29

Автор, кошки в течке орут и топчатся, кофе в макдаке горячий, солнце встает на востоке. Вообще человек, берущий кошку должен знать о течках и том как кошка себя ведет в это время. Притензии к заводчику на мой взгляд неправомерны. И заводя животное надо хоть немного почитать о его правильном содержании. Мне родители прежде чем купить хомячка, велели проштудировать все про хомяков в местной библиотеке. И я сидела читала. В результате мои хомяки скончались в глубокой старости, а хомячки подружек дохли в течении первого полугода от неправильной кормежки, сквозняков, зажаривались заживо на окне в банке и тд. Сейчас хочу собаку завести. Тчательно готовлюсь и очень ответственно подхожу. До сих пор без собаки :)

Кошковод
#30

Течки у кошек начинаются примерно с 6 мес. Этот возраст идеален для кастрации самок. Самцов кастрируют чуть позже, с 9 мес. Капли подавляющие течки основаны на огромной единоразовой дозе гормонов (можно сравнить с постинорчиком). Применение таких капель и таблеток (контрасекс, секс барьер, экс5, антимяу и другие) ведет к опухолям, раку. И это не страшилки, а факт. К слову в США вы их в продаже не найдете и врач не выпишет. Здесь от них отказались давным давно по этой причине. У вас нет выбора. Или терпеть ор и ближе к 10 годам оперировать по поводу опухолей молочных желез или кастрировать сейчас, пока животное здоровое, молодое и сильное.

Гость
#31

Кошковод, дайте совет.

У кота ХПН (может сталкивались?) сделали несколько курсов капельниц, кризис сняли, месяц прожил на пищевых добавках и спец.корме. Сейчас опять от еды отказывается. Что делать? Есть ли смысл опять мучить его капельницами. Нет ни денег уже, ни сил смотреть на его муки...

Кошковод
#32
Александра

То есть кроме операций выходов никаких нет? Прикольно..

Нет, других вариантов нет. Все средства подавляющие течки это издевательство и медленное убийство кошки.

Кошковод
#33
Гость

Кошковод, дайте совет.

У кота ХПН (может сталкивались?) сделали несколько курсов капельниц, кризис сняли, месяц прожил на пищевых добавках и спец.корме. Сейчас опять от еды отказывается. Что делать? Есть ли смысл опять мучить его капельницами. Нет ни денег уже, ни сил смотреть на его муки...

Дорогой гость, я вам очень сочувствую, это настоящее горе. Но я не ветеринар, увы. Советов по лечению в такой ситуации давать не могу. Один только совет: покажите кота срочно ДВУМ врачам в разных клиниках (принесите копии анализов). Если они сойдутся во мнении, что ничем помочь нельзя, тогда решайтесь на усыпление. Бывает кота можно спасти, но конкретный вет не знает как или банально не от того лечит. Если решитесь на усыпление, убедитемь, что предварительно животное введут в глубокий наркоз, а затем сделают смертельную инъекцию. Почитайте об этом заранее подробнее. Я понимаю что страшно даже читать, но многие потом мучаются от мыслей а правильно ли врач усыпил... И это чувство вины несут многие годы. Лучше уж знать.

Гость
#34

Кошковод, спасибо за ответ.

Были у двух ветов, оба ставили сначала ОПН, лечили, обследовали, а потом разводили руками.

Кот молодой, почки не изменили свою структуру, поликистоза нет, а почечные показания уже 2 месяца говорят о том, что кот в терминальной стадии. Загадка...

Гость
#35

Инфекций врождённых тоже не обнаружили.

Гость
#36

Самое интересное, что веты не предлагают эвтаназию. Лечить готовы до последнего.

Лена
#36

бошкой об стену её *** такую

Гость
#36
000

Я вообще не понимаю, как можно держать такое "чудо" в квартире. Кошка должна жить в сельском доме. Собака может жить в квартире, но кошка...в редких случаях. Подобрала в прошлом году в подъезде котёнка, все на свете прокляла. Этим котёнком можно было пытать. 1,5 года - постоянный, непрекращающийся ор, лазание везде, за это время она 5 раз накрепко обматывалась ниткой из клубков, 1 раз чуть не утонула в аквариуме, не могла вылезти, повадилась писать в коридоре. Последней каплей стало, когда кошка нагадила на столешнице в кухне. Хотела выкинуть прямо с балкона со всего маху ( со 2-го этажа). До того злосчастного дня, когда был подобран этот котёнок, я не знала, что кошка может быть такой идиоткой. Но прочитав статьи про кошек на форумах в интернете, поняла, что таких кошек много, просто сплошь и рядом. Во общем, я её возненавидела, всё в ней раздражало, даже дурацкое мурлыканье. Короче, через 1.5 года кошка сдохла, непонятно от чего, в один момент. Ничем не болела, не тошнило, ничего не болело. И теперь, никаких кошек! Никогда!

Ну ты и тварь конечно. Бедная кошка умерла наверно от того что ты её совсем не кормила, да лучше бы ты её выгнала на улицу , видимо там она бы дольше прожила. Не понимаю таких выродков как ты. Ни хрена не хотят воспитывать животное, а потом возникают ублюдки!!!!

Гость
#39
000

Я вообще не понимаю, как можно держать такое "чудо" в квартире. Кошка должна жить в сельском доме. Собака может жить в квартире, но кошка...в редких случаях. Подобрала в прошлом году в подъезде котёнка, все на свете прокляла. Этим котёнком можно было пытать. 1,5 года - постоянный, непрекращающийся ор, лазание везде, за это время она 5 раз накрепко обматывалась ниткой из клубков, 1 раз чуть не утонула в аквариуме, не могла вылезти, повадилась писать в коридоре. Последней каплей стало, когда кошка нагадила на столешнице в кухне. Хотела выкинуть прямо с балкона со всего маху ( со 2-го этажа). До того злосчастного дня, когда был подобран этот котёнок, я не знала, что кошка может быть такой идиоткой. Но прочитав статьи про кошек на форумах в интернете, поняла, что таких кошек много, просто сплошь и рядом. Во общем, я её возненавидела, всё в ней раздражало, даже дурацкое мурлыканье. Короче, через 1.5 года кошка сдохла, непонятно от чего, в один момент. Ничем не болела, не тошнило, ничего не болело. И теперь, никаких кошек! Никогда!

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️вам и детей рожать противопоказана

Гость
#40
Гость

Как можно так относиться к живому существу! У людей тоже разные характеры! Бывают и гавнистые! Моя например кошка просится в туалет и никуда не лазит! Правда тоже началась течка,нужна стерелизовка

Вот на следующей неделе тоже собираюсь стерилизовать а пока сидим на Кот Баюн. Перед сном я её выматываю на ночь капли Баюн Спит со мной до утра Да и течка какая-то странная 5 дней орём 5 молчим и по новой.

Гость
#41
мариша & ко

Пусь родит. Без стеба. Моя коша родила один раз, и все-уже года четыре кота не хочет))

У нас родила, через 2 месяца после родов опять течка....

Гость
#42
000

Я вообще не понимаю, как можно держать такое "чудо" в квартире. Кошка должна жить в сельском доме. Собака может жить в квартире, но кошка...в редких случаях. Подобрала в прошлом году в подъезде котёнка, все на свете прокляла. Этим котёнком можно было пытать. 1,5 года - постоянный, непрекращающийся ор, лазание везде, за это время она 5 раз накрепко обматывалась ниткой из клубков, 1 раз чуть не утонула в аквариуме, не могла вылезти, повадилась писать в коридоре. Последней каплей стало, когда кошка нагадила на столешнице в кухне. Хотела выкинуть прямо с балкона со всего маху ( со 2-го этажа). До того злосчастного дня, когда был подобран этот котёнок, я не знала, что кошка может быть такой идиоткой. Но прочитав статьи про кошек на форумах в интернете, поняла, что таких кошек много, просто сплошь и рядом. Во общем, я её возненавидела, всё в ней раздражало, даже дурацкое мурлыканье. Короче, через 1.5 года кошка сдохла, непонятно от чего, в один момент. Ничем не болела, не тошнило, ничего не болело. И теперь, никаких кошек! Никогда!

Не пониманию, как можно держать в квартире такое, как ты. Надеюсь, хоть в наморднике тебя выгуливают.

Гость
#43
Лена

бошкой об стену её *** такую

Ты себя бошкой е...и об стену 🤬

Гость
#44
Александра

И что все кто имеют кошек их стерилизуют обязательно? Это же полосная операция,после которой всякие перевязки и наверное из клиники не вылезать придется. У меня время ограничено на эти все дела, и никто с моей кошкой возиться из родных не будет после операции.

От гормонов ещё хуже будет, потом придётся удалять молочные железы, потому что все эти препараты вызывают рак молочных желез

Гость
#45
Гость

Кошковод, дайте совет.

У кота ХПН (может сталкивались?) сделали несколько курсов капельниц, кризис сняли, месяц прожил на пищевых добавках и спец.корме. Сейчас опять от еды отказывается. Что делать? Есть ли смысл опять мучить его капельницами. Нет ни денег уже, ни сил смотреть на его муки...

Переведите на натуралку. Все восстановится. А корма,это замкнутый круг. Мы его прошли.

Гостья
#46
Гость

Посмотрим как ты заорешь, когда секса захочется. Автор - купи лучше мягкую игрушку. Не издевайся над живым существом.

Никогда не видела человека и сама такой не являюсь что хочется еб..ться и орать ходить. Это относится к 1 тебе😏😏😏😏😏😏😏

Гость
#47

Автор сволочь безолаберная. Зачем брать кошку, ничего не зная о животном. Небось и дети у тебя несчастные и незапланированные, только страдают с такой матерью

Гость
#48
Александра

"И вообще, как можно брать животное и ничего о нем узнать заранее? "

Представьте себе, я у всех у кого есть кошки все спрашивала. Могу процитировать что мне сказали. Одна подруга что у нее кошка поорет два дня и все, другая что у нее не орет а мурлыкает,третья вообще плечами пожала и сказала что это фигня и контрасекс все убирает. Вот вам и ответы. А заводчики почему-то считают своим долгом не говорить об этой теме. Им главное по ходу день загрести,а что народ будет потом мучиться от этих стоно-криков и прочей радости им по фиг

Это зависит от самой кошки, а не от породы. Завочик не может знать, какой будет течка у какой-то конкретной кошки. Боже какая же ты тупая...

Гость
#49
как кошка гуляю сама по себе....

Перетерпеть этот период и стерилизуйте.

А вообще я не могу понять вот как так можно взять животное ничего не узнав о нём???

Тв че знаешь как она орать будет!!!!!????????? Или мырлыксть!!!???? Чев, е на заводчика накинулись, а??? Все пиздодельно умные чтоль!!!??? Я седьмой день с ума схожу от кошкиных рычаний, потому что Я уже охренела, но у меня еще два кота, так получилось что пришлось забрать и их , НО они себя тааааааааааааак не ведут и это ФАКТ!!!!!

Гость
#50
000

Я вообще не понимаю, как можно держать такое "чудо" в квартире. Кошка должна жить в сельском доме. Собака может жить в квартире, но кошка...в редких случаях. Подобрала в прошлом году в подъезде котёнка, все на свете прокляла. Этим котёнком можно было пытать. 1,5 года - постоянный, непрекращающийся ор, лазание везде, за это время она 5 раз накрепко обматывалась ниткой из клубков, 1 раз чуть не утонула в аквариуме, не могла вылезти, повадилась писать в коридоре. Последней каплей стало, когда кошка нагадила на столешнице в кухне. Хотела выкинуть прямо с балкона со всего маху ( со 2-го этажа). До того злосчастного дня, когда был подобран этот котёнок, я не знала, что кошка может быть такой идиоткой. Но прочитав статьи про кошек на форумах в интернете, поняла, что таких кошек много, просто сплошь и рядом. Во общем, я её возненавидела, всё в ней раздражало, даже дурацкое мурлыканье. Короче, через 1.5 года кошка сдохла, непонятно от чего, в один момент. Ничем не болела, не тошнило, ничего не болело. И теперь, никаких кошек! Никогда!

а муж у вас есть..?
..или то - же