Гость
Статьи
Как выбрать породу …

Как выбрать породу собаки

Собачницы, помогите, пожалуйста, как выбрать породу собаки для квартиры. Собаку я хочу не очень большую, но и не декоративную. Внешне и по характеру мне нравятся лабрадоры, ирландские сеттеры, бордер-колли, шелти. Но для квартиры, кажется, подходит только шелти. Только мужу они совсем не нравятся. Хочется, чтобы собака уживалась с кошками и ладила с детьми, была умной, склонной к дрессировке и, желательно, не сгрызла всю квартиру и подходила бы для новичка в собаководстве :) Физическая нагрузка не проблема, но в разумных пределах, работать с псом по 6 часов в день я не смогу, как, например, надо бордерам.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

таксу

Гость
#2

можно еще мопса, но они храпят

Гость
#3

заведите Йорк терьера..умницы собачки..красавцы, можно будет одевать как куклу)

Гость
#4

Почитайте про боксеров. Очень умные собаки! Детей любят и легко дрессируются. Только уши не купируйте - они так милее)

Гость
#5

боксеры тоже храпят

Гость
#6

можно еще английского или русского кокер-спаниеля, они дрессируемые, умненькие, только за здоровьем надо следить

Гость
#7

Лабрадор! лучший выбор, подходит по всем параметрам!

Гость
#8

Таксика мальчонку,назовите Гансик),он будет Вас защищать!

Гость
#9

Так может сначала спросить, что нравится и мужу тоже

Гость
#10

Среднего размера дворнягу. Самые умные и верные. Из перечисленных вами лабрадор. Шелти очень шустрые и шерсть требует ухода, её нужно много выгуливать. Я бы вам ещё посоветовала бобтейла. Это чудо, очень ласковая компанейская собака.

Гость
#11
Гость

заведите Йорк терьера..умницы собачки..красавцы, можно будет одевать как куклу)

Среднего размера собаку, а не крошечную )

Гость
#12

Корги, шиба ину, басенджи (но их сложно воспитывать),

Гость
#13

скотч-терьер, про них говорят, что это большая собака в маленькой упаковке.
Как она ориентирована на семью!
Защитник, сторожила родившегося сына, спала под его кроваткой и со всех лап неслась к нам за помощью при плаче. Забавно учила ходить, терпела все неловкие тыканья в глаз и в нос. Было... 12 лет пироплазмоз не пережила

Натали
#15

Английский кокер

Автор
#16
Гость

Так может сначала спросить, что нравится и мужу тоже

Мужу нравятся лабрадоры. Но мы оба сошлись во мнении, что для квартиры они большеваты. Хотя я тоже от них в полнейшем восторге, так что решили, что будет у нас лабр, но когда дом купим)

Всем спасибо за советы! Скотч-терьер и кокеры нравятся :)

Гость
#17

Я мечтаю о мопсе) это не просто собаки, как будто НЛО , с другой планеты ))))))

Карамелька
#18

Пудель, французская бульдожка, бассет или карликовый пинчер. Достаточно хорошо обучаются, характер уравновешенный и не слишком "диванные подушки"

Гость
#19

тогда лучше скотча, кокеры бывают проблемными часто

Дама с собачками
#20

Из средних для небольшой квартиры:
Джек-расселы и бигли хороши, но очень активные, могут разносить квартиру в вообще отсуствие и не только
Таксы стандартные - могут быть агрессивны.
Спокойные и не очень активные - мопсы и французские и немецкие бульдоги - но на любителя. Ещё брабансоны/грифоны из той же серии, но поменьше.
Может вот посмотреть корги, вест Хайленд вайт терьер, коккер-спаниель, и цверг/миттель шнауцеров?
Лабрадоры, боксёры - это очень большие и активные собаки для квартиры, хотя с детьми отлично ладят. Но вам не подходят. У нас был, больше никогда собаку такого размера в квартиру не заведём, как бы не любили, как бы не хотели.

Гость
#21
Дама с собачками

Из средних для небольшой квартиры:
Джек-расселы и бигли хороши, но очень активные, могут разносить квартиру в вообще отсуствие и не только
Таксы стандартные - могут быть агрессивны.
Спокойные и не очень активные - мопсы и французские и немецкие бульдоги - но на любителя. Ещё брабансоны/грифоны из той же серии, но поменьше.
Может вот посмотреть корги, вест Хайленд вайт терьер, коккер-спаниель, и цверг/миттель шнауцеров?
Лабрадоры, боксёры - это очень большие и активные собаки для квартиры, хотя с детьми отлично ладят. Но вам не подходят. У нас был, больше никогда собаку такого размера в квартиру не заведём, как бы не любили, как бы не хотели.

Мопсы да, забавные, я думала завести одно время, а потом кота взяла) но все же собаку хочется тоже. Корги, кокер-спаниели и весты чудо! Мужу тоже корги по нраву. И до этого ими интересовалась, теперь будем читать про них подробнее, может на них и остановимся. Спасибо огромное!

#22

все породы что пишет автор-изначально охотничьи,им нагрузка нужна.знаю не меньше сотни примеров даром отдаваемых лабрадоров-они всю квартиру разнесли из-за скуки. так что в квартиру только декоративную собаку,а еще лучше дворняжку небольшую-у них очень гибкая психика и меньше проблем с поведением,лучше приспосабливаются к недостатку нагрузки,одиночеству.породистые-очень хлипкие по здоровью,требовательны к питанию и уходу. все. без исключения. у меня-лабр и дворняжка,обе уличные. и кот.постоянно общаюсь с собаками и их владельцами. каждый год ищут новых хозяев квартирные овчарки,лабрадоры,доги,мастифы,далматинцы...даром отдают...

лабрадошка
#23

Конечно лабрадор! По всем вашим критериям подходит ! В нас живёт девочка лабрадор- это золото , а не собака! Понимает с одного жеста! В 3 месяца знала 8 команд

лабрадошка
#24

Для квартиры они подходят !!! Живём в двушке и все ок ! Главное гулять )

Гость
#25

У нас ши-тцу. Очень деликатная, красавица, ни чего не грызет. Спокойная, любит детей, очень умная. Приучена к лотку. Мы с ней не гуляем. Зимой мы живем на даче и она с нами. Никогда и никого не покусает. Для квартиры очень рекомендую. Понимает человеческую речь. Мы иногда, что бы ее не расстраивать ( ну там поедем на дачу, она очень любит или печенье) называем другими словами. А глаза у нее как маслины, умные и красивые.

Гость
#26
Гость

таксу

я тоже за таксу, у сестры такса-мальчик) такой классный мелкий)

Гость
#27
Автор

Собачницы, помогите, пожалуйста, с выбором породы собаки для квартиры.

Для квартирного содержания собаки не подходят.

Гость
#28

Идите в приют, там вам западёт какая нибудь в сердце!!!!!!

Гость
#29

джек рассела!

Гостинья
#30

Шелти добрейшие собачки. Карликовый пудель тоже ласковый. Спаниель, но их гонять нужно. Бигль. Пекинесы игривые, ручные. Японский хин. Уайт терьер или шотландский. Вообще, все собачки хорошие)

Гостинья
#31

А еще корни, у нас у соседа по подъезду их аж 3 штуки, милота они!

Гостинья
#32
Гостинья

А еще корни, у нас у соседа по подъезду их аж 3 штуки, милота они!

Корги

Гость
#33

Я тоже за джек рассел терьера!!!

Гость
#34

Я тоже корги обожаю.
Но взяла бы из приюта. Породистую собаку/кошку заведу разве что в будущей жизни, если там будет идеальное общество, где никто не мучает зверушек в приютах.

Б-ка
#35

Кавалер-спаниель. Комнатный вариант с милой внешностью. Чистоплотные, верные, уравновешенные, не склонные к качанию прав, умные ушастики. Учитывайте темперамент породы, себя и мужа, именно поэтому не советую склоняться к терьерам и бордерам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: