Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть собаки

Девочки ,год назад умерла моя собака,ему было 2 года ,для кого-то это маленький срок,а я полюбила его как своего ребёнка ...что самое страшное ,он умер не своей смертью ,его сбила машина !Я считаю свою вину в этом ,дала родителям парня ,чтоб он побегал во дворе (у них частный дом),не первый раз при этом,но кто-то не закрыл из них ворота,и он выбежал на проезжую часть....Никогда не забуду эту ужасную картину ,когда я приехала ,а он лежит с открытым ротиком ,и кровь бежит ,он уже был мертвый .За этот год не было и дня чтобы я не плакала по нему ,он очень меня любил ...Не могу простить себе ,что сама отдала его на смерть !За год моя жизнь сплошной негатив ,я ничего не хочу,ни отношений ,ни увлечений ,ни работу,я перестала за собой следить ,апатия началась ...Пыталась много считать статей "как пережить смерть собаки " ,но ничего не помогает ,завела нового щенка той же породы ,люблю её,но по Бони не перестаю плакать ,разговариваю с ним,ходя по квартире ,зову его !Я устала от этого,но в душе мне очень больно !Что делать ,я не знаю !

Нина
45 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Успокойтесь! Вины Вашей нет, это жестокая случайность. Отпустите ситуацию, прошлого не вернуть и не исправить.

Гостья
#2
Ри

Успокойтесь! Вины Вашей нет, это жестокая случайность. Отпустите ситуацию, прошлого не вернуть и не исправить.

Вина есть. Не нужно доверять собаку чужим людям без крайней необходимости. К сожалению, народ у нас крайне ту-пой (имею ввиду родителей парня автора).
Автор, со временем свыкнитесь. И постарайтесь не допускать подобного в будущем, только так можно искупить вину.

Дина
#3

Сочувствую. Нет тут вашей вины. Стечение обстоятельств. У меня карабин раза три ломал (прет как танк), и на дорогу выбегал и кто был бы виноват? Он убежал по радуге. Ему хорошо. Не плачьте!!!

Гость
#4

Да,не надо доверять животных дeбилaм. и детей тоже. автор,у одной женщины также ребёнка загубили,отдала на день свёкрам,а они на него тяжёлый предмет уронили и матери не сказали.был просто синяк,а ребёнок умер без помощи врачей. больше никому не доверяйте собачку.

Карамелька
#5

Автор, при всем уважении. Каждый собачник знает, что переживает своего маленького друга. Не стоит излишне очеловечивает собаку. Я очень люблю своих питомцев, но это естественный ход их времени, они умирают рано. Я пережила уже 3 своих друзей, уже не оплакиваю, а принимаю по-философски. Моему стаффу сейчас 2 и увы, но жить ей примерно 6 лет осталось. Эта порода не позволяет завести щенка до ее смерти, так как особенно ревнива и может не пережить нового щенка. Но чаще всего именно так люди и поступают. Заводят нового питомца, он отвлекает.
Вас же мучает не столько скорбь по нему, сколько чувство вины. Это уже совершенно бессмысленно, извлеките опыт и простите себя. Следующую собаку будете лучше беречь.
Реально тяжело и невыносимо потерять разве что мужа, остальное либо естественно, либо поправимо.

Гость
#6

Со временем вам станет легче, но все равно будет тяжело, когда будете вспоминать...Год - это очень мало, чтобы просто забыть. Вы не виноваты в ситуации, откуда вы могли знать, что такое произойдет? Никто не может заглянуть в будущее к сожалению. Животные приносят нам много радости, но когда они уходят от нас это очень тяжело. Крепитесь...Бони теперь живет в вашей памяти, наверняка он был счастливой собачкой и очень вас любил. Не надо думать о том ужасном дне, вспоминайте хорошие и светлые дни проведенные вместе.

#7
Карамелька

Автор, при всем уважении. Каждый собачник знает, что переживает своего маленького друга. Не стоит излишне очеловечивает собаку. Я очень люблю своих питомцев, но это естественный ход их времени, они умирают рано. Я пережила уже 3 своих друзей, уже не оплакиваю, а принимаю по-философски. Моему стаффу сейчас 2 и увы, но жить ей примерно 6 лет осталось. Эта порода не позволяет завести щенка до ее смерти, так как особенно ревнива и может не пережить нового щенка. Но чаще всего именно так люди и поступают. Заводят нового питомца, он отвлекает.
Вас же мучает не столько скорбь по нему, сколько чувство вины. Это уже совершенно бессмысленно, извлеките опыт и простите себя. Следующую собаку будете лучше беречь.
Реально тяжело и невыносимо потерять разве что мужа, остальное либо естественно, либо поправимо.

Какой хороший комментарий.

Гость
#8

Все по разному переживают потерю любимца. Почему не хотите завести другую собаку? Ведь можно же, например, подарить дом и ласку приютской дворняге. Вам будет, о ком ухаживать, собаке будет счастье, что она дома. Ваша боль поутихнет.

Гость
#9
Гость

Все по разному переживают потерю любимца. Почему не хотите завести другую собаку? Ведь можно же, например, подарить дом и ласку приютской дворняге. Вам будет, о ком ухаживать, собаке будет счастье, что она дома. Ваша боль поутихнет.

Читайте внимательно, автор уже завела нового щенка той же породы.

Джей
#10

не плачь, еще два годика максимум, и все позабудется.

***** с третьего этажа
#11

Я уже два года страдаю. Хоть бы кто меня пожалел и замуж взял что
ли((

#12

Ничего не поделаешь, чем раньше отпустите эту ситуацию, тем будет лучше для вас. Толку от этого переживания никакого , ничего не измените, Начинайте жить

Гость
#13

Никак не пережить. Жить дальше с этой болью и воспоминаниями о друге.

#14
Карамелька

Автор, при всем уважении. Каждый собачник знает, что переживает своего маленького друга. Не стоит излишне очеловечивает собаку. Я очень люблю своих питомцев, но это естественный ход их времени, они умирают рано. Я пережила уже 3 своих друзей, уже не оплакиваю, а принимаю по-философски. Моему стаффу сейчас 2 и увы, но жить ей примерно 6 лет осталось. Эта порода не позволяет завести щенка до ее смерти, так как особенно ревнива и может не пережить нового щенка. Но чаще всего именно так люди и поступают. Заводят нового питомца, он отвлекает.
Вас же мучает не столько скорбь по нему, сколько чувство вины. Это уже совершенно бессмысленно, извлеките опыт и простите себя. Следующую собаку будете лучше беречь.
Реально тяжело и невыносимо потерять разве что мужа, остальное либо естественно, либо поправимо.

OFF. А что это Вы так мало стаффам отмерили? У брата 14, а у нас 15 лет прожил. Средняя продолжительность у них - 13 лет. Вашему еще жить да жить, дай всем здоровья!

Гость
#15

У меня тоже умерла моя любимая собачка, наш верный член семьи, прожила 15 лет. Пришла ко мне , ткнулась в ноги и все. Мы очень переживали. Через полгода подобрали похожую собачку на улице, но она оказалась совсем больной, лечили ее, а через год она ослепла. Прожила она у нас около 4х лет. Мы рады были, что продлили ей жизнь и она не замерзла на улице. Не хотела уже никаких животных, переживать их болезни, волноваться за них. Но 6 лет назад у нас появился маленький йорик, такой нежный, добрый и ласковый.

Нина
#16

Дорогая Автор, очень Вам сочувствую. Вам выше верно написали - не стоит очеловечивать животных. Да, они ненаглядные, любимые, верные друзья. Но они по человеческим меркам мало живут. Это обычный ход вещей, когда животные умирают раньше хозяев. А принять так долго смерть вашей собаки вы не можете потому, что у вас так называемый "незаконченный гештальт". В так называют незавершенное событие, ну....чтобы было проще, это когда в голове есть определенная схема того, как будет развиваться то или иное событие, а потом вдруг раз...и сто-то случается (например, дело было к свадьбе, а потом ни с того ни с сего жених бросил; или готовилась поступить в ВУЗ, все было "на мази", а тебя не берут и нужно искать работу; или смерть любимого здорового человека/животного). Ведь когда животное больное, или старое, как ни крути...ты уже психологически готовишься, что смерть наступит. А тут обожаемый пес, отдала на дачу погулять, куча мыслей "а если бы...." Дорогая Автор, в таких вещах, как смерть, важные жизненные повороты судьбы, встречи и расставания мы не властны. Вы не знаете, быть может, Ваш пес взял на себя вашу болезнь,либо что другое. Не нам решать такие вещи. А сделать надо вот что: взять себя в руки, придет время: вы с ним встретитесь. На этой земле дайте счастье и любовь тому животному, который рядом с вами. И помолитесь, чтобы Вам Бог дал утешение и успокоение, он обязательно поможет

Нина
#17

Любопытно, только сейчас посмотрела - меня тоже зовут Ниной)))

Jane
#18

Всем доброго времени суток! У меня собаку укусил клещ! Сталкиваемся первый раз с таким, но по симптомам у него пироплазмоз, у которого 98% летальных исходов!! До зарплаты 2 недели, все деньги уходят на оплату ипотеки и еду, помощи просить не у кого, родители сами еле сводят концы с концами и живут больше чем за 2000 км. Если есть возможность, переведите хоть 10 рублей, буду крайне благодарна за любую помощь! Псу всего 6 месяцев, совсем не хочется его терять!!!
WebMoney
R674860300021
Яндекс.Деньги
410011133539728
Киви кошелёк
+79061815757
PayPal
ksenonka777@gmail.com

Инна
#19
Нина

Девочки ,год назад умерла моя собака,ему было 2 года ,для кого-то это маленький срок,а я полюбила его как своего ребёнка ...что самое страшное ,он умер не своей смертью ,его сбила машина !Я считаю свою вину в этом ,дала родителям парня ,чтоб он побегал во дворе (у них частный дом),не первый раз при этом,но кто-то не закрыл из них ворота,и он выбежал на проезжую часть....Никогда не забуду эту ужасную картину ,когда я приехала ,а он лежит с открытым ротиком ,и кровь бежит ,он уже был мертвый .За этот год не было и дня чтобы я не плакала по нему ,он очень меня любил ...Не могу простить себе ,что сама отдала его на смерть !За год моя жизнь сплошной негатив ,я ничего не хочу,ни отношений ,ни увлечений ,ни работу,я перестала за собой следить ,апатия началась ...Пыталась много считать статей "как пережить смерть собаки " ,но ничего не помогает ,завела нового щенка той же породы ,люблю её,но по Бони не перестаю плакать ,разговариваю с ним,ходя по квартире ,зову его !Я устала от этого,но в душе мне очень больно !Что делать ,я не знаю !

Татьяна
#20

У меня тоже был лабродор 7 месяцев сегодня умер очень тяжело так как была мне она как дочка , умерла прям на моих руках до сих пор перед глазами , подцепила вирус и начал гнить кишечник , 2 дня она лежала под капельницей не ела не пила ходила под себя , а в конце у нее начался параличь может и хорошо что умерла от мучалась потому что организм слабый она бы не смогла перебороть вирус( не переживайте все наладится это очень тяжело терять члена семьи , особенно когда он был вам как ребенок (

Наталья
#20

У меня два дня назад погибла собака под колесами автомобиля. Были в лесу, а она вырвалась с поводка, погналась за машиной, ехавшей по лесной дороге, и выбежала на трассу, там скорости большие, ее сразу насмерть и водитель даже не остановился. Я не могу забыть этот ужасный момент, виню себя постоянно,что загубила малышку. Мы ее очеловечили намеренно, может это и глупо, но у нас с мужем нет детей и мы намерено взяли собаку,чтобы подарить ей всю свою любовь и счастье и вот как вышло.....Не уберегли.
Здесь тот самый случай, когда была как ребенок для нас и погибла всего в 1,2 года.Без нее не хочется жить в этой квартире, везде мерещится она. Она была лучше чем человек, моим другом, проводила с ней все свободное время. Я конечно стараюсь взять себя в руки ради мужа, ведь он также страдает, просто не показывает, я уезжаю на целый день из дома по делам, в гости и становится легче намного, но ночью и утром хочется просто умереть,настолько горько осознавать, что малыша нет рядом больше и никогда не будет. Могу сказать про свой опыт 2х-дневного переживания такой трагедии- читать такие форумы- это реально помогает, здесь много таких,кто пережил подобное, плюс, занять себя делами по-максимуму, чтобы некогда было сидеть реветь дома. По поводу другой собаки многие пишут, но мы пока точно не готовы, хотя скорее-всего в будущем взяли бы малыша в дом, да только мысли о том,что мы виноваты в смерти собаки не оставляют и боишься теперь брать ответственность за новую жизнь. Очень хочется скорее пережить это горе, да не знаешь как, ведь это была наша первая собака, которая прожила этот год в огромном счастье и любви, путешествовала с нами и у нее была впереди вся жизнь, счастливая и беззаботная. Всем желаю держаться и соболезную вашим утратам. Время оставит в душе только хорошее о вашем питомце.

Настя
#20

Вчера умер наш лушчий друг и самый лучший в мире пес Френчик... ему было 7 лет и он был всем миром для нас. 5 лет назад он уже чуть не умер, но мы смогли его вытащить. Тогда оказалось, что у него очень больное сердце. На протяжении этого времени он каждый день принимал таблетки и мы понимали, что рано или поздно наступит тот момент, когда сердце перестанет биться... но к такому нельзя подготовиться заранее. 3 недели назад у него начались приступы, он падал в конвульсиях как при эпелепсии, и его сердце беспорядочно билось. Такое было 4 года назад. Его нормальное сердцебиение на протяжении всех этих 5 лет было не больше 40 ударов в минуту, а тут оно колотилось как ненормальное и потом несколько секунд не билось вообще... врач сказал увеличить в 3 раза дозу лекарст и полный покой. Больше ничем ему помочь было нельзя. Мы его оберегали, не давали ему активничать (при его диагнозе он был в меру активным псом) и через 3 дня все прошло. Но позавчера все началось снова с большей силой...он мучался целые сутки... и мы никак не могли ему помочь. Ночью я заснула на пару часов, муж и Френчик были рядышком. Я проснулась в 6 утра и он умер у нас на руках от очередного приступа. По его глазкам я сразу поняла, что все... мы делали массаж сердца и исскуственное дыхание, но ничего не помогло... он дождался меня и ушел на всегда...
Я очень виню себя что мы не повезли его в больницу, и не смогли ничем ему помочь... он был таким беззащитным и мне так его жаль... мы думали что он выкорабкается как он делал эти последние 5 лет... Он был нашим маленьким комочком счастья, а сейчас его нету и я не знаю как жить без него... все напоминает о нем, о нас. Это были самын лучшие 7 лет...
Извините за долгий рассказ, просто мне нужно выговориться
Это невосполнимая потеря, которую никто никогда не заменит.
Я люблю тебя, Френчик. Надеюсь ты в лучшем месте. Мы всегда будем помнить тебя и любить

Гость
#20

Вчера умер наш любимый пес Риччи,бигль 1.3 лет.Умер нелепой смертью,сбила машина.Болит душа так сильно,что просто нет сил.Дети плачут,он был любимцем в семье.Такой пес-добряк)))Как же нам его не хватает)можно просто сойти с ума.

Юлия
#20

Вчера ушёл из жизни наш малыш. Ему были всего 3,5 месяца , он был совсем кроха, несколько недель назад мы стали гулять . Вчера он подобрал что-то на улице и придя домой мы заметили , что с нашим малышом что-то не так , срочно поехали в клинику , но там наша кроха умерла . Врач сказал что отравление лекарством от туберкулеза . Не знаем как пережить эту потерю , у нас много лет нет детей и этот комочек была радость в жизни к которой долго готовились и решались . А в один момент все закончилось ((( я не усмотрела за ним и теперь его нет с нами .......

Лилия
#20

Я потеряла свою Джессику 1 августа. Это была мальтезе, мое белое облачко. На днях, 4 октября, ей исполнилось бы 7 лет.. Сложно передать словами эту боль. Я вроде взрослая женщина, а когда вспоминаю о ней слез удержать не могу. Сорок дней плакала без остановки, еще и не работала, поэтому все мысли были только о ней.. Где то месяц назад я выходила на подобный сайт, выложила все свои эмоции. Сегодня прочитала и опять разревелась. Понимаю, что надо отпустить, но не получается пока. Не знаю, сколько времени нужно, чтобы хотя бы слезы сдерживать при воспоминании о ней. Никого брать не хочу больше, боюсь.. Еще одну потерю пережить я не смогу наверное..

Зухра
#20
Нина

Девочки ,год назад умерла моя собака,ему было 2 года ,для кого-то это маленький срок,а я полюбила его как своего ребёнка ...что самое страшное ,он умер не своей смертью ,его сбила машина !Я считаю свою вину в этом ,дала родителям парня ,чтоб он побегал во дворе (у них частный дом),не первый раз при этом,но кто-то не закрыл из них ворота,и он выбежал на проезжую часть....Никогда не забуду эту ужасную картину ,когда я приехала ,а он лежит с открытым ротиком ,и кровь бежит ,он уже был мертвый .За этот год не было и дня чтобы я не плакала по нему ,он очень меня любил ...Не могу простить себе ,что сама отдала его на смерть !За год моя жизнь сплошной негатив ,я ничего не хочу,ни отношений ,ни увлечений ,ни работу,я перестала за собой следить ,апатия началась ...Пыталась много считать статей "как пережить смерть собаки " ,но ничего не помогает ,завела нового щенка той же породы ,люблю её,но по Бони не перестаю плакать ,разговариваю с ним,ходя по квартире ,зову его !Я устала от этого,но в душе мне очень больно !Что делать ,я не знаю !

Зухра
#20

Чуть больше месяца назад умер мой мышонок по кличке Мишка (золотистый ретривер), заболел и за два дня умер. Боролись за его жизнь как могли, но ветеринар сказал, что смертельный исход 98%. В общем шанса почти не было, но я не хотела сдаваться. И сейчас спрашиваю себя, а все ли сделала...Боль не утихает, реву каждый день. Больно, очень больно...

Гость
#20

Специально открыла сайт,чтобы прочитать и успокоится,а вышло все наоборот...,сижу,рыдаю..., особенно последний пост..,у меня тоже был.. голден,не могу писать был...,ушел за два дня,мой Изюша..,самый-самый..,он меня спас во время развода от депрессии,а я его не смогла...,прости,мой родной..

Дарья
#20

Три дня назад умер моё солнышко, маленький пуделек Бимочка, ему было 19 лет, вместе с ним повзрослели, а сейчас такая пустота на душе, тоска просто съедает. В последний день у него отказали любимые лапки, он дождался меня и как только я взяла его на руки умер... Очень больно, слезы не высыхают. Он подарил мне много счастья в моей жизни.

..
#20

Сегодня утром умерла моя собака, пудель, Златочка. Я не успела к ней приехать, похоронили родители, без меня. Взяла Ее, когда сама была маленькой и ей меньше месяца. Мы вместе росли, 13 лет ей было, а сейчас Ее нет. Не представляю как без неё быть вообще. Это было такое счастье. Она очень болела последняя время. Рак, в феывле делали операцию, она так хорошо Ее перенесла и реабилитацию, такая умница. Так сильно Ее любили. Не могу поверить, что Ее больше нет

Mich
#20
Нина

Дорогая Автор, очень Вам сочувствую. Вам выше верно написали - не стоит очеловечивать животных. Да, они ненаглядные, любимые, верные друзья. Но они по человеческим меркам мало живут. Это обычный ход вещей, когда животные умирают раньше хозяев. А принять так долго смерть вашей собаки вы не можете потому, что у вас так называемый "незаконченный гештальт". В так называют незавершенное событие, ну....чтобы было проще, это когда в голове есть определенная схема того, как будет развиваться то или иное событие, а потом вдруг раз...и сто-то случается (например, дело было к свадьбе, а потом ни с того ни с сего жених бросил; или готовилась поступить в ВУЗ, все было "на мази", а тебя не берут и нужно искать работу; или смерть любимого здорового человека/животного). Ведь когда животное больное, или старое, как ни крути...ты уже психологически готовишься, что смерть наступит. А тут обожаемый пес, отдала на дачу погулять, куча мыслей "а если бы...." Дорогая Автор, в таких вещах, как смерть, важные жизненные повороты судьбы, встречи и расставания мы не властны. Вы не знаете, быть может, Ваш пес взял на себя вашу болезнь,либо что другое. Не нам решать такие вещи. А сделать надо вот что: взять себя в руки, придет время: вы с ним встретитесь. На этой земле дайте счастье и любовь тому животному, который рядом с вами. И помолитесь, чтобы Вам Бог дал утешение и успокоение, он обязательно поможет

Как мудро всё сказано!

Гость
#20
Юлия

Вчера ушёл из жизни наш малыш. Ему были всего 3,5 месяца , он был совсем кроха, несколько недель назад мы стали гулять . Вчера он подобрал что-то на улице и придя домой мы заметили , что с нашим малышом что-то не так , срочно поехали в клинику , но там наша кроха умерла . Врач сказал что отравление лекарством от туберкулеза . Не знаем как пережить эту потерю , у нас много лет нет детей и этот комочек была радость в жизни к которой долго готовились и решались . А в один момент все закончилось ((( я не усмотрела за ним и теперь его нет с нами .......

Просто вы, видимо, не знали, что в нашем мире есть типы (людьми их не назовёшь), которые убивают животных ядом. Не надо отчаиваться, прочтите книгу о потерях "Наутро после потери" (Боба Дейтса). Думаю, она вам очень поможет, особенно с учётом того, насколько значим для вас был это щенок. Посещайте форума, таких много во ВК. Читайте, слушайте классическую музыку, чтобы выплакать горе. Вы восстановитесь, со временем. И никогда не сдавайтесь! Если вы отступите, побоитесь взять другого питомца, лишите себя радости общения и счастья из-за негодяев, которые разбрасывают приманки, то это будет печально. Очень много животных, которым нужна любовь. Она в вас есть. И много. Любовь сильнее страха. Боль уйдёт, сделайте выводы (контроль на прогулке, обязательно все прививки и т.п.) и начинайте новую повесть, живите полной грудью. Животные - наши спасители во многих жизненных моментах, а мы - их. А от ошибок, случайностей и зла никто не застрахован. Тот, кто убил вашу собаку непременно оплатит по счетам. И счёт будет суровым. Потому что он убил не просто щенка, а, фактически, ребёнка, которым для вас стал этот малыш. Сил вам. мужества. И много радостных и счастливых дней в жизни.

Питбуль
#20
Карамелька

Автор, при всем уважении. Каждый собачник знает, что переживает своего маленького друга. Не стоит излишне очеловечивает собаку. Я очень люблю своих питомцев, но это естественный ход их времени, они умирают рано. Я пережила уже 3 своих друзей, уже не оплакиваю, а принимаю по-философски. Моему стаффу сейчас 2 и увы, но жить ей примерно 6 лет осталось. Эта порода не позволяет завести щенка до ее смерти, так как особенно ревнива и может не пережить нового щенка. Но чаще всего именно так люди и поступают. Заводят нового питомца, он отвлекает.
Вас же мучает не столько скорбь по нему, сколько чувство вины. Это уже совершенно бессмысленно, извлеките опыт и простите себя. Следующую собаку будете лучше беречь.
Реально тяжело и невыносимо потерять разве что мужа, остальное либо естественно, либо поправимо.

Стафу 2 и жить 6?)))мадам вы куку?))) и о чем вообще речь про нельзя заводить из за ревности))) даже с питбулями это нормально ,не то что со стафами

Гость
#20

Умерла моя девочка Эмми ,сделали стерилизацию ,ночью начала вырвать кровью все случилось за считанные минуты ,не могу себе простить ее смерть .Эмми я нашла совсем слабой ,побитой 5месяцев я заново приспосабливала ее к жизни выводила ее из стресса ,а она в свою очередь помогла мне перенести сильную депрессию .Моя девочка с человеческими глазами мне тебя так не хватает 😢😢😢😢

Гость
#20

Я вас понимаю.

Гость
#21

Всем привет. У меня месяц назад умерла собачка ей было всего 3 месяца. Умерла она от чумки на моих же глазах. Собачку звали Локи и она была девочкой. Она была до безумия красивой,пушистой,белоснежной. Все ее восхищались и кто приходил к нам домой ,тискали ее и называли белым медвежонком. Я досих пор помню этот момент самый счастливый в моей жизни,когда привезли ее малеенькую такую как лялечку. Моему счастью не было предела. Я была так счастлива. И спустя 3 месяца она умерла. Первые два дня для меня были шоком. Мои глаза были красные и полны слёз. Мне казалось что всё это страшный сон и нужно просто проснуться. Она была нашим лучиком света. Дарила каждому из нас улыбку на лице,любовь,ласку,теплоту. После ее смерти первые несколько дней я слышала ее звуки топающих лап по лестнице,чувствовала ее присутсвие,слышала скуление под дверью,будто она хочет зайти в дом,но не может. Это было душераздирающе. Я винила во всём себя. Что я не отвезла ее вовремя к ветеренару. Но смысла в том,что вы себя съедаете изнутри нет. Каждый из нас смертен. И животные не исключение. Рано или поздно всё ровно мы все умрём. Но когда умерла Локи наш яркий,полный счастья дом превратился в чёрно-белое пятно. На души было пусто. Я такого чувства опустошенности никогда не чувствовала прежде. У меня умирали родственники но даже по ним я так не плакала. Знаете,что сасое главное?Главное в том,что наши питомцы провели время в уютной,любящей их атмосфере. Некоторые щенята умирают при рождении не увидев своих хозяев. Из за этого,никогда не жалейте не о чём. Гордитесь тем,что у вас была такая замечательная собака. Такой замечательный друг. Который,любил и был любимым❤

Гость
#22

Вчера сбила машина. Кричала:
"Стой, машина, Стой." Он решил, что успеет. Конечно, не успел. Рыдаем уже вторые сутки. Я с ним гуляла, я виновата, не удержала, как же тяжело. Ребёнок, член семьи. 10 лет, избалованный, дворняга, любимый пёс. Как это пережить. Новый щенок когда-нибудь, да. Сейчас это не поможет. Надо как-то жить. Никто не залает, встречая, не запрыгнет в кровать, не притащит игрушку или тапки. В холодильнике ещё лежит его еда. Телефон забит его фотками. Муж не простит. Да и я не простила бы. Как жить с осознанием этой вины

Гость
#23
Ри

Успокойтесь! Вины Вашей нет, это жестокая случайность. Отпустите ситуацию, прошлого не вернуть и не исправить.

НЕТ. Память будет с Вами. У меня уже другая собака, девочка. Йоркшир. Я её обожаю и сдуваю с неё пылинки, но пуделя своего я никогда не забуду и люблю.

Гость
#39

У меня буквально недавно не стало собаки , точнее это не просто собака, а Член нашей семьи. Она была со мной больше половины моей жизни , почти 17 лет. Мне не хочется приходить домой , потому что она больше не встретит. Я понимаю , что она прожила хорошую и долгую жизнь , и разделила со мной все моменты жизни . Но не могу привыкнуть к тому , что она больше не спит рядом , мы вместе не выходим гулять . Даже нашла этот сайт просто потому , что не с кем поговорить об этом и никто не понимает . Плачу уже 2 месяца , каждый раз когда вижу фотографию или других собак на улице. Знаю , что кроме времени ничего не поможет , хоть я ее никогда не забуду , но сейчас мне стало легче после того как выговорилась .

Гость
#40
liorelein

OFF. А что это Вы так мало стаффам отмерили? У брата 14, а у нас 15 лет прожил. Средняя продолжительность у них - 13 лет. Вашему еще жить да жить, дай всем здоровья!

молодец,Карамелька

#41

Это очень больно. 10 июня я похоронил маму. А 11 июня в частном доме у меня отравили двух собак. Красивейшая, добрая, с умными глазами девочка, помесь,7 лет. А мальчик, 1 год и 9 месяцев, немецкая овчарка, дрессировка, воспитан, красивый, наиумнейший. Я с нм 24 часа в сутки, с полу взгляда понимал меня. В машине со мной, следил за дорогой, за мамой ухаживал, помогал. Короче, не описать. Отравили. Думаю, что соседи. Мы не враждовали. Но бывало, жаловались, громко лает. Он жил в доме, гулять выводила сама, редко сами. А тут я ушла, а собаки меня проводили до калитки и видимо в этот момент им бросили приманку, лекарство от туберкулёза. Племянница позвонила, я присчалась, схватили мелкую и в клинику. Даже не подумали в панике за кобеля, он был нормальным. Умерла. Клиники все закрылись, уже было 8 часов. А дома то же самое началось с Рэем. Это было страшно. Аптеки, врач на телефоне, 2 часа, трижды судороги, не справился, погиб. Я реву без остановки, до сих пор. Безумно любила. Маму оплачиваю, 85 лет, ожидаемо, но гибель собак меня просто доконала. Как успокоиться? Как проклятье послать соседям? Знают, что мужиков нет, детей племянниц куча, и так жестоко. Нелюди. Я умираю сама. Я просто гибну.

Гость
#42
Гость

Со временем вам станет легче, но все равно будет тяжело, когда будете вспоминать...Год - это очень мало, чтобы просто забыть. Вы не виноваты в ситуации, откуда вы могли знать, что такое произойдет? Никто не может заглянуть в будущее к сожалению. Животные приносят нам много радости, но когда они уходят от нас это очень тяжело. Крепитесь...Бони теперь живет в вашей памяти, наверняка он был счастливой собачкой и очень вас любил. Не надо думать о том ужасном дне, вспоминайте хорошие и светлые дни проведенные вместе.

Сегодня мой любимый ризен Джойс отправился к Ангелам.....не излечимая болезнь....усыпила.....жгучая боль!

Гость
#43
Татьяна

Это очень больно. 10 июня я похоронил маму. А 11 июня в частном доме у меня отравили двух собак. Красивейшая, добрая, с умными глазами девочка, помесь,7 лет. А мальчик, 1 год и 9 месяцев, немецкая овчарка, дрессировка, воспитан, красивый, наиумнейший. Я с нм 24 часа в сутки, с полу взгляда понимал меня. В машине со мной, следил за дорогой, за мамой ухаживал, помогал. Короче, не описать. Отравили. Думаю, что соседи. Мы не враждовали. Но бывало, жаловались, громко лает. Он жил в доме, гулять выводила сама, редко сами. А тут я ушла, а собаки меня проводили до калитки и видимо в этот момент им бросили приманку, лекарство от туберкулёза. Племянница позвонила, я присчалась, схватили мелкую и в клинику. Даже не подумали в панике за кобеля, он был нормальным. Умерла. Клиники все закрылись, уже было 8 часов. А дома то же самое началось с Рэем. Это было страшно. Аптеки, врач на телефоне, 2 часа, трижды судороги, не справился, погиб. Я реву без остановки, до сих пор. Безумно любила. Маму оплачиваю, 85 лет, ожидаемо, но гибель собак меня просто доконала. Как успокоиться? Как проклятье послать соседям? Знают, что мужиков нет, детей племянниц куча, и так жестоко. Нелюди. Я умираю сама. Я просто гибну.

Держитесь пожалуйста держитесь , у меня вчера умерла собака , я схожу с ума, но ваш пост очень задел меня

#44

Вчера не стало моей Ланочки. В 11 ночи начался приступ эпилепсии, мы думали что пройдёт, как было уже несколько раз ,но она все трясламь и тряслась. Мы понеслись в ночную клинику, врачи забрали ее , поместили под капельницы, оставили на ночь .а на следующий день сообщили что у нее большие кровоизлияния в мозгу и учитывая ее возраст шансы очень маленькие и чтоб не мучить ее лучше усыпить. Можно было подождать 2-3 дня , вывести из под лекарств еще раз ,но она снова впадала в эпилепсию . Ланочке было 16 лет, мы взяли ее из приюта где она просидела в клетке 8 лет. Она ходила за мной по всему дому , искала мой взгляд ,смотрела в глаза , была такой веселой в этот день ,прыгала,бегала, засовывала свой носик в пакеты с продуктами. Подпрыгивала и кусала за пальцы ,у нее не было уже зубов она была старенькой ,но так хотела жить . Ланочка, девочка моя, солнышко мое, я схожу с ума без тебя. Везде твоя шерстка .я просто лежу на полу и вою . Ты была моим единственным другом

Гость
#45

А сегодня умер собака наших детей. Боль не можно описать мдовами, слезы без конца
Тоже не смогли спасти. Также были приступы. Сразу в клинику, анализы, узи. Все в норме, а собаке плохо, видно очень больно ему было, очень сильно скулил, а когда начинался приступ просто выл ужасно. Даа дня по клиниках, анализы, капельницы, уколы... Оставили на ночь в клинике, что бы с утра повезти на мрт. Врачи говорили, что возможно сердце или в голове проблемы. Но не успели... утром его не стало. Боль, вина, пустота... Это мне так плохо, а что уже говорить о детях, которым 9 лет был настоящим другом, членом семьи. Понимаю, что нужно принять ситуацию. Но как????

Гость
#46

Моей пинчерке Джесси было пять лет. Пять дней назад ее сбила машина. Он несся как бешеный, хотя было ограничение 40 км/ч. Это была самая умная, добрая и любимая девочка. Я реву до сих пор, не могу проверить, что ее больше нет. Она столько раз меня спасала, помогала мне пройти путь от неуверенного мальчика в адаптированного к обществу человека. Если меня кто-то обижал, она за меня заступалась. Теперь я могу нормально общаться со сверстниками, мы не виделись год, она жила у бабушки, а мы в Швейцарии из-за войны. Она увидела, как я изменился и сама бросилась под машину с лаем. Я не успокоюсь, ведь пол моей жизни за эти пять лет была связана с ней. Теперь ничего не интересно. Ни друзья, не учёба, ни хобби. У нас есть ещё одна собака, Бейли, дочь Джесси . Она помогает. Так же у нас есть две уличные собаки, живущие с бабушкой, и три кошки. Но мою Джесси никто не заметит. Это была моя, личная собака, хотя любила всех членов семьи. Через пол года я, наверное, буду готов к щенку, но явно не к пинчеру и не такого окраса. И я никогда не забуду мою Джесси и благодарю за все. Держитесь, вы не одна!

#47

Заведите попугая жако. Они живут 50 лет и больше...
Заводить собаку, это по любому хоронить своего питомца. С крупным долго живущим попугаем, ещё неизвестно кто кого похоронит.

Гость
#48

кидайте в меня тапки, но, товарищи, смерть собаки под колесами - это вина хозяина. всегда. хорошо что собака умная, но за рулем полно дебилов, вам этого мало?! поводок - показатель любви и заботы хозяина к своей собаке. а отсутствие его - это не круто, как считают некоторые незрелые личности, а простое перекладывание ответственности.

Гость
#49

винить себя уже бессмысленно. собак не вернуть. просто делайте выводы и купите поводок к следующей собаке

Гость
#50

У меня такая же ситуация отвезла на дачу кдрузьям а егт там отравили. Считаю себя виноватой в его смерти. Плачу все время, везде еговижу и чувствую. Не могу никак принять его смерть. Это ужасно тяжело.