Гость
Статьи
Почему меня осуждают …

Почему меня осуждают те, которым досталось всё на блюдечке?

Сегодня очень неприятные были подтрунивания от коллеги. Я разговаривала насчет ипотеки с тем, кто её недавно взял, тот услышал разговор. Начал обзываться, мол, чего как нищеброды снимаете? А почему будете брать однушку? К слову - будем брать 1комн. кв. в МО за 3 млн. Почувствовала себя просто ничтожеством, неудачницей, аж до слез пробрало((( Мне 26, замужем, копим первоначалку. Неужели всё так плохо? Или как научиться не обращать внимания? Тому коллеге всё 3комн. квартиру и дом подарила мама.

Шери
79 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Наплевать на мнение того коллеги, других вариантов нет. Автор, расслабьтесь, мне 40 лет, квартиры нет и не предвидится, мнение коллег глубоко до лампочки. В 26 лет иметь возможность купить квартиру - это мегазамечательно!

Гость
#2

ну самоутвердился за Ваш счет...
Присмотритесь к нему повнимательней. так поступают люди с какими-то комплексами. Если узнаете, с какими, можно на них неплохо потаптаться)))

Ирочек
#3

То как люди к тебе относятся - это их проблемы, а то как ты на это реагируешь - это уже твои проблемы. Сама же себя в нищеброды записала. Ну и пусть дают советы. Они так самоутверждаются. Я приобрела свою однушку по ипотеке в 33 года. Я миллион советов наслушалась. А мне все по-барабану было. Я стены своей однушки почти год гладила от счастья! И при этом ни на кого не обиделась и нищебродкой себя ни минуты не считала.

Гость
#4

Девушка, не обращайте внимания. Я никогда не слышу от очень обеспеченных людей, чтобы они кого-то назвали нищебродами. Это просто пытаются возвыситься в своих глазах за Ваш счет.
Нормально все у Вас. Копите, покупайте, приятно всего добиваться самим, это доставляет гораздо больше удовольствия.

куст малины
#5

я обычно отвечаю,что я не для того во получала,чтоб мне маменька и папенька все купили.

Букет цветов-какая роскошь
#6
куст малины

я обычно отвечаю,что я не для того во получала,чтоб мне маменька и папенька все купили.

Кстати, да, хороший способ осадить хама. Автор - идите к своей цели, таких самоутверждающихся людишек встретится еще на пути "ого-го". 26 лет - это только начало, все еще впереди. Вы молодцы с мужем.

мами
#7

Вы молодец! В 26 лет купить квартиру в Москве - это замечательно, пусть даже и в ипотеку Пошлите на Х..н этого коллегу

Гость
#8

Вот вы нервная))) Что ж не спросили, отчего у него денег нет на ипотеку для нормальной квартиры, а не трешки в панеле? Его устраивает такое нищебродство в нескольких десятках метров?

Гость
#9

так ты оно и есть

Гость
#10

Абсолютно ничего плохого нет. Вы с этим привилегированным типом вместе работаете - значит, у вас хорошее место и з/п. Остальное вообще не важно -
эти распри офисные: кто что купил...

Гость
#11

Я купила двушку в центре (в Хамовниках)в 25 лет. Потом,спустя годы, купила однушку на ВДНХ ( сдаю сейчас). Мне уже 40 лет будет скоро и то случайно услышала что меня одноклассники поливаю грязью, завидуют. Но мне пофиг. Пусть думают обо мне что хотят, я о них не думаю вовсе.

Гость
#12
Гость

Я купила двушку в центре (в Хамовниках)в 25 лет. Потом,спустя годы, купила однушку на ВДНХ ( сдаю сейчас). Мне уже 40 лет будет скоро и то случайно услышала что меня одноклассники поливаю грязью, завидуют. Но мне пофиг. Пусть думают обо мне что хотят, я о них не думаю вовсе.

тогда бы ты об этом не писала тут!)))

Гость
#13
Гость

Я купила двушку в центре (в Хамовниках)в 25 лет. Потом,спустя годы, купила однушку на ВДНХ ( сдаю сейчас). Мне уже 40 лет будет скоро и то случайно услышала что меня одноклассники поливаю грязью, завидуют. Но мне пофиг. Пусть думают обо мне что хотят, я о них не думаю вовсе.

Вы просто молодец!!! А завистников нет только у неудачников ;)

Гость
#14
Гость

тогда бы ты об этом не писала тут!)))

Здесь плохое место? А ты тогда здесь чего делаешь, в этом плохом месте?

Гость
#15

автор, вы что, из-за какого-то ту..пня рыдать. точно мозгов нет.

Гость
#16
куст малины

я обычно отвечаю,что я не для того во получала,чтоб мне маменька и папенька все купили.

+100.

Гость
#17
Гость

Здесь плохое место? А ты тогда здесь чего делаешь, в этом плохом месте?

0-0.это дно! полное!

Гость
#18
Гость

ну самоутвердился за Ваш счет...Присмотритесь к нему повнимательней. так поступают люди с какими-то комплексами. Если узнаете, с какими, можно на них неплохо потаптаться)))

Да наверняка у него тоже какие нибудь проблемы жизнь на квартирах то не заканчивается

гость
#19
Гость

ну самоутвердился за Ваш счет...Присмотритесь к нему повнимательней. так поступают люди с какими-то комплексами. Если узнаете, с какими, можно на них неплохо потаптаться)))

+++++++

Гость
#20

Девушка, Вы молодец, Вы работаете, строите свою жизнь, свою судьбу. Главное-любите свлего мужа и будьте любимой, а на остальных- ******** . Знаю миллиардеров, вы дкмаете, они счастливее других? Большая ошибка думать , что большие деньги приносят счастье! Живите своей жизнью, решайте свои проблемы, будьте свободны и будет Вам счастье!

Гость
#21

А кто такое сказал? Дочь богатых родителей? Кому на блюдечке все досталось?
Не верю, автор. РАЗВОДКА. Сколько знаю таких людей, которым все досталось на блюдечке( и так и надо, родители должны так поступать),они НИКОГДА такое бы не сказали, потому что им нет дела до вас и ваши деньги они считать не будут.

Гость
#22
куст малины

я обычно отвечаю,что я не для того во получала,чтоб мне маменька и папенька все купили.

А то бы вы отказались, если б вам родители подарили и квартиру, и машину, и дом. Не надо тут ХХХРРЕНЬ писать.

Гость
#23

ОЙ у меня так же. Мне 24 года а коллегам всем за 40. Сделала недавно ремонт в квартире от бабушки (живу отдельно) сами понимаете какое там старье было. Ремонт простенький- двери дешевые, шторы из Леруа, мебель дешевенькая такая относительно. Так как стали все это обсуждать, особенно двери, что надо было такие то покупать а не это *****, что вот у них шторы из Италии, а не фигня какая то. В общем это меня сравнивают с собой тети которые уже всего достигли, накопили и имеют мужа с зарплатой его. Где справедливость?)))

Гость
#24

Так подкалывают только вчерашние нищие, у которых только недавно какие- то деньги появились. Я, лично, в жизни не стала бы такие вещи никому говорить . Это грубо и глупо.

кэп
#25

слышать о себе правду больнее всего.

Гость
#26
Гость

ОЙ у меня так же. Мне 24 года а коллегам всем за 40. Сделала недавно ремонт в квартире от бабушки (живу отдельно) сами понимаете какое там старье было. Ремонт простенький- двери дешевые, шторы из Леруа, мебель дешевенькая такая относительно. Так как стали все это обсуждать, особенно двери, что надо было такие то покупать а не это *****, что вот у них шторы из Италии, а не фигня какая то. В общем это меня сравнивают с собой тети которые уже всего достигли, накопили и имеют мужа с зарплатой его. Где справедливость?)))

Да они боятся что вы их перегоните у них шторы из италии и все что им им еще ждать на 5 десятке а у вас много чего еще будет, от вас зависит конечно

Гость
#27
Гость

Девушка, Вы молодец, Вы работаете, строите свою жизнь, свою судьбу. Главное-любите свлего мужа и будьте любимой, а на остальных- ******** . Знаю миллиардеров, вы дкмаете, они счастливее других? Большая ошибка думать , что большие деньги приносят счастье! Живите своей жизнью, решайте свои проблемы, будьте свободны и будет Вам счастье!

Большая ошибка думать, что отсуствие денег приносит щастье и романтизьм. Деньги никогда не помешают. И при чем тут счастье вообще? Оно как бы не в тему.

Злая
#28

Никогда с такими не общайтесь и старайтесь по максимуму дистанцироваться, общение черевато полставами в работе, а вам нельзя, у вас ипотека, вам работа нужна. Я серьезно. А так по-человечески - молодцы. Дай бог и так держать. Подкалывают они. Бред. Люди всю жизнь ради жилья горбатятся, а тут молодые ипотеку взяли, работают - ну правда же умницы. Мне вот да, все вот это по рождению досталось и до уровня "ипотека- не страшно" я дошла в 32 года. А не надо было стремиться. Чего рваться-то, когда все есть? А ровесники, у которых ничего не было вершины карьерные покоряли. Поэтому автор, даже внимание не обращайте на этих злопыхателей. Вы - молодец и пошли все в баню! Удачи!

Гость
#29

гость 21 -не всегда, моя одногруппница частенько говорит обидные вещи про людей ниже ее по статусу. например про буфетчицу в столовой,что она ничего не добилась в жизни. и тут недавно обсуждали мебель, я ей говорю,что нашла простенький за 20 тыс, на что она мне "да ну, мы вот тут купили за 90 в коридорчик, очень дешевый, качество хорошее"
А вообще, автор, я Вас понимаю, очень обидно, и даже не эта справедливость,что им все легко достается, а то что бьешься как рыба об лед, а тут еще такие вещи говорят( сама не знаю, что с этим делать

Гость
#30
Гость

гость 21 -не всегда, моя одногруппница частенько говорит обидные вещи про людей ниже ее по статусу. например про буфетчицу в столовой,что она ничего не добилась в жизни. и тут недавно обсуждали мебель, я ей говорю,что нашла простенький за 20 тыс, на что она мне "да ну, мы вот тут купили за 90 в коридорчик, очень дешевый, качество хорошее" А вообще, автор, я Вас понимаю, очень обидно, и даже не эта справедливость,что им все легко достается, а то что бьешься как рыба об лед, а тут еще такие вещи говорят( сама не знаю, что с этим делать

Ну ваша подруга понты дешевые кидает))) кто знает как жизнь ее загоняет-может сама буфетчицей работать будет) рисковано так говорить.

Гость
#31

Автор, воспитанные и относительно счастливые люди так не поступают и не говорят. У меня похожая ситуация в жизни была. У мужа был женатый друг. Виделись порой семьями. Они нас постарше на пару лет. Мы поженились сразу после универа. Денег не было почти. У родителей принципиально ничего не брали. Они нам итак подарили квартиру. Родители друга тоже его без жилья не оставили. Плюс устроили на оооочент хлебное место сразу после уника. И денег у них на тот момент было более чем достаточно. Тау вот друг мужа никогда нам ничего плохого не сказал. А вот женушка, которая пришла голозадая, постоянно пыталась ущипнуть. Причем, как потом выяснилось, с нами она вела себя еще нормально. Некоторых своих бывших подруг она прямо в грязь втаптывала. И вот сейчас получилось так, что денег у них мало, а у нас наоборот. И она вся такая елейно-вежливая. Противная баба. Муж с другом почти не общается. Именно из-за нее.

Гость
#32

Я вообще про себя особо не рассказываю, что купили, за сколько.. Зачем народ раздражать и мало ли кто может что себе позволить, ситуации финансовые разные у всех. При этом мы сами всего добились, но и хвастаться не привыкла, поскромнее себя вести нужно, материальный статус разный у людей

Гость
#33
Гость

А кто такое сказал? Дочь богатых родителей? Кому на блюдечке все досталось? Не верю, автор. РАЗВОДКА. Сколько знаю таких людей, которым все досталось на блюдечке( и так и надо, родители должны так поступать),они НИКОГДА такое бы не сказали, потому что им нет дела до вас и ваши деньги они считать не будут.

Работала я когда-то администратором в очень дорогом и престижном салоне красоты. Так вот дочери богатых родителей, которые к нам приходили, как раз наоборот были офигенно вы****стые. А вот бизнес-вумен, которые сами добились своего состояния, были как раз намного скромнее этих малолеток.

Гость
#34

Автор, поддержу ранее отписавшихся - Вы с мужем молодцы! Для некоторых квартира в ипотеку - это вообще несбыточная мечта. А вы в 26 лет уже квартиру покупаете. А ответ для таких коллег - дай денег в долг! Нет? Чего как нищеброд-то?!

Гость
#35

Не обращай внимания. Все в этой жизни циклично. Сегодня у них есть, завтра может не быть того чем хвастаются. Жизнь преподносит такие координальные перемены, похлеще американских горок дух захватывает. И никогда не желай таким людям зла. они сами себя накажут

Гость
#36

Автор, не слушайте вооьще таких людей. Вы большая молодец, все у вас будет со временем.

Я
#37

Я бы сказала,эта колкость подарок небес,участились случаисамоубииств по поводу невыплаченых кредитов.Может лучше подкопить деньжат и купить,то что Вы хотите взять в кредит.Опыт друзей показывает,что кредит окупается только взятый под бизнес.Может Вам родственники что-то тоже подарят.

Белочка
#38

Автор никогда не обсуждайте свои финансовые и личные дела с коллегами. Обсуждайте нейтральные темы.Многие умные люди так делают.Чем меньше о себе даете информации тем лучше.

Гость
#39
куст малины

я обычно отвечаю,что я не для того во получала,чтоб мне маменька и папенька все купили.

да да, вы получали нагоняи от климакситеских, злобных, унижающих старушенций за офисное планктонство и шестерение начальнику.

Гость
#40
Гость

А кто такое сказал? Дочь богатых родителей? Кому на блюдечке все досталось? Не верю, автор. РАЗВОДКА. Сколько знаю таких людей, которым все досталось на блюдечке( и так и надо, родители должны так поступать),они НИКОГДА такое бы не сказали, потому что им нет дела до вас и ваши деньги они считать не будут.

Дочь богатых родителей другой дочери богатых родителей рознь. Если человек в глубине души чувствует свою ущербность то он постарается хоть чем-то показать свое превосходство над окружающими - деньгами, замужним статусом или еще какой-то фигней. Правильно тут написали - комплексы у мужичка немеряные, найти и потоптаться:)

Автор темы
#41
гость

Наплевать на мнение того коллеги, других вариантов нет. Автор, расслабьтесь, мне 40 лет, квартиры нет и не предвидится, мнение коллег глубоко до лампочки. В 26 лет иметь возможность купить квартиру - это мегазамечательно!

Благодарю Вас! Если каждый день говорят, что ты неудачница, уже начинаешь верить..... Спасибо Вам!

Автор темы
#42
Гость

ну самоутвердился за Ваш счет...Присмотритесь к нему повнимательней. так поступают люди с какими-то комплексами. Если узнаете, с какими, можно на них неплохо потаптаться)))

Вот только как узнать. Знаю, что у него есть долги за машину и он брал тысячу евро на поездку в Прагу у мамы. Вот на этом может...

Автор темы
#43
Ирочек

То как люди к тебе относятся - это их проблемы, а то как ты на это реагируешь - это уже твои проблемы. Сама же себя в нищеброды записала. Ну и пусть дают советы. Они так самоутверждаются. Я приобрела свою однушку по ипотеке в 33 года. Я миллион советов наслушалась. А мне все по-барабану было. Я стены своей однушки почти год гладила от счастья! И при этом ни на кого не обиделась и нищебродкой себя ни минуты не считала.

Понимаю прекрасно, но последнее время очень тяжелое - экономия на всем, самооценка падает( Надо из этого состояния выходить, но как...

Автор темы
#44
Гость

Девушка, не обращайте внимания. Я никогда не слышу от очень обеспеченных людей, чтобы они кого-то назвали нищебродами. Это просто пытаются возвыситься в своих глазах за Ваш счет.Нормально все у Вас. Копите, покупайте, приятно всего добиваться самим, это доставляет гораздо больше удовольствия.

Спасибо. Как бальзам на душу!

Автор темы
#45
Букет цветов-какая роскошь

Кстати, да, хороший способ осадить хама. Автор - идите к своей цели, таких самоутверждающихся людишек встретится еще на пути "ого-го". 26 лет - это только начало, все еще впереди. Вы молодцы с мужем.

Ох, от сердца отлегает, как говорится) Спасибо за поддержку!

Автор темы
#46
мами

Вы молодец! В 26 лет купить квартиру в Москве - это замечательно, пусть даже и в ипотеку Пошлите на Х..н этого коллегу

Посылала)))) надо видимо указать дорогу))))

Автор темы
#47
Гость

Вот вы нервная))) Что ж не спросили, отчего у него денег нет на ипотеку для нормальной квартиры, а не трешки в панеле? Его устраивает такое нищебродство в нескольких десятках метров?

Оооо, спасибо! Поберегу для отпора этот ответ!

Автор темы
#48
Гость

Абсолютно ничего плохого нет. Вы с этим привилегированным типом вместе работаете - значит, у вас хорошее место и з/п. Остальное вообще не важно -эти распри офисные: кто что купил...

Место и правда хорошее, однако, кризис подкосил з/п, но не на столько, как у него) Сказал, что если так пойдёт дальше, то уволится к сентябрю. Очень надеюсь и жду, потирая ладони)

Автор темы
#49
Гость

Я купила двушку в центре (в Хамовниках)в 25 лет. Потом,спустя годы, купила однушку на ВДНХ ( сдаю сейчас). Мне уже 40 лет будет скоро и то случайно услышала что меня одноклассники поливаю грязью, завидуют. Но мне пофиг. Пусть думают обо мне что хотят, я о них не думаю вовсе.

Про одноклассников вообще хохма - они думали, что я здесь в хоромах живу и в роскоши купаюсь. А как я рассказала на встрече одноклассников, что, мол, так и так, снимаем квартиру, работаю, заканчиваю в/о (несколько лет тому назад было), то удивлялись)))

Автор темы
#50
Гость

автор, вы что, из-за какого-то ту..пня рыдать. точно мозгов нет.

Ну мозги-то есть, а вот самооценка начинает страдать из-за нервов.