Гость
Статьи
кошковеды и котолюбы, …

кошковеды и котолюбы, поделитесь опытом

котенку где-то 1,5-2 месяца, с лотком справились, но вот ушки чешет... ветврач сказала клещ, брали мазок на анализ. Сказала капать капли Барс. Пытаюсь капать, правда она орет... А ушки все равно чешет. Сколько надо капать Барс , чтоб прошло или может что-то еще можно? спасибо

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость2
#1

а уши чистили вообще? часто когда котенок из питомника, в котором было много кошек, в ушах много грязи, потому что им за всеми не уследить. и тем более если он с улицы. смоченной в воде или перекиси ватной палочкой можно аккуратно почистить. моя в награду за чистую ватную палочку после процедуры терпит))

#2

Надо правильно говорить фелинологи и кошкофилы.Ушной клещ довольно трудноизлечим,поэтому не понимаю легкомыслия ветеринара. Обратитесь в другую ветеринарку.

Светлая голова
#3

Помимо того что вы капаете капли, надо еще и уши прочищать ему каждый день, наш терпел. Согласна со 2, что надо бы сменить ветеринара. Наш ветеринар приезжал на дом и ставил уколы от клещей, через неделю уже не болел.

===
#4

однозначно сменить ветеринара! я слышала,что раствор от клещей индивидуально готовят веты, взависимости от каждого случая болезни.и капать "как попало" результатов не принесет. тут нужна подробная инструкция.

Долбанутая
#5

скажите, пожалуйста, кошки когда рожают, им надо ветеринара вызывать или они точно смогут сами? первые роды будут скоро.

Ангел
#6
Долбанутая

скажите, пожалуйста, кошки когда рожают, им надо ветеринара вызывать или они точно смогут сами? первые роды будут скоро.

Привет зачем кошке вызывать ветеринара,сама родит,вот у меня кошка родила первого в 6 вчера, а второго в 12 ночи и ничего.Если она не может разродится может и в чем и надо помочь незнаю,но вот я знаю случай,у одних кошка не могла долго разродится и котенок пошел хвостом , так хозяин взял и чуть-чуть потянул а когда котенок подрос у него был хвостик кривой.Так что лучше сама Ждите.

Долбанутая
#7

блин, ну она же мучаться будет и эпидуралку не сделают ((( так жалко мою малышечку!

Нюра
#8

Девушка, не мучайтесь с каплями, они почти не помогают.

Лучше дождитесь когда котенку будет полгода , и уколите Ивермек.

Подкожно , расчитывается по весу , 2 раза с промежутком 7-10 дней. И никаких клещей.

Только раньше полугода нельзя из-за токсичности.

Гость
#9
Нюра

Девушка, не мучайтесь с каплями, они почти не помогают. Лучше дождитесь когда котенку будет полгода , и уколите Ивермек. Подкожно , расчитывается по весу , 2 раза с промежутком 7-10 дней. И никаких клещей. Только раньше полугода нельзя из-за токсичности.

вычитала в инете про стронгхолд на холку от клещей

это как?

Мурзик
#10

У моего кота тоже был клещ когда он был молодой. Мы промывали уши маслом и капали капли, не помню какие точно, барс помню не помог, какие то другие купили. Капали достаточно продолжительное время. И все прошло, коту моему уже 10 лет.

Нюра
#11
Гость

вычитала в инете про стронгхолд на холку от клещей

это как?

навернов в уши, а не на холку?

я не пробовала, он вроде получше других капель, но я бы каплями не заморачивалась

надежда...
#12
Долбанутая

скажите, пожалуйста, кошки когда рожают, им надо ветеринара вызывать или они точно смогут сами? первые роды будут скоро.

надежда...
#13
Долбанутая

скажите, пожалуйста, кошки когда рожают, им надо ветеринара вызывать или они точно смогут сами? первые роды будут скоро.

а я думаю, что ветеринар не помешает, всё таки первые роды...Да и вы ,наверняка, много нового от него узнаете и в следующий раз будете готовы.Случаи всё же разные бывают...тут лучше "перебздить"..

Алина 22
#14

Мы моей коше в детстве покупали специальное средство от наружных паразитов Stronghold. Не знаю, есть ли оно в России, но думаю, что какие-то аналоги должны существовать. Объем капсул выбирается в зависимости от веса животного, содержимое выдавливается на кожу в районе холки, т.е. средство постепенно проникает через кожу в кровь. После 1-го раза количество клеща заметно уменьшилось, второй раз нужно было повторить через 10 дней... Прошел уже год после этих процедур, клещ как пропал, так и не возвращался. Очень удобное в применении средство, и никакого беспокойства для кошки.

Здоровья вашему питомцу.

#15
Мурзик

У моего кота тоже был клещ когда он был молодой. Мы промывали уши маслом и капали капли, не помню какие точно, барс помню не помог, какие то другие купили. Капали достаточно продолжительное время. И все прошло, коту моему уже 10 лет.

Также. Уши было тяжело чистить, ему не нравилось, но держали и чистили.

Юля Проскурякова
#16
Алина 22

Мы моей коше в детстве покупали специальное средство от наружных паразитов Stronghold. Не знаю, есть ли оно в России, но думаю, что какие-то аналоги должны существовать. Объем капсул выбирается в зависимости от веса животного, содержимое выдавливается на кожу в районе холки, т.е. средство постепенно проникает через кожу в кровь. После 1-го раза количество клеща заметно уменьшилось, второй раз нужно было повторить через 10 дней... Прошел уже год после этих процедур, клещ как пропал, так и не возвращался. Очень удобное в применении средство, и никакого беспокойства для кошки.

Здоровья вашему питомцу.

есть, спасибо

надо пробовать

)
#17

намучались мы в свое время с ушами. стронгхолд - дело хорошее, но нам не помог. мы в течении месяца каждык три дня сначала чистили начисто кошке уши ватной палочкой, смоченной в вазелине или хлоргексидине,а потом в каждое ухо закладывали аверсектиновую мазь, много, складывали ухо и массировали его.

и через месяц ушной клещ прошел.

Таранька
#18
Гость

вычитала в инете про стронгхолд на холку от клещей

это как?

Моему котёнку помог стронгхолд. Он от клеща, от глистов круглых и блох. 3 в одном. Если котёнку, то должно хватить один раз стронгхолд. Нашему коту было 8 недель и ветиринар сказал, что ему хватит, у маленького котёнка ушки ещё не сильно поражены, как если брать уличную кошку с уже хроническим клещом. Вообще зла не хватает на некоторых людей, как можно домашнего котёнка довести до такого сотояния. Мы своего взяли из дому. Городская квартира. А там и клещ и блохи и глисты. Пока в порядок привели, все нервы измотали.

Скорейшей вам поправки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: