Гость
Статьи
собачку научить …

собачку научить командам на анлийском или на русском языке?

Живу в США, семья русскоязычная.....как считайте, собачку научить командам на русском или на английском языке?

15 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

на русском. можно будет натравливать её на пиндосов русскими командами и никто нихрена не поймёт заранее

#2
Гвость

на русском. можно будет натравливать её на пиндосов русскими командами и никто нихрена не поймёт заранее

И никто не будет знать, как выключить команду.

2222222222222222222222222
#3

у меня у знакомого собака понимает и армянские команды и русские.А вообще собаки слов не понимают, они интонацию слушают

Гвость
#4
Айгуль

И никто не будет знать, как выключить команду.

вот вот! откуда они знают, что надо будет сказать PHOO? :))

#5

собаке все равно. на каком вам удобней, на том и учите

#6
2222222222222222222222222

у меня у знакомого собака понимает и армянские команды и русские.А вообще собаки слов не понимают, они интонацию слушают

Они и слова понимают. Мой даже вылавливает слова, когда я с подружкой по телефону разговариваю. Предлагаю ей погулять, так мой кабель слышит слово "гулять", обращенное не к нему и не с той интонацией, сразу вскакивает и, весь такой довольный, поводок тащит.

Гость
#7

на русском конечно же. это хорошее преимущество, если не дай бог собаку украдут или она попадет в чужие руки, люди просто не смогут ей управлять) бывают люди которые любят давать команды чужим собакам, даже в присутствии хозяина. это неправильно. собака должна слушаться исключительно хозяина и игнорировать команды посторонних людей.

Гостья
#8

А я тоже просто так не могу сказать слово "гулять". Как услышит начитает прыгать и бегать. Думает с ней сейчас на улицу пойдут.

Гостья
#9

И моя сучечка такая,слова:гулять,каша,поехали..и она начинает прям вся трестись от волнения.что это все сейчас ее будет))))

Хреногубка
#10

А команды разве не универсальные? Апорт там, или фу, или фас.

#11

Нет, в штатах вообще другие команды. Здесь очень в ходу команда "Stay!" Универсальна. Открываешь клетку, даешь команду, собака должна в клетке остаться, т.e. приравнивается к команде "место!". Усаживаешь cобаку, даешь команду - это уже как дополнительное "сидеть!" получается. Может выполнять роль "Ждать", хотя эту команду кинология не признает. В общем, собака должна оставаться в том же состоянии какое-то время. Команду "Фу!" заменяет "Stop it!", длиннее), "Тихо!" - "Stop barking".

Гость
#12
Киска

Нет, в штатах вообще другие команды. Здесь очень в ходу команда "Stay!" Универсальна. Открываешь клетку, даешь команду, собака должна в клетке остаться, т.e. приравнивается к команде "место!". Усаживаешь cобаку, даешь команду - это уже как дополнительное "сидеть!" получается. Может выполнять роль "Ждать", хотя эту команду кинология не признает. В общем, собака должна оставаться в том же состоянии какое-то время. Команду "Фу!" заменяет "Stop it!", длиннее), "Тихо!" - "Stop barking".

Ваш текст

Киска насмешили.. Нет такой команды "stop it" и особенно " stop barking ")))))) А есть одна универсальная "no" lol

#13

Гость, я сейчас в штатах, есть такая команда. Может быть, не совсем офицяльная, как наша ъЖдатъ, но она есть

shapoklijak
#14

JA ZIVU V iSPANII U MENJA 2 SOBAKI MUZ LITOVES NASHI SOBAKI PONIMAJUT PO ISPANSKI LITOVSKI I RUSSKI SAMI UDIVLJAEMSJA MOZET ONI TAKIE UMNIE POTOMU STO DVORNJAZKI?

Гость
#15

Я однажды в парке видела одну даму, которая со своей собачкой разговаривала на китайском и та всё понимала. Это было очень смешо для меня конечно.

На английском stop, sit, stay, speak (golos) , roll around, heel

Предыдущая тема