Гость
Статьи
не знаю что делать....

не знаю что делать....

нашла маленького щенка(дворняга)ему было где-то 2-3 недельки. сейчас нам уже 1.5 месяца. но писает он ужасно часто и не понимает что его туалет это пелёнка. уже и пелёнкой вытирали, чтобы на ней запах был, носом тыкали на салфетку относили и тут самое интересное: начинает писать-схватили-на пелёнку отнесли.......и тут с перепуга у него пропадает желание что-либо делать. теперь он только понимает что при нас писать нельзя, а где можно мы ему так и не можем показать.....не знаю что делать.....как ему это объяснить???

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Funny
#1

Вы с ним не гуляете? Сколько раз в день писает?

Гость
#2

Все щенки такие до 6-8 мес.ничего не понимают и писают где попало,а у вас еще очень маленький придется потерпеть,щенок не котенок,с ним сложнее..

Гость
#3

Вы молодец!!! Потерпите немного ,он же еще совсем крошка,Действительно ,малыши до 6 мес. где то писают везде,но зато потом Вы этого даже и не вспомните)))Только не ругайте сильно,просто строго говорите,но ни в коем случае не кричите!! Моей собаке почти 7 лет,так вот когда долго дома нет нас,она грешным делом может ссыкануть в коридоре,но это ерунда,по сравнению с тем, сколько положительных эмоций от общения с ней!))

Алина
#4

мы с ним не гуляем.....ещё нельзя....ему только недели через 2-3 первые прививки делать....так что буду терпеть....

а ещё вопрос на счёт питания: везде написано что такого щенка раз 6 в день кормить нужно,а он уже больше 4 раз в день кушать не хочет(((

Алина
#5

а сколько именно раз писает,даже сложно посчитать,ну не меньше 8 раз - это точно,а так я и 17 когда-то насчитала)))) так что сыкло ещё то)))

Гость
#6

автор только без насилия, повредите психику собачке, тогда уж точно проблем не наберетесь. и не надо его как кошку воспитывать))

вам правильно говорят, для его возраста это нормально.Подрастет будет у вас верный друг, не нарадуетесь.

Алина
#7

я понимаю.....а вот ковры жалко...=(

Кэтрин Корделл
#8

Алина, попробуйте вместо пеленки газетки. В ванной постелить. Нас только они и спасали.

Алина
#9

а как на счёт привлекателей??? помогают???

Кэтрин Корделл
#10

Алина, нам газеток хватило. Кстати, коты наши на наполнители плюют. Только настриженные газетки и ванна...

Алина
#11

тогда придётся всю квартиру газетами застелить....у него ж нет даже приблизительно одного места куда он в туалет ходит.... него туалет везде кроме того места где он спит

Кэтрин Корделл
#12

Алина, закройте его в ванной вместе с газетками до момента прививок.

Алина
#13

жестоко...=( мы на кухне его когда ходим закрываем,он теперь вообще туда заходить боится...

Гость
#14

купите ему игрушек разных, что бы было чем заняться когда один.а вообще как можно больше общайтесь с ним, тогда животное быстрее понимает и умнеет, доказано.

Алина
#15

стараемся,вот только нас дома не так часто бывает...или уставшие очень(((

Гость
#16

Есть одноразвые пеленки. С дной стороны впитывающие, с другой непромокающие. Продаются в аптеках и детских отделах.И собачке хорошо, и коврам:)

Может ковер пленкой застелить или скрутить в сторонку?

Гость
#17

1 собак тыкать носом и шлепать нельзя, это вам не кошка,у них психика другая.

2 уберите ковры, постелите пеленки.

3 выгуливайте чаще, щенки это как дети, приучать к туалету бесполезно, пока соовсем маленькие. А собаки писаются до 8-12 месяцев.

4 неругайте,гладьте чаще,у песьки стресс от изменений в жизни, ему как ребенку очень нужна ваша ласка.

5 в комнатах не закрывайте, от этого песька станет дерганным и перестанет вам доверять.

запаситесь терпением,удачи вам.

Гость
#18

malenkij eshe.Poterpite-budet otlichnuj pes!)

наташа
#19

у нас така еже проблема. купили собачку, так она нам на ковролин. я ее потихоньку приучила к пеленки. купила пеленки в аптеки. постелила в удобной комнате. не неподалеку у нее тарелки. после сна на пеленку, дверь в эту комнату закрываю, жду пока пописает, потом поест, опять на пеленку. в промежутках между играми. если увижу что как-то закрутилась, стала что-то искать, сразу на пеленку. после каждого удачного пописа хвалю, даю что-нибудь вкусненькое. недельку я так с ней ходила, теперь сама бегает. собачки 4 месяца. писают они часто, так что внимание только на нее. когда уходим, закрываем ее в этой комнате, она там кушает, поэтому ее не боится. если в друг сиканет где-то, то пожурю ее немного, она понимает. удачи и терпения, все получиться. и по настойчивее на пеленке, иногда приходилось и 10м ждать сидеть в комнате пока не пописает, похвалю и выпускаю.

Гадя Петрович
#20

амоему 1,1 года.Намучались.И на пелнку учили и на кошачи лоток и на улицу.Ничего так и не понял.Ходит где хочет и когда хочет.Сам собаченок умный. а как вопрос туалета становится, так непослушный и наглый. Говорят, что раз до года не научили, то все, смиритесь, он и не научится терпеть или на улицу проситься

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: