Гость
Статьи
Как сдружить кошку с …

Как сдружить кошку с собакой?

Подруга нашла прелестную девочку-дворняжку по характеру спокойная, добрая и я пока что забрала её себе пока хозяин не объявился, похоже так себе и оставлю если хозяин так и не найдётся. У меня ещё кастрированный кот. Собака и не против дружить с моим котом, нюхает её, хвостиком виляет, кот естественно боится аж ударил собаку по морде. Может кот привыкнет со временем и постепенно? Похоже придётся кота от собаки закрывать перед тем, как уйду куда-либо. #нуженсовет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнет. Не разрешайте собаке его особо нюхать и доставать, раз тому неприятно, мягко осадите собачку. Может кот и сам ее отучит приставать, махаясь лапой) Уживутся, не переживайте.

#2

Им нужна притирка первое время, потом будет все хорошо

гость
#3

никак иногда. Держать порознь, чтобы избежать беды....

Мамонтенок
#4

Показать собаке,что кошку трогать нельзя! Защищать всегда .пресекать малейшие попытки подавлять кота . Это техника ..только смотрела за это вчера

Гость
#5

Если коротко, то кот должен быть главным, всегда. И собака это должна понимать. Иерархия - хозяин, кот, собака.
Носить кота на руках, вкусняшка первая - коту и по.

Гость
#6

Привыкнут,а пока закрывать,чтоб кот глаза не выдрал

Гость
#7

Не факт, что кот привыкнет. Моя знакомая усыновила из приюта двух собаченек. Собаченьки оказались с характером, и подселились они к котику в возрасте лет 12, британскому, тоже с характером. Котик был не рад, собаченьки его гоняли по всему дому. Он стал жить только на верхних полках и шкафах, и в отместку хозяевам срал посредине ковра в гостиной и в кабинете. Хотя раньше ничего подобного не делал. Иногда они с собаченьками дрались. А потом котик умер. Вывод - хотите угробить своего кота, приведите в дом дворнягу с улицы.

гость
#8
Гость

Привыкнут,а пока закрывать,чтоб кот глаза не выдрал

Была история, что вот так оставили кота с собакой и порвала собака котика(

Гость
#9
Гость

Не факт, что кот привыкнет. Моя знакомая усыновила из приюта двух собаченек. Собаченьки оказались с характером, и подселились они к котику в возрасте лет 12, британскому, тоже с характером. Котик был не рад, собаченьки его гоняли по всему дому. Он стал жить только на верхних полках и шкафах, и в отместку хозяевам срал посредине ковра в гостиной и в кабинете. Хотя раньше ничего подобного не делал. Иногда они с собаченьками дрались. А потом котик умер. Вывод - хотите угробить своего кота, приведите в дом дворнягу с улицы.

Ну если хозяева неадекваты, то да. Собак надо воспитывать.

Гость
#10
гость

Была история, что вот так оставили кота с собакой и порвала собака котика(

Для собак это обычное дело потому что кошку разодрать(
Ещё вопросы к автору почему собака, которая неизвестно чем болеет имеет доступ к коту.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: